ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Свекровь!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 15.11.2010 23:09:42 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Жанночка Спасибо большое! цветочек
Сказать, что я пацталом - это ничего не сказать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ржала, как больная ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Эх, блин... я за своей свекровью не записывала, а сейчас уж и позабывала все... жалко как... не знаю


а что? обыкновенная лиса с помойки ну-ну
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.11.2010 23:17:57 Профиль Письмо Цитата



Delia

Славянка Ксю

Жанночка Спасибо большое! цветочек
Сказать, что я пацталом - это ничего не сказать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ржала, как больная ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Эх, блин... я за своей свекровью не записывала, а сейчас уж и позабывала все... жалко как... не знаю


а что? обыкновенная лиса с помойки ну-ну

ааАА!!! Да-да!!! ха-ха-ха ну-ну ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 19.11.2010 14:17:36 Профиль Письмо Цитата



а вот такой вопрос : имеет ли право свекровь на своего сына подать в суд чтобы он платил ей алименты,при условии что он и так ей помогает материально? потому что она насмотрелась по телевизору страшных передач про бедных пенсионеров и боится нищеты и забвения
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.11.2010 14:31:26 Профиль Письмо Цитата



согласно семейному кодексу, дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. голливудская улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 19.11.2010 14:32:11 Профиль Письмо Цитата



подать-то имеет, но для того, чтобы приняли заявление в суд, нужны свидетельские показания, что сын ее бросил, не помогает ни материально, ни физически и вообще не появляется у нее.
правда, человек не учитывает, что после суда вполне окажется такой вот нищей и забытой, т.к. алименты начисляются с "белой" зп с расчетом на прожиточный минимум. т.е. если сын содержит еще и жену и маленького ребенка, например, и у них на каждого официально выходит меньше прожиточного - сумма алиментов будет ну очень маленькая.
и вопрос, что лучше - вот эти мизерные алименты через банк, ссора с сыном и его семьей, либо выстраивание нормальных отношений с ними.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.11.2010 14:35:21 Профиль Письмо Цитата



Izis


правда, человек не учитывает, что после суда вполне окажется такой вот нищей и забытой,


вот уж точно.
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 19.11.2010 17:35:43 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

а вот такой вопрос : имеет ли право свекровь на своего сына подать в суд чтобы он платил ей алименты,при условии что он и так ей помогает материально? потому что она насмотрелась по телевизору страшных передач про бедных пенсионеров и боится нищеты и забвения


Моя свекровь подала так на моего мужа, тоже соседок и телевизор наслушалась( жадная сволочь- видите ли ей мало того что муж дает), он ей популярно объяснил, чем это может для неё закончится. Когда было судебное заседание первым делом побежала к судье иск отзывать, мол нечистый попутал. Отозвала. Нам как раз на руку- ст.221 ГПК РФ- повторное обращение не допускается. Я ей прямо сказала- живи, не болей- иначе помощи не жди, я близко не подойду и копейки не дам. Квартиру за неё мы , кстати, так и оплачиваем, но на большее теперь пусть не расчитывает.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 19.11.2010 17:47:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, почему же вы такие злые. Вы же тоже будете немолодыми и вряд ли захотите, чтобы к вам так относились.
П.С. у меня отношения со свекровью не сложились, много лет не общаюсь совсем, но так злобствовать не могу.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 19.11.2010 18:55:02 Профиль Письмо Цитата



кто злобствует - так это свекровь и злобствует больше всех подозрительно
неймется человеку
все не так и не эдак
если человек не настроен на конструктивный диалог и выстраивание нормальных отношений,а хочет только прогибания и подчинения
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 19.11.2010 19:12:24 Профиль Письмо Цитата



Ужасная ситуация! Это какой же надо быть плохой матерью, чтобы сложились такие ненормальные отношения с собственным сыном.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 19.11.2010 19:40:22 Профиль Письмо Цитата



Хасиба, так это взгляд с одной стороны- со стороны невестки, со стороны свекрови может быть всё по другому....
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 20.11.2010 03:49:23 Профиль Письмо Цитата



Ну, я довольно мирный , незлобный человек, мой муж такой же. К сожалению, есть такие родственнички, которые просто доводят до того, что именно по отношению к ним приходится быть злой и жестокой. Иначе нельзя. Мы уже давно пережили тему " Вас растили-поили и теперь вы должны..." Свекрови моей сын давно ничего не должен по причине того , что растить надо по-человечески. Тема детства для моего мужа очень больная, когда он рассказывает о своем детстве, то я реально плачу. Мне очень жалко того мальчишку, что приходилось питаться яблоками из Давыдковского сада, потому что мамаша просто не хотела работать и хотя бы просто кормить маленького сына, мне жаль его , когда он ловил на улице пьяную мать , что бы она не попала под машину . Моему мужу пришлось идти работать в 14 лет, что бы просто элементарно быть одетым и сытым. При всем при этом он успешно закончил Бауманку , имеет хорошую работу, обеспечивает нас . Внучку свою моя свекровь не видела ни разу, хотя год мы жили в одной квартире, сейчас дочери моей 6 лет. При всем при этом мы платим за неё всю коммуналку и она хочет урвать себе еще денег. Она паталогически жадный человек, все её разговоры не о том, как "сынок твоё здоровье , как дела, как внучка", а о том, что её нужны деньги. У меня есть с кем сравнивать. Моя мама всегда очень помогала мне- всем- и советом и деньгами. Она болела раком 5 лет, я чем могла поддерживала её, у кого родственники умирали от этой болезни поймут меня, как это тяжело было, она умирала дома , у меня на руках. Когда она умерла , это был кошмар для всех нас. Через три дня после похорон эта Сволочь(моя свекровь) подала в суд на алименты на сына, ей дали понять, что совсем зря она это сделала, она забрала заявление, долго извинялась, но после этого случая- всё- такой родственницы для нас нет, я ради неё пальцем не пошевелю.
К чему эти мои изливания души. Каждый сам отвечает за свои поступки и если к нему относятся плохо, то виноваты не люди-злодеи, а ты сам. Мы, родители , просто не имеем право обвинять своих детей в том, что они плохо воспитаны, мы воспитываем их сами. Как говориться, что посеешь, то пожнешь...
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 20.11.2010 12:40:58 Профиль Письмо Цитата



Каждый сам отвечает за свои поступки и если к нему относятся плохо, то виноваты не люди-злодеи, а ты сам. Мы, родители , просто не имеем право обвинять своих детей в том, что они плохо воспитаны, мы воспитываем их сами. Как говориться, что посеешь, то пожнешь...
Действительно, что посеешь, то пожнешь. Это удивительно, что у такой матери вырос хороший сын. Обычно дети в таких семьях тоже начинают пить, бросают школу, связываются с плохой компанией. В 14 лет устроиться на работу почти невозможно. Вашему мужу повезло. Не найди он работу, то что бы было? Интересно, кто ему помог трудоустроиться и кем он работал? А родственники - бабушки, дедушки, у него были? Если да, то почему они допустили, чтобы ребенок жил в таких условиях?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 20.11.2010 14:16:22 Профиль Письмо Цитата



ничего удивительного... ездили к родственникам в маленький городок - там похожая ситуация: мамаша пьет, сыну 12 лет. периодически знакомые ему помогают - кто одеждой, кто продуктами, т.к. денег мальчишка не берет. работает, неофициально, конечно - разгружает коробки в одной из кафешек... моя бабуля иногда подкидывает им продуктов - говорит, жалко парнишку...
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 20.11.2010 14:33:07 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2


Действительно, что посеешь, то пожнешь. Это удивительно, что у такой матери вырос хороший сын. Обычно дети в таких семьях тоже начинают пить, бросают школу, связываются с плохой компанией. В 14 лет устроиться на работу почти невозможно. Вашему мужу повезло. Не найди он работу, то что бы было? Интересно, кто ему помог трудоустроиться и кем он работал? А родственники - бабушки, дедушки, у него были? Если да, то почему они допустили, чтобы ребенок жил в таких условиях?


Муж у меня замечательный , и что удивительно- как раз он не озлобленный и всегда готов помочь людям . Видимо гены его отца сыграли здесь большую роль. Муж довольно умный и интересующийся, у него отличная память и он всегда стремиться обучиться чему-нибудь новому. Мне кажется, что он умеет делать всё. Он и машину мне чинил, уж не говоря про всякие чайники, утюги , микроволновки и ремонт( любой) . Он очень хороший компьторщик.Вообщем, хвалить его можно до бесконечности, так же и расписывать его таланты. Его отец был таким же, с высшем образованием, но исходя из довольно сложных жизненных обстоятельствах стал алкоголиком (конечно , не сразу... постепенно в период жизни его со свекровью). В итоге он просто ушел от свекрови и переехал жить к своей матери . Почему он женился на такой женщине как свекровь до сих пор лично мне удивительно- наглая бабенка из деревни( да простят меня деревенские жители , но это относительно культуры и разницы в стиле жизни), без образования, для которой на первом месте пожрать . Она ничем не интересуется(кроме телевизора) , никуда не ходит вообще, 30 лет живет в одном районе и никуда не ездит вообще( в буквальном смысле ни на автобусе, ни на метро)(а нет- ездила на автобусе-в суд подавать на сына и бывшего мужа 3 раза(разные бредовые иски , которые ничем так и не закончились). Работала на проходной НИИ лет до 40, потом просто перестала работать-мотивируя тем, что не хочет. Семью содержал муж, потом он ушел, когда сын подрос и стал сам зарабатывать. Были 90-е годы, как раз начало рынка. Муж занимался тем, что продавал на Арбате иностранцем икру (тогда ему было 14 лет), потом ушел работать на рынок в палатку. При всём этом он параллельно закончил школу с серебрянной медалью и потом учился в Бауманке). Дедушек у него не было. Бабушки были. Одна любимая отца, муж жил у нее каждое лето, все три месяца летом и на каникулах. Она жила в Лобне. Про свекровь она всегда тоже отзывалась в чёрных тонах. Я её застала и моя дочка тоже. Вторая бабка жила в деревне , вернее только летом , а на зиму переселялась в местный дом пристарелых ( имея 12 детей). Муж к ней почти совсем не ездил, свекровь тоже . Когда она умерла свекровь даже на похороны не поехала и моему мужу не сказала. Он узнал о смерти бабушки спустя несколько лет. Кстати , с сестрами-братьями свекровь тоже не общается, только с одним братом близнецом. И опять же странно брат-близнец её противоположность- отличный дядька, добрый, компанейский. Муж с ним в очень хороших отношениях. Вот такая у нас семья. Здесь на форуме есть люди, которые реально знают меня и моего мужа, думаю, что подтверждений не надо, что я не сказочница.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 20.11.2010 15:12:41 Профиль Письмо Цитата



Мне всегда жутко читать такие истории. Вырастить 12 детей, иметь кучу внуков и закончить жизнь в доме престарелых! ПОЗОР!!! Куда катимся?! У меня в соседней квартире 87-летняя одинокая бабулька живет. Мы с соседями всем подъездом ей помогаем. Продукты, лекарства приносим, на прогулку выводим. У нас в доме более 200 квартир. Вот и присматриваем за ней по очереди. В голову не приходит ее в дом престарелых отдавать. А тут родную мать и бабушку! Я не припомню ни одного случая, чтобы кто-то из моих знакомых кого-то куда-то сдал. Многие в однокомнатных квартирах ютились, на кухнях спали, но родителей не предавали. Ужас и позор!
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 20.11.2010 19:09:37 Профиль Письмо Цитата



вот так история и продолжается- от одного поколения к другому.Думаю, если бабульку на зиму пристраивали в дом престарелых, имея столько детей- не спроста это, насколько я поняла мужа- все дети были от разных мужчин. Опять же- значит так воспитала бабулька своих детей. Яркий представитель -её дочь, т.е. моя свекровь. История повторилась. Вы сами понимаете- сын есть сын и мало кто из мужчин по нормальному сможет ухаживать за больным престарелым человеком. Я ухаживала за своей мамой и прекрасно знаю , что такое поменять памперс и подмыть лежачего. Лично я к своей сверови близко не подойду , она мне не родная даже в моральном плане. И честно говоря, я ей желаю крепкого здоровья, иначе начнутся проблемы у мужа. Я надеюсь , что может хоть в старости до неё дойдет, что нельзя так вести себя с близкими людьми. Хотя зная её- горбатого могила исправит...
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.12.2010 17:31:18 Профиль Письмо Цитата



девочки, а я вчера поняла, почему мою бабулю (которая одновременно и свекровь, и теща) так не любит еёйная невестка...
вот представляете, все 9 месяцев беременности вам с видом благодушной заботы голосом полным трагизЬМУ рассказывают, как тяжело вы будете рожать с вашими болячками, какие плохие нынче врачи, что всем надо платить, что детки сейчас все больные из-за экологии...
а потом у вас рождается больной ребенок рев в 3 ручья естественно, первая, хоть и абсолютно нерациональная реакция "СГЛАЗИЛИ!!! НАКАРКАЛИ!!!".
вот и мне вчера-позавчера мозг выносили такой хренью. и что собаку придется выгнать нахрен, и что ребенок будет слабый и больной, и что муж у меня - нищий идиот... ессно, я на дыбы - хорош каркать! дак все мои домашние сразу "чего обижаешь старого человека"...
а у меня из-за этой херни третий день давление прыгает - то вверх, то упадок сил полный недовольство а мои еще удивляются, чего это муж такой - огрызается, обижается... а фига ли - при нем его же обзывают и дураком, и дебилом, хотя пользуются услугами без зазрения совести недовольство
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 3.12.2010 18:47:43 Профиль Письмо Цитата



Фильм про свекровь. Ужассс!
http://dramy.1plus1.ua/program?media_id=382573
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 5.12.2010 17:25:49 Профиль Письмо Цитата



У нас тоже очень "весело", нам письма шлют вот такие:

"Лена!
ты и твоя сестренка виновата в гибели своей семьи и ты погубила
нашу дружную семью
Кара небесная вас когда нибудь покарает
Жаль Катю, она будет воспиываться у таких родственников, которые не научат ее быть доброй,
порядочной, любить людей.
Давала бы дочь для общения с отцом,
было бы все хорошо.
Мое здоровье только ты погубила.
Счастья тебе не будет больше."

Написала бывшая свекровь моей старшей сестры.
Как на это реагировать? Я в состоянии шока - это я, оказывается, виновата в гибели своей семьи.
Не злость, а именно шок. По их мнению мы мало уже получили, ещё больше надо?

Плюс угрозы физической расправы.

С каждым днем все веселее и веселее... недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB