ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
корсеты....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestral
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 9.9.2010 15:49:47 Профиль Письмо Цитата



Поль, так получается у большинства женщин, поскольку щас нет практически белья без косточек...а че делать? красота требует жертв..

Delia
и? чего делать-то?
Массировать ну-ну Только без шуток, это правда полезно улыбка
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.9.2010 16:02:06 Профиль Письмо Цитата



Я думаю это важная тема.
Немного перенесла сюда.

Опасны даже микротравмы, когда в метро, в автобусе прижали, сдавили, случайно ударили в грудь локтем или сумкой - нужно выработать в себе привычку защищать грудь. Кроме того, важную роль играет белье. Ни в коем случае нельзя носить белье, которое стягивает, жмет, трет или колется. Кожа груди почти в два раза тоньше, чем на лице, потому требует к себе трепетного отношения. Бюстгальтер должен четко соответствовать размеру - белье ни в коем случае не должно быть мало. Тесный бюстгальтер может нарушиться кровообращение, что нередко провоцирует развитие заболеваний молочных желез. Утягивающим эффектом обладает белье из эластичной ткани, но оно должно быть строго по размеру, никак не меньше! Откажитесь от пуш-апов с металлическими косточками. Тугое белье на металлических косточках, хотя и очень соблазнительное, стягивает грудь и приводит к микротравмам. Так что если уж косточки, то только пластиковые или из китового уса - они не нарушают микроциркуляцию крови. (с)

От косточек вряд ли мы все откажемся, но рожать, кормить грудью, не делать аборты мы вполне можем. Еще фактор риска- гормональные таблетки. С этим сложнее.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.9.2010 18:53:48 Профиль Письмо Цитата

надо их вытаскивать

Delia

девочки,


получается так (лично у меня), что я травмирую свою грудь каждый день, так как у меня лифы все на косточках смущение смущение

и? чего делать-то?


они так колются.. жуть!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.9.2010 18:56:33 Профиль Письмо Цитата



в аптеках продают бандажи и пояса а так же шортики-утчяжки.в принципе не дорого,мож купить

замешательство
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.9.2010 19:27:02 Профиль Письмо Цитата



вес, если Вам колют косточки от лифа, может просто не подходят по ширине,объему чашек или расположению ?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.9.2010 19:32:54 Профиль Письмо Цитата



да нет,это со временем вылезают..и то только на правой груди всегда.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.9.2010 19:34:50 Профиль Письмо Цитата



не, мне косточки не колют. у меня они по ширине груди нормально ложатся.


Цитата:

Maestral
Массировать


как массировать? подозрительно
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 9.9.2010 20:25:47 Профиль Письмо Цитата



http://club.season.ru/index.php?showtopic=30

это ссылка на форум по шитью...и там в теме есть обалденные модели корсетов... смущение

Василиса, прошу простить, если нарушаю правила...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.9.2010 20:52:48 Профиль Письмо Цитата



ща гляну..
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.9.2010 21:46:46 Профиль Письмо Цитата



Delia


Цитата:

Maestral
Массировать


как массировать? подозрительно


Так массировать:

1. На руки немного массажного масла или жирного крема (как Вам нравится), чтобы руки слегка скользили и не растягивали кожу.
2. Мягко слегка надавливая ладонями от 9 до 30 движений по кругу (вокруг каждой груди), сначала в одну сторону, потом в другую (круги "навстречу" и "наружу", в любом порядке).
3. Пальцами проминать, мягко нажимая, грудные мышцы (верхняя часть грудных желез), 3-9 раз от подмышек к середине груди и обратно.
4. Взять в ладони груди и "погреть в ладонях".

От мастопатии:
Подняв руку, пальцами по внутренней поверхности руки от локтя к подмышке вниз 9-15 скользящих движений пальцами, слегка надавливая. Потом от нижнего ребра вверх к подмышке по боковой стороне тела также 9-15 движений пальцами.

Можно ещё:
Найти точку между грудями в середине. От неё на ширину 2-х - 3-х пальцев вверх найти точку, при надавливании на которую чувствительность чуть больше, чем вокруг. Там расположен тимус (железа такая). Эту точку массировать, умеренно надавливая, по часовой стрелке, пока не надоест улыбка.

1 раз в день достаточно.


Редактировалось: 9.9.2010 21:52:08
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 9.9.2010 21:50:46 Профиль Письмо Цитата



косточки в лифах вылезают, если лиф неправильно сшит или не подходит к форме груди.
в неправильно сшитом нижний шов чашки, куда вставляется косточка, не совпадает с формой косточки, растягивается и трется - в итоге протирается и косточка вылезает. так грешит бОльшая часть производителей дешевого нижнего белья и купальников.
в неподходящем к форме груди ткань под весом железы деформируется, растягивается, трется - далее по тексту улыбка определяется просто - если на груди после снятия лифа остались вмятинки, а то и синячки от косточек - однозначно, лиф надо менять.
я сейчас ношу лифы вообще без косточек - "бабушкинские" из нетянучих тканей... другое под весом просто форму теряет улыбка
а с корсетами... я их очень люблю и обожаю, но опять же - размер и вес... гм... красоты голливудская улыбка накладывает свои ограничения смущение даже в свадебном платье (со вполне неплохим корсетом на пару размеров больше моего исходного) пришлось выбирать модель с рукавчиками и дополнительно поддевать лиф смущение открытые корсеты выглядели как минимум неприлично и неэстетично, да и кости в них не вызывали доверия - а ну как сядешь неудачно в машинке, и заломится корсет под грудью....
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 10.9.2010 06:22:51 Профиль Письмо Цитата

МОЖНО ФОТО ТАКОГО ЛИФА

Izis

косточки в лифах вылезают, если лиф неправильно сшит или не подходит к форме груди.
в неправильно сшитом нижний шов чашки, куда вставляется косточка, не совпадает с формой косточки, растягивается и трется - в итоге протирается и косточка вылезает. так грешит бОльшая часть производителей дешевого нижнего белья и купальников.
в неподходящем к форме груди ткань под весом железы деформируется, растягивается, трется - далее по тексту улыбка определяется просто - если на груди после снятия лифа остались вмятинки, а то и синячки от косточек - однозначно, лиф надо менять.
я сейчас ношу лифы вообще без косточек - "бабушкинские" из нетянучих тканей... другое под весом просто форму теряет улыбка
а с корсетами... я их очень люблю и обожаю, но опять же - размер и вес... гм... красоты голливудская улыбка накладывает свои ограничения смущение даже в свадебном платье (со вполне неплохим корсетом на пару размеров больше моего исходного) пришлось выбирать модель с рукавчиками и дополнительно поддевать лиф смущение открытые корсеты выглядели как минимум неприлично и неэстетично, да и кости в них не вызывали доверия - а ну как сядешь неудачно в машинке, и заломится корсет под грудью....
ИНТЕРЕСНО ОЧ,, цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 10.9.2010 06:23:57 Профиль Письмо Цитата



Вот если бы платье для танца можно было бы утянуть,но увы-это танец живота,а значит все выкатывается.. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.9.2010 06:53:24 Профиль Письмо Цитата



астра

Еще фактор риска- гормональные таблетки. С этим сложнее.

мне маммолог наоборот настоятельно рекомендовал противозачаточные таблетки, чтобы гормоны не скакали в течение цикла, на что оч.реагирует грудь...

Ну и по качественным профессиональным корсетам у нас в городе есть специальное ателье La taile, шьют и нарядные, и повседневные, и исторические
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 10.9.2010 07:00:16 Профиль Письмо Цитата



ideya fix


мне маммолог наоборот настоятельно рекомендовал противозачаточные таблетки, чтобы гормоны не скакали в течение цикла, на что оч.реагирует грудь...

В этом и есть суть спора между разными врачами. Знаю не понаслышке. Онкологи против гормональных таблеток, а гинекологи, маммологи -за.
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 10.9.2010 08:05:30 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Девушки а где купить хорошее и проверенное на личном опыте корректирующее белье??? если интернет-магазин знаете, именно в проверенным качеством, буду вам очень благодарна

Оля, у меня вот такой http://shop.harbor.ru/cart.php?target=category&category_id=260 артикул 6868, размеры М-М-М, я поняла, что это обхват под грудью, талии и бедер. Телесного цвета. Без корсета талия 84 см, в корсете 81 см. Я довольна, но ношу очень редко, мне в нем жарко. За 4 года, что он у меня есть носила, раз 7, от силы. Особой надобности в нем, у меня нет. Покупала под определенное вечернее платье. У меня ровненько жир расположен улыбка и корсет сидит ровненько. При его ношении, утягивается и спина(правильно написала? улыбка ) и, если на спине есть жировые отложения, то жирок будет сверху валиком. Не очень красиво. Я видела на девочке.
Покупала в магазине с примеркой. Никаких неудобств он мне не причиняет.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 10.9.2010 08:49:07 Профиль Письмо Цитата



Поищите сайты СП (Совместных покупок) в вашем городе. У нас в Краснодаре девочки заказывают такие корсеты, так и нижние есть, и которые как одежду носить можно. В магазинах корсеты стоят от 4 тыщ, а в СП заказывают их по 1 тыще.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.9.2010 09:22:37 Профиль Письмо Цитата



астра

ideya fix


мне маммолог наоборот настоятельно рекомендовал противозачаточные таблетки, чтобы гормоны не скакали в течение цикла, на что оч.реагирует грудь...

В этом и есть суть спора между разными врачами. Знаю не понаслышке. Онкологи против гормональных таблеток, а гинекологи, маммологи -за.
ну, тут видимо, каждый для себя решает: ВОЗМОЖНО, что жить долго и мучительно, или ВОЗМОЖНО, что жить недолго и без мучений. Как-то так, я думаю
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 10.9.2010 14:10:01 Профиль Письмо Цитата



ideya fix


ну, тут видимо, каждый для себя решает: ВОЗМОЖНО, что жить долго и мучительно, или ВОЗМОЖНО, что жить недолго и без мучений. Как-то так, я думаю

Не понятно замешательство
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 10.9.2010 14:13:45 Профиль Письмо Цитата



Юль,а че понимать то,типа мало жить ,но быть красивой,долго жить и не тужить о красивых и удобных вещах.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB