ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эскизы костюмов и отделок для танца живота!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 6.9.2008 19:08:23 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью - обязательно воплотите в жизнь первый эскиз. Только я бы на Вашем месте "ромбики" на лифе сделала под углом, так чтобы уголок выходил за край лифа. цветочек
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 6.9.2008 20:35:23 Профиль Письмо Цитата



Красивые эскизы Милашка Сью .У меня похожий костюм с огурцами. Я сама его расшиваю.только беспоясной. Почти уже готовый.Зелененький.А Вы какого цвета его задумали? смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.9.2008 20:47:35 Профиль Письмо Цитата



Кирида - конечно,это павлиний костюм,мечтаю его воплотить
Наргиз,с огурцами подразумеваю белый с золотом.Возможны и другие варианты.
Есть еще мечта - розовый-фуксия с прозрачной гипюровой юбкой улыбка
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.9.2008 22:05:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Есть еще мечта - розовый-фуксия с прозрачной гипюровой юбкой


Я вот тоже мечтаю о фуксии с черным.
Проблема в том, что накопилась много эскизов, каждый интересный. Незнаешь за какой хвататься, много костюмов делать - показывать их негде. А на продажу - (чесно) жалко эксклюзивный дизайн, какой-то страх, что ничего лучше, красивее, оригинальнее не придумаешь...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.9.2008 07:44:48 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, извините,конечно, но я, посмотрев ваши "эскизы" подумала,что перепутала темку, думала что в "Плагиат" зашла. Это не навеянные идеи, большинство просто срисованны, в большинстве случаев.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2008 10:15:46 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Милашка Сью, извините,конечно, но я, посмотрев ваши "эскизы" подумала,что перепутала темку, думала что в "Плагиат" зашла. Это не навеянные идеи, большинство просто срисованны, в большинстве случаев.

простите, но я с вами не согласна, вы в соседней теме на примере костюма с кольцами указали несколько дизайнеров, которые сшили подобные костюмы, идеи витают в воздухе и что бы не придумал дизайнер, всегда можно найти нечто подобное, сшитое до него.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2008 10:39:22 Профиль Письмо Цитата



я думаю тут еще накладывается и зрительный опыт каждого из нас: все мы сидим по сути на одних и тех же интернет-ресурсах, смотрим одни и те же костюмы...
вот и получается, что задумываясь над тем " а что я хочу?" в голове непроизвольно встают образы уже увиденного, и на этом знании складывается свое,но похожее на ранее увиденное.
от этого имхо никуда не деться.


например сама шью себе костюм (пояс и юбка давно готовы, застопорилась на лифе рев в 3 ручья ), сама его придумала - очень давно идею в голове носила, но вот когда показала его дизайнеру одному она сказала, что костюм как Карма шьет, того же стиля/рисунка жуть!
я была удивлена. потом полезла в тему костюмов Кармы, посмотрела фотки - и впрямь нечто похожее есть.

но при этом я же не сперла оттуда дизайн. я САМА придумала. и так получилось, что он оказался похожим по стилю....
может быть и в этом случае с этими эскизами получилось примерно так же.
пусть они не особо оригинальны, но важно же то как будет воплощено в жизнь.
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 8.9.2008 10:44:39 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью,думаю будет супер.Еще красивое сочетание алый и черный. подмигивание
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.9.2008 11:53:10 Профиль Письмо Цитата



вы в соседней теме на примере костюма с кольцами указали несколько дизайнеров, которые сшили подобные костюмы, идеи витают в воздухе и что бы не придумал дизайнер, всегда можно найти нечто подобное, сшитое до него.[/quote]
Давайте не будем смешивать понятие трендов и плагиата. Кто там первый придумал кольца или павлина или ракушки, это не так важно,т.к. есть такое понятие как тренд.Вот придумал Диор new look, и пошло поехало. Здесь выложено то,что называется"эскиз"Это уже само по себе несет отпечаток авторства. Не могут быть эскизы ввиде срисования.В живописи такое явление называется "копия", человек,который рисует Мону Лизу не может называть ее своим произведением или своей версией.Вот если берется ракурс,композиция или основообразующие элементы и делается что-то совсем другое, но на эту тему-тогда-ДА, это переработка,свое видение темы.Нельзя не согласиться, что есть такие идеи, которые уже давно вышли за пределы личного авторства, как то кольца, дырочки, варианты навесок. Но когда человек просто срисовывает что-то существующее и выдает за свое-извините, это даже не "Серебряный дождь".
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2008 12:10:09 Профиль Письмо Цитата



Ок, давайте не будем риторически рассуждать, дайте ссылку на эскиз(ы) и на костюм(ы), с которого эскиз "скопирован".
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.9.2008 12:17:19 Профиль Письмо Цитата



Сейчас нет времени заниматься этой ерундой. Посмотрите самый первый хотя бы-пояс от салатового костюма Марии Шашковой,такая же тема есть в старой-престарой Закинской коллекции, у Алии подобный голубой с красным, в котором она на фоне водопада с развевающейся вуалью. Костюм с супер низким поясом на тонких лямочках-знаменитое бархатное Василисино платье, есть костюм Латифы(кажется от Нины), черно-красный, то что с драпировками и пряжечками-костюм Натальи Фадды. А вам самой лично не показались эти творения знакомыми? А ведь будут потом продаваться под творческим псевдонимом от Милашки. Полностью согласна с мнением Натальей Беккер из темы про плагиат.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2008 12:28:21 Профиль Письмо Цитата



беззубая улыбка так у кого Милашка "скопировала" идею, у Марии, у Заки, у Алии? или Мария скопировала у Заки, а может Алия у Марии или Заки? эскиз "навеян" идеями, но не точная копия, как вы сами еще раз доказали многие ОДИНАКОВЫЕ элементы используются РАЗНЫМИ дизайнерами. Эскизы Милашки это НЕ точная копия. А доказательства - это не ерунда, так получается обвинить человека в плагиате просто, а доказать что ты не "от нечего делать" его обидел вы не хотите. По моему, это несправедливо
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 8.9.2008 12:54:01 Профиль Письмо Цитата



давайте не будем спорить и сорить в теме, просто потом посмотрим на результат подмигивание два дизайнера могут взять один и тот же эскиз, но сошьют совершенно разные костюмы. на эскизе ведь не передашь технику исполнения, объем, материалы, оттенки...

Милашка Сью, какой из эскизов вы планируете воплощать первым? когда можно будет посмотреть на готовую работу?
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 8.9.2008 13:12:27 Профиль Письмо Цитата



была вот такая задумка:

а в результате получилось не совсем так смущение
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 8.9.2008 14:22:38 Профиль Письмо Цитата



Zarin

а в результате получилось не совсем так смущение


а как?? смущение
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 8.9.2008 16:06:16 Профиль Письмо Цитата



ну, как то так:
http://i027.radikal.ru/0809/ff/cbbf4f11f421.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0809/7e/bef039482a37.jpg
фоток хороших пока нет
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.9.2008 18:32:38 Профиль Письмо Цитата



Сапфир,да есть конечно срисованные чьи-то,которые где-то видела и мне очень понравились.Сказала же, что есть вдохновленные другими дизайнерами. голливудская улыбка Это не значит,что я их воплощу,а если воплощу - то не один-в-один. Приведите конкретные примеры и мы вместе поищем различия подмигивание
воплотить следующий хочу павлиний первый,как только,так сразу, и конечно покажу
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 8.9.2008 19:13:46 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью


воплотить следующий хочу павлиний первый,как только,так сразу, и конечно покажу


удачи в воплощении цветочек поскорее хочется увидеть результат беллиданс
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.9.2008 21:26:25 Профиль Письмо Цитата




розы- не тряпичные,а вышитые на плоскости при помощи камней,паеток и бусин трех оттенков розового.И чтоб было стильно а не пошло

всевозможные завитушки,неизвестно когда и кем придуманные,бесконечные вариации сочентаний цветов




морской,можно сказать,уже был осуществлен...А вот и вожделенные кружочки


mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.9.2008 07:59:38 Профиль Письмо Цитата



с розами классно улыбка)

главное воплотить красиво! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB