ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
домашние растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
страница:  из 45 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 2.11.2010 20:38:38 Профиль Письмо Цитата



Отдам кургулиго , только без горшка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (276 X 448, 22 KB)
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 2.11.2010 22:24:49 Профиль Письмо Цитата



обожаю цветы улыбка только кактусы и колючие лианы не люблю (взаимно, кстати). пересаживала как-то кактус, так эта подляна мне в ноготь колючку загнала! больно, блин, было!
сейчас в доме растюх немного, так - "лопух" с листьями как у лилии, глоксиния, которая 2 раза в год цветет шикарными розовыми "граммофонами", каланхое, "тещин язык" и "щучий хвост", красная крапива, бегония и какая-то колючая лиана...
глоксинию утащила из мужниной квартиры - жалко было красавицу, я ее еле выходила, чтобы она цвести начала, как и каланхое, уж на что бессмертник, так и того почти довели...
на день рождения в январе подарили маме моей каллу цветущую в горшке... через примерно 5 месяцев остались только клубни. неделю назад клубни выпустили ростки жуть! мать в шоке, а я шутю, что цветочек лето с зимой перепутал и под Новый год опять нас порадует белыми каллами голливудская улыбка
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 2.11.2010 22:29:15 Профиль Письмо Цитата



Izis

обожаю цветы улыбка только кактусы и колючие лианы не люблю (взаимно, кстати). пересаживала как-то кактус, так эта подляна мне в ноготь колючку загнала! больно, блин, было!
сейчас в доме растюх немного, так - "лопух" с листьями как у лилии, глоксиния, которая 2 раза в год цветет шикарными розовыми "граммофонами", каланхое, "тещин язык" и "щучий хвост", красная крапива, бегония и какая-то колючая лиана...
глоксинию утащила из мужниной квартиры - жалко было красавицу, я ее еле выходила, чтобы она цвести начала, как и каланхое, уж на что бессмертник, так и того почти довели...
на день рождения в январе подарили маме моей каллу цветущую в горшке... через примерно 5 месяцев остались только клубни. неделю назад клубни выпустили ростки жуть! мать в шоке, а я шутю, что цветочек лето с зимой перепутал и под Новый год опять нас порадует белыми каллами голливудская улыбка


глоксиния обычно на зиму засыпает, а весной пробуждается. Зимой у них период покоя, цветок накрывается и убирается в темное, чуть прохладное место до весны.
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2010 22:46:31 Профиль Письмо Цитата



Все цветы, которые у меня были и есть украдены и тайно вывезены из южных заграничных стран ха-ха-ха
Во время отдыха или командировок присматриваю себе "жертву" в первые дни, а накануне отъезда, под покровом ночи отрезаю веточку маникюрными ножницами, засовываю в мокрой салфетке в чемодан, а дома проращиваю и выхаживаю.
Так у меня появились бугенвилия, какая-то красивущая герань, гибискус песочного цвета, хризантемы редких расцветок, алоэ... Покупные цветы выживают 50/50... Кот мой любит копаться в земле растений, поэтому некоторые пришлось отнести на работу. Остались только самые стойкие к бесконечному рыхлению.
Бугенвилия - моя гордость. Раньше цвела обильно 2 раза в год. А сейчас обиделась на переезд в другую квартиру и не хочет цвести. недовольство
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 2.11.2010 23:05:17 Профиль Письмо Цитата



Меня зовут Людмила...Я тоже больна.
После переезда не все растения выжили ,ещё не понятно,кто останется со мной в этой квартире.
Питаю нежные чувства к суккулентам,люблю высаживать композиции.
Недавно притащила из магазина ракушку,в которой было немного песка и сидело 3 былинки. Поняла,что в таких условиях им не выжить-попросила мужа пропилить стенку ракушки,внутренности выковыряла,насыпала земли.Приклеила внизу ракушки для устойчивости.





Остальные композиции зачистила к зиме и вид у них пока не очень презентабельный -весной покажу
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 2.11.2010 23:40:09 Профиль Письмо Цитата





А тут два кактуса умерло рев в 3 ручья

darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 2.11.2010 23:49:14 Профиль Письмо Цитата



Еще могу отдать кустик монстеры!!! Любителям тропиков.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2010 10:24:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Шарифа
Полин, так небольшое предостережение: если сортность плодовых экзотов для тебя важна, а ты в них не спец - бери спеца с собой на Тимирязевку или штудируй внимательно литературу - оч. часто там "путают" сорта, особенно у цитрусовых



ок, спасибо, дорогая, за совет. буду иметь ввиду и скорее всего штудировать литературу. знакомых спецов нет, а покупать у кого-то дома...хмм... тоже не факт, что привитое деревце...


Цитата:

Zahra
из цветущих обожаю орхидеи... только вот еще ни одна по второму разу не цвела


а какие виды у вас? у меня все фалы цвели по несколько раз.

тоже скоро буду кротон покупать. сейчас один цветок освою и вперед голливудская улыбка


Цитата:

Koshkina
Мне антариум подарили, в прошлом феврале. Я почитала, что он не любит яркого света, что его нельзя пересушивать и переливать и надо обязательно опрыскивать


у меня так получается, что я против опрыскиваний. и орхи, и антариумы надо опрыскивать. но блин!!! им так еще хуже и листья отваливаются.

я только поливаю, между поливами делаю полную просушку. рядом с горшком поставила декоративные вазочки маленькие с водой. она испаряется прямо на листья антариума.
по поводу всяких пятен - это я не знаю, у меня ни разу такого не было.

а еще я разговариваю с цветами каждый день и обязательно целую хотя бы в один цветочек.

вроде бред, но с тех пор у меня ни один цветок не погиб, тьфу-тьфу

в итоге, сейчас пытаюсь пересадить красный антариум, а он без конца цветет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2010 10:27:47 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight
Отдам в добрые руки <...>
Толстянку - оно же денежное дерево


А почему это растение называется денежным деревом?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2010 10:28:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Agata
Во время отдыха или командировок присматриваю себе "жертву" в первые дни, а накануне отъезда, под покровом ночи отрезаю веточку маникюрными ножницами, засовываю в мокрой салфетке в чемодан, а дома проращиваю и выхаживаю.



аааа..... я теперь тоже так делать буду. ну-ну спасибо за инструкцию ура

ЛюсиКэт

у вас дизанерский талан даже в цветах выражается голливудская улыбка


Цитата:

Izis
"тещин язык" и "щучий хвост",


это что за растения?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.11.2010 10:31:46 Профиль Письмо Цитата



Тещин язык или щучий хвост- эта сансевиерия
А денежное дерево - это толстянка по фен-шую. Если она растет на юго-востоке, то у вас деньги будут прирастать с ростом этого дерева.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 3.11.2010 11:54:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

darkarabiannight
Отдам в добрые руки <...>
Толстянку - оно же денежное дерево


А почему это растение называется денежным деревом?




Научное название этому растению тостянка.

В народе имеет множество других названий:
денежное дерево, красуля, крассула, медвежье ушко, обезьянье дерево (хлебное дерево для голодающих обезьян Африки), жирянка...

Толстянка - растение - талисман, которое благоприятно воздействует на домашний очаг, если чувствует вашу заботу о себе. При заботливом терпеливом уходе, наблюдается планомерное развитие событий в вашем доме.
Листья толстянки похожи на маленькие монетки, отсюда называют денежным деревом, по одной из версий
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.11.2010 12:12:18 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight


глоксиния обычно на зиму засыпает, а весной пробуждается. Зимой у них период покоя, цветок накрывается и убирается в темное, чуть прохладное место до весны.


у меня она какая-то неправильная... ей за 4 года "спартанских" условий жизни весь природный цикл сбили. теперь она и под НГ может зацвести, а листья вообще никогда не сбрасывает... а за полтора года в моих лапах она только похорошела улыбка
представляете, цветок рос в совершенно затрамбованном коме земли, практически зацементированном жуть! пришлось привезти земли с дачи (из-под крапивы голливудская улыбка ), пролить ее марганцовкой и пересадить. все цветы, с которыми проделала эту операцию, поперли в рост и цвет улыбка даже каланхое летом в самую жару зацвел улыбка хотя и считается, что он лучше по холоду себя чувствует и цветет только в холода улыбка
сансевьеру да, все знают. а есть еще "тещин язык" - тоже суккулент, как кактус, но не колючий...
вот тут на фотке он. фота не моя, ессно...

Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2010 12:27:41 Профиль Письмо Цитата



а мне сегодня папирус отдали! гы-гы


Цитата:
Огромные корневища папируса, плавающие в воде или вросшие в береговой ил, египтяне ели в сыром или жареном виде. Эти корневища - основная еда гиппопотамов.



голливудская улыбка голливудская улыбка

Цитата:
Циперус развивает интуицию к реальным, физическим событиям, и под действием этого растения человек начинает ощущать, что ждет его и близких и как нужно поступить сейчас, чтобы потом не было неприятностей


http://www.nature-home.ru/astro3.html
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2010 12:28:18 Профиль Письмо Цитата



Катрин,

что у тебя на фотке? вот мне такое растение нравится, только чтобы оно маленьким было.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.11.2010 13:46:08 Профиль Письмо Цитата



Полин, я его "тещиным языком" называю... растет некрупным, но быстренько образует розетки, практически неубиваемое улыбка
нашла в справочнике, оно называется "хавортия", бывает разных цветов и степени шершавости листиков...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F тута фоток побольше.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.11.2010 13:49:18 Профиль Письмо Цитата



Тещин язык обычно вот такой
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR7NsN_dxYZgb2Ufz4NOqnKBNZwZ_r0LsE63YFmC1Iz3pKbyn0&t=1&usg=__lhfgbE1xEhBALBcz_vpjkcHqpp8=
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.11.2010 14:04:39 Профиль Письмо Цитата



астра

Тещин язык обычно вот такой
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR7NsN_dxYZgb2Ufz4NOqnKBNZwZ_r0LsE63YFmC1Iz3pKbyn0&t=1&usg=__lhfgbE1xEhBALBcz_vpjkcHqpp8=


хе... это вообще неубиваемая растюха улыбка у мужа его даже и не поливали. а кого поливали - стоял в сгнившем горшке... и живой был жуть! но он же гладенький, какой с него тещин-то язык... длинный если только улыбка
тоже хотела забрать, но мама моя такие не любит (теща ну-ну )...
а тот, который у меня, хавортия то есть - он как раз остренький, шершавенький - прям как есть тещин язык улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 3.11.2010 18:13:21 Профиль Письмо Цитата



Мою хавортию коты сгрызли.Всю. Очень она им по вкусу пришлась. А сансевиерию (тещин язык) не трогают - невкусная.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.11.2010 18:17:02 Профиль Письмо Цитата



У меня только фиалки живут. У меня на северо-восток все окна выходят, другие заморские растения не выживают. Это лето, правда, и на моих фиалках сказалось. Утратила несколько сортов. Но это дело поправимое.
Дамы, кому интересно, могу дать ссылочку на Общество любителей фиалок и их магазин в центре Москвы. Всегда есть что-то интересное, а когда выставки проводятся, тем более.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB