ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Приучать зрителя к высокому искусству??...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 10.8.2011 15:23:57 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

мне коллега на работе сказала по поводу моих занятий " знаем-знаем, а потом препод начинает раскручивать-костюмы нужно,на конкурсы нужно-честь школы поддержать..." а то что и костюмы и конкурсы- это для себя,это ей было не понятно...


Вот и я с таким мнением столкнулась, и даже не знаешь что ответить по большему счету сразу. Причем услышала я такое от ученицы, которая много лет занимается танцем. Объясняет это тем, что в пору, когда она начинала в одной из школ все так и было замешательство
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 10.8.2011 15:36:59 Профиль Письмо Цитата



izzah i

Джанан ханум

мне коллега на работе сказала по поводу моих занятий " знаем-знаем, а потом препод начинает раскручивать-костюмы нужно,на конкурсы нужно-честь школы поддержать..." а то что и костюмы и конкурсы- это для себя,это ей было не понятно...


Вот и я с таким мнением столкнулась, и даже не знаешь что ответить по большему счету сразу. Причем услышала я такое от ученицы, которая много лет занимается танцем. Объясняет это тем, что в пору, когда она начинала в одной из школ все так и было замешательство


ну это же,как к этому относится...
костюмы хочу красивые и качественные, значит за это плачу,мастера волен выбирать каждый себе сам...если совсем туго,мона самой научиться шить или брать на конкурсы костюмы в прокат...
постановку новую хочу,более сложную...значит и за индивидуалки нужно платить,кто же будет бесплатно заниматься...
ну и конкурсы у нас платные...
но это же наш выбор,не хочешь выступать,занимайся для себя,никто неволить не будет и хуже руководитель студии к таким ученицам не относится,по крайней мере у нас так...
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 10.8.2011 15:44:57 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна. Обидно только слышать такое от людей близких к танцу, мол:"Видели мы ваш восток ну-ну "...
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 10.8.2011 17:52:45 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Вера,браво мужу аплодисменты


оему мужу палец в рот не клади, чуствую себя по настоящему за мужем улыбка

А на счёт, сколько времени надо, чтоб научится, это вечный вопрос))) ха-ха-ха
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 11.8.2011 12:50:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки я в шоке!!!Можно я у вас тут пожалуюсь? недовольство
Поднимаешь им культуру в селе, костюмы шьешь на свои кровные, бегаешь занятия проводишь, людей приглашаешь...
ДК одно, полгода назад обвалилась штукатурка на потолке вы не правы а у нас там кружки: наши танцы 4 группы (взрослые и дети, начинающие, продолжающие, шоу-группа), эстрадное пение, народное пение, карате (их больше 100 человек!). Представляете - дети занимаются, а у них надо головой люстра на соплях! вы не правы мы уже и директору, и главе администрации - беспонту!!Вчера нас просто добили - денег на ремонт нет, ДК будут закрывать! замешательство Мы в шоке вообще. Все кружки неизвестно куда, людей увольнять.
И что будет? Люди только только начали делом заниматься по вечерам, а не шарахаться неизвестно где!! вы не правы вы не правы вы не правы
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2011 16:13:28 Профиль Письмо Цитата



Знакомая проблема (с ДК) недовольство
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.8.2011 16:26:18 Профиль Письмо Цитата



Devushka, значит руководителям пора поднимать вопросы об аренде помещений,либо еще выше обращаться, короче много суеты, но если все объединитесь, коллективами, решите вопрос, СМИ привлеките, попытайтесь на телевидение попасть.

А по поводу вопроса об искусстве - тут опять таки каждый сам для себя решает чем он занимается искусством или нет, от подачи зависит и себя в обычной жизни и на сцене, бум покорять народ профессионализмом и изяществом )))
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2011 23:42:15 Профиль Письмо Цитата



VNG

с твоего разрешения выкладываю твой необычный номер Муняшь))
http://vkontakte.ru/video854599_159298239#comments


Прекрасное выступление! Хореограф - сильно не прав. Он вас послал, даже не посмотрев. А вообще-то (насколько мне известно) талантливые хореографы не брезгуют вставлять в классические постановки фолклорные элементы. Так что, ему бы у вас поучиться, а не хамить.
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 16.8.2011 09:29:58 Профиль Письмо Цитата



Вот как приучать зрителя к высокому искусству? Бьешься-бьешься за репутацию беллиданс, а потом выйдет какая-нибудь Карина Барби или ей подобная ха-ха и всё коту под хвост вы не правы
Она ещё называет себя профессиональной исполнительницей вы не правы Посмотрит неподготовленный зритель такое ХУдожество...и что....
Я и раньше видела ее творения подозрительно , но после ее фотосессий в костюмах для беллиданс ..................
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 16.8.2011 09:49:13 Профиль Письмо Цитата



Карина Барби,мне кажется, ближе к фрикам. Поэтому к ней относится серьезно не стоит....хотя для неподготовленных - жесть...потом и запрещают своим родным заниматься Ориенталем рев в 3 ручья
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2011 10:00:58 Профиль Письмо Цитата



ANDRA, Карина Барби больше извесна как стриптизёрша, да она портит репутацыю танцу живота, но мы ничего с єтим не сделаем, надо работать много и качественно, чтоб люди хотели посмотреть на хороший восточный танец, а не на стриптиз с элементами...

У меня была ситуацыя, я танцую в одном ночном клубе, и один выход у меня всегда табла, однажды подошел ко мне администратор, с заявочкой, чё ты всё свои барабаны танцуеш? принесикакого нибуть Тарканчика, или Араша, принесла, а постоянные посетители всёже барабаны захотели, вот и пойми, чё людям надо ха-ха-ха
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 16.8.2011 10:37:51 Профиль Письмо Цитата



Настоящий стриптиз - тоже искусство, а у нее ни то, ни другое, мягко говоря, нельзя отнести к разряду искусства ну-ну Но я не об этом, я о другом: ЗАЧЕМ так опускать танец?! вы не правы
ПС: У меня это больная тема. Уже столько насмотрелась и столько мнений наслушалась относительно беллиданс недовольство
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 16.8.2011 10:41:39 Профиль Письмо Цитата



ANDRA

Настоящий стриптиз - тоже искусство, а у нее ни то, ни другое, мягко говоря, нельзя отнести к разряду искусства ну-ну Но я не об этом, я о другом: ЗАЧЕМ так опускать танец?! вы не правы
ПС: У меня это больная тема. Уже столько насмотрелась и столько мнений наслушалась относительно беллиданс недовольство



О ДААААААААААА,стриптиз я тут видела ,мне так понравилось и девушки и юноши!!!!!!!! смущение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2011 10:55:48 Профиль Письмо Цитата



ANDRA, я вас понимаю, когда впрвые увидела её, тоже долго перебывала в шоке жуть! Но, однажды(не помню по какому каналу) мы с мужем смотрели конкурс стриптиза, помню некоторые девочки танцевали просто восхетительно, и тут выходит ОНА))))Муж поржал, только с ее выражения лица)))) Ну а потом судьи её так опустили.... вопервых, она вышла на сцену с жирными волосами, вовторых, то что она делала, это была жалкая пародия, и девочки, которые танцевали после неё почти все казались професиональными танцовщицами...так что не всё так запущено, есть справедливость на свете))) цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.8.2011 11:07:33 Профиль Письмо Цитата



Угу, только мне кажется, это её только подбодрило...
Да любые танцы в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ исполнении - это красиво - хоть стриптиз, хоть народные. Жаль, что профики обычно меньше светятся, чем такие дарования, как это...(((
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 16.8.2011 14:23:21 Профиль Письмо Цитата



"Приучить" к высокому, доброму, вечному не возможно. У зрителей/ читателей / слушателей изначально должна быть потребность развиваться, тогда они будут ходить в театры, на лекции, а не пить пиво у подъезда.
Другое дело, что высокое искусство может быть интересным. Удастся ли ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ зрителя - это другой вопрос, это не только наличие мастерства, но и отношения к публике. Если не понимают - объясни так, чтобы было понятно. Тяжело, когда тебя не понимают, но легко делать то, что нравится. Может быть поймут с 5-го раза, с 10-го, и это будет счастье, что тебя поняли и приняли.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB