ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Димляма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефелена
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2010


Сообщение 22.11.2010 21:37:26 Профиль Письмо Цитата



После двух часов обнюхивания и пробования бульончика результат: казан или вок покупать срочно (!!!), потому что середина - это что-что неописуемое (включая картофель!!!), но тыква и капуста были над уровнем бортиков кастрюли и поэтому капуста оказалась жестковата, поэтому я после перемешивания дала ей немного потушиться. Что касается того, что было внизу: что было, то и положила, т.е. куриные грудки. Подумала: "слишком сухой вариант" и даже испугалась, что моё тринадцатилетнее чадо женского пола это не оценит???!! Результат: в 20.30 возвращаюсь домой, в моей, конечно маленькой, конечно 2-хлитровенькой кастрюльке остается лишь символическая порция для мамы. Я в шоке (хорошем). Блюдо, которое я не довела до конца, понравилось моему ребенку.
Вывод:
1. покупать вок, казан и окунаться в мир узбекской кухни!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. в этом блюде все-таки необходимо, чтобы все ингредиенты были в казане, а не выступали над ним, чтобы всё тушилось вместе, согласно многовековым традициям узбекской кухни!
3. подумать над выбором мяса: говядина, свинина, баранина? Насколько жирные кусочки могут быть?
Но что это? Неужели у меня опять повышается слюноотделение???
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 22.11.2010 23:31:28 Профиль Письмо Цитата



Баранина наиболее ароматна в этом блюде. Свинину бы не рекомендовала - жирновато будет.
И купите настоящую узбекскую зиру. Она намного мельче иранской (которую обычно продают) и темно коричневого цвета. Запах более яркий и острый.

http://stalic.livejournal.com/18907.html вот тут про казан, как купить, готовить.
Зефелена
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2010


Сообщение 23.11.2010 09:15:25 Профиль Письмо Цитата



Emma,
Большое спасибо за советы!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 23.11.2010 19:47:22 Профиль Письмо Цитата



а-а-а-а-аоооооооооо...... вот это да!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 23.11.2010 21:26:44 Профиль Письмо Цитата



так насмотрелась, что пошла и приготовила голливудская улыбка
щас сижу всасываю влюбленность влюбленность влюбленность

ЗЫ: со свининой - вполне отлично, не жирновато подмигивание
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2010 22:41:40 Профиль Письмо Цитата



Emma

Отчет:
Готовила по рецепту Софии. Баранину брала - лопатку с косточками. Вместо тыквы были кабачки. Картошку посыпала немного тимьяном. Сверху положила веточку розмарина и пучок петрушки (другого не нашла) и базилик был сухой. Положила два острых перчика. Овощи вокруг них получились островаты, если кто не любит острое - кладите один.
Готовила в чугунном воке, количество не рассчитала, получилась нехилая горка, еле закрыла крышкой, обвязала все полотенцами. Не использовала ни жира, ни масла. 1,5 часа народ изнывал от аромата, закапали слюной весь пол на кухне улыбка
Кинулись есть, даже забыли пофоткать. Опомнились когда уже почти все съели.

ОЧень вкусно, очень диетически (особенно если без хлеба). Овощи готовятся почти на пару, мясо в соке овощей тушится, соус, который остается - просто обалдеть, словами не рассказать.


Сейчас муж увидел картинку и восхитился красотой блюда.Просит приготовить.Сама смотрю и слюнки капают.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 9.12.2010 21:13:03 Профиль Письмо Цитата



Купила зиру и теперь сижу жду пока все приготовится голливудская улыбка
только я с индейкой делаю и в спешке не нашла ни стручков, ни тыквы, ни баклажанов, но я понимаю, что это не самое важное ха-ха-ха

а еще на самый верх положила пучок кинзы, петрушки и укропа показать язык
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 9.12.2010 22:55:08 Профиль Письмо Цитата



вот что получилось голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.12.2010 23:08:36 Профиль Письмо Цитата



Вах, Икра, м-м-м.... как аппетитно выглядит!))) Приятного аппетита! Надеюсь, Вам вкусно? подмигивание
Маленькое примечание - не суховато ли? это все-таки больше должно выглядеть, как жаркое, должно быть чуть посочней. Видимо, маловато сока выделилось. В след. раз попробуйте чуть больше налить разведенной томатной пасты, а зелень нарежьте, чтоб при перемешивании все было разноцветным. Не пожалеете. улыбка
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 9.12.2010 23:51:09 Профиль Письмо Цитата



сока прилично получилось, так что не сухо и овощи нежные нежные получились )))
зелень я всю пустила наверх блюда во время тушения под капусту (аромат от кинзы обалденный был), а потому уже тоже подумала, что надо было чуть чуть оставить голливудская улыбка

пожалела, что положила мало зиры и недосолила (хотя боялась пересолить ну-ну ) в следующий раз учту
и обязательно сделаю с бараниной, с индейкой вкусно, но что то не то смущение

спасибо за рецепт, выложите еще что нибудь интересненькое цветочек

P.S. на следующей неделе у меня запланирована машхурда подмигивание
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2010 23:57:22 Профиль Письмо Цитата



О, какая фкусня! Я сегодня начиталась и пошла казан покупать, но... Скажите, девы, казан с узким дном и широким верхом лучше, чем казан с дном пошире? Аж вся извелась от проблемы выбора и ушла из магазина без него, родименького.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.12.2010 00:50:21 Профиль Письмо Цитата



Икра, удачи! Машхурда - о-о-о... вверх А я еще что-нибудь выложу. Скоро ведь Новый год подмигивание .
Эспира! Именно для узбекской кухни удобней с широким дном. Но не такогй формы, как кастрюля, а все-таки низ чуть поуже. Вот такой в самый раз:

Раньше я пользовалась такими. Теперь у меня "модный" подмигивание - немецкий, очень красивый, легкий, с удобной стеклянной крышкой с регулируемыми дырочками для пара. И отмывается, как тефаль. Просто находка для узбекской еды с ее вечной жаркой. Дороговат, но того стоит.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 10.12.2010 00:54:02 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, согласна с Вами. У меня есть два казана старого типа. Недавно приобрела современный - очень удобная вещь! Легкий такой! Очень довольна!

Димляма это нечто безупречно шедевральное!!!! влюбленность влюбленность влюбленность Меня это потрясающее блюдо научил готовить повар узбекского ресторана. И тоже сказал, что айва для аромата не помешает - я обязательно её добавляю - отменно!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.12.2010 01:21:08 Профиль Письмо Цитата



Элен, представила Вас на кухне - А рядом стоит повар и вот так "учит" Вас -
Естественно, получается вкуснятина подмигивание -

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха влюбленность влюбленность влюбленность
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 10.12.2010 01:50:00 Профиль Письмо Цитата



София, а можно попросить фото Вашего нового казана. Хотя бы из интернета. У меня был с узким (если можно так сказать) дном и стеклянной крышкой. Но мне совсем не понравился - внизу все пригорало, а верх сырой. Я его просто выбросила.
Феруза
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2008


Сообщение 10.12.2010 02:11:42 Профиль Письмо Цитата



Скажу Вам по секрету - димляма, кайнатма шурпо( подобие хаша) но не хаш - это блюда для снох лентяек подмигивание , а вот манты, плов вот там надо труда смущение , или беш бармак
Феруза
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2008


Сообщение 10.12.2010 02:13:13 Профиль Письмо Цитата



Хурматли Софа опа жон, сизнинг расимларингиз шундай чиройли чикан, вах вах вах..... ура
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.12.2010 02:27:47 Профиль Письмо Цитата



Сиглим Феруза бону, минг афсуски, бу менинг таомларимнинг расмлари эмас... Агар меникини курсангиз эди... Бизнинг кишлогимизга хам бир утинг - шундай ош ясаб берайки!!! подмигивание влюбленность влюбленность влюбленность поцелуй сердце
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.12.2010 02:31:15 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Скажу Вам по секрету - димляма, кайнатма шурпо( подобие хаша) но не хаш - это блюда для снох лентяек подмигивание

Ферузик, так я в самом начале так и написала, что это дангаса таом - блюдо лентяя! ха-ха-ха ха-ха-ха
А для особо расторопных кулинаров как-нибудь надо написать рецепт нарына. Как думаешь? подмигивание


Редактировалось: 10.12.2010 02:32:38
Феруза
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2008


Сообщение 10.12.2010 02:31:26 Профиль Письмо Цитата



ой а Вы порадуйте нас красивыми фото, а про фото я Вам написала от концерта такие красивые получились я Вам вышлю их обязательно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB