ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Марокко в мае.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 8.2.2011 09:48:19 Профиль Письмо Цитата

Марокко в мае.

Задумали ехать в северную африку в начале мая. Изначально целью был Египет (Эль Гуно). Но из-за переворота в Египте задумались о смене цели.
Что то меня зацепила идея посетить Марокко. Судя по прочитанному, отдых там не пляжный. Ехать туда надо исключительно из-за экскурсий и на рынок. Брать готовый экскурсионный тур не хочется - гида, как и тамаду на свадьбе, через 5 минут хочется прибить за язык к стене.
Остается только одно. Ездить самим и туда куда хочется.
Вопрос вот в чем. Как там погода в мае? И реально ли передвигаться по стране самим, без экскуроводов?
Кто-нибудь ездил так?
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 8.2.2011 10:59:49 Профиль Письмо Цитата



Мы были в июле прошлого года. Были в Агадире. В этом городке было реально холоднее, чем в Москве . Теплых вещей не взяли, подумали- Африка в июле- какие свитера- но вечерами иногда даже мерзли. В Агадире интересный климат- до 12 дня облачно, прохладно, потом выходит солнышко-начинается пекло. Океан был для нас холодным, однако местные вовсю сидели часами в воде. Если уезжать с побережья- жарища жуткая. На экскурсии ездили через день ( были там 2 недели), посмотреть масса чего. Ездили с местным агенством ( цена в 2 раза ниже, только всё на англ. языке) или сами на такси. Кстати, по англ. плохо говорят, в основном всё на французком. Если что конкретно интересно- пишите -расскажу подробнее. Но я бы в мае не поехала, это и , правда, не пляжный получится отдых.
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 8.2.2011 19:53:53 Профиль Письмо Цитата



Я 3 года назад была с друзьями в Марокко, в августе. Погода в точности как описала Машулька. Мы купили горящий тур в Агадир на 12 дней (это побережье Атлантики) - отличный курортный городок. А уже от туда сами проложили маршрут по 4 столицам Марокко: Марракеш, Рабат, Фес, Касабланка. Передвигались на автобусах и ж/д, все достаточно прилично. По приезду на любой вокзал вас сразу заметят и к вам подойдут гиды, мы брали с англ. языком, но их оч мало, в основном французский. Посмотрели абсолютно все , что хотели, вкусили местного колорита и вернулись в Агадир. Также сами, но уже на машине (познакомились с местными), съездили в Эссувейру. Заранее никаких гостиниц не бронировали, билеты брали как получалось по времени, ориентировались по обстановке. Если не хотите купаться (мне было холодно, если честно, вода +23 не мое...) можно лететь сразу в Марракеш и уже оттуда путешествовать. Но по английски почти никто не говорит.
Если что-то еще итересно - в личку.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 9.2.2011 09:24:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки! Попытаюсь мужа уговорить на поездку в Марокко. А то он ярый противник экскурсий
Oasis Festival
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2010


Сообщение 18.2.2011 11:08:37 Профиль Письмо Цитата



Есть Морокко в июне - с 7 по 13.

Очень интересная программа фестиваля, с интересными Звездами.
Можно совместить приятный отдых, культурную и обучающую программы!

С 7 по 13 июня 2011 года в столице Мороккоо - Марракеш - пройдет Международный фестиваль танца "Очарование Средиземноморья".

В программе фестиваля:

- Международный конкурс «Звезда Востока»
- Ночной гала-концерт с участием лучших танцоров планеты
- Световое шоу
- Показательные выступления артистов
- Мастер-классы ведущих учителей

Преподаватели фестиваля - приглашенные Звезды Belly Dance ЗДЕСЬ.

Расписание мастер-классов ЗДЕСЬ.

Регистрация ЗДЕСЬ.

Информация о конкурсе ЗДЕСЬ.

Стоимость ЗДЕСЬ.

Организаторы подготовили для участников пакет участия в фестивале
который включает в себя:


- Шесть ночей в пятизвездочном отеле

Полупансион (ежедневные завтрак и ужин)

- Трансфер (из аэропорта и в аэропорт)

- Участие во всех мастер-классах

- Все ночные представления

Торжественный прием


- Двухдневная экскурсия:

Первый день – жизнь в настоящей берберской деревне
Второй день – экскурсия по Марракешу, с заключительным приемом, шоу и вечеринкой в «Фантазии»


Официальный сайт фестиваля.

http://www.bellydancefestival.net





Oasis Festival
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2010


Сообщение 9.3.2011 21:11:25 Профиль Письмо Цитата



Информация о скидках НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ В МОРРОКО в честь Международного Женского Дня!!!


ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!!
Gnomik
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2011

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2011 21:21:26 Профиль Письмо Цитата



Марокко- это сказка!!!!!! я была в октябре, погода вобщем-то такая, как и описывали предыдущие участники форума, но мне было все равно, там оооочень красиво, завораживает всё, что ты видишь перед собой)))
океан кстати теплый вечером) мы купались))) к вечеру он походу нагревался , и когда темнело, вода просто как парное молоко) улыбка
Gnomik
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2011

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2011 21:23:35 Профиль Письмо Цитата



обязательно надо съездить) я была в Агадире, и в окресностях...теперь хочу экскурсионный тур взять, хочу все города объехать)
и кстати, у нас в отеле был гид, с которым мы на все экскурсии ездили, эта была девушка с Украины, прекрасно владеющая русским языком) нам было просто) ура
Oasis Festival
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2010


Сообщение 26.3.2011 17:42:11 Профиль Письмо Цитата



Информация о фестивале на русском языке ЗДЕСЬ.
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 17.4.2011 13:02:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки кому нужна информация по Марокко обращайтесь.Я нахожусь здесь и точно уже скажу какая погода будет подмигивание
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 17.4.2011 20:07:58 Профиль Письмо Цитата



Я тоже шарахалась по разным сайтам по поводу Марокко и поняла, что нужно ехать не на побережье Атлантики, а на побережье Средиземного моря. Но там вариантов что-то маловато.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 18.4.2011 15:20:56 Профиль Письмо Цитата



Дочирикались-сегодня там начались беспорядки. Это что ж такое,а!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB