ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Небезопасные контрацептивы для женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaliya
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 30.8.2009 19:44:04 Профиль Письмо Цитата



Хочется поддержать Фифу, пол ребёнка действительно зависит от набора хромосом, вернее от половых хромосом-это хромосомы, определяющие пол индивида, у человека-Х- и Y-хромосомы. У женщин две Х-хромосомы, у мужчин-одна Х и одна Y.
по статистике вероятность рождения мальчиков и девочек одинаковая, но на практике мальчиков рождается больше, но к 25 годам численность уравнивается, а потом уже становится не в пользу мальчиков.
и это не только школьные данные, а данные генетики (будь то кафедра генетики при ВУЗе или др.).
и ещё хочется отметить, что в каждом менструальном цикле у здоровой женщины должна вырабатываться хотя бы одна яйцеклетка. это обусловленно работой гормонов эстрогена и прогестерона. сначала происходит увеличение гормона прогестерона и уменьшение эстрогена, что приводит к возможности сохранения беременности, а затем увеличение эстрогена и уменьшение прогестерона приводит к началу менструации. поэтому при сбоях лучше обращатся к врачу, т.к. это называется дисфункцией яичников, и не стоит к этому наплевательски относится.
а по поводу НОВОРИНГА я советовалась с доктором. она сказала, что гормоны всасываются в кровь и действуют на весь организм в целом, а не только на яичники, как обещает новоринг. поэтому страдают и другие органы. короче, не рекомендовала.
вообще, контрацептивные средства очень индивидуальная вещь. мне всю жизнь помогал Фарматекс, и мужчины были довольны и я тоже. раньше я презервативы не любила, а теперь поняла, что просто любая вещь должна быть дорогой, тогда она будет удобной, и презерватив не будет тереть и вызывать неудобства.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 30.8.2009 19:46:15 Профиль Письмо Цитата



Морская кадриль, это вам- роза роза роза роза

Давайте жить дружно! улыбка улыбка улыбка




KRISSS
Я пробовала Ярину.

А сколько времени?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 30.8.2009 20:02:20 Профиль Письмо Цитата



Amaliya


вообще, контрацептивные средства очень индивидуальная вещь. мне всю жизнь помогал Фарматекс, и мужчины были довольны и я тоже. раньше я презервативы не любила, а теперь поняла, что просто любая вещь должна быть дорогой, тогда она будет удобной, и презерватив не будет тереть и вызывать неудобства.


Вот я тоже думаю, почему люди так презервативы игнорируют? Ну настолько удобная вещь - не передать. Тоже в свое время принимала ОК, фарматексом воспользовалась один раз - и выкинула. Жжение, резь, и куски эти непонятные...С тех пор - только презервативы. Единственный момент - говорят сперма полезна для женского организма, а при использовании презерватива мы ее лишаемся... Но чем-то же надо жертвовать голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2009 07:29:44 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Морская кадриль, это вам- роза роза роза роза

Давайте жить дружно! улыбка улыбка улыбка




KRISSS
Я пробовала Ярину.

А сколько времени?

пару месяцев
бросила её принимать только потому что курю
голова болела
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 31.8.2009 08:54:51 Профиль Письмо Цитата



Zill
Вот я тоже думаю, почему люди так презервативы игнорируют? Ну настолько удобная вещь - не передать. Тоже в свое время принимала ОК, фарматексом воспользовалась один раз - и выкинула. Жжение, резь, и куски эти непонятные...С тех пор - только презервативы. Единственный момент - говорят сперма полезна для женского организма, а при использовании презерватива мы ее лишаемся... Но чем-то же надо жертвовать

Дело в том, что презервативы игнорируются по четырем причинам.

1. С ними и так все понятно.
2. У многих банальная аллергия на латекс.
3. Микрофлора влагалища страдает от постоянного использования презерватива - отсюда может появиться молочница.
4. Действительно, для нормального функционирования и поддержания нормальной микрофлоры влгалище должно периодически омываться спермой.




Amaliya
а по поводу НОВОРИНГА я советовалась с доктором. она сказала, что гормоны всасываются в кровь и действуют на весь организм в целом, а не только на яичники, как обещает новоринг. поэтому страдают и другие органы. короче, не рекомендовала.

Есть два вида препаратов - местного действия и общего. Препараты местного действия всасываются только в области применения, а общие проходят весь органический цикл, всасываясь в кровь и выводятся через печень.
Скажем, я сейчас кормлю грудью. Значит, по этому принципу, мне нельзя все препараты общего действия, поскольку они всасываются в кровь и идут в молоко, которым я буду кормить своего малыша. А вот местные препараты можно - скажем НОВАРИНГ, гормональная спираль МИРЕНА - эти средства выделяют гормоны непосредственно в матку, следовательно, ни в кровь, а я говорю о крупных венах и артериях (в малую кровеносную систему матки, они, конечно, в небольшом количестве попадут, но в большом кровеносном цикле участвовать не будут), ни в печень, ни в молоко они не попадут. Та же песня со средствами от молочницы...

Уже частный вопрос в том, что у меня в матке есть немного расширенная вена, и если я буду использовать даже местные гормональные средства - это уж будет варикоз, причем труднокорректируемый...

Так что в данном случае либо Вы немного не поняли врача, либо врач не в курсе того, что собой препарат представляет...Скорее всего, первое.
Amaliya
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 31.8.2009 11:09:21 Профиль Письмо Цитата



[b]Leila Nara
Поскольку мы с врачом разговариваем на одном языке, то прекрасно поняли друг друга. Гормоны переносятся кровью, любые мелкие кровеносные сосуды переходят в более крупные, а значит и гормоны распространяются и действуют на весь организм, единственное что не в таком количестве как горманальные препараты применяемые орально. для подтверждении моих слов можно прочитать отзывы о Новоринге, и как женщины к нему (местному) привыкают всем организмом. Кстати, препараты, вводимые ректально, также действуют на весь организм (понижают температуру, снимают боль и т.д.), а не только на заднюю часть.
Я постаралась написать здесь только то, в чём уверена и хорошо разбираюсь, а дальше каждый сам кузнец своего здоровья и здоровья своих детей
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 31.8.2009 12:11:50 Профиль Письмо Цитата



Я и моя подруга пользовались какое-то время спиралью Мирена.
Плюсы:
1. Стоимость - получалось намного дешевле чем покупать таблетки каждый месяц в течении семи лет.
2. Не надо каждый день думать о том, что нужно выпить таблетку (я сама очень забывчивая и часто забываю о приеме недовольство ).
3. Не нужно делать семи дневные перерывы между циклами (вероятность забеременеть велика, т.к. презики я ненавижу и все остальное тоже в принципе)
4. После некоторого времени ношения данной спирали месячные исчезают...

Ну вот подумали мы...все взвесили..поставили....
Процесс установки у меня занял три минуты, при этом я ничего абсолютно не почувствовала. Подруга мучалась (точнее врач моя над подругой) около 30 минут, при этом сопровождалось все адскими болями и отходила она в течении нескольких дней...

Далее по ходу ношения выяснилось следующее
Минусы:
1. У меня первым признаком стало повальное выпадение волос: часто, густо...Я это списала на выпадение волос после беременности (врач так сказала).
2. Сыпь на коже. У меня и до была очень плохая кожа, которую я вылечила только гармональными препаратами (Диане 35) и я в принципе морально была готова к тому, что как я тоолько перестану их принимать кожа испортиться снова. Было не так страшно. Но вот у моей подруги мелкая сыпь покрыла все лицо, голову, руки с пину. Это было очень неприятно, потому что она еще и жутко чесалась.
3. Очень сильно у нас обеих уменьшилась грудь. У меня (как у кормившей) она воопще сдулась и висела сморщенная как сдувшийся воздушный шарик рев в 3 ручья
4. Снижение либидо.

Опять посовещавшись и поделившись бедами отправились к врачу, что нам устанавливала. Врач сказала, что таких симптомов ни у кого больше она не наблюдала и что маточная спираль не может давать таких эффектов на весь организм потому что гармоны выделяются маленькими порциями в матку и так широко в кровь они не пападают.

Тогда я обратилась к Инету - нашал кучу таких девушек как и мы с абсолютно такими же симптомами. Их было не мало. Сразу оговрюсь что еще была огромная куча тех, кому все подошло и не было никаких побочных реакций. Из чего я сделал вывод, что нам не подошел этот вид гармона.

В итоге, проносив Мирену год, мы ее вытащили.

Сейчас обе принимает Ярину. Все классно - сыпь исчезла, грудь увеличилась беллиданс
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 31.8.2009 13:36:06 Профиль Письмо Цитата



Amaliya
а дальше каждый сам кузнец своего здоровья и здоровья своих детей

В этом пункте совершенно согласна. Поэтому не принимаю ничего - ни местного, ни общего.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.9.2009 21:15:29 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
3. Не нужно делать семи дневные перерывы между циклами (вероятность забеременеть велика, т.к. презики я ненавижу и все остальное тоже в принципе)
эээ... прошу прощения, но мне и гинеколог говорила, и знакомые, да и на опыте убедилась, что в этот перерыв вероятности забеременеть нет...
Пью таблетки и счастлива в этом - месячные стали практически безболезненными (до этого первый день валялась), спокойна ( в отличие от рвущихся презервативов), накак5их побочных. Ярину пью.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2009 00:23:11 Профиль Письмо Цитата



Катеринка



Сейчас обе принимает Ярину. Все классно - сыпь исчезла, грудь увеличилась беллиданс

Скажите, а от ЯРИНЫ можно поправится? Просто я и так склонна к полноте, не хотелось бы переходить границы.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.9.2009 12:42:36 Профиль Письмо Цитата



Крисс, я не поправилась.

А вообще на все вопросы очень доходчиво отвечает гинеколог)))
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 28.9.2009 05:51:08 Профиль Письмо Цитата



KRISSS

Катеринка



Сейчас обе принимает Ярину. Все классно - сыпь исчезла, грудь увеличилась беллиданс

Скажите, а от ЯРИНЫ можно поправится? Просто я и так склонна к полноте, не хотелось бы переходить границы.


Кристина, а я поправилась. на 5 кг. несмотря на то,что прекратила пить полгода назад, 2 кг из этих 5 никак не уходят, несмотря на все мои занятия спортом и диеты. Лучше все-таки проконсультируйся у гинеколога и сдай анализы на гормоны.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2009 09:32:04 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Крисс, я не поправилась.

А вообще на все вопросы очень доходчиво отвечает гинеколог)))
Гинеколог мне прописывала Ярину, сказала что она востонавливает гормональный баланс.
Но я боюсь.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.9.2009 09:43:58 Профиль Письмо Цитата



пила ярину 3 года. довольна ею на 100% улыбка(общий срок приема таблеток - 5 лет без перерыва почти). сейчас прекратила примем. ровно месяц прошел.
наблюдаю за организмом, за изменениями после отмены таблеток. на первой неделе крышу рвало по-страшному от гормонов. сейчас нормально. снова вернулось активное желание секса, как когда 5 лет назад до начала приема таблеток. ...волшебное чувство.... стыд
ура
есть небольшая прибавка в весе. но склонна списывать это на снижение нагрузок просто, а не на отмену таблеток. последние пару-тройку месяцев практически не стало тренировок, то есть физическая активность резко упала, а ем по-прежнему много улыбка но продолжаю внимательно следить за этим делом. все таки страшно смущение

Крисс, по поводу приема ярины - она наоборот содержит в себе вещества, регулирующие вес и состояние кожи. не помню как называются, попроси в аптеке почитать инструкцию от нее.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 28.9.2009 10:46:07 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый
эээ... прошу прощения, но мне и гинеколог говорила, и знакомые, да и на опыте убедилась, что в этот перерыв вероятности забеременеть нет...

Именно в это время я и забеременела - поэтому нафиг все советы гинекоглогов. Тем более другие гинекологи мне говорили что вероятность есть. Тем более их нафиг - сколько людей столько и мнений. подозрительно


KRISSS
Скажите, а от ЯРИНЫ можно поправится? Просто я и так склонна к полноте, не хотелось бы переходить границы.

На полноту никакого влияния таблетки не оказывают. Как отвечает мой гинеколог на этот вопрос : жрать надо меньше. А воопще она объяснила следующим образом: дело в том, что ранние поколения таблеток приводили к задержке воды в организме, а в Ярине и Джесе есть специальные компоненты, которые вызывают легкий мочегонный эффект. Поэтому масса тела из-за воды увеличиваться не будет. И в Ярине еще содержатся препораты, которые умеьншают воспаление - то есть любой воспалительный процесс (типа молочницы и так далее) она подавляет. Молочница на самом деле свелась к нулю.

Крис, пока не попробуете не узнаете как влият на ваш организм тот или иной препарат. До беременности я замечательно принимала Диане, а сейчас меня от любой еды тошнит и воротит - воопще ничего есть не могла кроме чая - и тот отвращение вызывал. ОТ Ярины получше, но и от нее чувтсвуется влияние. Так что дерзайте - бросить то никогда не поздно... подмигивание
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 28.9.2009 16:47:43 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

KRISSS
Скажите, а от ЯРИНЫ можно поправится? Просто я и так склонна к полноте, не хотелось бы переходить границы.

На полноту никакого влияния таблетки не оказывают. Как отвечает мой гинеколог на этот вопрос : жрать надо меньше. А воопще она объяснила следующим образом: дело в том, что ранние поколения таблеток приводили к задержке воды в организме, а в Ярине и Джесе есть специальные компоненты, которые вызывают легкий мочегонный эффект. Поэтому масса тела из-за воды увеличиваться не будет. И в Ярине еще содержатся препораты, которые умеьншают воспаление - то есть любой воспалительный процесс (типа молочницы и так далее) она подавляет. Молочница на самом деле свелась к нулю.

Крис, пока не попробуете не узнаете как влият на ваш организм тот или иной препарат. До беременности я замечательно принимала Диане, а сейчас меня от любой еды тошнит и воротит - воопще ничего есть не могла кроме чая - и тот отвращение вызывал. ОТ Ярины получше, но и от нее чувтсвуется влияние. Так что дерзайте - бросить то никогда не поздно... подмигивание


Тоже когда-то врач прописал Ярину в качестве лекарства... Боязно было начинать принимать (гормоны все-таки).
А потом осталась абсолютно довольна: в весе, как врач и обещала, не прибавила, от своих проблем избавилась, цикл нормализовался (до этого был очень не регулярным)...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.10.2009 10:36:24 Профиль Письмо Цитата



Хм... Спасибо, Катеринка, бу знать.
Но бояться нечего. Я сейчас к презервативам не вернусь))) Да и месячные стали - чудо. Раньше я первый день пластом лежала, а теперь - даже могу и не знаметить начала.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 9.10.2009 20:02:17 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara


Скажем, я сейчас кормлю грудью. Значит, по этому принципу, мне нельзя все препараты общего действия, поскольку они всасываются в кровь и идут в молоко, которым я буду кормить своего малыша. А вот местные препараты можно - скажем НОВАРИНГ

в инструкции к НОВАРИНГУ период кормления грудью в ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 9.10.2009 21:05:59 Профиль Письмо Цитата



ev171
Тоже когда-то врач прописал Ярину в качестве лекарства... Боязно было начинать принимать (гормоны все-таки).
А потом осталась абсолютно довольна: в весе, как врач и обещала, не прибавила, от своих проблем избавилась, цикл нормализовался (до этого был очень не регулярным)...

Цикл нормальный, пока вы принимаете ОК. Вы в этот момент выключаете яичники, они перестают работать. А когда вы прекратите принимать таблетки, цикл опять станет таким, как был раньше, нерегулярным? Так получается? Если это так, то не понимаю, в чем тут лечение. Если без ОК все по-прежнему.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.10.2009 16:38:37 Профиль Письмо Цитата



Лоретти, каким после отмены ОК станет цикл - никому не известно. все очень индивидуально.
вот как раз веду наблюдения за своим организмом по этому поводу. 5 лет назад начала прием ОК именно из-за проблемы крайне нерегулярного цикла. сейчас отменила их прием. прошел пока только один месяц. каким будет цикл в плане регулярности думаю можно будет судить чрез полгодика улыбка если интересно будет - я сообщу улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB