ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Соковыжималка
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.1.2011 20:46:18 Профиль Письмо Цитата

Соковыжималка

Я наконец стала счастливой хозяйкой соковыжималки ура Довольна, как слон после купания! Можно за минуту сделать сок почти из чего угодно, (и гораааааааздо дешевле, чем в ресторанах по 180 рублей!...)

Опытные юзеры соковыжималок! Расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересное, какие соки выжимаете, можно ли что-нибудь еще делать, кроме просто сока, а самое главное - куда девать остатки??? Особенно если морковку!!! жуть! из фруктовых жмыхов можно варить компоты, делать какие-нибудь десерты... А что делать из морковных жмыхов??? кроме морковных котлет, которые я категорически не ем смущение может еще что-нибудь можно придумать? подозрительно
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.1.2011 17:40:02 Профиль Письмо Цитата



Девушкииии! Кто свежевыжатые соки пьет? Внимание! солнышко
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.1.2011 18:38:05 Профиль Письмо Цитата



я добавляю жмыхи в еду, в супы-пюре, жаркое...
мамка моя вообще в сезон яблок давит сок и консервирует, а жмыхи разбавляет чуть соком и закатывает в банки без сахара.
это обалденный соус!!! к любому блюду прям так, на край тарелки. жаль что в этом годе яблок не было, а запасы кончились рев в 3 ручья

морковные жмыхи выбрасывать - преступление!!! жуть! жуть!
их в любую еду (абсолютно в любую!!!) - обогащать еду клетчаткой и витаминами. можно вначале готовки, можно в середине, можно в конце, посыпать прям сверху за 5 минуток до конца.
особенно идет в любые духовки и пирожки.

в пакет их и заморозить - если много давить, то конечно столько не съешь, но в морозилке у меня всегда давленая морковь есть.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.1.2011 20:10:50 Профиль Письмо Цитата



Я ее почему-то не могу есть после тепловой обработки, морковь эту... В суп добавляю, конечно, но целиком, чтобы потом достать можно было. Вот если бы жмыхи морковные как-то в суп добавлять, но потом чтобы обратно можно было достать... смущение ха-ха-ха

За яблоки большое спасибо! розочка
Смысл соуса в том, что просто жмыхи чуть-чуть провариваются, правильно? Попробую поэкспериментировать...

А морковные можно морозить и раздавать родне, которая ее ест! О! ура
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.1.2011 20:12:07 Профиль Письмо Цитата



Интересно, а вот если маски какие-нибудь из этих морковных жмыхов делать.... "морда лица" оранжевая будет?... замешательство подозрительно
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.1.2011 20:23:57 Профиль Письмо Цитата



я из жмыха делаю маски для морды лица. эффект классный. в том числе и из морковных. лицо не оранжевое, по крайней мере, если 2 раза в неделю делать, то цвет лица у меня остался природно-бледно-зеленый. голливудская улыбка

а еще чуть разбавляю соком + сахар и ем морковку. очень нравится.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.1.2011 20:29:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Поль! Если лицо не становится оранжевое, то это отличный выход! Особенно для миксов яблоко+морковь... угу... голливудская улыбка (я все записываю! сижу за компьютером )
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.1.2011 20:36:32 Профиль Письмо Цитата



в морковный сок добавляй обязательно сливки.
кератин или что-то там растворяется именно в жирном и тогда усвояется организмом.

PS ты смс получила от меня?
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.1.2011 20:43:11 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
Расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересное, какие соки выжимаете

Я обычно комбинирую соки: морковь-яблоко-апельсин или грейпфрут, или все 4 фрукта. Морковь прекрасно уживается со всеми. Еще томат-сельдерей-огурец-укроп-петрушка, иногда капуста, но очень осторожно; летом в жару овощной сок за милую душу идет.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.1.2011 13:45:46 Профиль Письмо Цитата



Поля
Получила! улыбка Буду писать письмо, но пока особенно нечего писать, живу, как счастливый овощ - в четырех стенах. ха-ха-ха В общем пишу. Сливки добавляю, ты меня еще в прошлом году научила, помнишь? улыбка Даже Р. со сливками пьет, хотя вообще обычно сливки не употребляет. С ними не только полезнее, но и вкуснее, без них в моркови горечь есть (по крайней мере в моей партии), а со сливками не чувствуется

Miriam
Да, я тоже пробую смешивать улыбка (только вот вопрос жмыхов у меня сразу встает морковных, ну будем работать над этим вопросом голливудская улыбка) Получается очень вкусно ням-ням
А почему капусту осторожно? Это с кислотностью связано?
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.1.2011 18:09:47 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
А почему капусту осторожно? Это с кислотностью связано?

Вероятно. Сок получается слишком острым для меня, запах резкий. Ну, не фанат я. улыбка

А жмых я тоже не знаю куда девать. замешательство
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.1.2011 19:18:56 Профиль Письмо Цитата



хорошо тем, кто любит овощи. Котлеты морковные, капустные там... начинки разные для запеканок... Я вот не люблю, к сожалению...

А вот яблоки поняла куда девать - мармелад из них делать! О! Попробую - отпишусь! улыбка
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 3.1.2011 21:07:27 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю Я морковный жмых в запеканку творожную добавляю... Он там не чувствуется совсем, а пользительно)))

Сок капустный при гастрите и начальных формах язв назначают, только вот тож не помню, при какой кислотности... Он очень хорошо заживляет... Только мыть после капусты соковыжималку надо сразу... Если оставить хотя б на пару часов, вся квартира провоняет... Ну, это так, на заметку подмигивание

А про мармелад из остатков яблок можно поподробней??? цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 4.1.2011 20:20:46 Профиль Письмо Цитата



ес
Славянка Ксю
За яблоки большое спасибо!
Смысл соуса в том, что просто жмыхи чуть-чуть провариваются, правильно? Попробую поэкспериментировать...


нагреть до кипения - и в банку закатать. оно там само размякнет, а витамины остаются.
Тока вот что вспомнила - уже готовое горячее пюре мать процеживала (протирала) от семечек и кожуры.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.1.2011 22:02:28 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
ага, точно, не подумала я про семечки и кожуру, а придется от них избавляться... по-любому. Попробую попротирать - очень ли это трудоемко...

Настёныш
Вот я какой рецепт нашла про мармелад:

Цитата:
а с яблочным жмыхом я после такого облома поступала иначе - сахар туда, воды чутка, проварить немного (не надо до упора, а то часов 5 получится), чтоб жмых размяк, а потом это дело на бумагу и в духовку. и корицей посыпать. сушить в несколько приёмов. при хорошем раскладе получится мармелад.

http://www.ljpoisk.ru/archive/5244179.html
я пока только поварила, т.к. бумаги у меня нет пергаментной... буду искать бумагу.

Зато нашла вот что на просторах интернета:
Цитата:
Каротиновое масло для салата.
Выжимки моркови залить растительным маслом. Через сутки получится салатное морковное масло (рецепт А.Д. Туровой).

А вот еще у меня вопрос - про деток. В инструкции к моей выжималке написано, что детям надо сок с водой пополам разводить. А мои такой не пьют вообще. Совсем отказываются. Я попробовала - правда фигня. Кто с врачами советовался по этому поводу? А то мы пока не собираемся, а ради одного сока как-то несерьезно двигать к врачу. Правда нельзя детям чистый сок, ну например из яблок или моркови (не говорю про экзотические фрукты)? Или можно давать, если понемногу?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.1.2011 22:39:11 Профиль Письмо Цитата



цитрусовый чистый и взрослым нельзя.

вообще насколько я знаю именно про взрослых, все свежевыжатые надо разбавлять водой. после многих еще и рот полоскать (чтобы эмаль не разъелась).

если со взрослыми так, чего о детях уж говорить.

хотя я пью, не разбавляю и довольна. голливудская улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.1.2011 16:17:40 Профиль Письмо Цитата



если разбавлять, получается невкусно беззубая улыбка
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 5.1.2011 17:49:15 Профиль Письмо Цитата



Мешаю сок сельдерея, огурца и томата- выходит оч свежо и вкусно. Классно летом. Представляете, как полезно! Если выпить в первые 10 минут после отжима. А из жмыха моркови и свёклы делаю овощные котлеты! Класс! В жмых яйцо, чуть муки, соль, перец, обжарить как обычно, выходит превосходно вкусно, сочно, полезно и необычно!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.1.2011 12:56:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
если разбавлять, получается невкусно


именно поэтому я и не разбавляю, хотя и надо голливудская улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 6.1.2011 14:36:27 Профиль Письмо Цитата



пейте соки через трубочку, а после запивайте водой - и зубы целы, и кислотность в желудке не повышается улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB