ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как влияет танец на упругость живота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 29.1.2008 07:54:13 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
я качаю пресс. улыбка Живот у меня можно сказать плоский и подтянутый, но без кубиков. Думаю, что это влияет в лучшую сторону, потому что с прессом движения выглядят четкими, вообщем мне нравится. улыбка Тряску диафрагмой не всегда получается делать. Преподаватель говорит, что это не от пресса ( у нее животик примерно как у вас подмигивание ), а от того что я не могу расслабиться, поэтому сейчас учусь расслабляться.
Я вас обожаю, вы в какой то степени развеяли мои сомнения, а то я вчера в смятении была. Если у вас получится научиться расслаблять животик, поделитесь опытом, какми приемами вы этого достигли роза роза роза роза роза это вам
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2008 08:59:51 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Преподаватель говорит, что это не от пресса ( у нее животик примерно как у вас ), а от того что я не могу расслабиться

Вот в том то и проблема, что после качания мышц, чтобы их расслабить и растянуть на достаточном для танцовщиц уровне, фактически нужно проводить полноценную тренировку по танцу живота. Иначе мышцы остаются напряженными в некоторой степени. А если мышцы все же расслабить после качания с помощью полноценной тренировки по танцу живота, то сомнительна польза для получения плоского живота из неплоского. Если мышцы пресса напряжены, то живот будет плоский. А если их расслабить, то опять станет не плоский (на мне).
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 29.1.2008 11:46:10 Профиль Письмо Цитата



Василиса, каждый случай индивидуален, не знаю как вам объяснить, но попробую. смущение У меня зажатость не мышечная, а моральная, то есть я просто не могла расслабиться. Не могла раньше заставить свой мозг расслабить тело, подсознательно. Тряска у меня стала получаться где-то после 8-ми месяцев занятий, я просто каждое занятие давала сигнал мозгу. Старалась ровно дышать и спокойно расслаблять тело. И у меня получилось. улыбка Также и в этом случае. Не все зависит только от мышц, иногда мы подсознательно их зажимам и не можем сосредоточиться. Сейча я понемногу учусь расслаблять свой живот, потихоньку, но у меня это получается. цветочек
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 12:28:08 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Василиса, каждый случай индивидуален, не знаю как вам объяснить, но попробую. У меня зажатость не мышечная, а моральная, то есть я просто не могла расслабиться. Не могла раньше заставить свой мозг расслабить тело, подсознательно. Тряска у меня стала получаться где-то после 8-ми месяцев занятий, я просто каждое занятие давала сигнал мозгу. Старалась ровно дышать и спокойно расслаблять тело. И у меня получилось. Также и в этом случае. Не все зависит только от мышц, иногда мы подсознательно их зажимам и не можем сосредоточиться. Сейча я понемногу учусь расслаблять свой живот, потихоньку, но у меня это получается.

Очень интересно. Спасибо.
lulubella
Шуршалка, но может быть вы от природы худенькая
Как раз таки нет. Это я бегаю, как в попу раненая рысь, из-зи универа и Орифлёйма, вот и исхудала.
Да и я думала, что вы про живот, который от танцев появляется, а не после родов.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 29.1.2008 14:16:57 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

Да и я думала, что вы про живот, который от танцев появляется, а не после родов.

Я в целом про живот, какая разница от чего он появляется от того, что женщина вынашивает ребенка, от того, что ест много или от того, что если мышцы не тренировать, рано или поздно они обвисают. У меня есть небольшой животик (на фото можно заметить), потому, что я его тяну очень усиленно, иначе если как его надувать для волны. Но я его качаю, для того чтобы не дойти до своего генетического минимума. Мои предки по женской линии (в т.ч мама все по 80-90 кг весят(весили).
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 14:19:25 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Я в целом про живот, какая разница от чего он появляется от того, что женщина вынашивает ребенка, от того, что ест много или от того, что если мышцы
Ну не сравнить же животик от танцев с животом после родов. В танце вы его точно так не надуваете. улыбка
Да и на название темы посмотрите. подмигивание Мы ж про танец.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 29.1.2008 19:44:10 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Ну не сравнить же животик от танцев с животом после родов. В танце вы его точно так не надуваете. Да и на название темы посмотрите.
Тема называется "как влияет танец на упругость живота", а я ее перефразировала "как влияет упругость живота на танец". не заводить же сотни однообразных тем. показать язык Шуршалочка ну что же вы все время хотите поспорить о чем-нибудь. если я вас раздражаю, общайтесь с другими участницами форума. А то и мне как-то не по себе и вы я думаю тоже не в своей тарелке (не легко же изобретать целый день аргументы для спора). У меня от ТЖ живот не деформируется, потому что я выполняю физ.упражнения. Вы его не качаете, соответственно моя проблема вам неинтересна, пообщайтесь с форумчанками со схожими вопросами.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 21:02:13 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Тема называется "как влияет танец на упругость живота", а я ее перефразировала "как влияет упругость живота на танец". не заводить же сотни однообразных тем. Шуршалочка ну что же вы все время хотите поспорить о чем-нибудь. если я вас раздражаю, общайтесь с другими участницами форума. А то и мне как-то не по себе и вы я думаю тоже не в своей тарелке (не легко же изобретать целый день аргументы для спора). У меня от ТЖ живот не деформируется, потому что я выполняю физ.упражнения. Вы его не качаете, соответственно моя проблема вам неинтересна, пообщайтесь с форумчанками со схожими вопросами.
Я здесь для того, чтобы получить ответы на все свои вопросы. И не спорю с вами, а спрашиваю. Если я с вами не согласна - имею я право это сказать, или нет? И вы меня не раздражаете. Если я не согласна, то это на моё отношение к вам никак не влияет. Я считаю, что люди могут иметь другое мнение и оно может быть правильнее. Это дотошность, а не желание поспорить.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.1.2008 07:34:01 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка я с вами согласна, что вы имеете право спрашивать и искать ответы. Форумы для этого и созданы. Попробуйте проверить на практике, качайте пресс в течение 15 минут каждый день и тяните его затем тоже в течение 15 минут (если хотите я вам в личку напишу какие я упражнения на расстяжку и пресс делаю). Не переставайте заниматься ТЖ, как и прежде и затем через месяц напишите нам всем согласны вы со мной или нет, если пресс "одеревенеет" и покроется кубиками тогда сделаете выводы. А про роды я написала, потому что подготовительная работа к этому событию должна вестись в начала сознательной жизни любой женщины, девушки. Сейчас вы юны и у вас все в порядке и без физ.упражнений. Представьте себе, что так как вы не делаете упр на пресс, через несколько лет мышцы у вас потеряют тонус (живот не станет толстым или сильно выпуклым, так как вы бегаете и общий вес в норме), затем вы беременеете и эти вялые мышцы очень сильно вытягиваются в процессе вынашивания ребенка. Как они будут выглядеть после родов? Теперь представьте, что вы качаете пресс и у вас есть мышечный каркас, после родов он у вас как вытянутая резинка сократиться в обратное положение (не сразу, но за короткий срок).
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2008 12:18:52 Профиль Письмо Цитата



Мне и так по состоянию здоровья нужно качать нижний пресс. Сачкую, хотя придётся этим заняться. А тянуть нельзя. Поэтому с волнами придётся распрощаться. Поэтому я и ищу других танцовщиц.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2008 15:56:09 Профиль Письмо Цитата



lulubella
вы беременеете и эти вялые мышцы очень сильно вытягиваются в процессе вынашивания ребенка. Как они будут выглядеть после родов? Теперь представьте, что вы качаете пресс и у вас есть мышечный каркас, после родов он у вас как вытянутая резинка сократиться в обратное положение


С чего вы взяли, что после занятий танцами живота мышцы живота будут вялые, неспособные сократиться в первоначальное положение?
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 30.1.2008 17:44:07 Профиль Письмо Цитата



О беге. Расскажу на бытовом уровне, поскольку не владею медицинскими терминами. стыд
Итак, бег оказывает влияния на многие мышцы, но нас волнуют непосредственно мышцы живота. Так вот, на себе ощутила: бег оказывает влияния на косые мышцы, на среднюю мышцу живота. После каждодневных пробежек весь месяц (бегала с утра - часов в 7, выпив только чай) у меня подтянулся верхний пресс, нижний - приобрел форму, появилась волна. Влияние на косые мышцы привело к тому, что у меня явно выделилась талия.
Бегала я в разных режимах голливудская улыбка То есть вначале, быстро и не сильно поднимая ноги, потом снижала темп, но выше поднимала колени, потом быстрый шаг. В процессе пробежки (бегала час - полтора) чередовала режимы. Также, бег по ступенькам - как можно выше поднимала колени.
После первых занятий, помимо мышц ног, болели мышцы живота - верхний пресс.

После пробежки, днем или вечером, занималась по часу танцем живота.

lulubella, если вы хотите получить инфу от инструктора, я могу вам скинуть номер аськи своего личного тренера.
улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 30.1.2008 17:52:19 Профиль Письмо Цитата



Если говорить, непосредственно о занятиях танцем живота.
Имея уже натренерованный пресс, мне было легко делать, например, скрутку и движения со скруткой. Кстати, такие движения, улучшили у меня талию.
Волны животом, прогибы мне делать трудно. Потому что делать нечем голливудская улыбка Пресс сдерживает, прослойки жира на животе потому что нет. Мне приходится разрабатывать нижний пресс, чтобы сделать волну. При выполнении кэмэла, волны животом (особенно волны животом), мне приходится помогать себе корпусом. Иначе вообще ничего не видно.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.1.2008 18:00:53 Профиль Письмо Цитата



С чего вы взяли, что после занятий танцами живота мышцы живота будут вялые, неспособные сократиться в первоначальное положение?Василиса прекрасная

Потому что нагрузки от танца живота на мышцы пресса недостаточно для того чтобы держать их в тонусе.(из моей личной практики, как только я перестаю качать пресс живот становиться очень мягким, я нажимаю на него палец проваливается, а сейчас я жму у меня там чувствуется мышечны каркас) и из практики рожавших танцовщиц.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.1.2008 18:05:47 Профиль Письмо Цитата



Ас симак. Потому что делать нечем Пресс сдерживает, прослойки жира на животе потому что нет. Мне приходится разрабатывать нижний пресс, чтобы сделать волну.
А что вы делаете волну прослойкой жира? я мышцами делаю.как вы разрабатываете нижний пресс???

Ас симак, на сколько вы похудели во время своих утренних пробежек и каким спортом вы занимались в течение нескольких месяцев до того как начать пробежки?
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 30.1.2008 18:21:12 Профиль Письмо Цитата



на личном примере убедилась, что пресс необязятельно специально накачивать, а если тренировки по танцам правильно поставлены, то и пресс поддерживается в приличном состоянии и ничто не мешает делать волну только мышцами живота
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 30.1.2008 18:21:20 Профиль Письмо Цитата



lulubella
А что вы делаете волну прослойкой жира?
Прослойка жира для волны необходима. Делаешь мышцами, но у меня волны не видно. Не волна, а фигня получается.

lulubella
как вы разрабатываете нижний пресс???
Простой способ - качать на наклонной доске. Только опускаешься не сильно назад-вперед, а немного.
В висе поднимать-опускать ноги.
Потом, упражение - рисовать прямыми ногами цифры, лежа на спине.
Это то, что я делала. Я, кстати, писала об этих упражнениях в другой теме.
Еще есть другие, но так я не вспомню. Надо поискать.

lulubella
на сколько вы похудели во время своих утренних пробежек и каким спортом вы занимались в течение нескольких месяцев до того как начать пробежки?
У меня не было задачи позудеть. Я ведь худенькая и строение такое, что мне не грозать потолстеть, да и образ жизни активный.
Я работала на приобретение формы. На память - скинула полтора кг или около того, но набрала в результате тренировок, за счет мышечной массы.
Занималась - силовые упражнения (упражения со штангой, на тренажерах жим ногами, гантели), фитнес - растяжки, прыжки, сведение-разведение ног на тренажере, поочередное поднимание ног в сторону-назад-прямо (это упражнение действует на косые мышц живота, по кр мере я ощущала тонус и подтягивает попу голливудская улыбка ) Занималась где-то 7 месяцев, потом бег. Правда, я в спорт. зале бегала по ступенькам и на беговой дорожке, минут 5 после разминки.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 30.1.2008 18:24:06 Профиль Письмо Цитата



А вообще, девушки, логично, что всё индивидуально. У меня масса не откладывается на животе, она идет в другие места голливудская улыбка От типа строения зависит распределение массы. Поэтому и интенсивность, упражнения зависят от того, какой тип строения. смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.1.2008 18:41:09 Профиль Письмо Цитата



Ас симак я не спорю с вами, но вы активно занялись не только пробежками, но и силовыми упражнениями, на этом фоне у вас подтянулся пресс, к тому же я насчитала 5 видов упражнений на пресс

1)качать на наклонной доске. Только опускаешься не сильно назад-вперед, а немного.
2)В висе поднимать-опускать ноги.
3)рисовать прямыми ногами цифры, лежа на спине.
4)на тренажерах жим ногами
5)сведение-разведение ног на тренажере, поочередное поднимание ног в сторону-назад-прямо (это упражнение действует на косые мышц живота.

Почему вы думаете, что пресс подтянулся у вас не от них. В ваших предыдущих ответах, я так и не нашла описания какие мышцы живота задействованы во время бега. Только предположение, что я бегала и пресс стал меньше.

Вы пишете, что вы стройная от природы, а я полная от природы и на моей практике, как только я перестаю качать пресс брюхо отвисает и становится абсолютно безжизненным. Даже несмотря на 8 лет латины и 3 года ТЖ. Я постоянно борюсь с собой. Вы правы, это все индивидуально подмигивание смущение
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2008 18:42:30 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак
У меня масса не откладывается на животе, она идет в другие места
Везунчик же вы! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB