ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как привлечь клиентов на индивдуальное занятие в домашнем танцевальном зале?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.10.2010 21:42:55 Профиль Письмо Цитата



Человек просит совет
Как привлечь клиентов на индивидуальное занятие в домашнем танцевальном зале?

Отрицательные моменты домашнего преподавания она и без "доброжелателей" знает.
Тут важнее поделиться своим положительным опытом.

Я проводила единичные индивидуальные занятия дома (не постоянно, а для того, чтобы подправить немного технику).
Не много. Совсем в небольшой комнате для своих личных тренировок.
С родственниками не занималась.
Приходили друзья, ученики в выходные дни, когда в облом было идти в огромный зал, тратить время на дорогу.
Деловой подход: небольшая оплата и индивидуальная работа, с учётом проблем каждого из учеников.

Я по образованию преподаватель английского языка и литературы. И во времена студенчества не гнушалась репетиторством.

Если не получается сразу набрать постоянных учеников, попробуйте поискать учеников из тех, кто уже ходит на занятия, но не поспевает за своей группой. Есть такие люди, которые усваивают учебный материал медленно. Можно им предложить несколько уроков.

Подобного в отношении людей, которые у меня не занимаются, я не делала, т.к. в этом для меня нет необходимости. Но говорит, что подобное невозможно? можно попробовать. Всё когда-то бывает в первый раз.
Для вас сейчас важно найти несколько человек для занятий. Пусть цена будет бросовая, но для вас сейчас важно создать себе имя. Столкнуть дело с мёртвой точки.
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 15.10.2010 17:13:50 Профиль Письмо Цитата



Если не получается сразу набрать постоянных учеников, попробуйте поискать учеников из тех, кто уже ходит на занятия, но не поспевает за своей группой. Есть такие люди, которые усваивают учебный материал медленно. Можно им предложить несколько уроков.

+ 1
или наоборот, кто вперед "вырвался" и "растет" быстрее. Те, кому скучно в группе с удовольствием пойдут на занятия "для продвинутых".
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 15.10.2010 18:05:15 Профиль Письмо Цитата



Кстати, Helenka1 навела на мысль.

Прежде чем что-то предлагать, можно сначала узанать у потенциального ученика, а что он хочет получить от уроков. И голову морочить не придётся с предложением. Если есть возможность удовлетворить его запросы, можно браться за работу. Нет - отказаться)
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 15.10.2010 19:46:03 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Цитата:
Прежде чем что-то предлагать, можно сначала узанать у потенциального ученика, а что он хочет получить от уроков. И голову морочить не придётся с предложением. Если есть возможность удовлетворить его запросы, можно браться за работу. Нет - отказаться)


Как правило цели меняются по ходу занятий: например сначала ученица хотела танцевать только для себя, но когда стало получаться - сделали постановки на юбилей мужа. Мужу понравилось голливудская улыбка
Хуже когда наоборот: девочки приходят с желанием научиться танцевать, чтобы этим зарабатывать. а когда выясняется что надо напрягаться и довольно много, прежде, чем что-то начнет получаться, просто уходят под каким-нибудь благовидным предлогом.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 15.10.2010 21:52:41 Профиль Письмо Цитата



Я всегда спрашиваю с какой целью ко мне обратились за помощью.
Знание ответа на этот вопрос очень хорошо экономит время и даёт возможность работать с высокой эффективностью.

Если это недолгосрочное сотрудничество, обычно интересуюсь срокам, на который расчитывает обратившийся.

Потом смотрю что умеет ученик. И подвожу итог. От поставленных целей и сроков во многом зависит оплата.

Однажды я обратилась за часными уроками, но поставила цель перед преподавателем размытую. Уроки стоили дорого, и эффект был минимальный. Я осталась недовольна и собой, и преподавателем. И главным образом потому, что мы оба толком не знали чего конкретно я хочу.
Татьяна Кондратьева
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2010 20:58:05 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Я всегда спрашиваю с какой целью ко мне обратились за помощью.
Знание ответа на этот вопрос очень хорошо экономит время и даёт возможность работать с высокой эффективностью.

Если это недолгосрочное сотрудничество, обычно интересуюсь срокам, на который расчитывает обратившийся.

Потом смотрю что умеет ученик. И подвожу итог. От поставленных целей и сроков во многом зависит оплата.

Однажды я обратилась за часными уроками, но поставила цель перед преподавателем размытую. Уроки стоили дорого, и эффект был минимальный. Я осталась недовольна и собой, и преподавателем. И главным образом потому, что мы оба толком не знали чего конкретно я хочу.


Светлана Клер, читаю ваши посты во многих темах форума и все больше сожалею, что вы живете и преподаете на Украине недовольство
С огромным удовольствием посещала бы ваши уроки. Как мне показалось, вы не только хороший педагог, но и мудрый учитель.
Может быть не в той теме написала, но от души цветочек
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.10.2010 21:31:43 Профиль Письмо Цитата



во время занятия, когда у ученицы не получается связка или движение, подойти и сказать, что можно отработать этот пункт на индивидуалке, если она желает.
И вообще, установить с ученицами эмоциональный контакт, пусть делятся своими впечатлениями по поводу танца. ведь каждая приходит по своей причине и желания учениц важно учитывать. Надо узнать об их намерениях задолго до того, чем предложить индивидуалку. А это делается при обычной перекличке-беседе, когда переодеваются или ожидают занятия.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 16.10.2010 21:52:17 Профиль Письмо Цитата



Моя тренер недавно ушла из клуба. Насколько я знаю, она уже давно преподаёт дома. У неё оборудован зал зеркалами. Происходило это, насколько я понимаю, естественным путём. Когда ты преподаёшь в клубе, там определённое расписание. И некоторые клиенты просто не могут в это время прийти. Уходили из клуба по этой причине. А здесь появилась возможность для них прийти в удобное для них время.
OksaNochka, может в рекламе Вам указать, что тренировки Вы проводите в удобное для клиента время?
И ещё просто некоторые пошли к ней домой из тех, кто у неё занимался. Всё равно люди идут на тренера, а не на клуб. И тем, для кого не имеет значения, что это квартира, с удовольствием занимаются у неё дома.
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 17.10.2010 08:21:14 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА, по времени - учтем. цветочек На самом деле это конечно предполагается, но вот именно в рекламе почему-то я это не указала.
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 17.10.2010 11:35:40 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Всё равно люди идут на тренера, а не на клуб.


Вообще-то, это так и не так.
Профессиональный зал настраивает на определённую волну, которую многие хотят чувствовать. И если домашний зал выглядит достойно - есть смысл сделать его фотографию и засветить в рекламе.
ИМХО. Но примерено на себя и своих учениц.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 17.10.2010 18:59:22 Профиль Письмо Цитата



Афийя, не спорю. Многие не могут заниматься на дому. Но есть категория людей, которых это очень устраивает. улыбка
OksaNochka
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: г. Орск, Оренбургская обл

Сообщение 17.10.2010 19:16:15 Профиль Письмо Цитата



Афийя
Цитата:
Профессиональный зал настраивает на определённую волну, которую многие хотят чувствовать. И если домашний зал выглядит достойно - есть смысл сделать его фотографию и засветить в рекламе.


Домашний зал выглядит скромнее профессионального зала в фитнес-клубах, для полного его "вылизывания" требуется определенная денежная сумма - а для этого требуются клиенты которые согласятся на зал уровня приличного, но не супер. Просто какой-то замкнутый круг ха-ха-ха
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.10.2010 15:30:27 Профиль Письмо Цитата



Афийя

ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Всё равно люди идут на тренера, а не на клуб.


Вообще-то, это так и не так.
Профессиональный зал настраивает на определённую волну, которую многие хотят чувствовать. И если домашний зал выглядит достойно - есть смысл сделать его фотографию и засветить в рекламе.
ИМХО. Но примерено на себя и своих учениц.


я последние несколько лет хожу именно за преподавателем! и когда он ушёл преподавать дома, я с удовольствием пришла туда на занятия)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB