ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Соль
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 9.9.2010 23:42:58 Профиль Письмо Цитата

Соль

Девушки, вот хочу спросить у вас, как у людей занимающихся танцами, а значит, скорее всего очень ответственно подходящих к вопросам внешности и здоровья - как вы относитесь к соли и соленым продуктам. Дело в том, что мой хореограф меня всегда очень ругает, когда я солю еду по ее мнению много или ем что-то солененькое. Я знаю, что соленое вредно и для фигуры, и для здоровья. Особенно для суставов, которые танцорам особенно надо беречь. И я, конечно, прислушиваюсь, и стала меньше солить еду, где-то вместо соли больше лимонного сока добавлять. Но совсем отказаться от соли не могу. И даже класть в еду ее настолько мало, как мой хореограф это делает, тоже не могу. Ну не вкусно без соли! Или здоровье того не стоит и это дело привычки, как мне говорят? Как вы считаете, и ограничиваете ли себя? цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 11.9.2010 16:28:29 Профиль Письмо Цитата



Совсем отказываться не нужно, но можно приучить себя к меньшему количеству соли в блюдах. Я так и поступила. Постепенно при приготовлении класть с каждым разом чуть меньше соли. Постепенно привыкнешь, будет казаться вполне нормально на соль. Так можно свести к минимуму, приучить себя, и не вредить здоровью. Даже если сначала будет казаться несоленым, потерпеть, быстро привыкнете цветочек
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.9.2010 12:57:29 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже пытаюсь.Все равно рука тянется к соленому периодически. Со сладким оказалось проще - больше сухофруктов и меда вместо конфет. Тут неделю назад защемила нерв седалищный. Не могу согнуться, а еще танцевать надо...Когда делали массаж, сказали, что у меня отложение солей есть. И что оно ситуацию со спиной усугубляет по-любому. Теперь невольно задумываюсь, прежде, чем досолить немножко по привычке. А еще заметила, что соль отлично заменяет лимонный сок, виноградный уксус и приправа карри (главное, чтобы в пакетике не было соли, как часто делают производители)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 13:04:07 Профиль Письмо Цитата



так отложение солей и соль, которую мы едим - это разные вещи.

мне так хирург объяснил, когда я спросила про хруст в коленях у клиента, который был передо мной и хрустел коленками и локтями...уффРРР
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 13:14:37 Профиль Письмо Цитата



Соли отклатываются, когда недостаток воды, чтобы их вымыть. Надо пить 2 литра неминеральной негазированной воды в день, этого будет достаточно, чтобы растворять, вымывать соли, токсины и всю грязь.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 13:23:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Анна Белышева
пить 2 литра неминеральной негазированной воды в день



как человек, занимающийся минеральной водой, заявляю, что вы сейчас публично советуете вещи, приводящие к серьезным заболениям.

для того, чтобы минералы восполнялись при ежедневной потере, НАДО пить МИНЕРАЛЬНУЮ воду.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 13.9.2010 13:33:28 Профиль Письмо Цитата



Можно употреблять морскую соль...не знаю, как насчет отложения солей, но жидкость в организме не задерживает...я пол-жизни мучилась от отеков ног, даже не злоупотребляя соленьями...а сейчас, уже 2 месяца все нормально, даже во время КД нет отечности...Довольна как слон смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 13:36:14 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Джанан ханум
Можно употреблять морскую соль


вот кстати. в Италии пищу солят морской солью. и это рекомендуется их врачами.

у моих знакомых там даже обычная соль не стоит.
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 13.9.2010 13:40:12 Профиль Письмо Цитата



Еду не солю при приготовлении уже лет 7 где-то. Гостей всегда об этом предупреждаю и на всякий случай ставлю на стол солонку. Кому надо, тот сам подсаливает уже в тарелке.
Отвыкала легко. Сначала непривычно было, но это первые день-два.
Вполне хватает иногда скушать кусочек селедки или соленого огурца.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 13.9.2010 13:51:38 Профиль Письмо Цитата



Морскую соль использую давно, обычной в доме нет, только для небольшой засолки капусты, огурцов, помидоров. Если честно, разницы не заметила. Но по вкусу мне больше морская нравится.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2010 13:59:04 Профиль Письмо Цитата



Дамы, какие вы молодцы! цветочек

А тем кто питается в основном фаст-фудом на ходу и в метро можно сразу повеситься рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья (это я про себя вы не правы )
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:02:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Astarta
А тем кто питается в основном фаст-фудом на ходу и в метро можно сразу повеситься


хмм..... признаваться или нет? или сразу веревку готовить для себя? ну-ну ну-ну
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 14:17:58 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Анна Белышева
пить 2 литра неминеральной негазированной воды в день

как человек, занимающийся минеральной водой, заявляю, что вы сейчас публично советуете вещи, приводящие к серьезным заболениям.
для того, чтобы минералы восполнялись при ежедневной потере, НАДО пить МИНЕРАЛЬНУЮ воду.

Ничего опасного нет в ежедневном питье простой воды. И минеральную воду тоже иногда надо пить, но важно пить натуральную негазированную минеральную воду. В Москве сейчас такую надо поискать. Большинство таких вод минерализируют искусственно, газируют, что вредно для здоровья.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:26:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Анна Белышева
Ничего опасного нет в ежедневном питье простой воды. И минеральную воду тоже иногда надо пить, но важно пить натуральную негазированную минеральную воду. В Москве сейчас такую надо поискать. Большинство таких вод минерализируют искусственно, газируют, что вредно для здоровья.


это неправда.

простая вода способствует выведению минералов и микроэлементов. именно поэтому важно пить именно минералку.

и в москве минералки натуральной полно. в том числе и не газированной.

Аня, вы просто почитали про минералку? или вам кто-то напел из тех, кто ей вообще не занимается? или вы сами работаете на рынке минеральных вод?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:28:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Анна Белышева
Надо пить 2 литра неминеральной негазированной воды в день



Анна Белышева
важно пить натуральную негазированную минеральную воду[quote]

и вы опять путаетесь в показаниях, какую воду надо пить голливудская улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 14:36:16 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение, основанное на советах хороших врачей, следующее - каждый день надо пить бутылированную воду или фильтрованную воду из-под хорошего непросроченного фильтра, иногда можно пить хорошую натуральную минеральную воду (минерализированную не искусственным путем, негазированную), но не каждый день.

Это чтобы не казалось, что я путаюсь в показаниях.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:43:32 Профиль Письмо Цитата



имена этих врачей в студию.

я не верю, что они могли такое сказать.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:47:11 Профиль Письмо Цитата



а также зная, что вы глухи ко мнению других людей, даже если они профи, а вы нет, сообщу на всякий случай другим.


минералку надо пить каждый день. потому что каждый день с мочой выходят минералы и микроэлементы. и чем больше пьется воды, тем больше их выходят.

с питанием мы не получаем их достаточное количество. именно поэтому надо пить именно минеральную воду.

причем минеральную столовую. все остальные минералки, особенно чисто-лечебные, только под наблюдением врачей.


подтверждаю, что на рынке полно минеральных вод, натуральных, то есть не минерализованных искусственно, а также натуральной газации, правда натуральной газации уже меньше.

но за литр такой воды вы будете платить около 100 рублей.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.9.2010 14:53:38 Профиль Письмо Цитата



Delia

имена этих врачей в студию.

я не верю, что они могли такое сказать.

Ольга Алексеевна Бутакова.

Я не игнорирую мнение спецов, и Ваше мне не безразлично. Но мое мнение формируется не просто так, а на основе авторитета человека, сообщающего информацию на эту тему. Одно дело, Вас я знаю по форуму, мы не знакомы, другое дело - о чем говорит известный врач с 20-летним стажем. Уж извините за откровенность. смущение

Я не намерена об этом спорить и навязывать свое мнение. Кто не согласен, можно не прислушиваться.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.9.2010 14:55:46 Профиль Письмо Цитата



искренне надеюсь, что по поводу минералки к вам не будут прислушиваться.

Где работает Бутакова и кто она по специальности? я не поленюсь ее проверить на предмет знаний употребления минеральной воды.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB