ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Человек года в беллидансе 2010 - предлагайте кандидатуры!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.12.2010 18:59:10 Профиль Письмо Цитата

Человек года в беллидансе 2010 - предлагайте кандидатуры!

Наше беллидансовское сообщество растет и развивается семимильными шагами, в связи с чем предлагаю провести своего рода интернет-конкурс "Человек года в беллиданс":
1 этап - выдвижение кандидатур - людей, оказавших наибольшее влияние на развитие танца живота в 2010 году
2 этап - интернет-голосование
Кто за?

От себя (т.к. мои интересы сосредоточены в основном в сфере дизайна костюмов) хочу предложить первого кандидата - МайюЛихачеву, которая дала мощнейший толчок в развитии дизайна костюмов для ТЖ. Технология Майи (широкое использование клеевых страз и стразовой тесьмы в расшивке) вдохновила не одного именитого дизайнера на новые творческие поиски.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 18.12.2010 19:17:24 Профиль Письмо Цитата



Очень расплывчатый комментарий. А нужно критерии, которые были бы понятны человеку, который не "живет"здесь, на форуме. И следовательно, нужно убедить, что именно заявленный кандидат достоин этого звания. Перечень достижений, ссылки на работы, постановки, проекты..... Это требует подготовки... Если, конечно, хотите более-менее объективный конкурс провести.
Кроме того, нельзя сравнивать работы мастеров по костюмам и хореографов, к примеру. Это несравнимые вещи.
Еще момент, что будет являться призом? Либо статус на форуме, либо спонсорский приз какой-то...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2010 20:38:17 Профиль Письмо Цитата



Думаю, "Человека года в беллидансе" нужно выбирать не только из числа посетителей нашего форума, а из людей всего мира, имеющих отношение к танцу живота. Это, разумеется, было бы наиболее верно. А если такая задумка не пройдет, то давайте выберем "Человека года в беллидансе" из представителей российского беллиданса.



Ameera2009
нельзя сравнивать работы мастеров по костюмам и хореографов, к примеру. Это несравнимые вещи.

Можно, если правильно указать критерий, по которому будем сравнивать вклад в развитие беллиданса. Выбирает же журнал Time "Человека года" среди представителей разных профессий. Вот что является критерием выбора:
Цитата:
ежегодно редакция влиятельного американского еженедельника Time присваивает это звание человеку или группе лиц, оказавших, по мнению издания, наиболее сильное влияние, как позитивное, так и негативное, на мировые события в уходящем году.


Цитата:
Редакция журнала отмечает, что звание "Человек года" не является признанием заслуг избранника или подтверждением его особых достоинств. "Человек года" - это тот, кто сумел приковать к себе внимание планеты и оказать влияние – как позитивное, так и негативное – на происходящие в мире процессы".
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 19.12.2010 00:56:03 Профиль Письмо Цитата



Я бы все же выдвигала танцовщиц и хореографов, если конкурс "беллиданс". Про российский БД очень актуально. Мне было бы интересно узнать о вкладе наших специалистов в развитие БД в нашей стране. Вот действительно интересно. Т.к. я живу не в Москве, и не в курсе всех событий происходящих в среде ТЖ. Возможно, открою для себя нечто новое, заинтересуюсь каким-то педагогом.
Хотелось бы, чтобы кандидатуры выставлялись с учетом их вклада в развитие БД именно в 2010 году, а не за прошлые годы и в целом.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 21.12.2010 15:40:13 Профиль Письмо Цитата



Если это номинация "Человек года в беллидансе 2010", то конечно же нужно выдвигать кандидатуры танцовщиц и хореографов, а не дизайнеров. Для дизайнеров нужна отдельная номинация. На этом форуме столько много талантливых и интересных дизайнеров! Почему бы не сделать такую номинацию???
цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 15:47:52 Профиль Письмо Цитата



Кого угодно можно выдвигать, независимо от профессии.
Это звание будет присвоено человеку, оказавшему, по мнению нашего форума, наиболее сильное влияние, как позитивное, так и негативное, на события в мире беллиданса в уходящем году.

Странно, что кандидат пока всего один. замешательство
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 21.12.2010 16:04:44 Профиль Письмо Цитата



Я предлагаю Жанатаеву Анну Каплановну. Её уход из жизни в этом году стал общей болью. И думаю, что её заслуги в мире БД перечислять не стоит. Все знают её как значимую фигуру в этом виде танца.
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 21.12.2010 16:07:48 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen
Я предлагаю Жанатаеву Анну Каплановну. Её уход из жизни в этом году стал общей болью. И думаю, что её заслуги в мире БД перечислять не стоит. Все знают её как значимую фигуру в этом виде танца.

Поддерживаю!
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.12.2010 16:26:06 Профиль Письмо Цитата



Я предлагаю кандидатуру Натальи Беккер!
Она также вносит огромный вклад в развитие беллиданса в России: организует Оазис Фестивали (2 раза в год), дает возможность российским исполнительницам побывать на различных международных фестивалях и иных интересных мероприятиях. Помимо этого Наталья Беккер является потрясающим хореографом и дизайнером костюмов. Ее ученицы занимают почетные места на различных конкурсах и соревнованиях, тем самым поднимая планку российского БД как по технике, так и по артистизму. Думаю, более подробно перечислять ее заслуги не стоит, так как они итак общеизвестны.
Честно говоря, я не являюсь таким уж большим поклонником творчества Натальи Беккер, но отдаю должное тому, что она делает и говорю ей СПАСИБО за это.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 21.12.2010 16:27:41 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen
Я предлагаю Жанатаеву Анну Каплановну. Её уход из жизни в этом году стал общей болью. И думаю, что её заслуги в мире БД перечислять не стоит. Все знают её как значимую фигуру в этом виде танца.
Сама хотела предложить Аллу Каплановну.
Anele Armen ,полностью поддерживаю вас.
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 21.12.2010 16:28:31 Профиль Письмо Цитата



а я Галину Савельеву предлагаю. цветочек смущение
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 21.12.2010 16:35:21 Профиль Письмо Цитата



alyabaykova

а я Галину Савельеву предлагаю. цветочек смущение
поддерживаю!!!!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 16:40:34 Профиль Письмо Цитата



Julia2525
Я предлагаю кандидатуру Натальи Беккер!
Она также вносит огромный вклад в развитие беллиданса в России


Четко же написано - кандидат должен внести огромный вклад именно в уходящем году, а не вообще за все годы. Если вклад за все годы рассматривать, то и в данном случае кандидатура Натальи Беккер никак не пройдет - есть более достойные.



alyabaykova
а я Галину Савельеву предлагаю.

Спасибо. Но что она особенного сделала в уходящем году? голливудская улыбка




Anele Armen
И думаю, что её заслуги в мире БД перечислять не стоит.

Стоит перечислять заслуги при выдвижении на это звание! Берите пример с автора темы - она четко указала, почему выдвигает кандидатуру Майи Лихачевой.
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 21.12.2010 17:28:39 Профиль Письмо Цитата



Наверняка нтк то не удивится тому, что я предложу кандидатуру Элен Ориэнталь. Объясню почему:

Именно в уходящем году она своим выступлением на теле проэкте Ничиэри(минута славы в Грузии) сумела доказать грузинской публике, что восточный танец может быть с красивым и достойным, может быть искусством! Не забывайте о Кавказском ментолитете... сломать подобный шаблон в патриархальном государстве - почти нереальное дело... тем более для одного человека! После, выступая и давая интервью в о многих передачах и журналах (могу выложить сканы и видео) она выстояла свою точку зрения и сумела переубедить очень многих , в том числе ханжески настроенных особей, что арабский танец это фольклор достойный для исполнения. Она открыла этот танец для тысяч людей!!
Ранее танец живота ассоциировался в Грузии только с проституцией в экзотическом костюме... Считался недостойным для порядочной женщины. Сейчас всё изменилось!!!
В летнем номере журнала "Ориэнталь" была написаана статья-интервью о долгом пути Элены к успеху. Там всё очень хорошо описсано, лучше чем я могу..

Кроме этого, Элена совместно со своей подругой открыла центр Восточной Культуры в Тбилиси! Впервые в Грузии! Это огромнейший шаг! Огромнейшийй!!

Впервые членом жюри в на конкурсе мисс Дэнс участвовал судья приглашённый из другого государства - судя по теме конкурса, присутствие Элены и знакомство с ней у почти всех оставило только позитивные впечатления. И судейство, как я поняла, было адекватным и достойным.

Элена так же вновь сумела всех удивить своим дизайнерским талантом и её прекрасный костюм "Аврора" встал лучшим в ноябре месяце.

Вот такое моё искреннее мнение.

С уважением
Анна. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 17:29:53 Профиль Письмо Цитата



Предлагайте не только россиян! Желательно выбрать человека, который внес в уходящем году вклад в мировой беллиданс.




Anna Lebedeva
Впервые членом жюри в на конкурсе мисс Дэнс участвовал судья приглашённый из другого государства

Не совсем точная информация. Помимо Элен в судействе была еще одна представительница из другого государства - Елена Глущенко из Украины - Мисс Фитнес Украина.


Редактировалось: 21.12.2010 17:33:21
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 21.12.2010 17:32:57 Профиль Письмо Цитата



Галина, такое ощущение. что вы конкретно кого то имеете ввиду, но ждете, чтобы мы сами об этом человеке догадались
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 17:36:01 Профиль Письмо Цитата



Я поддерживаю все кандидатуры, которые здесь указали! Ну если конкретно 2010 год, то, наверное, кандидатура Майи Лихачевой более актуальна.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 17:36:06 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen
Галина, такое ощущение. что вы конкретно кого то имеете ввиду, но ждете, чтобы мы сами об этом человеке догадались

Нет, я никого конкретно не имею в виду. Жду, чтобы выдвинули как можно больше ярких достойных кандидатур на это звание. Чтобы голосование получилось интересное.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 21.12.2010 17:40:16 Профиль Письмо Цитата



Anna Lebedeva

Наверняка нтк то не удивится тому, что я предложу кандидатуру Элен Ориэнталь. Объясню почему:

Именно в уходящем году она своим выступлением на теле проэкте Ничиэри(минута славы в Грузии) сумела доказать грузинской публике, что восточный танец может быть с красивым и достойным, может быть искусством! Не забывайте о Кавказском ментолитете... сломать подобный шаблон в патриархальном государстве - почти нереальное дело... тем более для одного человека! После, выступая и давая интервью в о многих передачах и журналах (могу выложить сканы и видео) она выстояла свою точку зрения и сумела переубедить очень многих , в том числе ханжески настроенных особей, что арабский танец это фольклор достойный для исполнения. Она открыла этот танец для тысяч людей!!
Ранее танец живота ассоциировался в Грузии только с проституцией в экзотическом костюме... Считался недостойным для порядочной женщины. Сейчас всё изменилось!!!
В летнем номере журнала "Ориэнталь" была написаана статья-интервью о долгом пути Элены к успеху. Там всё очень хорошо описсано, лучше чем я могу..

Кроме этого, Элена совместно со своей подругой открыла центр Восточной Культуры в Тбилиси! Впервые в Грузии! Это огромнейший шаг! Огромнейшийй!!

Впервые членом жюри в на конкурсе мисс Дэнс участвовал судья приглашённый из другого государства - судя по теме конкурса, присутствие Элены и знакомство с ней у почти всех оставило только позитивные впечатления. И судейство, как я поняла, было адекватным и достойным.

Элена так же вновь сумела всех удивить своим дизайнерским талантом и её прекрасный костюм "Аврора" встал лучшим в ноябре месяце.

Вот такое моё искреннее мнение.

С уважением
Анна. цветочек


Анна, скиньте, пожалуйста, в личку или здесь ссылки! Мне стало очень интересно! цветочек
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 21.12.2010 17:46:01 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Не совсем точная информация. Помимо Элен в судействе была еще одна представительница из другого государства - Елена Глущенко из Украины - Мисс Фитнес Украина.


Извините, я не знала! цветочек

С кандидатурой Жанатаевой Анны Каплановны я согласна, царство её небесное! Судя по отзывам о ней - эта женщина сделала очень много для развития танца и просто немало важного для многих хороших танцовщиц. Единственное, чт о есть возразить - конкретно в этом году.... Мне кажется что намного большую работу она проделывала на протяжении нескольких лет назах в пути становления восточного танца на российской сцене. Жанатаева Анна Каплановна больше человек десятилетия в российском беллидэнсе, нежели человек года.

С кандидатурой Майи Лихачевой не согласна. Красивые костюмы шьют многие. И уж первооткрывателем стиля особенного и неимоверного вкуса для меня больше является уважаемая Полуночница .
Кроме того поспорю с утверждением:
Технология Майи (широкое использование клеевых страз -
Только клеевые стразы впервые использовала мною выдвинутая кандидатура Элен Ориэнталь, в своём костюме "Пламя" .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB