ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли научиться танцу живота за 3 месяца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой минимальный срок необходим для того, чтобы научится профессионально исполнять танец живота?
1 месяц
0.0%
 0  [0.0%]
1-3 месяца
0.0%
 0  [0.0%]
3-6 месяцев
5.5%
 5  [5.5%]
6-12 месяцев
6.6%
 6  [6.6%]
1-2 года
14.3%
 13  [14.3%]
2-3 года
31.9%
 29  [31.9%]
3-5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
более 5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
Число проголосовавших: 91

Автор Сообщение
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 19:40:25 Профиль Письмо Цитата



попав на занятия к студентам-хореографам я сначала наивно полагала что эти умееют все. но когда я попрасила сделать это или то из ТЖ я долго смеялась.

и это правильно, т.к. различные танцы различные техники, работают и тренируются различные мышцы.
методика балета совершенно разнится от ТЖ и поэтому логично что этим людям трудно переделываться. как правило у балетников зажат таз и они что самое интересно не понимают как мы делаем тарелочку. тело ищет и привыкает.

что касается ТЖ за 3 мес. нет не реально, но с когдато танцующим человеком просто, ему не надо объяснять что в музыке есть такты, ритм и пр.

есть у меня одна девочка. она 14 лет была солисткой одного нашего ведущего ансамбля. выучить постановку ей не составило труда и свободна на сцене и ноги и руки, но восточные элементы хромали, поэтому ей досталось только 3 место на нашем конкурсе. подмигивание
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 30.8.2008 04:22:08 Профиль Письмо Цитата



М-даа, манера исполнения очень много значит!

Вы посмотрите на Дину, у нее вроде бы движения все-такие простенькие и с небольшой амплитудой, но как она себя подает, как улыбается влюбленность это прям заразительно!!! влюбленность влюбленность
Tata Shy
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2008


Сообщение 30.8.2008 10:19:36 Профиль Письмо Цитата



Даниелла права. В опросе же значится ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Я вообще считаю, что для этого нужно всю жизнь учиться и не переставать ни на неделю. Лет 5 - минимум. За год можно даже музыку не научиться понимать.
Awatif
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: СПб, www.talisman-bellydance.ru

Сообщение 30.8.2008 10:52:01 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

..дама вчера на тренировке выдала перл- "как это у меня ничего не получается?" Я говорю, уважаемая, вы вторую неделю всего ходите. Она меня очень резко оборвала- "не важно сколько я хожу, у меня уже ДОЛЖНО получаться!!! Вы наверное препод плохой" ха-ха-ха

Antoniya, а что Вы перед этим сказали даме, на что она Вам ответила вопросом: "как это у меня ничего не получается?".. подмигивание

Конечно, все хотят видеть результат как можно быстрее.. И довольно часто на первых уроках задаются вопросы: "Скажите, а у меня хоть что-нибудь получается?" или "А за сколько я научусь танцевать?" И задача педагога объяснить ученице, что это огромный труд. Отметить какие-то достижения ученицы, даже если она прозанималась несколько уроков, указать на недочеты, над чем надо работать.
Tata Shy
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2008


Сообщение 30.8.2008 12:50:12 Профиль Письмо Цитата



Только не напугать улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2008 14:06:09 Профиль Письмо Цитата



Leila Kash, я не думаю что многие танцовщицы и после пяти лет танцевания смогут станцевать (извиняюсь за тафтологию) простые движения Дины. Мы пять минут на занятии потанцевали в стиле Сухер Заки (с полной отдачей по движениям, которые смотрятся наверное еще проще, чем Динины), получили колосальную нагрузку и понимание того, что совсем, ну совсем ничего не умеем подмигивание . Движения, которые смотрятся просто не всегда просты в исполнении. Проше научится эффектным балетным арабескам, чем фирменному движению Сухер Заки, которое сегодня практически никто не делает. Во всяком случае я не видела.
Tata Shy
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2008


Сообщение 30.8.2008 15:30:36 Профиль Письмо Цитата



амина, а можно подробнее про занятие? Как именно танцевали? Очень интересно! цветочек
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 30.8.2008 19:33:25 Профиль Письмо Цитата



Ответила, что больше 5 лет... Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь...Ну это понятно не только танцев касается. Другой вопрос -насколько кому надо погружаться в мир танца.
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 31.8.2008 11:08:27 Профиль Письмо Цитата



Амина

Leila Kash, я не думаю что многие танцовщицы и после пяти лет танцевания смогут станцевать (извиняюсь за тафтологию) простые движения Дины. Мы пять минут на занятии потанцевали в стиле Сухер Заки (с полной отдачей по движениям, которые смотрятся наверное еще проще, чем Динины), получили колосальную нагрузку и понимание того, что совсем, ну совсем ничего не умеем подмигивание . Движения, которые смотрятся просто не всегда просты в исполнении. Проше научится эффектным балетным арабескам, чем фирменному движению Сухер Заки, которое сегодня практически никто не делает. Во всяком случае я не видела.


Скопировать манеру всегда сложно улыбка
о чем я, собснно, и говорю! голливудская улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 31.8.2008 11:14:20 Профиль Письмо Цитата



Leila Kash

Амина

Leila Kash, я не думаю что многие танцовщицы и после пяти лет танцевания смогут станцевать (извиняюсь за тафтологию) простые движения Дины. Мы пять минут на занятии потанцевали в стиле Сухер Заки (с полной отдачей по движениям, которые смотрятся наверное еще проще, чем Динины), получили колосальную нагрузку и понимание того, что совсем, ну совсем ничего не умеем подмигивание . Движения, которые смотрятся просто не всегда просты в исполнении. Проше научится эффектным балетным арабескам, чем фирменному движению Сухер Заки, которое сегодня практически никто не делает. Во всяком случае я не видела.


Скопировать манеру всегда сложно улыбка
о чем я, собснно, и говорю! голливудская улыбка


А выробатать свою особенную манеру исполнения, узнаваемую толко по взмаху руки, наработать свои фирменные движения - это воопще ежедневный кропотливый труд..И гораздо большего количества лет чем 5...
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2008 08:34:46 Профиль Письмо Цитата



Я не про манеру говорила, а о правильном исполнении движений. Станцевать движения правильно, с полной отработкой, а не с видимостью - это очень сложно. Поверьте, а лучше проверьте на себе
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2008 08:36:53 Профиль Письмо Цитата



Tata Shy

амина, а можно подробнее про занятие? Как именно танцевали? Очень интересно! цветочек


танцевали на занятиях. Попросили педагога, она дала минут на десять, этого с лихвой хватило. На самом деле она планурует проводить такое почаще. Со следующего понедельника начинаем заниматься, думаю она нас не разочарует, как впрочем и всегда
SkorpionKa
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2008

Откуда: Россия Саратов

Сообщение 3.9.2008 11:22:30 Профиль Письмо Цитата



Нет предела совершенству (с)!
Даже если человек очень способный и быстро схватывает 3 месяца это ни что...
Когда учишься первые две недели и начинает что то получаться, охватывает "звездная болезнь". Думаешь ну все теперь хоть куда! ну-ну
А через год занятий начинаешь понимать, что ты еще так мало умеешь недовольство и хочется большего!
Когда в чем то мало разбираешься, кажется что самое элементарное уже шедевр, через год- два просматриваешь диски о которых по началу в дрожь бросало и видишь совсЕм другую картинку подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 10.9.2008 15:17:00 Профиль Письмо Цитата



Я в опросе выбрала вариант от 6 до 12 месяцев! Но с поправкой, что ученица супер-талантлива и много будет заниматься. Меньше срок с моей точки зрения вообще не рассматривается. Какие-то движения освоить можно хорошо за пару месяцев, ну можно зазубрить пару постановок..Но для меня до года - это совершенные новички
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 23.9.2008 14:30:52 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, в эту тему пишу или нет, но вопрос можно ли научиться ТЖ за 3 месяца, я перефразирую- за какое время можно научится импровизации в ТЖ? Я начала втихаря посещать занятия других преподавателей, так вот, я по структуре занятия видела только обучение отдельным элементам , а дальше, во второй половине занятия шла импровизация , хотя в некоторых случаях это импровизацией сложно назвать, но все-таки... По моему это набор движений под музыку... Я считаю , что хорошо станцевать импровизацию можно только после того, как сам самостоятельно составишь штук 10-15 постановок, и еще раз пять прослушаешь музыку, под которую собираешься импровизировать.
В общем, вопрос- сколько времени у вас, уважаемые форумчане ушло на то, чтоб научиться импровизировать , и импровизировать так, чтоб окружающие не назвали это кривлянием под музыку.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 23.9.2008 14:44:05 Профиль Письмо Цитата



ага и на МИНУТУ СЛАВЫ после его похвал ха-ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.9.2008 15:50:42 Профиль Письмо Цитата



Девушки многое зависит от способностей, у некоторых звезда во лбу горит, еще многое зависит от танцевальной базы, если ты когда либо занимался любыми танцами, то будет безусловно легче
loretta
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.9.2008 01:40:35 Профиль Письмо Цитата



А! Где-где обсуждают Минуту славы на форуме?! Я тоже хочу добавить свои 50 копеек!
Девочки, как я вас понимаю! Меня тоже донимают вопросами "Когда мы научимся танцевать?!" Буду всех отправлять сюда!
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 24.9.2008 12:37:23 Профиль Письмо Цитата



Удалите мой голос !!!пожалуйста,я пересмотрела свои взгляды ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.9.2008 20:21:01 Профиль Письмо Цитата



А че-то я тоже "Минуту славы" потеряла. Удалили ее, что ли? Хотела мужу показать, поинтересоваться незаинтересованным впечатлением человека, далекого от ТЖ... не получилось
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB