ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мексика!!! ОЛА!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 14:46:48 Профиль Письмо Цитата

Мексика!!! ОЛА!!

Всем привет цветочек хочется рассказать немного об этой удивительной стране, где мне удалось побывать ура
Мой рассказ основан на моих личных впечатлениях, рассказах нашего гида Натальи.
Обычно представление о Мексике достаточно мрачное - каменистая пустыня, жара, кактусы, и среди них какие-то страшные рожи в сомбреро, безостановочно пьющие текилу и под истошные крики "кар-р-р-рамба!!!". Что сказать - наш поклон Голливуду. Такие места несомненно есть в Мексике, в каждой сказке есть доля правды. Но мы едем на Юкатан, полуостров на юге, где ничего из вышеописанного нет. Зато есть море цвета маренго с рифами и несчитанным количеством экзотических рыбок, древнейшие города цивилизации майя, прекрасные и загадочные, и великолепная природа.
Прекрасное место где мы провели почти две недели своей жизни, это была Ривьера Майя (Майянская ривьера). Наш отель располагался в 15 минутах езды от Плайя дель Кармен, являющимся фактически столицей Майянской Ривьеры.
Немного о Мексике в целом: Мексика - официально Мексиканские соединенные штаты (то, что это штаты стало для меня сюрпризом), в составе 31 штат, и один федеральный округ Мехико (является также и столицей). Мехико является одни из крупнейших городов мира, население которого, по последним данным составляет 23 млн жителей.
Главой штатов является президент Фелипе Кальдероне, который весьма популярен и любим мексиканцами, и дело не в проамериканской политике, а в том, что он является первой главой, который принял реальные и действенные меры против наркомании и наркотрафика. Всвязи с своим географическим положением Мексика - страна, основным бичем которой является наркомания, страна находится между Колумбией (основным мировым производителем наркотиков) и США (основным мировым потребителем наркотиков).
Все штаты Мексики сильны по своему, в одном крупнейшее месторождение серебра (1 ое место в мире по добыче серебра), в другом сельское хоз-во, Мексика полностью на 100% обеспечивает себя продуктами питания и еще и экспортирует большую часть, в третьем нефтяные месторождения (Мексиканский залив) - 4 ое место в мире по нефтяным ресурсам, 5-ое по добыче угелводорода, на полуострове же Юкатан, настоящий туристический рай, на нем абсолютно нет ни промышленности, ни сельского хозяйства, поэтому чистый воздух и прекрасное море. К примеру за неделю до нашего приезда состоялся съезд глав государств по решению экологических проблем планеты.
Свое развитие туризм получил после великой кубинской революции, когда американцы потеряли любимые ими курорты карибского моря, тогда их выбор пал на Мексику, где карибское море и белоснежный песок. Майянская же ривьера стала осваиваться в конце 80х, пляжи ривьеры тянутся на 130 км.


Одним прекрасным мексиканским утром, я встала пораньше и пошла встречать рассвет, это было прекрасно, я брела по берегу карибского моря, загребая ногами белоснежный песок, похожий на муку и думала, о том какое же это счастье, что в моей жизни с этого момента будут воспоминания об этом прекрасном море, рассвете, пирамидах Майя, доброжелательном народе мексики и замечательных друзьях, что я встретила в этой поездке влюбленность



продолжение следует...
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 15:24:43 Профиль Письмо Цитата



Ольга, хочу поддержать вас в вашей мексиканской фейерии. Юкатан один из самых лучших курортов мира, только начинает по настоящему выходить на арену большого бизнес-туризма. По-настоящему поражает нетронутая природа. В первой же вылазке из отеля самостоятельно в сторону любой откопанной пирамиды, коих бесчетное количество, вы погрузитесь в низкорослые мексиканские джунгли - сельву, увидите подземные озера отфильтрованной дождевой пресной воды- сеноды, сможете запросто поздороватья за руку с прямыми потомками майя, поймать за хвост пеликана на пляже отеля и еще много чего...

Я побывала в Канкуне год назад.. Эту сказку невозможно забыть!!!!!!
Если у вас есть выбор, куда потратить деньги (по-моему сейчас чиповые предложения из Москвы с прямым перелетом 3-4 * на 12-14 дней стоят около 1300-1500 долл) - однозначно туда!!! Классная тусовка вечером в городе, суперэкскурсии (можно самим на машине, но хотя бы одну возьмите от своего т/о - оч. интересно рассказывают о загадках истории и возниновении цивилизации тех мест) и реально СУПЕР развлекательные парки.

Я не знаю - Оль вы туда добрались? от вас вроде недалеко были - Эксплор (Explor) и Эскарет (Escaret). Вход 80-100 долл, вкл. еда, напитки, снаряжение. Ориентировано все на америанцев, поэтому уровень парков 5*. Такого я не видела нигде... знаю по слухам что-то похожее в ЮАР и Новой Зеландии.
В первом - можно летать как орел, плавать как рыба, ездить как чебурек и пр. Во втором - флора, фауна + вечернее шоу, которое отрабатывается годами, в нем задействованы все жители Ривьеры и близлежащих районов, преставлена вся история Мексики, начиная с мифов. Супер часть, где индейцы играют в футбол тяжелым литым металлическим мячом, а потом горящим мячом...реально забываешь дышать во время этого действа.

Люди... я хочу обратно... рев в 3 ручья
Если кто соберется - звоните, пишите. Будет возможность - снимусь с гнезда и полечу влюбленность . Говорю по-испански и по-английски (последнее вам там почти не пригодится ха-ха-ха )

Позже выложу свои фоточки
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 15:29:03 Профиль Письмо Цитата



Мексика в течении 300 лет была испанской колонией, поэтому основной язык испанский, так же государственным языком считается майянский, этот язык насчитывает десятки индейских диалектов. Население Мексики - численность населения составляет более 85 миллионов человек, из них: испано-индейских метисов - 55%, индейцев - 29%, потомков европейцев - 15%. У индейцев своя культура, диалект и вера, они очень консервативны, многие до сих пор живут в джунглях и говорят только на майя, смешанные браки крайне редки.

Индейцы Майя - основные жители юкатанского полуострова на протяжении 4 тысяч лет (до испанского иго), небольшого роста с темным красноватым оттенком кожи и резкими чертами лица, письменность - иероглифы, каждые 20 лет Майя шифровали информацию для потомков на каменных плитах, до сих пор ни одно из посланий окончательно не расшифровано, даже при помощи современных компьютерных программ.
Кстати, после того, как я узнала, что Майя до сих пор населяют мексику, мне очень хотелось найти настоящего индейца и сделать фото на память с потомком великого народа, поэтому я приставала к местному населению со страшной силой с единственным вопросом "ты майя???"" ха-ха-ха и вот наконец то я нашла одного, который признал свое чистокровное майянское происхождение ансамбль


Индейцы считали себя "людьми кукурузы", по древнему преданию считалось, что Богу вдруг стало скучно и он решил создать людей, сначала он вылепил их из глины, но люди получились очень хрупкими, затем вырезал из дерева, но люди получились абсолютно негибкими, и только после того как он создал их из початка кукурузы ему понравился результат, "маисовые люди" так называли себя майя.
Майя всячески стремились быть похожими на свой идеал - початок кукурузы. Маленьким детям пока их череп не затвердел надевали специальные приспособления, чтобы затылок был вытянутым как початок кукурузы, к тому же как и всем древним племенам индейцам хотелось выглядеть устрашающе, но что может быть страшающего в низкорослых по своей природе майянцах? поэтому они надстраивали носы из глины, носили "короны" из перьев попугая, приделывали хвосты, и чем больше перьев тем более знатный майянец, вставляли серьги в уши и в другие части тела. Во так выглядел майянец на одной из древних фресок

продолжение следует...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 15:44:25 Профиль Письмо Цитата



спартанка

и реально СУПЕР развлекательные парки.

Я не знаю - Оль вы туда добрались? от вас вроде недалеко были - Эксплор (Explor) и Эскарет (Escaret). Вход 80-100 долл, вкл. еда, напитки, снаряжение. Ориентировано все на америанцев, поэтому уровень парков 5*. Такого я не видела нигде... знаю по слухам что-то похожее в ЮАР и Новой Зеландии.

да цветочек добрались, но конечно ничего супер пупер экстремального там не оказалось, по сравнению с "альтен тауэром" в Англии это детский сад, обещался супер экстрим и "проверка себя на прочность" голливудская улыбка , первый аттракцион это когда тебя привязывают на канаты и ты летишь над джунглями по канатным рельсам, более менее интересно, второй это когда мы плавали на каноэ по подземной сталактитовой пещере, третий это мы ехали на маленьких дребезжащих джипиках по джунглям, в чем прикол вообще не поняли, я так думаю организаторы могли хотя бы разнообразить этот аттракцион звуками джунглей или животными в вольерах, предпоследний аттракцион это нужно было просто плыть по подземной реке ))), и последний это водная горка, вот это было действительно интересно. Вход в экстрим-парк 100 баксов, добирались туда дикарями на марштурке, он был в 15 минутах от нашего отеля

это тоже там
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 15:51:48 Профиль Письмо Цитата



Продолжим про Майя улыбка , итак, представим себе низкорослых индейцев Майя с приделанным носами, серьгами и в перьях попугая, в один из дней Кортес приплыл на побережье мексики, после того, как он спустился с корабля он испытал настоящий шок, увидев такое жуть! , уж не знаю что он ожидал задавая свой первый вопрос "КТО ВЫ???!! (неужели ожидал, что ему на чистом испанском ответят замешательство ) в ответ на свой вопрос он услышал "юкатан", что означает "мы вас не понимаем", тут же Кортес шлет донесение королеве, что обнаружил неизвестные земли, которые населяют люди весьма странного вида, которые называют себя юкатан.
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 16:00:28 Профиль Письмо Цитата



Здорово!!!!
Но меня впечатлил не экстрим, про это вообще молчу (экстрим не для американцев, у них сотовый отобрать и дать машину порулить в незнакомой местности - уже экстрим ха-ха-ха ), а сама атмосфера парков и городков. Обожаю общаться с незнакомыми людьми, а там, в Юкатане, народ очень приветливый.
Из задуманного мне не удалось осуществить перелет в Медный Каньон и еще не доехала до южных областей, царства инков и кажется ольмеков.
В аэропорту в Мехико случайно встретили наших русских пенсионерок, которые втроем, как пионеры, осваивали мексиканские просторы дикарями. Как они умудрялись это делать для меня до сих пор загадка, так как знали они 3 слова по-английстки и 2 слова по-хранцузски улыбка , тем не менее, когда мы их встретили, они уже успели почти все объехать и брали билеты то ли в Эквадор, то ди в Боливию. Вот так. голливудская улыбка
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 16:01:38 Профиль Письмо Цитата



ой, извините. больше писать не буду, чтобы вас не прерывать
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:08:18 Профиль Письмо Цитата



Народ Майя был весьма безграмотным, доступ к знаниям и письменности имела только верхушка (правители и жрецы),примерно 300-500 человек, знания=сила, неграмотный народ очень просто контролировать, грамотные майя были великолепными астрономами и архитекторами, испанцы прибыв в города Майя обнаружили тысячи книг, в качестве бумаги использовались или кожа животных, или снятая кожа кактуса, или кора деревьев, затем на "бумагу" накладывалась известь, на которой древесным клеем, окрашенным разными цветами писали иероглифами. Испанские экспедитора были шокированы тем, что майянцы практикуют человеческие жертвоприношения. По приказу королевской семьи на Юкатан прибывают испанские священники с целью "крестить" неграмотный и темный народ.
Возглавляет их брат Диего Де Ландо, который отдает распоряжение в первую очередь уничтожить эти "бесовские" книги. В течении нескольких лет были уничтожены ВСЕ книги, в какой то момент брат Диего осознал, что своими руками он практически уничтожил огромный пласт культуры, и его озаряет что в данный момент он виновен перед человечеством, тогда Диего начинает ездить по селениям майя, записывать что они едят , как говорят (изучет их язык), затем он обучает группу майянцев латинице и привлекает их к записи легенд, традиций, церемоний. В результате были написаны три кодекса, которые в данный момент являются единственными источниками знаний о жизни индейцев Майя
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:26:39 Профиль Письмо Цитата



У Майя не было единого государства, они жили обособленно "городами", насчитано более 4х тысяч майянских городов одинаковой площади 20-23 кв.км, от своих городов они прокладывали дороги протяженностью максимум 18 км, затем дороги обрывались, дороги назывались сакде и были вымощены дробленными камнями. Майя не знали колеса и не использовали никакой тягловой силы, все носили на себе, у них был принцип "не нужно торопить время и бежать впереди него", жили одним днем и говорили "а завтра другая жизнь", у них не было как таковой социальной группы как воины и солдаты, поэтому если они и воевали то войны их были весьма примитивны и воевали она как говорится "стенкой на стенку" или "город на город", то есть воинами в военное время были все.

Майя были рабами различных календарей, они очень уважали звезды, были великолепными астрономами, создали самые совершенные системы календарей, но между тем у них не было даже часов.
Самые популярные календари - солнечный, лунный. Все действия начиная от строительства и сельского хозяйства они делали сверяясь со звездами, планетами и космосом. Каждые 50 года они строили по пирамиде. Майянцы первыми во всем мире ввели в свои вычисления нуль и у них не было металлических приспособлений НИКАКИХ.
И самым странным в истории Майя является тот факт, что в один момент Майя покинули свои обжитые города, испанцы прибывшие к берегам юкатана обнаружили жалкие остатки индейцев и почти пустые не тронутые города.
Города остались нетронутыми - без следов разрушения или перестроек, как будто их обитатели собирались вскоре вернуться. Но они не вернулись. Города опутало безмолвие, которое никогда и никем больше не нарушалось. Дворы заросли травой. Лианы и корни деревьев проникли в дверные проемы, разрушая каменные стены пирамид и храмов. За одно лишь столетие заброшенные города майя оказались поглощенными джунглями.
ну вообщем, если честно смущение , послушав про Майя мне показалось что они были туповатыми, а что??!!! посмотрите хотя бы на Россию, буквально за пару веков от деревенских изб освещяемых лучинами у нас появился интернет, телефон, тв, машины и т.д и т.п, а майянцы не смоги за 4 тысячелетия даже колесо придумать, ну это чисто мое мнение, вы можете быть не согласным с ним
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:33:08 Профиль Письмо Цитата



основной достопримечательностью Юкатана являются пирамиды Чичен Итца
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:34:31 Профиль Письмо Цитата



Чичен-Ица (Chichen-Itza) - древний город майя, археологическая зона, расположенная на севере полуострова Юкатан, которая является одной из самых значительных достопримечательностей времен индейцев майя и тольтеков. Здесь находится величественная и самая загадочная постройка Мексики - пирамида Кукулкан. Здесь же можно увидеть Чака Мооля - идола с плоской чашей на животе (в нее опускали сердца принесенных в жертву), Царские бани, древнюю индейскую обсерваторию, Священный колодец Жертв. Сюда население Чичен-Ицы бросало различные подношения, в том числе и своих соплеменниц, девушек 14-18 лет. Чичен-Итца считается священным городом
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:38:51 Профиль Письмо Цитата



Более подробно о чичен итце можно почитать здесь улыбка
http://www.morev.de/wonders/2007/itza.html
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:49:33 Профиль Письмо Цитата



Мой рассказ о Мексике был бы неполный без упоминания синотов (колодцев).
Почва юкатана состоит, главным образом, из толстого слоя известняка, весьма чувствительного к эрозии. И тропические ливни за миллионы лет источили почву Юкатана так, что он напоминает кусок сыра с дырками. Огромные, заполненные пресной водой подземные пещеры, переходящие одна в другую, теряются на неимоверной глубине. Они до сих пор в основной своей массе не изучены.

Иногда верхние своды пещер рушились, открывая взору людей эти неисчерпаемые естественные колодцы. Индейцы майя, предпочитавшие селиться именно в таких местах, называли их сеноте, но использовали их не только как источник пресной воды. Бездонные колодцы, местами наполненные водой, а местами обрывающиеся вниз пропастями, в представлении индейцев стали вратами в подземный мир.
Искупавшись в синоте я почувствовала себя необыкновенно обновленной, очищенной, волшебное чувство

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 16:57:54 Профиль Письмо Цитата



И просто фотки улыбка
вот такой симпатяга жил в нашем отеле, а вообще они там расхаживают весьма свободно


ой, а вот этих симпампулек я вообще очень полюбляю, они такие милаши, целое семейство живет в кустарниках по пути к пляжу, я все время носила с собой яблоки и подкармливала их вопреки тому, что каждый раз прибегал охранник и начинал кричать "не кормите их, это опасно" смущение, вот такая я нарушительница, животинок я прозвала кошко-енотами, кто-нить знает что это за животные??
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 17:06:27 Профиль Письмо Цитата



у нас в отеле

шел суровый третий "последний" ну-ну вечер в мексике, а домодедово все не принимало и не принимало голливудская улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.1.2011 17:10:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за рассказ! За фото! Очень интересно! Супер!!!!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 17:11:34 Профиль Письмо Цитата



Католическое рождество, наша развеселая русская тусовка

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 17:16:27 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Спасибо за рассказ! За фото! Очень интересно! Супер!!!!!

Всегда пожалуйста, девушки, кто из вас был в Мексике?? делитесь своими фотками и впечатлениями об этой удивительной стране!! Хочу позже полететь в Мехико и на пирамиды ацтеков )), кто-нибудь был уже??
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 17:18:34 Профиль Письмо Цитата



спартанка

Здорово!!!!
Но меня впечатлил не экстрим, про это вообще молчу (экстрим не для американцев, у них сотовый отобрать и дать машину порулить в незнакомой местности - уже экстрим ха-ха-ха ), а сама атмосфера парков и городков. Обожаю общаться с незнакомыми людьми, а там, в Юкатане, народ очень приветливый.
Из задуманного мне не удалось осуществить перелет в Медный Каньон и еще не доехала до южных областей, царства инков и кажется ольмеков.
В аэропорту в Мехико случайно встретили наших русских пенсионерок, которые втроем, как пионеры, осваивали мексиканские просторы дикарями. Как они умудрялись это делать для меня до сих пор загадка, так как знали они 3 слова по-английстки и 2 слова по-хранцузски улыбка , тем не менее, когда мы их встретили, они уже успели почти все объехать и брали билеты то ли в Эквадор, то ди в Боливию. Вот так. голливудская улыбка

народ в Юкатане действительно очень приветливый, и никакой пошлости и приставания, очень достойные люди, приветливые улыбчивые, все здороваются, а бабульки-дикари супер!!! вот бы нам бы всем бы так на пенсии дикарем по джунглям подмигивание
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.1.2011 17:19:24 Профиль Письмо Цитата



Спартанка рассказывайте о Мехико и своих впечатлениях, где побывали в мексике??? цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB