ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как привлечь клиентов на индивдуальное занятие в домашнем танцевальном зале?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 12.10.2010 12:49:07 Профиль Письмо Цитата

Как привлечь клиентов на индивдуальное занятие в домашнем танцевальном зале?

Девочки, может быть кто-то как и я преподает танец живота у себя дома. Я занимаюсь ТЖ 5 лет. Из них два года - преподаю сама. Долго искала подходящий зал, работала преподавателем в танцевальной студии и инструктором в фитнес-клубе - но везде было одно НО - очень низкий уровень оплаты (максимум - 35%). Попыталась найти подходящий зал - другое НО - сложно или очень дорого найти зал с зеркалами.
В итоге сделала домашний танцевальный зал (зеркальная стена, сплит-система, ХОРОШИЕ колонки) - вылезло третье НО - многие не верят в то что заниматься можно и дома, а не только в клубе - причем оплата у меня даже немного ниже, чем в наших фитнес-клубах.
Моя реклама есть в газете на городском новостном сайте - но результат все равно недостаточный.
Что еще можно сделать? Или может я что-то не так сделала. ПОДСКАЖИТЕ!!!

В моем зале могут заниматься от силы только два человека - поэтому занятия возможны индивидуально или дуэтом.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 12.10.2010 13:47:54 Профиль Письмо Цитата



Я предполагаю, что в фитнесклубе, где много народу, заниматься просто веселее. Не всем же результат нужен, для многих танцы - просто развлечение.
К тому же - фитнесклуб видно издалека, не надо в интернет лезть, то есть реклама у клуба уже шире получается.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2010 14:05:56 Профиль Письмо Цитата



Nasokat

Я предполагаю, что в фитнесклубе, где много народу, заниматься просто веселее. Не всем же результат нужен, для многих танцы - просто развлечение.
К тому же - фитнесклуб видно издалека, не надо в интернет лезть, то есть реклама у клуба уже шире получается.



Полностью согласна! Некоторые ученицы просто стесняются прийти на индивидуальные занятия. Предпочитают дополнительные по несколько человек. гы-гы
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.10.2010 14:15:35 Профиль Письмо Цитата



Nasokat

Я предполагаю, что в фитнесклубе, где много народу, заниматься просто веселее. Не всем же результат нужен, для многих танцы - просто развлечение.


Соглашусь. У меня очень востребованы индивидуалки по йоге , а вот танцы как-то менее интересны....
Занятия провожу у себя дома....Площадь позволяет.
Оливия
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2010

Откуда: Великий Новгород

Сообщение 12.10.2010 14:32:21 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальные занятия могут быть востребованы. Надо пригласить кого-то из своих же учениц, которые занимаются в клубе. Если у кого-то есть стремление участвовать в конкурсах или зарабатывать выступлениями, инд. занятия очень нужны. Но и уровень преподавания должен быть в таких случаях значительно выше.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 12.10.2010 14:36:27 Профиль Письмо Цитата



Прежде всего на индивидуальные занятия пойдут друзья и знакомые, которые хорошо знают человека и им комфортно и интересно будет с ним общаться. Так что здесь нужно искать клиентов среди знакомых, соседей и т.п.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2010 14:41:24 Профиль Письмо Цитата



Не каждый захочет приходить на занятия домой, даже если это необходимо. Всё-таки домашняя обстановка не та, что в клубе или ДК, чувствуешь себя в квартире не комфортно. Я вот даже не смогла домой ходить на маникюр к очень хорошему мастеру.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 12.10.2010 14:56:11 Профиль Письмо Цитата



астра

Не каждый захочет приходить на занятия домой, даже если это необходимо. Всё-таки домашняя обстановка не та, что в клубе или ДК, чувствуешь себя в квартире не комфортно. Я вот даже не смогла домой ходить на маникюр к очень хорошему мастеру.


Все зависит от людей и стереотипов поведения. В моем городе, например, очень распространено, когда парикмахер или маникюрщица ходят по домам и предоставляют индивидуальные услуги. Это очень удобно и выгоднее по цене прежде всего самому клиенту. Но такие услуги распространены в небольших городках, потому что здесь люди знают друг друга. Тоже самое и с индивидуальными занятиями. цветочек
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2010 15:08:16 Профиль Письмо Цитата



Elionor

астра

Не каждый захочет приходить на занятия домой, даже если это необходимо. Всё-таки домашняя обстановка не та, что в клубе или ДК, чувствуешь себя в квартире не комфортно. Я вот даже не смогла домой ходить на маникюр к очень хорошему мастеру.


Все зависит от людей и стереотипов поведения. В моем городе, например, очень распространено, когда парикмахер или маникюрщица ходят по домам и предоставляют индивидуальные услуги. Это очень удобно и выгоднее по цене прежде всего самому клиенту. Но такие услуги распространены в небольших городках, потому что здесь люди знают друг друга. Тоже самое и с индивидуальными занятиями. цветочек


А у нас практически все мастера работают у себя дома, т.к. аренда высокая, да и помещений подходящих крайне мало. Никто не артачится, ходят люди. от этого же качество работы не страдает.
С танцами сложнее. Йога и растяжка - другое дело, сама бы с удовольствием походила, чтобы меня индивидуально растянули.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.10.2010 17:55:10 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что вам, давая рекламу, стоит расписать цели, ради которых человек был бы заинтересован к вам ходить.

Скажем:
для подготовки к конкурсам,
для коррекции фигуры,
для поддержания здоровья и т.п.

Во вторых. Можно попытаться привлечь на занятия своих знакомых, родственников. Для того, чтобы эти люди своими отзывами делали вам рекламу.

Можно в объявлениях говорить о рекламных акциях.
Скажем, первый урок бесплатный.
Скидки в оплате на первые пробные уроки.

Вы представляете себя как узкий специалист, поэтому надо не стесняться себя пиарить, рекламировать. Если есть какие-то достижения в танце, в области преподавания, или же какое-то танцевальное, педагогическое образование, не стесняйтесь о них писать в объявлениях, рассказывать при общении.
Если вы ещё не очень опытный преподаватель, не стесняйтесь об этом говорить. Всегда можно добавить к сказанному, что недостаток опыта компенсируется невысокой платой, индивидуальной работой с учеником, вашим личным старанием и постоянной работой над собой.
Позиционировать себя класным специалистом, это всегда плохо для человека. В этом случае человек перестаёт думать о своём развитии, но всячески старается доказать другим, что он прав.
Лучше сделать ошибку (это неизбежно, когда человек что-то делает), признать её и исправить. Чем забиться в угол и отгавкиваться, доказывая свою правту.

Так же в рекламе стоит делать упор на то, что это частные индивидуальные уроки в специально оборудованном малом зале, а не в квартире.
Маленькая хитрость поможет вам не отпугивать потенциальных учеников на первом этапе рекламы. У вас появится возможность пообщаться с человеком лично, произвести на него приятное впечатление, заинтересовать.

И последнее.
Я уже писала, что для собеседника в первую очередь важно, как вы себя подаёте, а потом уже то, что вы говорите.

При общении вы должны быть уверены в качестве тех услуг, которые вы предоставляете;
вы должны быть уверены, что вы в состоянии предоставить то, что хочет человек получить от занятий;
вы должны быть уверены, что предоставляемые вами услуги интересны, оправданы и эффективны.

Неуверенность тона, настаивание, давление, уговаривание - верный способ потерять потенциального ученика.
Человек должен иметь возможность сделать выбор без давления.

Если вы ещё не ощущаете в себе полной уверенности, не расстраивайтесь. Помните, что из 10 человек обратившихся к вам, скорее всего человека 3 заинтересуется, и всего лишь один начнёт ходить учиться. Поэтому спокойно оттачивайте своё мастерство общения. И каждый раз, когда человек будет отказываться от ваших услуг, помните, что это тот из 10, кто по статистике просто обязан был отказаться. Это естественный, научно подтверждённый, феномен)))

Удачи) Ели вы уже создали у себя зал, то вы неизбежно найдёте себе учеников)
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 12.10.2010 20:19:16 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, спасибо ! роза
Сохранила Ваш совет в свою папку по тренировкам.
У меня, к сожалению, нет профессионального хореографического образования, хотя танцами занимаюсь давно - до танца живота занималась танцевальной аэробикой. Хотя танцевальные постановки получаются довольно гармоничные.
Но наверно мне не надо всех судить по себе - сейчас занимаюсь классической хореографией индивидуально - репетиции проходят в школе - иногда в танцевальном зале, иногда в спортивном, иногда на сцене - как получится. Мне все равно где будет тренировка- мне нужен только результат. Жаль, что не всем так.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.10.2010 20:47:06 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что у многих преподавателей ТЖ нет профессионального хореографического образования.
И у меня тоже нет. Добирать недостающие знания и умения приходится, беря частные уроки, посещая МК, работая с обучающими видео. Это естественно.

Вы не должны переживать по этому поводу.

Есть желание - работайте. И получайте от работы удовольствие.
svetlaya
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010


Сообщение 13.10.2010 20:10:50 Профиль Письмо Цитата



Я согласна, что в данном случае вам лучше четко спозиционироваться - в сторону отличий от обычых школ танца
Светлана Клер

Думаю, что вам, давая рекламу, стоит расписать цели, ради которых человек был бы заинтересован к вам ходить.

Скажем:
для подготовки к конкурсам,
для коррекции фигуры,
для поддержания здоровья и т.п.
svetlaya
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010


Сообщение 13.10.2010 20:12:28 Профиль Письмо Цитата



А вот по поводу приглашения на занятия друзей и родственников я сильно сомневаюсь: у нас ведь как? По традиции все будут считать, что для Вас это так, баловство, и, само собой разумеется, что с родных и друзей хорошие люди денег не берут. Так что - от греха подальше....
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 20:15:00 Профиль Письмо Цитата



svetlaya

А вот по поводу приглашения на занятия друзей и родственников я сильно сомневаюсь: у нас ведь как? По традиции все будут считать, что для Вас это так, баловство, и, само собой разумеется, что с родных и друзей хорошие люди денег не берут. Так что - от греха подальше....


вот плюс 1000!!!!!
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 20:35:12 Профиль Письмо Цитата



Многие на индивидуалки не ходят потому, что это как правило дороже занятий в группе, не все себе могут это позволить. Хотя обучение в этом случае гораздо быстрее происходит и качественнее, ведь все внимание преподавателя только на тебя направленно, по себе сужу. Но мне тоже в первое время немного некомфортно было из-за этого, снеснялась что ли... Потом, когда к преподавателю привыкла, лучше стало.
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 21:24:25 Профиль Письмо Цитата



когда от нашей группы остался маленький "костяк", наш преподаватель предложил продолжить занятия у нее дома. мы очень обрадовались). комната была оборудована зеркалами, была музыка. правда, это не были индивиды, а позиционировались, как занятия в мини-группе. но мы знали нашу преподавательницу несколько лет, очень ценили ее, мчались вечером на другой конец города... в общем, я думаю, Вам надо что-то предложить своим ученицам - мини группу для выступлений, конкурсов и т. д. фитнес - это не то, что увлечет надолго, как мне кажется. родственников и подруг я бы тоже не стала зазывать, только, если они "болеют" восточным танцем. а мы именно "болели" им,и, конечно, обожали своего преподавателя)
я знаю, в городе еще есть такая же мини-группа дома по таким же критериям...
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 14.10.2010 17:34:27 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что новички на индивы не пойдут... Человек еще не понимает и не видел, что такое эти самые танцы, хочет посмотреть на других, может стесняться (есть ведь и такие, вечно прячутся на задних рядах. пока сама не вытащишь). Для меня индивы приобрели значение, когда опняла. что надо расти быстрее и качественнее.
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 14.10.2010 19:54:22 Профиль Письмо Цитата



Irisss
Цитата:
Многие на индивидуалки не ходят потому, что это как правило дороже занятий в группе, не все себе могут это позволить.


Да есть такое.

Цитата:
Хотя обучение в этом случае гораздо быстрее происходит и качественнее, ведь все внимание преподавателя только на тебя направленно, по себе сужу.


Тоже верно.

Цитата:
Но мне тоже в первое время немного некомфортно было из-за этого, снеснялась что ли... Потом, когда к преподавателю привыкла, лучше стало.


Когда я начала заниматься танцем живота у меня было ощущение, что хуже чем сейчас уже просто не будет и мне нечего терять - наверно поэтому я никого не стеснялась и абсолютно свободно себя чувствовала, даже когда на уроке присутствовали посторонние люди. Так получилось что первый год мои занятия были только индивидуальные.
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 14.10.2010 19:57:43 Профиль Письмо Цитата



Отрицательный момент еще в том, что в нашем городе нет конкурсов по танцу живота и нет ресторанов с постоянным танцем живота в программе. Получается, что особо стремиться не к чему. Хотя девочкам, которые занимаются более-менее долго конечно хочется, чтобы у них были зрители - делают постановки на юбилеи своим мужчинам. Куда деваться!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB