ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какими способами вы изучаете танец живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 30.4.2005 15:52:09 Профиль Письмо Цитата



А вы уверены что Маша училась самостоятельно?
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 1.5.2005 01:22:38 Профиль Письмо Цитата



Раньше занималась в группе у преподавательницы. Иногда тренировалась дома (в костюме и перед зеркалом). Сейчас уже, пока, не занимаюсь. Совсем некогда. Но планирую найти себе новую группу по новому месту жительства. улыбка
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 1.5.2005 09:54:05 Профиль Письмо Цитата



кажется читала в ее интервью что она занималась сама.но я не привожу ее в пример насчет самостоятельных занятии только насчет ее стиля.
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 1.5.2005 15:29:10 Профиль Письмо Цитата



Уроки с преподавателем + кассеты, видео-ролики.
Ишатра
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 4.6.2005 16:19:57 Профиль Письмо Цитата



АНАТ

А я занимаюсь только самостоятельно .Только начинала с преподавателем .И мне кажется это очень эффективным вопервых-вся информация есть в интернете .вовторых -при таких занятиях никого не получается копировать и вырабатывается свой стиль (ну конечно стараюсь делать правильные движения но они все равно по своему получаются).Насколько я знаю многие танцовщицы учились самостоятельно (возьмите Марию Шашкову ее стиль узнаваем даже если не видеть лица ("горячая цыганка").)Ничего не имею против преподавателей но если их нет -не страшно можно и самой все постичь .В танце живота каждое движение отрабатывается очень долго и очень удобно учить его между делом не завися ни от кого.Кстати обучение дело не очень дешевое.
Ишатра
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 4.6.2005 16:23:00 Профиль Письмо Цитата



Извините...неувязочка.... Я к тому... Что стиль у всех все равно будет разный....
Это зависит от фигуры, комплекции, темперамента, вкусов в музыке, от возраста , наконец!!!!! Я смотрю на свою группу(мы вместе 3 года). У каждой свой индивидуальный стиль, хотя мы занимаемя с преподавателем по 4 раза в неделю.... Так что, зря вы так!
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 4.6.2005 18:57:17 Профиль Письмо Цитата



Ишатра

. Что стиль у всех все равно будет разный....
Это зависит от фигуры, комплекции, темперамента, вкусов в музыке, от возраста , наконец!!!!! Я смотрю на свою группу(мы вместе 3 года). У каждой свой индивидуальный стиль, хотя мы занимаемя с преподавателем по 4 раза в неделю.... Так что, зря вы так!
Я не спорю что каждый человек чем бы не занимался каждое дело будет делать по своему(мы все разные)но.... я занимаюсь с группой девченок самостоятельно и самая слабая из нас именно та которая занимается с преподавателем (причем она занимается дольше всех нас) .Среди нас очень заметно разница в стиле танцевания одна секси-игривая вторая по кошачьи пластично-женственная третья горяче-резковато-очень техничная а та которая с преподавателем училась точная копия преподавательницы -неинтересно как то безжизненно да и техника хм (незнаю что они там четыре года учили).И вместе с тем я не против преподавателей ведь брать информацию с интернета и заниматься самостоятельно это в какой то мере тоже учиться у кого то.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 5.6.2005 09:52:20 Профиль Письмо Цитата



AHAT, а преподаватель у этой девушки был хороший? Я пока все школы в своем районе объехала, такого насмотрелась. жуть!
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 6.6.2005 09:00:37 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

AHAT, а преподаватель у этой девушки был хороший?
Нормальная вроде преподавательница танцует классно сама она какойто арабской национальности ( я у нее тоже поначалу занималась ).Возможно это только мое мнение я и английский без преподавателя учу и иврит сама выучила и прфессию свою по которой работаю(таттоо и пирсинг) и еще много чего .
Ишатра
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 6.6.2005 17:17:02 Профиль Письмо Цитата



ну конечног много зависит от преподавателя.... Я когда возвращалась в Россию год назад (на месяц)... И решила походить ради интереса здесь.... Мне как -то не понравилось... Преподавательница танцевала "сама с собой" перед зеркалом не обращая на тщетные попытки окружающих!!!! Хотя одна девочка из нашей группы ездила заниматься куда-то в Москве - ей понравилось...
У нас занятия строятся так: час на технику, час на импровизацию или отработку поставленных танцев...
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 6.6.2005 19:19:56 Профиль Письмо Цитата



Возможно мнение об обучении с преподавателями сложилось из-за моего личного невезения в этом деле. Просто с момента "заболевания" танцем живота я перепробовала такую кучу преподавателей !(и мне это мало что дало) .А как стала заниматься самостоятельно так и результаты увидела . Эх если бы Мария Шашкова была от нас в пределах досягаемости я бы и в другой город на ее уроки ездила и не "жжужжала".Спасибо хоть ее мастер класс (хопа Эшта) клипы можно посмотреть на этом сайте.Спасибо Василисе!
Дебора
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.06.2005


Сообщение 6.6.2005 23:36:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, здравствуйте! Принимайте новенькую! Я всегда мечтала танцевать ТЖ! И вот решилась! Записалась в группу! И разочерование. Преподаватель, милая девушка, явно не хочет заниматься с новенькими. Я стойко выдержала первый урок, пытаясь за ней повторять. Но никто ничего не объяснял! Что, зачем, как! Но гордо смахнув слезу (т.е. я им всем покажу) второй день сижу в инете, изучаю, копирую, пытаюсь повторять. Многое пока непонятно, но думаю с Вашей помощью разберусь. Закажу мужу кассеты, может посоветуете какие! Желание есть огромное! Может посоветуете какие сайты еще? Правда мне 37 лет, не поздно ли начинать?
Ишатра
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 7.6.2005 01:15:03 Профиль Письмо Цитата



АНАТ

Эх если бы Мария Шашкова была от нас в пределах досягаемости я бы и в другой город на ее уроки ездила и не "жжужжала".Спасибо хоть ее мастер класс (хопа Эшта) клипы можно посмотреть на этом сайте.Спасибо Василисе!
Хопа-эшту я в живую видела - очень красиво...Только в исполнении ее подопечных... беллиданс
Просто вам с преподом не везло -это большая проблема.... Я со своим в Турции познакомилась... Он был тогда просто танцором... А я только первый год отзанималась...Там эти "конкурсы" были... И я ему понравилась... Сначала мы через нет переговаривались, он был моим наставником....А потом переехал в Словакию и стал преподавать.... Вот такая красивая история....Вот он очень хороший....Он ко всем очень внимателен!!!!
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 11.6.2005 04:51:08 Профиль Письмо Цитата



Привет всем улыбка
Вот еще одна новенькая к вам в круг, примите?
Я тоже сама начала по видео заниматься. С этим вообще история вышла. На вечеринке увидела выступление группы. Мне даже как то за них стыдно стало - ну такая халтура, да еще и на 20 мин. Проблема в том, что я на данный момент в UK. Так, несчастные англичане, видя подобный белли-дансе на таких выступлениях, принимают халтуру за искусство. Ну обидно же, за них, глупеньких. Я из интереса полезла в интернет и по огромному везению нашла сайт Василисы. Конечно, не заболеть этим делом после того как посмотришь на Стрельченко, Савельеву (она же Василиса), Шашкову, было просто невозможно. И как здорово что форум есть, наконец-то единомышленники найдутся. Еще меня очень канадская танцевщица поразила. У нее сайтик такой скромненький (я бы даже сказала, невзрачненький), но вот три демо клипа - это нечто (http://www.azizashimmy.com/video_base.htm). Может только я так думаю? замешательство
Класс я так и не нашла в округе. Тренируюсь дома перед зеркалом, по возможности ежедневно (минимум 30 мин. если очень устала за день, максимум 1,5 часа). Обнаружила одну вещь в ходе тренировок. Выбираю несколько особенно понравившихся движений. Начаю с самого на мой взгляд простого и прислушиваюсь к телу. Оно всегда подсказывает, над чем надо поработать, но без насилия. Через пару недель движение обычно выходит неплохо, остается только терпеливо полировать. Вот только одна проблема. Стационарные движения осваиваю быстрее, чем проходки - толи места нехватает, толи понимания, толи на зеркало побольше разорится надо, толи это всегда так бывает?
Одно однозначно - всегда получаю огромное удовольствие от каждой тренировки. И хотя общий прогресс идет не очень быстро, но ощущение от того на сколько повышается контроль над телом, просто фантастическое.
Что то я разговорилась смущение ... Просто до сего момента не с кем было об этом, да еще и по русски стыд
Если кто занимается только дома, может какие советы или мысли в слух имеются о том что помогает ускорить прогресс?

В.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 11.6.2005 10:56:26 Профиль Письмо Цитата



Venera


Если кто занимается только дома, может какие советы или мысли в слух имеются о том что помогает ускорить прогресс?

В.
Могу посоветовать такую вещь когда у вас появляется набор движений начинайте их записывать (те что знаете перфект и над которыми надо поработать) я вначале так и делала .Удобно тем что выученое не забывается (ведь если сама занимаешься некому продсказать)я даже свои видео первые записывала (импровиз) вешала лист бумаги с написаными движениями что бы видео камера не "видела" мою шпаргпалку и мне это помогало ничего не забыть( каждому движению давала коротенькое название) сейчас все это мне уже не нужно но в свое время _очень помогло и до сих пор если учу какой то танец обязательно его записываю.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 15.6.2005 21:56:24 Профиль Письмо Цитата



Кажется скоро возьму свои слова обратно насчет обучения самостоятельно . смущение Записалась в ученицы к Орит Мафцир. улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 16.6.2005 21:56:46 Профиль Письмо Цитата



Ну, мы же говорили! Надо найти СВОЕГО ЛЮБИМОГО И НЕПОВТОРИМОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ(а может несколько улыбка )!
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 16.6.2005 22:46:40 Профиль Письмо Цитата



ансамбль Правы Правы !!! улыбка
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 17.6.2005 14:42:52 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Ну, мы же говорили! Надо найти СВОЕГО ЛЮБИМОГО И НЕПОВТОРИМОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ(а может несколько улыбка )!


Эх, и везет же людям улыбка Я так понимаю, свой любимый и неповторимый преподаватель - этот так же редко как настоящая любовь ... Видимо ждать придется долго... Ну а пока преподавателя нет, наверное все-таки стоит продолжать самостоятельно, а?
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 18.6.2005 08:54:29 Профиль Письмо Цитата



Конечно продолжайте самостоятельно.!! Если (когда) появится преподаватель вам обоим будет легче и интересней.В Т.Ж. есть очень много "домашней работы"(черновой) жалко тратить время уроков на это.А на счет преподавателя ,не повторите моей ошибки - я страдала что такие как Маша Шашкова от меня далеко , а то что находится у меня "под носом" не видела.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB