ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Витаминная зелень у себя в квартире

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 15.10.2010 14:35:15 Профиль Письмо Цитата

Витаминная зелень у себя в квартире

Девочки, насмотревшись всяких телепередач про то, какие продукты продаются в магазинах, задумалась о зелени (петрушка, укроп, салат).
Рассказали, что её так заливают химией для скорости роста, что жуть! жуть! жуть!
Дома мы очень много едим зелени (и в салаты, и в горячие блюда)
а чем холоднее на улице, тем зелень дороже...
Расскажите, может кто-то выращивает травки-муравки дома (на подоконнике, на лоджии-балконе)
Купить длинный пластиковый ящик в магазине для цветоводов я могу, но что делать дальше?
Как подобрать смесь грунта, как быть с семенами?
еще в школе я попыталась просто посеять семена в горшок от домашнего цветка - почти ничего не взошло, а то что проросло - напоминало узников Бухенвальда ну-ну (не в сравнение с магазинной буйной зеленью)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 15.10.2010 14:46:11 Профиль Письмо Цитата



я выращивала рукколу.

с землей не парилась. какая была, в такую и посадила семена. отлично ела ее - рукколу голливудская улыбка - через пару месяцев.

с укропом вышла промашка. мне дали семена фенхеля, а не укропа. выросло непонятно что. и есть было невозможно.
kulishulya
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010

Откуда: AldaN

Сообщение 15.10.2010 14:48:02 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю как у Вас так получилось замешательство , а у меня все превосходно взашло и проросло... и не хуже, а даже лучше!!! влюбленность И всего-то обычная земля и семена из магаза, посадила, полила, и ждала..., а потом съела голливудская улыбка )
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.10.2010 17:04:06 Профиль Письмо Цитата



зеленюшке нужно хорошее освещение улыбка а грунт и правда любой улыбка ящик с дренажными отверстиями, поддон, немного керамзита или гальки на дно, грунт и можно засевать семена улыбка потом не забывать поливать улыбка
у меня на балконе в ящике росла петрушка (но как-то не очень, корню места мало было, наверное) и зеленый лучок. земля была просто с дачи накопанная, продезинфицированная раствором марганцовки улыбка
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 15.10.2010 17:30:24 Профиль Письмо Цитата



Может смешной вопрос,но как дома вырастить мяту? Все,из моих знакомых, у кого дача, смеются и говорят,что это сорняк, а он сам растет!! И в магазинах я семян мяты не видела...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 15.10.2010 17:34:28 Профиль Письмо Цитата



MaryEl, попросите у знакомых выкопать кустик с корешками - и посадите в ящик или просто в горшок. Нужна влажная земля. На дачах это и правда, как сорняк. улыбка)) У нас уже залезла в теплицу и настойчиво пытается расти среди помидоров. Я ее очень люблю - рука не поднимается вырывать и выбрасывать. ха-ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.10.2010 12:52:37 Профиль Письмо Цитата



на отдамдаром.ру отдают за продукты кустики с мятой для посадки дома.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 18.11.2010 10:19:20 Профиль Письмо Цитата



Я выращиваю зеленый лук, просто и быстро. Покупаете длинный горшок, землю, дренаж. Сажаю не семенами а луковицами. Отбираю мелкие луковки, котороые в еду не очень приятно чистить, хвостиковую часть (не там где корни) отрезаю так, чтоб от корня осталось примерно 2/3 луковицы. втыкаю в землю, чтоб срез торчал на 2-5 мм от земли. Хорошо поливаю. Через неделю у вас на столе свежий зеленый лук. Луковицы можно не выкапывать, просто срезать перья ножницами. Поливать по мере подсыхания. Как луковицы истощаться - заменить. ЛУковицами удобнее и быстрее чем семенами.
Еще очень хорошо растет горчица и кресс-салат.На поднос выстилаю вату, на нее семена, свержу еще вату и поливать. Как дорастет до 5-7 см можно резать и есть.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.11.2010 10:34:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Emma
На поднос выстилаю вату, на нее семена, свержу еще вату и поливать


прямо на вате??? интересно.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 18.11.2010 10:40:05 Профиль Письмо Цитата



Emma
хвостиковую часть (не там где корни) отрезаю так, чтоб от корня осталось примерно 2/3 луковицы.

не поняла... а разве можно отрезать ту самую часть, которой лук будет расти? т.е. срезав верхушку - мы срезаем и начало перышек?
когда раньше в стакан с водой просто сажали луковицу - ей просто расшерошивали верхушку чтобы перышки быстрее пробились наверх,
или я чего-то не поняла?
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.11.2010 11:27:02 Профиль Письмо Цитата



лук растет от корней все равно. срезав верхнюю часть - перья быстрее поднимутся и бубут гуще расти, не сдерживаемые окружающей шелухой.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 18.11.2010 14:14:25 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

лук растет от корней все равно. срезав верхнюю часть - перья быстрее поднимутся и бубут гуще расти, не сдерживаемые окружающей шелухой.

Да, так и есть. Из одной луковицы прорастают одновременно от 3 почек.
Очень хорошо делать это с детьми.

А кресс на вате, растет, только площадь посева небольшая и семена выкладывайте густо. Можно и в грунт. Кому как удобно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB