ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какими способами вы изучаете танец живота?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 23.3.2005 20:14:44 Профиль Письмо Цитата

Какими способами вы изучаете танец живота?

Предлагаю всем написать свое мнение. улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 23.3.2005 20:41:27 Профиль Письмо Цитата



*Движения отрабатываю
*в инете разную инфу ищу про историю, стили, известных танцовщиц
*у друзей-студентов мусульманских стран спрашиваю интересующие меня вопросы
Вы это имели ввиду? улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2005 21:41:46 Профиль Письмо Цитата



Всеми доступными мне способами.
А недоступные способы делаю доступными и тоже ими изучаю. голливудская улыбка голливудская улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 23.3.2005 21:56:03 Профиль Письмо Цитата



Лично я много раз просматриваю видеоролики танцовщиц и запоминаю новые движения, а потом употребляю их в танце так как в Эстонии(по крайней мере в городе, где я живу) улыбка нет ни видео кассет, ни DVD , не занятий, ни говоря уже о конкурсах. рев в 3 ручья
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2005 09:36:55 Профиль Письмо Цитата



на занятиях, по кассете улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 24.3.2005 17:36:23 Профиль Письмо Цитата



А как вы дома тренируетесь? В костюме? Одна или для кого-то, чтобы оценивал? Перед зеркалом или перед телевизором?
Асфодель

на занятиях, по кассете улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2005 09:43:49 Профиль Письмо Цитата



одна, чтобы никто не смеялся голливудская улыбка (на самом деле стесняюсь, не люблю, когда кто-то смотрит репетицию, только готовый вариант улыбка ). перед телевизором и перед зеркалом (удачно все расположено: так повернешься - телевизор, а так - зеркало голливудская улыбка ), занимаюсь в своей домашней одежде, свободно и удобно. иногда (если дома никого нет) одеваю поясок с монистами, а то звенят громко подмигивание
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 25.3.2005 10:32:57 Профиль Письмо Цитата



Я на занятиях. Дома крайне редко, поскольку народу дома полно, квартира маленькая ('улыбка'). С удовольствием смотрю танцы на DVD. А еще умудряюсь животом "танцевать" за рулем машины('голливудская улыбка')
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 25.3.2005 12:55:09 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь у нескольких преподавателей одновременно в группе и дома тренируюсь.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 25.3.2005 18:28:28 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

А еще умудряюсь животом "танцевать" за рулем машины('голливудская улыбка')


Здорово!! А я когда еду в метро, животом удары делаю - в дубленке все равно никто не видит.. подмигивание Чего я летом делать буду?.. А преподаватель наш говорит - пока в дубленках в метро едете делайте бисер или низкоамплитудную коленную тряску - в метро трясет всех, так что никто и не заметит.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 25.3.2005 19:27:23 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Киви согласна! голливудская улыбка подмигивание А летом отдыхать куда-нибудь? Я живу в городе, где есть море. Летом, когда стоишь в воде еще интересней показать язык
alira
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2005


Сообщение 26.3.2005 16:23:43 Профиль Письмо Цитата

Какими способами вы изучаете танец живота?

Наверно у каждого что то свое,лично мне помогает моя хорошая зрительная память ,(фотографирую глазами) и конечно природная гибкость и пластичность!Дома,я конечно тоже тренеруюсь(а не мечтаю лежа на диване)!Просто есть и такие девушки,мы занимаемся у одного преподавателя танца живота,так они только и делают,что занимаются на словах,да лежа на диване смотрят видео танца живота,а потом удивляются почему это у них ничего не получается,ведь занимаются они уже давно!А тут пришла новенькая,и оставила их далеко позади!Я думаю если есть у человека настоящее желание научиться,то он обязательно научится!Так или иначе.А тем у кого плохая память и движения плохо запоминаются, нужно пробовать все возможные способы и не забывать о терпении! фараоник
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.3.2005 21:26:49 Профиль Письмо Цитата



Правильно! Не надо судить человека по стандарту. Надо подходить к нему как индивиду. подмигивание
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 27.3.2005 09:33:29 Профиль Письмо Цитата



Anasta$$ia

голливудская улыбка Я живу в городе, где есть море. Летом, когда стоишь в воде еще интересней показать язык

Везет! А у меня ближайший водоем - ванна... улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 27.3.2005 16:31:04 Профиль Письмо Цитата



Вот и дерзайте! подмигивание
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 29.3.2005 17:29:51 Профиль Письмо Цитата

а как же глазки?

Здравствуйте! я вот только только начала заниматься(4 занятия), вроде бы многое получается. как определить только правильно ли?
и ещё у меня вопросы поднакопились:
1. как надо глазки строить!(вопрос мучает с самого детства!)
2. живу в новосибирске, Василиса, вы не знаете, где у нас хорошо учат?
3. я очень худенькая, грудь маленькая, но желание танцевать( даже профессионально) большое. как растрясать себя(попу в частности)
высказалась ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2005 14:47:45 Профиль Письмо Цитата



1. Как строить глазки - см. сказку "Золушка", эпизод на балу, где мачеха учит своих дочек с помощью мизинца стрелять глазами.

2. Школы Новосибирска: http://0/schools/showschools1.php?town=Новосибирск
Только я не знаю, какая из ваших школ считается хорошей, а какая - не очень.

3. как растрясать себя(попу в частности)
Независимо от фигуры, растрясать нужно с помощью систематических тренировок. подмигивание
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 31.3.2005 11:17:52 Профиль Письмо Цитата



А у меня такой вопрос. Как лучше заниматься по кассете. Лучше каждый день от начала и до конца всю кассету прорабатывать ( но тогда мало времени уделяется на обработку каждого движения). Или лучше поделить кассету на части и заниматься тот же час ,например, но только разучивать несколько движений. Кто как занимается? Какие результаты, поделитесь мнением.
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 7.4.2005 15:34:19 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь 2 раза в неделю в группе и почти каждый день дома 1-2 часа. Дома и на занятиях- в пояске с монистами ( без него просто не вижу, правильно ли деалю движения). Планирую покупать видеомагнитофон или Дивиди плеер, а то тренера и зеркала дома мне уже не хватает голливудская улыбка . Считаю, что занятия дома в одиночестве под хорошую музыку эффективнее чем групповые в 2 раза!

Тут же вопрос тем , кто занимается по видео- эффективно ли это?Как часто занимаетесь под видео и как?
Цитата:
Как лучше заниматься по кассете. Лучше каждый день от начала и до конца всю кассету прорабатывать ( но тогда мало времени уделяется на обработку каждого движения). Или лучше поделить кассету на части и заниматься тот же час ,например, но только разучивать несколько движений. Кто как занимается? Какие результаты, поделитесь мнением.

Присоединяюсь улыбка
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 30.4.2005 09:18:10 Профиль Письмо Цитата



А я занимаюсь только самостоятельно .Только начинала с преподавателем .И мне кажется это очень эффективным вопервых-вся информация есть в интернете .вовторых -при таких занятиях никого не получается копировать и вырабатывается свой стиль (ну конечно стараюсь делать правильные движения но они все равно по своему получаются).Насколько я знаю многие танцовщицы учились самостоятельно (возьмите Марию Шашкову ее стиль узнаваем даже если не видеть лица ("горячая цыганка").)Ничего не имею против преподавателей но если их нет -не страшно можно и самой все постичь .В танце живота каждое движение отрабатывается очень долго и очень удобно учить его между делом не завися ни от кого.Кстати обучение дело не очень дешевое.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB