ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 12:28:44 Профиль Письмо Цитата



на втором куске грандбатман с рондом... подмигивание ронд - и есть полукруг в переводе с французкого...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2011 12:40:19 Профиль Письмо Цитата



Угу... Оззи, спасибо. А как тогда выполняется фуэтэ?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2011 12:42:49 Профиль Письмо Цитата



http://vkontakte.ru/id23926236?z=video23926236_160390170/videos23926236
Вот, то что я говорила, боком. Этот батман тоже тянет на гранд, или маловат? Мах ногой согнутой в колене назад как будет классифицироваться?
Вы уж извините, если глупые вопросы задаю ,просто хочется быть корректной, если буду учить людей подобному.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2011 12:45:49 Профиль Письмо Цитата



Учебники и выполнение классических элементов на картинках я смотрела, что-то давали на МК, но всё равно, как видите, распознаю на практике с трудом(((
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 13:23:50 Профиль Письмо Цитата



фуэте - это одно из классических балетных па. Его название произошло от французского слова, которое переводится на русский, как «хлестать». Балерина делает резкое, как удар хлыста, движение ногой. Оно и помогает ей вращаться.
Своими словами - это вращение на 360 градусов с помощью ронда ногой.
Все махи ногой - это батманы, весь вопрос как его исполнять, согнутой или прямой ногой, на какую высоту от пола, и ещё это зависит он культуры танца, цыганки тоже машут согнутой назад, в некоторых народных танцах тоже не всегда исполняется прямой ногой мах, но от этого батман не перестаёт быть батманом. Батман -жете исполняется на высоту 25-30 градусов максимум, гранд-батман-жете - на 90 градусов и выше, в классической хореографии прямой ногой, в народной - чуть согнутой.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2011 13:37:21 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! А батман-жете как расшифровывается?
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 14.7.2011 16:08:34 Профиль Письмо Цитата



Правильное название Battement tendu jete(батман тандю жете)!!! Кратко можно сказать так, из позиции нога четким движением выносится вперед, всторону или назад под углом 25%. Так же закрывается в позицию. Обязательно сохранять выворотность. подмигивание подмигивание подмигивание
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 16:11:59 Профиль Письмо Цитата



Battement tendu (батман тандю) – отведение и приведение вытянутой ноги, не отрывая носка от пола.

Jete (жете) – бросок ноги на месте или в прыжке.

Правильно полностью движение называется - батман тандю жете (бросок вытянутой ноги), исполняется во все направления (вперёд, в сторону, назад), но танцоры между собой говорят ваще сокращённо - жете, если просто ножка выводится на носок, не отрывая от пола, то просто батман, если бросок ноги выше 45 градусов, то грандбатман, хотя по терминологии правильно грандбатман жете (большой бросок ноги через носок,) потому как многие неправильно его исполняют, бросают бедром, а не носком и получается некрасиво, коряво, ужас, ужас ужас вобщем, а не батман. Чтобы грандбатман получался красиво, лучше начинать проучивать с обычных батманов или хотя бы с жете, тогда усвоив методику ученики поймут, как делать грандбатманы эстетично. Как говорила моя препод по классике, всё что бы вы не делали, делайте это КРАСИВО!
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 16:15:33 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, было бы лучше, чтобы вы походили на уроки классической хореографии у себя, лучше с живым преподавателем заниматься классикой, а не письменно, толку больше будет. Есть вещи, которые надо вживую показывать, обязательно надо следить за пяткой в моменты исполнения всех батманов, пятка должна смотреть в пол, когда батман исполняется в сторону, по своим заметила, часто они этому не придают значения, я каждый урок их поправляю, мало того, что это некрасиво, так ещё и мышцы качаются ненужные, галифе которые, когда исполняется батман вперёд, пяточка немного выворачивается наверх, это для того, чтобы нога не фксировалась только на высоте 90 градусов, а могла подняться ещё выше, это биомеханика и это надо знать преподу иначе она может повредить тазобедренный сустав ученику неправильной методикой (может быть выпадение сустава), что крайне серъёзно в дальнейшем.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2011 16:39:51 Профиль Письмо Цитата



Оззи, всё ок, я батман не часто использую, и про пятки всё знаю.
Препода нет))) Не забывайте, что я из Мухосранска))) И своим даю только для воспитания носочков, и то не больше 30 градусов.
Самое основное мне дали, была пара занятий. Что не знаю - другим не даю ,не волнуйтесь. Больше 90 градусов - вы что, я дерево в этом плане, да и новички после 30 меня неправильно поймут, если так махать начнём)))
Эти вопросы я задаю для структуризации. А те хореографы (пара штук), что у нас есть - им фу с одним учеником заниматься, даже за плату))) И я боюсь к ним идти, т.к от пары таких преподов у меня есть ученики, которые ни поворота, ни шоссе сделать не могут после нескольких лет обучения((( Вот пытаюсь тут хоть как-то)))
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 21:48:28 Профиль Письмо Цитата



хорошо давать им шене, чтобы точку держали, тогда повороты в танце будут красиво смотреться...)
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.7.2011 00:09:46 Профиль Письмо Цитата



Держат они у меня точку... Когда не падают))) Шучу, пока без травм. Я ж говорю - самое-самое основное дали, а про остальное - забыли)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB