ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Оцените постановку
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените постановку
1
7.1%
 2  [7.1%]
2
3.6%
 1  [3.6%]
3
25.0%
 7  [25.0%]
4
42.9%
 12  [42.9%]
5
21.4%
 6  [21.4%]
Число проголосовавших: 28

Автор Сообщение
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 29.12.2010 01:23:15 Профиль Письмо Цитата

Оцените постановку

Я наверняка не единственная, кто имеет проблемы с постановками.
Предлагаю выкладывать здесь свои первые (вторые... третьи...) постановки.

Я станцевала недавно два своих танца - один совсем примитивный, с платком, и второй посложнее - с тростью. Так вот танец с платком всем понравился, а трость никого не "задела".
Даже обидно, потому что танцевать с тростью я очень люблю, и постановка моя, стыдно признаться, мне нравится. Так что же в ней не так?

http://vkontakte.ru/video12495321_159048846?uploaded=true
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.12.2010 01:32:26 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилось цветочек Не знаю, насколько опытный вы танцор и постановщик, но танцуете хорошо и чистенько и постановка аккуратная, скажем так.
Вы этот танец исполняли как фольк или как ракс ассая? На мой взгляд танец ровный - музыка спокойная, мизмар такой умиротворяющий неспешный)) В середине есть барабанная часть - ее можно сделать поярче и поактивнее, если это не несете как фольк, то можно яркую часть табла-соло сделать, тростью активно поработать. Если фольк, то все равно что-нибудь поактивнее. И на конец танца - тоже побыстрее сделать, понасыщеннее движений, для накала страстей так сказать. ха-ха-ха Удачи вам, и новых танцев. цветочек
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 29.12.2010 02:06:36 Профиль Письмо Цитата



Glitte, спасибо.
На фольк я совсем не претендую, знаний не хватает. Танцую я уже пять лет, но практически не выступаю, а сейчас начала потихоньку преподавать и сделала две постановки, одну, как я уже писала, с платком (там вообще смотреть не на что) ну и эту - с тростью.
Удивляет, что народ (правда неподговтоленный) на платок хорошо реагирует ха-ха-ха
А на трость, "слепленную" с любовью смотрит вяложуть!

Попробую последовать вашему совету и сделать середину и конец понасыщеннее улыбка
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.12.2010 13:12:37 Профиль Письмо Цитата



Может быть, простой неподготовленный зритель видит прежде всего яркий аксессуар - платок. Трость, как бы вы виртуозно ею ни владели, не так привлекает внимание. Непосвященному не видно, как много труда вы вложили в постановку, для этого надо в ТЖ разбираться. Ещё многое зависит от музыки.
А танец мне очень понравился: мягко, плавно, аккуратно, красиво. цветочек цветочек цветочек
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.12.2010 13:15:02 Профиль Письмо Цитата



А ещё от освещения. Если вы танцуете эту постановку в приглушенном освещении, она теряется, трость плохо видно. Это мое имхо. смущение
Aliya Raza
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2009


Сообщение 29.12.2010 13:35:26 Профиль Письмо Цитата



С тростью танец конечно же надо повеселей сделать, поигривее! ))) Побольше вращений тростью. В Саиди много красивых прикольных движений которыми можно заполнить танец. Посмотрите постановки известных танцовщиц, там много можно для себя взять. Удачи!!!! цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 29.12.2010 13:43:49 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилось, и согласна с девочками что нужно чуть больше работы с тростью и динамичных движений. А в общем - очень хорошо! цветочек
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 29.12.2010 15:15:15 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем розочка
Постараюсь "развеселить" постановку улыбка

А освещение действительно было приглушенным, в следующий раз учту этот момент. Тем более с платками мы вдвоем танцевали и большие красные платки видимо были хорошо видны влюбленность
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 29.12.2010 15:45:11 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилась Ваша постановка! цветочек
Может, не разбирающемуся зрителю сложно воспринять музыку? Поэтому на постановку с платком они лучше реагируют?
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 29.12.2010 16:49:22 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга, с которой я танцевала, сказала, что когда она впервые увидела танец с тростью, то подумала - "Что за ерунда" улыбка
Меня это очень удивило, но я подумала что это ее личное восприятие ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2010 17:18:16 Профиль Письмо Цитата



Я тоже люблю танцевать с тростью. Но был случай, когда в нашей группе ставили 2 танца - первый с тростью, второй с платками. Я выступить по болезни не смогла, сидела в качестве зрителя в зале. Девочки отожгли оба танца достойно. Саиди впечатлил, но такого восторга, как второй танец, не вызвал. Танец с платками выглядел феерически! Эти разноцветные летающие лоскуты просто завораживали.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 29.12.2010 20:39:44 Профиль Письмо Цитата



А у мня с тростью однажды серьезный облом был. Я ею нечаянно шарики. надутые гелием зацепила. Целую связочку. Их веревочка обмоталась вокруг трости. Я несколько раз на 100 процентов была уверена, что уже сняла эту веревочку, и с удивлением замечала, что вредные шарики все еще пляшут вокруг меня. Когда на видео свою неравную борьбу с ними смотрела, смеялась до слез. С тех пор трость еще не брала для выступления. Хочу с ней что-нить юморное сделать. Без шариков однозначно.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 30.12.2010 01:36:12 Профиль Письмо Цитата



А наверху вдруг голосование появилось. Я "скромно" поставила себе четверочку и с радостью увидела, что кто-то того же мнения подмигивание

Но тему эту я открывала не для того, чтобы увидеть оценку своей постановки в баллах. Мне хотелось, чтобы и остальные "сомневающиеся" выкладывали здесь свои постановки для совместного анализа.
Лично мне очень помогли комментарии к моей постановке, теперь я знаю в каком направлении мне работать. А также мне стало ясно, что неподготовленному зрителю платки однозначно нравятся больше улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 30.12.2010 02:28:32 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, простите, а на видео - то самое исполнение, которое зрители не совсем поняли? Если да, то позвольте и мне выразить свое мнение. Прежде всего - танец мне скорее понравился, чем нет. На фоне сотен привычных постановок в подобном жанре, ваше исполнение смотрится даже необычно. Я думаю, дело не том, есть в ваших танцах платок или нет. Вот я на миг представила, что совсем ничего не понимаю в восточном танце - зацепил бы меня этот танец? Одно скажу точно - я б даже не поняла, что это Восток, честно. Ведь от Востока обыватель, в первую очередь, ждет интересного необычного костюма - его здесь нет, прическа тоже совсем не восточная. Что же остается? Музыка? Но такая музыка цепляет только искушенного. Уверяю вас, неподготовленному человеку звучание мизмара кажется очень заунывным. Так надо было тогда зажечь от души - станцевать в очень активной народной манере, с эффектными сильными движениями с асайей, видными движениями плеч, широкими прыжками и сильным топаньем на всю стопу. Для этой мелодии я вижу даже несколько брутальное исполнение, причем, с ярким юморным оттенком. И тогда это вызвало бы гораздо больший интерес у публики. Асайя - это, в первую очередь, пастуший посох, мужское оружие, а у вас она смотрится, как изящная европейская тросточка... Поэтому я где-то понимаю вашу подругу, которая не увидела ничего необычного в таком танце. Я отнюдь не принижаю вашу манеру - она очень мягкая, несуетная, спокойная... Повторяю, что, возможно, на конкурсе вы бы смотрелись очень необычно и привлекли бы к себе внимание - в хорошем смысле. Но для ракса аль-асайя такая манера, да еще и перед непонимающим зрителем - как колыбельная. В подобной манере, конечно же, танец с платком смотрится гораздо гармоничнее... А поменять манеру исполнения, особенно после 5 лет занятий, представляется мне очень сложной задачей. Поэтому я бы советовала вам больше исполнять женственные, кокетливые, элегантные, изящные танцы, более соответствующие вашей натуре, как мне кажется. Удачи вам! влюбленность цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.12.2010 07:10:28 Профиль Письмо Цитата



Когда я впервые увидела танец с тросточко, то вообще не поняла "чего это стриптизерша со своим шестом вышла". Потом пошла музыка восточная и только по ней я поняла, что это вообще то восточный танец... и подумала "а почему она вся одетая? где голый живот и куча бисера?" - девушка танцевала в платье и с платком на голове.
все это проходило в ресторане и я тогда была совсем непросвещенная. Восточный танец видела только в сериале "Клон".
Ваше видео посмотреть не могу, но предполагаю что трость не впечатлила по причине "а чего это она с клюкой танцует" - слышала и такие вопросы. Так что для непосвященного зрителя нужно что по эффектнее - платок, шамадан, сабля, удав. А всякие тросточки и сагаты им не к чему - не понимают.
Хотя опять же зители есть разные. Так что все ИМХО.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 30.12.2010 08:08:01 Профиль Письмо Цитата



Саиди обожаю,но ваш танец не совсем саиди,да?
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 30.12.2010 12:45:34 Профиль Письмо Цитата



Да, я называю его дипломатично "танец с тостью" подмигивание
По поводу музыки - долго считала, что это саиди, пока где-то (кажется здесь) не было высказано мнение, что это дабка.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 30.12.2010 17:06:37 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Одно скажу точно - я б даже не поняла, что это Восток, честно. Ведь от Востока обыватель, в первую очередь, ждет интересного необычного костюма - его здесь нет, прическа тоже совсем не восточная.

Нет, ну я же здесь как бы схему танца выкладываю, а не полное выступление (видео выступлений нет)

Конечно я в костюме была, в "обычном"(но красивом) костюме для танца живота. И волосы были распущенные. Да речь-то не об этом, ведь танец с платком в том же костюме танцевался улыбка

Могу еще добавить, что вчера мы с подругой пошли на новогоднюю гулянку и станцевали там спонтанно (без костюмов) танец с платками. Народ принял на "Ура". А станцевали мы откровенно плохо ха-ха-ха

Видимо впечатление у народа от многих факторов зависит, а опыт выступлений, как я уже писала, у меня практически отсутствует
стыд
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 30.12.2010 23:30:54 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилась ваша постановка! цветочек Всё чистенько, грамотно, по делу и без суеты. Единственное - что да, можно побольше работы с тростью (вращений - их же много всяких, и все эффектные подмигивание ), поярче обыграть вставку таблы и вообще чуть поэнергичнее можно местами, позажигательнее... Вообще фольклорная манера порасслабленнее, поигривее, посвободнее, со всей широтой души как-то... А так, мне нравится.

Могу одно сказать точно - зритель всегда разный, и на один и тот же танец можно получить совершенно разную реакцию. Так что не делайте поспешных выводов подмигивание Вообще, я люблю работать с тростью в ресторане - народу обычно очень нравится... Это же что-то для них новое, оригинальное улыбка Да и весело получается - опять же народ это любит. Но иногда и недоумение бывает на лицах, тоже верно улыбка Разная реакция у людей, так что не расстраивайтесь.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2010 00:59:01 Профиль Письмо Цитата



Очень отзыв Софии понравился. В продолжении возникла совершенно левая мысль, если чисто теоретически взять Дину и, предположим, она станцует в среднестатистическом ресторане среднестатистического российского города, ну догадаются ли люди, что это был танец живота или нет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB