ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщица?Преподаватель
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 22.3.2005 16:58:06 Профиль Письмо Цитата

Танцовщица?Преподаватель

Скажите пожалуйста какой должен быть стаж для хорошей танцовщицы и для отличного преподавателя? Или это не важно....главное результат? улыбка И что надо иметь для того, чтобы вести занятия?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.3.2005 00:46:09 Профиль Письмо Цитата



Стаж конечно же должен быть. Какой именно сказать трудно, потому что каждый человек индивид.
Для того чтобы давать уроки вы сами должны быть"подкованы" в теории и практике беллиданс. И должны иметь представление об истории танца. Также важно брать уроки на тему "КАК учить людей".
Можно быть супер танцовщицей и ужасным педагогом. Не всем дается дар учителя.
Если уж хотите преподавать постарайтесь не навредить здоровью учеников. (я имеюв виде технику и как ее давать)
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 23.3.2005 20:16:16 Профиль Письмо Цитата



И в чем или как проявляется этот стаж? голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2005 21:37:58 Профиль Письмо Цитата



Anasta$$ia

И в чем или как проявляется этот стаж? голливудская улыбка

У кого как.
Например у меня проявляется в том, что я могу быстро и качественно объяснить на занятии технику выполнения практически любого известного мне элемента танца живота каждому ученику.
Знаю и контролирую ошибки на всевозможных видах женских фигур, даже если ученица придет на занятие в одежде, скрывающей фигуру.

Так что хоть в тулупе приходите ко мне на тренировку, все равно заставлю правильно движения делать. гы-гы голливудская улыбка голливудская улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 23.3.2005 21:53:15 Профиль Письмо Цитата



А у танцовщицы? смущение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 24.3.2005 02:08:44 Профиль Письмо Цитата



О! Это длинная и бесконечная тема!
Артистизм
Мастерство
техничность
Умение "играть" с клиентом
Полное отсутствие боязни сцены
и многое другое.....
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 12:45:25 Профиль Письмо Цитата



Стоит задуматься... смущение
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 13:49:55 Профиль Письмо Цитата



А еще такой вопросик.. Если ты не оттанцевал 3 года, значит ты плохо танцуешь...и тебе еще рано о чем либо задумываться, без этого стажа замешательство ?Я вернулась с Египта в ноябре и еще плохо танцевала по сравнения с тем, что сейчас...гости, которые захаживали всегда просили станцевать..у меня на это максимум уходило пол минуты. Сейчас я могу спокойно станцевать любые 3 песни без отрыва и стараюсь танцевать дома (нет других возможностей)в свободное время да и когда никого дома нет(а это редко получается). И что это значит? замешательство замешательство замешательство
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 24.3.2005 15:28:48 Профиль Письмо Цитата



А вы в танцевальную школу ходили? Ваш уровень оценивал преподаватель? И еще не поняла - вы чего 3 года не танцевали? улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 24.3.2005 15:53:03 Профиль Письмо Цитата



Для того что бы преподавать надо стать ПРОФИ! только на этом уровне можно начинать кого то учить. Дилетантов в ТЖ, и не только, предостаточно. Не надо плодить еще, надоела серость и не професионализм.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 24.3.2005 16:48:25 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Для того что бы преподавать надо стать ПРОФИ! только на этом уровне можно начинать кого то учить. Дилетантов в ТЖ, и не только, предостаточно. Не надо плодить еще, надоела серость и не професионализм.


Согласна полностью на все 200%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 17:31:34 Профиль Письмо Цитата



В школу танцев не ходила. Я самоучка. Преподаватель не оценивал, но оценивали настоящие знатоки танца.(вроде понравилось или это лесть). 3 года- это срок, о котором тут часто говорится, чтобы стать более или менее. улыбка
_KIVI_

А вы в танцевальную школу ходили? Ваш уровень оценивал преподаватель? И еще не поняла - вы чего 3 года не танцевали? улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 17:33:47 Профиль Письмо Цитата



Этим я поинтересовалась для того, тобы критиковать преподавателей по положеным критериям. улыбка
Феррузи

Для того что бы преподавать надо стать ПРОФИ! только на этом уровне можно начинать кого то учить. Дилетантов в ТЖ, и не только, предостаточно. Не надо плодить еще, надоела серость и не професионализм.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 24.3.2005 18:19:56 Профиль Письмо Цитата



[quote="Anasta$$ia"]В школу танцев не ходила. Я самоучка. Преподаватель не оценивал, но оценивали настоящие знатоки танца.(вроде понравилось или это лесть). 3 года- это срок, о котором тут часто говорится, чтобы стать более или менее. улыбка

Соглана, что есть очень одаренные люди, которые за короткое время достигают потрясающих результатов. Возможно, что Вы относитесь к таким людям. И уж если есть горячее желание преподавать - дерзайте! НО!... Всегда держите в голове мысль: "ГЛАВНОЕ - НЕ НАВРЕДИ!" В данном случае своим ученикам... К тому же надо все таки стать более, а не более-менее...
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 18:28:38 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Нет преподавать я не собираюсь.
Феррузи

Соглана, что есть очень одаренные люди, которые за короткое время достигают потрясающих результатов. Возможно, что Вы относитесь к таким людям. И уж если есть горячее желание преподавать - дерзайте! НО!... Всегда держите в голове мысль: "ГЛАВНОЕ - НЕ НАВРЕДИ!" В данном случае своим ученикам... К тому же надо все таки стать более, а не более-менее...
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 24.3.2005 18:31:34 Профиль Письмо Цитата



[quote="Anasta$$ia"]Этим я поинтересовалась для того, тобы критиковать преподавателей по положеным критериям. улыбка

Критиковать преподавателей не корректно само по себе 'улыбка') Вам не нравится преподаватель, Вы просто больше у него не занимаетесь. Находите другого. Мне думается, Вы имели ввиду не критиковать преподавателя, а оценивать по положенным критериям.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 18:43:55 Профиль Письмо Цитата



[quote="Феррузи"]
Anasta$$ia

Этим я поинтересовалась для того, тобы критиковать преподавателей по положеным критериям. улыбка

Критиковать преподавателей не корректно само по себе 'улыбка') Вам не нравится преподаватель, Вы просто больше у него не занимаетесь. Находите другого. Мне думается, Вы имели ввиду не критиковать преподавателя, а оценивать по положенным критериям.
подмигивание
Kassiopeya
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2005 15:18:46 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Так что хоть в тулупе приходите ко мне на тренировку, все равно заставлю правильно движения делать.

Простите, что не по теме... А где Вы проводите свои тренировки? Хотелось бы поучиться у Вас.. стыд
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 3.5.2005 20:56:01 Профиль Письмо Цитата



Kassiopeya
Вы бы на сайте сначала посмотрели. А потом вопросы задавайте.
Кстати, а что такое belleydance?
http://www.beledi.ru/school.htm[/b]
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 4.5.2005 08:58:37 Профиль Письмо Цитата



Вы конечно сейчас меня заклюете но я все таки скажу! Сколько требуется времени человеку чему нибудь научиться -дело индивидуальное. Меня пригласили выступать увидя как я танцую через два месяца занятий (первый раз отказалась )но еще через месяц пошла (почему нет) а вот по теме-а подруга моя занимается чуть больше полугода и уже преподает (ее просто уломали) она тоже кричала "что я умею? да я начинающая" и все нормально работает ученицы ее обожают .Она продолжает заниматься самостоятельно по кассетам .Может все дело в том -где живешь ?У нас танец живота очень любят мужики прям кипятком... Танцовщиц нехватает (преподавателей тоже) но ... всеравно различие есть к плохому преподавателю никто не идет (даже при дефиците преподов -"левые"сидят без работы).А подруга моя пользуется успехом по причине своей честности (она лезет вон из кожи чтобы научить) -она профессиональный хореограф и всю жизнь работала танцовщицей ей легче .Но всего пол года танца живота и уже преподает -это классно!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB