ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новичок (как начиналось у вас?)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2011 11:04:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

это их прямая обязанность - проследить, чтобы у вас была безупречная осанка, и чтобы вы научились правильно выполнять движения танца живота.

Василиса Прекрасная, далеко не все подходят к своему делу так профессионально и ответственно как Вы. Большинство преподающих не поправляют ни осанку, ни технику (либо делают это от случая к случаю). Да и зачастую сами преподающие обладают плохой техникой и осанкой.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 11:59:48 Профиль Письмо Цитата



Моя позиция такова, что конкурсы дают колоссальный опыт, стимул и вдохновение. Если правильно воспринимать победы и поражения. Но так же я не понимаю танцовщиц, которые пашут только на конкурсы. В Украине это как-то пока не сильно в глаза бросается. А на видео с русских конкурсов прям иногда можно увидеть настоящих спортсменок: «Быстрее, выше, сильнее!». Даже манера становится такой... "Уххх, всех порву, всем докажу!"
Поэтому в какой-то степени с Галиной согласна. Конкурсы - это не "наше всё".
Только не набрасывайтесь, пожалуйста, это моё скромное субъективное мнение, никому не навязываю и ТЕМ БОЛЕЕ никого не хочу обидеть лично. цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 14.4.2011 16:53:11 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Моя позиция такова, что конкурсы дают колоссальный опыт, стимул и вдохновение. Если правильно воспринимать победы и поражения. Но так же я не понимаю танцовщиц, которые пашут только на конкурсы. В Украине это как-то пока не сильно в глаза бросается. А на видео с русских конкурсов прям иногда можно увидеть настоящих спортсменок: «Быстрее, выше, сильнее!». Даже манера становится такой... "Уххх, всех порву, всем докажу!"
Поэтому в какой-то степени с Галиной согласна. Конкурсы - это не "наше всё".
Только не набрасывайтесь, пожалуйста, это моё скромное субъективное мнение, никому не навязываю и ТЕМ БОЛЕЕ никого не хочу обидеть лично. цветочек

+1000000000
мое ИМХО - к конкурсу надо относиться не как к битве между танцовщицами, а как к хорошей возможности "себя показать и на других посмотреть". Рассматривая конкурсную площадку, в первую очередь, как сцену для выступления перед зрителями (которые в зале тоже присутствуют, а не только судьи), естесственно дожным образом подготовившись, можно сберечь себе кучу нервов! А если идти именно за медалькой... можно очень сильно разочароваться и в себе и в преподавателе, да и вообще во всем мире.
ИМХО подмигивание
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 15.4.2011 09:42:42 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Вот и у истинного танца живота цель - не выпендривание местами на конкурсах, а достижение гармонии, здоровья женщины, самосовершенствование. Потому что танец живота - не спорт, а искусство![/quote]

Золотые слова!)

Выступать надо. Много и постоянно. Это стимулирует и преподавателя расти, и учеников добиваться поставленных целей. Делает осмысленным процесс обучения.


Относительно конкурсов - ничего утверждать не буду: плохо это или хорошо.
Конкурсная постановка - это уже не совсем танец. В конкурсе надо суметь компактно показать своё мастерство (за 1 - 3 (ооочень повезёт) минуты.
Т.е. в конкурсных постановках существует совсем другая логика построения выступления. Это с одной стороны.

С другой стороны: призовые места не всегда являются показателем... я не хочу обижать тех девушек, которые побеждают. Уверена, они добились своего успеха упорным трудом. Просто не все талантливые или способные, трудолюбивые женщины получают места победителей, т.к. за их спиной нет солидной поддержки. Это может здорово снизить самооценку.
Зухра Лафифа
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2011

Откуда: Восток

Сообщение 17.4.2011 13:52:50 Профиль Письмо Цитата



+1


относитесь к конкурсам не как к ярмарке тщеславия, а а как к возможности работать на сцене. Это просто еще один шанс развиваться, лишние 3 минуты хорошего опыта и бесценного общения со зрителем.
Брусничка
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2011


Сообщение 18.4.2011 18:41:52 Профиль Письмо Цитата



+ 1
Northstar
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2011

Откуда: Канада

Сообщение 9.5.2011 07:12:45 Профиль Письмо Цитата



Я тоже из новичков. Купила абонемент на 10 занятий, но у нас в центре занятия по 1 часу раз в неделю. Поняла, что это мало для меня. Нашла очень неплохой курс для начинающих на ютюбе, потихоньку занимаюсь самостоятельно. Наша учительница тоже занимается в юбке, тоже недоумеваю - зачем? Ведь совершенно не видно чего там ногами-то делать???? Кстати, курс на ютюбе девушка ведёт в обтягивающих штанишках. Очень интересно снят курс, она все время показывает как дерадать корпус правильно и в зеркале видно отражение спины. В нашей группе я насчитала 17 человек, тесновато. Мне импонирует, что в этой стране (я в Канаде живу) не обращают внимания на фигуры, а то я бы ни за что не решилась пойти со своей комплекцией. Пару недель назад насмотрелась на том же ютюбе толстушек танцовщиц, успокоилась... Я дважды в неделю занимаюсь, кроме ТЖ у меня ещё типа индийских танцев занятия. За месяц с небольшим не похудела совсем, фигура тоже не изменилась, хотя я так и предполагала, это же не фитнес. Посмотрим, что будет в конце июня, когда мои оба курса закончатся. Но я не для похудения туда пришла, а именно чтобы научиться танцевать. Да и в моём возрасте вес очень сложно скинуть обычными способами, так что танцую с тем, что есть. И просто получаю удовольствие!
alin4ik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.05.2011


Сообщение 14.5.2011 19:19:04 Профиль Письмо Цитата



Очень хочу научиться этому танцу, хочу сделать своему молодому человеку подарок!
ksandra
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.06.2011


Сообщение 10.6.2011 22:41:46 Профиль Письмо Цитата



Я пошла в группу, которая занималась спокойно два года еще до меня. Т.е. я туда медленно вливалась, втягивалась, и за полгода выучила танец вместе со всеми. Преподаватель объясняла мне по ходу со всеми, я повторяла дома и т.п. Т.е. она как преподаватель и меня успела обучить и остальных не упустить.
...Понятно, что техника у меня еще не отработана на столько, как у "старичков", но это оказалось реально. Все зависит от Вашего настроя и преподавателя.
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 6.7.2011 07:55:02 Профиль Письмо Цитата



нужно просто угадать с преподавателем! к профессионалу можно прийти в группу, котороя уже полгода занимается. И если трудиться, то получиться догнать. У меня именно так получилось, правда занималась я 4-5 раз в неделю по часу, в течении 2-х месяцев. Только после этого мышцы окрепли и стали получаться движения. А на первом занятии я думала : "какой ужас! как это у всех получается? это просто не возможно сделать!"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB