ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как влияет танец на упругость живота
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deli
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.4.2006 14:56:18 Профиль Письмо Цитата

Как влияет танец на упругость живота

Девушки. Недавно услышала, что у тех, кто очень долго занимается восточными танцами живот становится мягким и обвисает. Правда это или нет?.. недовольство
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 13.4.2006 18:04:39 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Ага ....все обвисает.....целлюлит исчезает....груди растут.....
ВСЕ ЭТО БАЙКИ!
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 14.4.2006 05:03:13 Профиль Письмо Цитата



особых изменений нет, только тело само плотнее становится, более упругим что ли.
Грудь не растет, целлюлит не уходит, хотя может если тряски делать часами, то уйдет? поделитесь опытом - у кого-нибудь "растряслось"?

Живот.... ну у всех какой был - такой и остался, только владеть им можно лучше- волным научиться делать, например.

Вот осанка улучшается и пластика в движениях появляется. Это вот мое наблюдение.
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 14.4.2006 08:54:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Недавно услышала, что у тех, кто очень долго занимается восточными танцами живот становится мягким и обвисает. Правда это или нет?..

У тех ,кто оооочень долго занимается - да. А так же у тех,кто не занимается - тоже.И у тех,кто оооочень долго вообще ничем не занимается - тот же результат.Потому что если чем-то заниматься очень долго,настанет просто возраст такой,когда все становится мягким и обвисает.И никуда от этого не деться рев в 3 ручья
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.4.2006 17:02:53 Профиль Письмо Цитата



Насия


У тех ,кто оооочень долго занимается - да. А так же у тех,кто не занимается - тоже.И у тех,кто оооочень долго вообще ничем не занимается - тот же результат.Потому что если чем-то заниматься очень долго,настанет просто возраст такой,когда все становится мягким и обвисает.И никуда от этого не деться рев в 3 ручья

Да ладно...серьезно??? может просто у тех, о ком вы говорите не от долгих занятий танцами живота животик обвисает, а от чего-то другого?? ведь с годами становится труднее держать себя в форме, не все могут с этим справляться!...??
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 15.4.2006 18:08:43 Профиль Письмо Цитата



Флёр де Лис,прочтите внимательнее мой пост выше.Я именно это и пыталась сказать. подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 18:53:51 Профиль Письмо Цитата



Повспоминала известных танцовщиц немолодого возраста. Почти у всех живот явно не плоский. Но ни кого не помню с обвислым животом. нет Фигуры у всех хорошие, даже в очень немолодом возрасте, женственные, осанка великолепная. Главный (и почти всегда единственный!) недостаток фигуры - выпуклый живот.
Алекса5
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: г. Хабаровск

Сообщение 15.4.2006 19:03:44 Профиль Письмо Цитата



замешательство Если я вас правильно поняла, последствия танца живота все таки есть - выпуклый живот?
а насколько выпуклый? ха-ха а то я уже боюсь! голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 19:25:13 Профиль Письмо Цитата



Алекса5

а насколько выпуклый?

Живот не плоский, даже очень. Посмотрите, например, фото и видео с мастер-классов Айды Нур, видеокассеты Ракии Хассан.
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 15.4.2006 19:48:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Алекса5

а насколько выпуклый?

Живот не плоский, даже очень. Посмотрите, например, фото и видео с мастер-классов Айды Нур, видеокассеты Ракии Хассан.


я об этом уже задумывалась...
имхо, у них такой типаж фигуры был изначально, из тех что яблочко, крупный верх и более тонкий низ..
у Ракии Хассан и Айды Нур ноги стройнее выглядят по отношению к верху, как и у многих других женщин в их возрасте с подобным типом фигуры.
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.4.2006 20:07:06 Профиль Письмо Цитата



ну а как же иначе в ТЖ!!!??? там танец то сам идет на расслабление мышц живота, а не на подтягивания их....
Да и потом, как-то ТЖ с плоским животиком и не смотрится.....
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.4.2006 20:08:49 Профиль Письмо Цитата



Флёр де Лис

У тех ,кто оооочень долго занимается - да.Потому что если чем-то заниматься очень долго,настанет просто возраст такой,когда все становится мягким и обвисает.


Ну вот в этих фразах я этого не заметила!!!!!!!!!! и не согласна с этим!!!
Алекса5
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: г. Хабаровск

Сообщение 17.4.2006 13:21:47 Профиль Письмо Цитата



А у Натальи Антиповой живот не выпуклый! гы-гы
А тряску вон как шикарно на конкурсе делала! голливудская улыбка

Ну правда сложение у нее довольно изящное, может поэтому...
Ирсия
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2006 14:25:29 Профиль Письмо Цитата



Хочу влиться в тему! Такого красивого живота у меня как сейчас, через 1.4 года занятий, я не видела!!! Изменился из-за того, что работают боковые и разные другие мышцы, о наличие и количестве которых я и не задумывалась. Спасибо танцу живота за такую красивую фигуру. УРА!!!! И мужу-то как нравится! танец живота
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 12.7.2006 22:41:03 Профиль Письмо Цитата



А я хочу спросить у девушек, разбирающихся в фитнесе: какие есть
- нескучные
- не слишком сложные и
- эффективные
упражнения для уменьшения жира на животе для домашнего "употребления"?
Как часто, как долго, с какой интенсивностью делать?

"Помогите" кто чем может!!!!!!!!!!!! подмигивание улыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 13.7.2006 00:06:07 Профиль Письмо Цитата



merilin
есть отличное упражнение из пилатеса
ложимся на пол на спину, поясница НЕ прижата к полу, и начинаем медленно подниматься (где-то на 8 счетов) поднимается голова-плечи-лопатки-поясница-копчик -сели и также вниз поднимаемся по позвонку, живот втягиваем и держим,НО дышать надо свободно
потом также ложимся . когда напряжение на мышцы будет недостаточно - можно когда ложимся вниз (где-то на 5-4 ходе) делать пульсацию (т.е. вы напрягая мышцы пресса чуть-чуть пружините вниз,но совсем чуточку), тоже на 8 БЫСТРЫХ счетов. и 3-2-1 ложимся медленно по позвонку. делать 5-10 раз, если нагрузка слабеет - то доводим до 10-12 счетов на подъем) при этом упражнении одинаково работают мышцы и верха и низа у прессаулыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 13.7.2006 00:15:38 Профиль Письмо Цитата



еще хорошее упражнение - лечь на пол ПРИЖАТЬ ПОЯСНИцу (это очень важно) и тоже медленно поднимать опускать ноги под 45 градусов максимум и параллельно полуулыбка
когда нагрузка будет меньше - то поднимать ноги на 30 градусов и одновременно поднимать корпус вверх, подбородок в потолокулыбка
Идеально выполнять это упражнение если лежишь на наклонной поверхности (допустим степ, у которого подставки все под одной ножкой) там будет попа лежатьулыбка а голова внизу.
но и если выполнять просто лежа на полу - тож будет эффект
а вообще для пресса очень хороши занятия на фитболе (такой большой мячик, диаметром 50-55-60см). но его надо подбирать в зависимости от роста. если кого заинтересует - могу написатьулыбка
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 13.7.2006 00:54:41 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста, напишите! улыбка
А за предыдущую инфу - роза !!!
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 13.7.2006 09:28:51 Профиль Письмо Цитата



Тайта

Идеально выполнять это упражнение если лежишь на наклонной поверхности (допустим степ, у которого подставки все под одной ножкой) там будет попа лежатьулыбка а голова внизу


Есть такая штука пресс-скамья называется,стоит недорого и как раз для того чтобы во время упражнений на пресс нагрузка шла куда надо голливудская улыбка а не на спину.
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 13.7.2006 11:43:34 Профиль Письмо Цитата



Исходя из почти 15-тилетнего опыта работы в оздоровительном спорте и почти 5-тилетнего опыта преподавательской работы в БД, определенно могу сказать, что не только ТЖ, но и любая физическая деятеятельность не даст желаемых результатов без соблюдения правил питания.И наоборот - несоблюдением их можно испортить фигуру (в БД область талии прежде всего).Наш организм так устроен, что в наиболее нагружаемых областях тела жир и мышечная ткань прибавляются, если мы питаемся безконтрольно, и уходят, если соблюдаем правила питания. Это, конечно, очень скучно, но без контроля питания не помогут никакие, даже дополнительные, упражнения. Так что, уважаемые коллеги, рекомендую начинать с этого, если не хотите потерять изгиб талии и отрастить выпуклый живот. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB