ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Свадебный макияж своими руками: «ЗА» и «ПРОТИВ»
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 20.1.2011 19:32:12 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter


Я не имела ввиду делать сценический макияж на свадьбу. Просто когда его много раз сделаешь, начинаешь понимать, что тебе больше идет, какую косметику лучше использовать итд. Поэтому можно поэкспериментировать самой

мне кажется, надо в такой день выглядеть особенно. а сама всё равно красишься, как привыкла (да и тем, что есть. всё-таки у проф.визажиста косметики побольше будет).
если в наличии есть хорошее освещение и все необходимые предметы (база, консилер, хайлатер и т.д. и т.п.), то можно и поэкспериментировать. но вопрос - удастся ли потом этот эксперимент повторить в нервной обстановке и когда время поджимает?
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.1.2011 01:04:46 Профиль Письмо Цитата



frida


сомневаюсь, что быстрее, тем более утро перед свадьбой все равно же будет волнение, а если руки задрожат, переделовать по нескольку раз, время идет..

ну, у меня получилось быстро, и ничего не дрожало.
frida


Фотограф-то потом ретушь сделает и исправит погрешности самостоятельного мейка, только по цене наверное это будет аналогично профессионалному мейку ха-ха-ха

шутите? ретушь кагбэ входит в стоимость фотосессии всегда, не дядя Вася же вас на цифромыльницу снимать будет
frida


Наоборот вся суть свадебного мейка, чтоб он красиво смотрелся и в реальности и на фото и был устойчив, чтобы к концу дня лицо не поплыло совсем

Не на любом лице так "извернуться" можно. Макияж, все-таки, должен не сам по себе смотреться, а лицо украшать

Ну и я просто сказала, как я сделала. Я своим решением довольна.
В любом случае удачи вам и не волнуйтесь, все-равно в день свадьбы невеста самая красивая цветочек
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 21.1.2011 02:11:21 Профиль Письмо Цитата



Kisulya


frida


Фотограф-то потом ретушь сделает и исправит погрешности самостоятельного мейка, только по цене наверное это будет аналогично профессионалному мейку ха-ха-ха

шутите? ретушь кагбэ входит в стоимость фотосессии всегда, не дядя Вася же вас на цифромыльницу снимать будет

не совсем так. в фотосессию входят, скажем, 100 фото, из которых 10 будут с полной ретушью
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 16:58:48 Профиль Письмо Цитата



Я бы, конечно, сделал макияж самостоятельно. а предварительно можно, например, посетить какой-нибудь МК по визажу (Афра такие делает). уверена, можно справиться)
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 17:06:01 Профиль Письмо Цитата



Да.. еще забыла написать про негативный опыт моей подруги... Делали репетицию макияжа... Не понравилось совершенно. Просто у каждого ведь свои привычки и пр. И, если честно, не понимаю я нынешнего ажиотажа вокруг фотографий свадебных. Вот раньше.. наши родители женились... обычный фотограф.. никаких наигранных сцен... с зонтиком.. монтиком и прочей ерундой. ну-ну Это трата денег...попросту) Причем.. мне смешно читать прайс листы некоторых визажистов-парикмахеров: прическа невесте - 5 тыс. Маме невесты - 3 тыс, подружкам - 1500. В чем разница то? В средствах для укладки?! Смешно!
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 2.2.2011 14:19:50 Профиль Письмо Цитата



самый большой плюс визажистов (хороших естественно) - то как они *делают* кожу. выравнивают цвет лица, накладывают тон и пр (я сама плохо в этих тонкостях разбираюсь)
у сестры когда свадьба была - фотографировали постоянно и момент подготовки. на фотографиях потом так интересно получилось - лицо без косметики и лицо с косметикой (без теней, туши и помады). разница огромная! я так сделать сама не смогу))
если найду фотографии то обязательно выложу!улыбка
а для себя я решила что буду перед свадьбой загорать (солнце или солярий не важно) - и тогда мне ни маскировать на лице, ни что то еще делать не надо) потому что загар мне очень идетулыбка немного глаза выделю и всеулыбка может быть вам тоже такой вариант подойдет)
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2011 11:59:41 Профиль Письмо Цитата



Джуна

самый большой плюс визажистов (хороших естественно) - то как они *делают* кожу. выравнивают цвет лица, накладывают тон и пр (я сама плохо в этих тонкостях разбираюсь)
у сестры когда свадьба была - фотографировали постоянно и момент подготовки. на фотографиях потом так интересно получилось - лицо без косметики и лицо с косметикой (без теней, туши и помады). разница огромная! я так сделать сама не смогу))
если найду фотографии то обязательно выложу!улыбка
а для себя я решила что буду перед свадьбой загорать (солнце или солярий не важно) - и тогда мне ни маскировать на лице, ни что то еще делать не надо) потому что загар мне очень идетулыбка немного глаза выделю и всеулыбка может быть вам тоже такой вариант подойдет)


Загар - действительно в этом отношении хорошая штука) Скрывает недостатки кожи)
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 3.2.2011 13:25:49 Профиль Письмо Цитата



главное не переборщить с загаром, совсем-совсем слегка, да и то если тип кожи смуглый.
А то на свадьбе зимой в средней полосе России невеста цвета сильного загара в солярии будет смотрется странно
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 3.2.2011 23:04:54 Профиль Письмо Цитата



На свадьбу макияж делала себе сама) Причем, за пол-часа до приезда жениха. За пять дней до свадьбы приехала с конкурса. Была насыщенно загорелого потому цвета. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО в декабре месяце просмотрелась в загаре - и на фотках, и на камере. Макияж получился отличный))) Сказался опыт срочных "покрасок" для работы и конкурсов))) Де факто на лице было три четвертых сценического макияжа))) Даже тоненькие накладные ресницы и очень мелкие стразики)) Так что - никого не слушайте, и просто экспериментируйте!! И я, кстати, не сторонник "естественно-ненакрашенного" макияжа для свадьбы. ВСе таки проф. фотографии и камера требует раскраски)
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 13.2.2011 17:11:33 Профиль Письмо Цитата



Свадебный макияж своими руками - "за" :

- если у вас катастрофически урезан свадебный бюджет , такая экономия на визажисте чисто по-человечески понятна , ибо если фату надо все же кому-нибудь приладить, то уж личико привести в порядок каждая более-менее сможет самостоятельно

- если у вас кожа в идеальном или близко к состоянию идеального. Лишь тушь на реснички, освежающие румяшки на яблочки щечек и стойкая помадка на губки . И с собой в этом случае пудрочка с собой в сумочке и блеск для губ ( после многочисленных "горько" ваши губки все же должны быть на фото в приличном виде) .

-если ваши природные черты лица яркие , брови с ресницами темные, цвет губ насыщен и сочен, оттенок кожи не бледный с просвечивающимися сосудами, а близок к смуглому или солярный загар . В этом случае сама природа( а то бишь мама с папой) снабдила вас яркими красками , которые искусственная краска уже не перебьет и краситься особо смысла нет в этом случае

Свадебный макияж своими руками - " против" :

- если вы светло-средне-русая или природная блондинка с бледными и маловыразительными чертами лица , с размытым контуром губ, со светлыми ресницами и светлыми по цвету или неправильно выдерганными по форме бровями , со светлой бледной кожей - в нарядном платье белого/айвори/любого другого оттенка с фатой /украшениями вы будете смотреться при аккуратно уложенной головке просто как недоразумение с бледным размытым блестящим лицом и в жизни и на фото

( все фото абсолютно сырые, без фотошопа и проч.хитростей)


-если состояние вашей кожи далеко от хорошего : вас обсыпало, прыщи, угри, пигментные пятна , темная пигментированная кожа вокруг глаз , сгоревшая в солярии кожа , кожа ,склонная к жирности и прочие радости , в этом случае без грамотного визажиста не обойтись , поскольку обычная бытовая косметика не обеспечивает всех тех свойств, которые дает профессиональная.







-если вы в принципе не умеете краситься и держать в руках щеточку с тушью . Здесь просто лучше доверить свое лицо профессионалу.
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 13.2.2011 18:10:32 Профиль Письмо Цитата



))) у нас тут форум, участницы которого в принципе в той или иной степени умеют краситься)) В силу профессии или увлечения.

И мм.... простите, конечно, но если вы выложили примеры удачного свадебного макияжа....)))) Или это антиреклама?)))
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 13.2.2011 22:42:53 Профиль Письмо Цитата



я выложила примеры работы с кожей , проблемной или сгоревшей в солярии ,например.... варианты причин, по которым лучше самой не замазывать прыщики, или пигментные пятна...Коль скоро топикстартер интересуется за и против макияжа своими руками, и если бы она умела краситься хорошо в силу своего увлечения или профессии , вряд ли бы она стала задаваться такими вопросами здесь , не находите? улыбка

С интересом послушаю Ваше мнение по поводу " антиреклама" , прошу Вас, не стесняйтесь !

улыбка
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 13.2.2011 23:24:47 Профиль Письмо Цитата



Да Бог с Вами. Дискутировать не вижу смысла.)

Скажем так, мой взгляд на свадебный макияж, достойный рекламы в инете, несколько отличается от Вашего. Может, есть у вас более впечатляющие фото?? подмигивание
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 14.2.2011 00:17:52 Профиль Письмо Цитата



Девочки, это всё такие мелочи! Главное что бы человек был хороший, (жених), он же вас видел в любом виде и любит такую, какая вы есть. А по поводу макияжа: лучше пройти небольшие курсы или инд. уроки у профиков по макияжу (они вам расскажут про вашу форму лица, глаз, бровей и т.д., как их обыграть и выставить в выгодном свете), несколько раз дома порепетировать, нанести хорошую основу и выровнять тон лица, а уж румяна нанести, накрасить ресницы и губы вы и сами сможете.

п.с. 16 лет назад вообще не было такой статьи расходов, ни чего вышла замуж в самодельном макияже... смущение до сих пор в браке, ТТТ подмигивание
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 14.2.2011 11:05:45 Профиль Письмо Цитата



dara91

Да Бог с Вами. Дискутировать не вижу смысла.)
.....


а мне бы хотелось выяснить Ваш взгляд на идеальный свад.макияж, может быть, чтобы не флудить здесь в этой ветке. я приглашу Вас в соседнюю ветку про макияж, где более подходящее место для наших изысков ? приходите туда... улыбка
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.2.2011 11:36:53 Профиль Письмо Цитата



Сценический макияж для выступлений я делать умею(конечно не столь профессионально как опытный визажист), но считаю что в день своей свадьбы у меня дожен быть несколько другой мейк, не сценический, но и не повседневный. А вот с этим-то и проблема!
В идеале конечно хочется получить эффект ухоженной кожи лица, скрыть мелкие проблемки, выразительные глаза и губы, но все это не столь ярко и броско как в сценическом мейке.
Для себя уже решила, что не буду экономить на свадебном макияже, а доверюсь профессионалу. (Лучше пока съэкономлю на лишнем костюме для танцев) смущение
dara91


Скажем так, мой взгляд на свадебный макияж, достойный рекламы в инете, несколько отличается от Вашего. Может, есть у вас более впечатляющие фото?? подмигивание

Дара! киньте, пожалуйста, пару фоток или ссылок как по вашему должен выглядеть достойный свадебный мейк?

Мата Хари

А по поводу макияжа: лучше пройти небольшие курсы или инд. уроки у профиков по макияжу (они вам расскажут про вашу форму лица, глаз, бровей и т.д., как их обыграть и выставить в выгодном свете), несколько раз дома порепетировать, нанести хорошую основу и выровнять тон лица, а уж румяна нанести, накрасить ресницы и губы вы и сами сможете.

к сожалению, времени и средств на уроки по макияжу уже практически не остается, это учитывая то , что профессиональный мейк требует полностью профессиональной косметики, а она, увы, дорогая.
Ламбада
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: шик-страз.рф

Сообщение 25.2.2011 15:24:27 Профиль Письмо Цитата



извините за оффтоп, но для сравнения я выложу свой макияж- сценический (делаю сама) и свадебный (заказывала стилиста) улыбка


Все-таки рекомендую нанять стилиста, чтобы посмотреть какой макияж вам больше идет, да будет дороже, но зато косметика не потечет, глаза слезиться не будут и т.п (извините, если не в тему) улыбка
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 25.2.2011 16:02:39 Профиль Письмо Цитата



Спсибо за рекомендации!
Решила обратиться к профессионалу. Уже была репетиция свадебного макияжа.
Раньше никак не могла определиться со своим цветотипом, оказалось, что я ярко выраженная "весна" и мне очень даже идут теплые оттенки, даже те цвета, которые я раньше почему-то избегала. Произошла ломка моих стереотипов))
Мне половину лица накрасили в теплой гамме, половину - в холодной. Решила остановиться на теплой.
Очень понравилось как поработали с моей кожей - все неровности и недочеты умело скрылись под базой и тональным средством
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 25.2.2011 20:43:40 Профиль Письмо Цитата



Вот видите, а мы говорили улыбка хорошо, что вы довольны! желаю успехов и счастья в личной жизни! Пух...
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 30.8.2011 08:34:46 Профиль Письмо Цитата



а мне мой свадебный не понравился, я сама для сцены лучше крашусь...на те деньги, которые я потратила на визажиста, надо было купить тон не сценический и самой все сделать...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB