ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли танцевать под простую арабскую музыку?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2005 14:34:16 Профиль Письмо Цитата



боюсь не то ляпнуть стыд
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 13.4.2005 16:18:30 Профиль Письмо Цитата



Jumana

Ну вот, столько участников писали, что любят классику, а никто так и не объяснил что это за музыка. Разочаровываете недовольство


Арабская классика. что не понятно?
Ум Кальсум,Абдель Халим,классическая инструментальная музыка.
(оригиналы и их обработки).
Сирийская классика типо "длинный Амарин".
Классика всем известная старая музыка.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 19.4.2005 22:05:26 Профиль Письмо Цитата



Что за проблема -заходите в поиск в осле пишете bellydance muzik или arabian disko и качаете на здоровье(море музыки на все вкусы и бесплатно).
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 20.4.2005 11:55:14 Профиль Письмо Цитата



Упс.Простите я только что узнала что в России интернет платный и мало кто осликом пользуется.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 20:14:49 Профиль Письмо Цитата



эээ...хотела спросить смущение , но не знала в какой теме лучше задать этот вопрос. К какому виду музыки относятся композиции типа "Шик-шак-шок". Слышала много такого рода композиций - это классика или нет?
И ещё...на многих арабских сборниках есть Ofra Haza - она вобще арабская исполнительница (давно ещё спрашивала у мамы, она сказала, что вроде бы Офра еврейка, но можт она ошибалась)? И насколько её музыка пригодна для ТЖ?
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 2.11.2005 21:40:33 Профиль Письмо Цитата



Genettda

эээ...хотела спросить смущение , но не знала в какой теме лучше задать этот вопрос. К какому виду музыки относятся композиции типа "Шик-шак-шок". Слышала много такого рода композиций - это классика или нет?
И ещё...на многих арабских сборниках есть Ofra Haza - она вобще арабская исполнительница (давно ещё спрашивала у мамы, она сказала, что вроде бы Офра еврейка, но можт она ошибалась)? И насколько её музыка пригодна для ТЖ?
Ofra Haza-израильтянка (кстати она умерла).Музыка ее подходит под ТЖ либо там где "никто не понимает" ,либо в Израиле (ее тут очень любят и никто не заметит что музыка не в тему).А вообще какая разница.У меня коллекция -штук 800 дисков ,все что можно добыть -куплено.А танцевать все равно приятней под попсу. гы-гы
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 22:22:25 Профиль Письмо Цитата



У меня есть пара дисков Офры Хазы, но они давнишние, годов начала 90-х. Мне очень нравится - очень красивый такой звучный голос. Извините, что я такая тёмная, но давно она умерла? и от чего?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.11.2005 01:27:41 Профиль Письмо Цитата



Genettda

У меня есть пара дисков Офры Хазы, но они давнишние, годов начала 90-х. Мне очень нравится - очень красивый такой звучный голос. Извините, что я такая тёмная, но давно она умерла? и от чего?


Думаю что с такими вопросами нужно пользоваться поиском хотя бы иногда. Инет- это большая помойка где есть почти все!!! А уж про офру Хазу точно есть. И наберайте в поисковике это имя по английски тогда успех вам обеспечен. Информации море!!!
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.11.2005 16:05:36 Профиль Письмо Цитата



Версий шик шак шок очень много в том числе и попсовых. Это очень старинная музыка и очень известная. Впервые ее сделали для кино (египетского).
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2005 19:08:10 Профиль Письмо Цитата



Daniella, Спасибо роза ансамбль
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.11.2005 02:01:32 Профиль Письмо Цитата



Ну, в принципе, я могу понять, когда препоаватель не хочет тиражировать уникальную или редкую музыку. Но мне все таки кажется, что уж одну песню (на которую ставят танец) можно и бесплатно записать - надо ведь как-то дома тренироваться?
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2005 22:19:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Версий шик шак шок очень много в том числе и попсовых. Это очень старинная музыка и очень известная. Впервые ее сделали для кино (египетского).


На arabicdance.ru вычитала, что "Шик-шак-шок" была написана специально для Нагуа Фуад. А где можно послушать эту композицию в её первоначальном варианте?Без обработки?...кроме собственно этого кино улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 18.11.2005 03:16:06 Профиль Письмо Цитата



[quote="Genettda"]
Цитата:
А где можно послушать эту композицию в её первоначальном варианте?Без обработки?...кроме собственно этого кино улыбка

Нигде. рев в 3 ручья подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB