ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хуснутдинова Мила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 24.7.2012 09:16:25 Профиль Письмо Цитата



Статья про меня в уфимском журнале "Хайп"


Президент Федерации восточных, этнических и национальных танцев «Джамиля», руководитель студии экзотического танца «Дива» рассказала нам о том, почему не видит своей жизни без танцев, о том, как основала собственную студию танца и развеяла главные стереотипы о восточных танцах.

Я родилась и прожила всю жизнь в Уфе. Когда мне было четыре года, родители отдали меня на художественную гимнастику. Через несколько лет я начала заниматься танцами. С тех пор я непрерывно танцую – уже без малого 30 лет.
Я не могу сказать, что мне приходилось сталкиваться с какими-то сложностями на пути к своей карьере. У меня были все данные для того, чтобы танцевать, и мне все давалось относительно легко. В восьмом классе я поступила в хореографическое училище имени Рудольфа Нуриева на народное отделение. Конечно, нас, тогдашних абитуриенток, отсматривали профессионалы, и, казалось бы, был повод для волнения, но я была к этому готова.
Мы занимались с утра и до вечера. Танцы, танцы, танцы… В девять часов была классика, потом обязательные и специальные предметы, вечером – репетиции, после которых я спешила домой, спать.
У меня никогда не возникало желания все бросить и заняться чем-нибудь другим. Я всегда знала: танцы – это мое. Конечно, были какие-то возрастные проблемы, лень, но я продолжала заниматься, потому что знала: мне нравится это, несмотря ни на что.
В таком режиме я окончила хореографическое училище. Я танцевала даже тогда, когда я получала высшее педагогическое образование на факультете иностранных языков. Потом были коллективы эстрадных и народных танцев. Выступления, конкурсы, первые награды… После получения диплома я занялась уже преподавательской деятельностью в уфимском Дворце культуры «Нефтяник», основав собственную студию – студию экзотического танца «Дива». Это было почти 11 лет назад.
Вообще, с «Нефтяником» в моей жизни связано очень многое. Впервые я пришла сюда, когда он только открылся. Мне было восемь лет, и дворец стал для меня еще одной школой. Я успела позаниматься в разных студиях, и позже поняла, что хочу большего, хочу учить танцу других людей.
Интерес к восточному танцу мне привила Ракия Хасан, которая организовывала фестивали в Каире. У каждого танцора есть чему поучиться, и среди тех, кто так или иначе повлиял на меня как на профессионала, я бы отметила Анну Камаль, Асмахан и Елену Рамазанову, которая чуть ли не первой начала продвигать восточные танцы в России. Но вряд ли у меня получилось бы достичь чего-либо без поддержки моей семьи. Я очень ценю то, что мои родные всегда поддерживают и вдохновляют меня. Для меня это важнее всего.
Несмотря на то, что танцевальных коллективов в «Нефтянике» не один и не два, такого направления, как «экзотический танец» здесь не было, хотя оно как раз начинало набирать популярность. В те времена в Уфе был клуб, владелец которого очень любил восточные танцы. По его просьбе мы подготовили программу, начали выступать. И когда мне предложили возглавить студию восточного танца, я согласилась, не раздумывая. Шло время, студия развивалась, и сегодня мы набираем учеников, проводим курсы, ездим на конкурсы, выступаем. Сейчас в «Диве» занимается в общей сложности около ста человек, у нас есть свой зритель, и у нас есть немало своих достижений.
То, что я начала преподавать, вовсе не означает, что я сама перестала учиться. Я постоянно тренируюсь, стараюсь посещать различные мастер-классы, как в России, так и за рубежом – в Москве, Питере, Каире, других городах… Надо сказать, что уровень уфимских танцоров очень высокий: постоянно выступая на всероссийских и международных соревнованиях, мы, как правило, входим в тройку-пятерку сильнейших.
Мне всегда хотелось только участвовать, но и организовывать такие конкурсы. Так у меня появилась общественная работа в качестве президента Федерации восточных, этнических и национальных танцев «Джамиля», которую мы основали совместно с Ириной Максютовой восемь лет назад. Вечера Востока мы проводили и прежде – готовили специальные программы в уфимских клубах, но хотелось вывести все это на более высокий уровень. И вот, в октябре мы уже в шестой раз проведем Кубок Башкортостана по восточным танцам.
В начале этого пути было очень сложно: когда Ирина организовывала свои первые мероприятия, ей было невозможно найти подходящий зал! Люди думали, что восточные танцы – это что-то сомнительное, неприличное. В Башкирии, конечно, с этим было проще, все-таки республика сама по себе ближе к Востоку. Но… стереотипы об эротизме существуют до сих пор, главным образом из-за открытых костюмов. Да, какая-то эротичность в восточном танце есть, но Восток – достаточно целомудренный край. Сейчас подобных проблем практически нет: мы проводим наши выступления и конкурсы в «Нефтянике», в филармонии… Восточных танцев на сегодняшний день не было разве что в театре!
Есть и еще один стереотип: восточные танцы – это исключительно для женщин. На самом деле, в мире есть мужские коллективы, но их мало. В Башкирии это неактуально, и я не могу припомнить ни одного мужчины, который бы пришел к нам и сказал: «Да, я хочу!» Были какие-то телефонные звонки, но дальше них дело не пошло. Конечно, если найдутся мужчины, твердо решившие заниматься восточными танцами – конечно же, мы их примем.
Сложно ли танцевать восточные танцы? Если говорить о физических нагрузках, то нет. Восточный танец – это не балет, не хип-хоп, не брейк-данс. Это стиль жизни. Занимаясь этим, вы не исправите недостатки фигуры, но зато сможете ощутить себя настоящей дивой, сказочной восточной женщиной, загадочной и прекрасной.
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 24.7.2012 17:36:21 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=pF0uwyvs-I0&feature=player_embedded
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 27.7.2012 09:24:12 Профиль Письмо Цитата



Продается костюм от Милы Хуснутдиновой и студии Людмилы Набиуллиной(г.Уфа) БУ.В отличном состоянии .Размер 44-46.Лиф 2-3.
Материпл -бифлекс,кружево,креп сатин.Расшит стеклянными камнями Сваровски,Асфур и известных китайских брендов.Расклейка камнями Сваровски вперемешку с чешскими Preciosa
В комплект входят лиф,2юбки,украшение на шею,руку ,рукав.
1юбка -длинная,пенная.(шикарно смотрится в поворотах)
2юбка короткая(для таблы)
Костюм очень яркий и эффектный!
Цена 19.000р
http://vk.com/album16936473_154702299


DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 29.7.2012 16:09:09 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=7CuJWYv4Z7o&feature=youtu.be
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 20.8.2012 12:33:24 Профиль Письмо Цитата



Приглашаем всех любителей и профессионалов на конкурс по восточному танцу!
Впервые в Уфе в рамках шестого Кубка РБ состоятся мастер- классы мировых звезд беллиданса -САИДЫ(Аргентина)и ДЖАМИЛЯ АННУМ (Аргентина)!!!!
СТОИМОСТЬ МК-сов зависит от времени оплаты /Цены здесь http://vk.com/topic-39560859_26732192
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 20.8.2012 15:45:45 Профиль Письмо Цитата



Фотосессия в Испании- Лорет де Мар.
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 31.8.2012 14:36:22 Профиль Письмо Цитата



DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 18.9.2012 10:45:44 Профиль Письмо Цитата



В среду 19 сентября любой желающий( кто еще не оплатил МК),СМОЖЕТ оплатить участие в МК САИДЫ И ДЖАМИЛЯ ПО ЦЕНАМ ИЮНЯ!

АКЦИЯ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН день и только В СРЕДУ 19СЕНТЯБРЯ!
Саида (1 любой МК)- 2200р
Джамиль(1 МК) —2000р.
3МК- 2 МК Саиды+ Джамиль- 6200р

Иногородние могут оплатить перечислением на расч счет.Уфимцам необходимо -предварительно позвонить по тел 89174123315( Максютова Ирина Александровна),
http://vk.com/event39560859
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 25.10.2012 21:39:01 Профиль Письмо Цитата



Урра!Мы вернулись из Афин!
Студия "Дива"в октябре 2012 посетила Международный фестиваль-конкурс в Афинах (Греция)-3rd Oriental Passion Festival!
Поздравляю студию с отличными результатами-1место в группах классика!
2место соло любители-Никифорова Алина и
3место -соло любители -Возовая Анна!
Я была почетным гостем и выступила на гала открытии!

DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 27.10.2012 21:51:39 Профиль Письмо Цитата



Видео из Афин!
http://www.youtube.com/watch?v=r2-0fVqHscI&feature=youtu.be
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 31.10.2012 10:16:38 Профиль Письмо Цитата



Башкирия скоро станет столицей беллиданса!
В этом сезоне нас посетят:

Саида и Джамиль Аннум (Аргентина), октябрь 2012

Яссер аль Сувейри (Египет), октябрь 2012

Катя Эшта (Египет), декабрь 2012

Ранда Камел (Египет), февраль 2013

Хатем Хамди (Египет), апрель 2013

DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 2.11.2012 10:00:49 Профиль Письмо Цитата



Моя Студия Экзотического танца "ДИВА"г.Уфа
Рук.Мила Хуснутдинова
получила звание народного! СЭТ "Дива"первая и единственная(пока)в Башкирии студия восточного направления,которая имеет такое звание!Такое звание ранее студиям экзотического танца никому не давалось!
УРРРРРРРРА!
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 14.12.2012 13:04:16 Профиль Письмо Цитата



Приглашаем всех посмотреть фото с конкурса и гала концерта 8 декабря
http://vk.com/album-21809689_167012295



Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.12.2012 22:27:03 Профиль Письмо Цитата



I международный фестиваль восточного танцевального искусства "ALMAZ", февраль 2013г, город Уфа
www.almaz-festival.ru

* РАНДА КАМЕЛ * Анна Борисова * Латифа * Яна Гильмутдинова * Ольга Ильтимирова * Анжелика Исподникова *
* Лилия Гиматдинова * Вероника Черняк * Екатерина Смоленчук * Мила Хуснутдинова * Гульнара Науваль *
* Евгений Стрельников и Александра Чикулаева * Хишам Осман *


* MK * КОНКУРС * ГАЛА-КОНЦЕРТ * ВОСТОЧНАЯ ВЕЧЕРИНКА *

Генеральный партнер: ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БАЗАР www.dancebazar.ru

DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 30.12.2012 20:31:56 Профиль Письмо Цитата



Новое видео с Артемом Узуновым.
Уфа 8декабря 2012г
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9AK5zxX6yao#!
ЛИСЕНА
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.1.2013 16:02:26 Профиль Письмо Цитата



Великолепная Мила с новым прекрасным годом!!!!!!!
Пусть твои восхитительные танцы будут еще ярче,твои друзья и близкие окружат поддержкой и пониманием,пусть твои ученики делают большие успехи!!!!Желаю ,чтобы улыбка всегда была на твоем лице и ты радовала нас своим прекрасным творчеством!!!!И конечно большой любви!!!!


DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 2.1.2013 11:33:48 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА!
Спасибо!И тебя с Новым годом!
Ярких впечатлений,НОВЫХ возможностей и верных друзей!
DivaMila
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2007

Откуда: из Дивной страны

Сообщение 17.1.2013 14:57:27 Профиль Письмо Цитата



Приглашаем посетить
8ой Открытый Чемпионат по восточному танцу по версии Лиги Профессионалов 6-7апреля В УФЕ!
[big]Наши приглашенные звздные гости и судьи на 8 Открытом Чемпионате![/big]
ТАТЬЯНА ДОРОШ

ХАТЕМ ХАМДИ

ГУЛЬДЕН ФАТКУЛЛА

ЛИЛЯ ГИМАТДИНОВА
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 20.1.2013 22:49:45 Профиль Письмо Цитата



Cовсем скоро!
16 февраля, город Уфа, Республика Башкортостан, Россия.
Восточное шоу "ALMAZ" - лучшие исполнительницы и коллективы в ярком трехчасовом концерте!


www.almaz-festival.ru
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 25.2.2013 21:07:55 Профиль Письмо Цитата



МИЛА, большое спасибо за участие Вас и "ДИВЫ" в I Международном фестивале восточного танцевального искусства "АЛМАЗ" в Уфе! За поддержку от Федерации ДЖАМИЛЯ!


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB