ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какими способами вы изучаете танец живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 19.6.2005 18:39:07 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь в клубе, у очень хорошего преподователя. Мне кажется в группе заниматься лучше, чем дома. Ведь в зале есть все необходимое, например, большие зеркала, станок, гантельки, мячи(мы на них прогибаемся), да и коллектив уж больно хороший подобрался.
А главное полный контроль преподавателя, который сможет выявить все ваши ошибки и указать на них. Вот, это мое мнение. улыбка
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 22.6.2005 19:42:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Анат улыбка роза Слова подержки, они всегда помогают верить в себя, в особенности когда что-нибудь не идет (прогресс он не всегда ровный бывает, то быстрее, то медленнее).
Кстати о "под носом" ... Вчера вот нечаянно обнаружила класс именно под носом ... Единственное, что смущает - это так сказать проблема возраста ... Сейчас объясню.
В это классе workshop проходил и я там случайно оказалась, не в классе а рядом - а в классе двери из полупрозрачного стекла, к которму я конечно же тут же прилипла.
Дык вот, основной состав дам был от 40 до 60, некоторые довольно тяжелого телосложения (тут надо пометку сделать: полные дамы могут выглядеть ну совершенно прекрасно и легко двигаться не создавая при этом ощущения этой тяжести, то есть ощущение тяжеловесности не от веса как такового зависит, а от того как человек это вес несет и как контролирует свое тело, а так же насколько он его любит - персональное мнение, может я и не права, но я так думаю). Преподаватель двигалась ничего так, но все было как то вяло ... Мне самой 32, но так как я все время что-нибудь танцую, то народ больше 26 - 27 не дает. Плюс есть некоторая ... ну .. натренированность что ли ... не себе комплименты говорю, а вот как то смущает меня тот факт что те самые дамы в классе могут слегка "не принять" (если так можно выразиться) некий контраст, который я боюсь будет очевиден ... так не хотелось бы стать белой вороной ... а с другой стороны любопытно до ужаса ... Преимущества класса конечно тоже притягивают - большая просторная комната, зеркала, преподаватель, которая может разрешить сомнения по всяким вопросам ...
Вот, я и хотела бы спросить мнение милых форумлянок:
1. Это у меня глупые сомнения, или как?
2. А что для вас значит "хороший преподаватель"?
Спасибо всем, вам, милые дамы за то что вы тут и что всегда можно поделиться радостями и трудностями и быть уверенной что встречу понимание.
В
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 22.6.2005 20:46:24 Профиль Письмо Цитата



"Venera" У Вас прекрасный возраст начать заниматься танцем живота ! Я сама начала в этом же возрасте . Это замечательно что у вас хорошая физическая подготовка .Легче будет учиться. Мы с подругой отправились заниматься с преподом тоже в группу (мы уже выступаем .Просто пошли "набраться" восточного колорита)и выглядим мы с ней очень неплохо ,так нас так классно приняли .И преподавательница постоянно комплименты говорит и никто не воспринимает это плохо наоборот восхищаются и все твердят "у вас русских это есть" -вся группа -восточные национальности разные.Так что не переживайте к Вам тоже классно отнесутся , я уверена!!! Русские вообще народ доброжелательный.

2. А что для вас значит "хороший преподаватель"? Для меня -хороший преподаватель это человек который постарается Вас научить так что бы Вы его превзошли. Ну и конечно это должен быть человек который добился успеха в своей области (а не стал преподавателем потому что с танцевальной карьерой неполучилось). Успехов Вам !!! Никого не слушайте и занимайтесь с удовольствием .Танец живота он для всех прекрасных женщин ( а прекрасны мы все до одной)! роза
diva_olga
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Донецк

Сообщение 29.1.2006 21:27:55 Профиль Письмо Цитата



А я начала заниматься год назад, у нас преподаватель по англ. языку - девчёнка организовала т.н. "клуб по интересам"... ходит небольшое количество человек...3-5... т.е. без никакого напряга ходим к ней раз в неделю, она нас танцам обучает, движения показывает, поправляет как правильно делать, а остальную неделю сама дома перед зеркалом, и скажу вам, те кто раз в неделю ходит и потом ничего не делает...очень медленно идут вперёд...а у меня уже есть хоть какие-то намёки на движения! Вот, только с руками проблемы...никак не могу их расслабить во время "тряски" они напрягаются так некрасиво... ха-ха-ха смущение Главное, что я поняла, это желание, и даже не стремление....а, именно, желание... ощутить вкус танца и тогда будет всё получаться!!! Я получаю колосальное удовольствие от этих движений! улыбка
Чёрный Ангел
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2006


Сообщение 31.1.2006 00:06:50 Профиль Письмо Цитата



diva_olga !
Получать удовольствие от ТЖ-это уже очень большой успех! роза
Если ты научилась пропускать все движения через себя,через душу,то положительный результат тебе обеспечен ! голливудская улыбка
Так держать, diva_olga !!!!!!!!!
Успехов в этом прекрасном деле ! голливудская улыбка[/b]
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 10.9.2007 20:25:11 Профиль Письмо Цитата



[Преподаватель, милая девушка, явно не хочет заниматься с новенькими. Я стойко выдержала первый урок, пытаясь за ней повторять. Но никто ничего не объяснял! Что, зачем, как! эх,вас бы ко мне...я бы все объяснила.как может преподаватель не объяснять?тогда зачем он набирает новеньких.я.конечно.понимаю,грппа пополняется,но я.напримерЮкогда новенькая приходит,говорю:так,девочки,кто умеет,делаем это движение с "лицом",а с новенькой медленно
Гелин
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Кузбасс

Сообщение 21.9.2007 11:54:59 Профиль Письмо Цитата



Наверное многим покажется это неправильным, но я изучаю ТЖ дома. Сейчас начала приходить в свою школу в спортивный зал. Сначала занималась одна, закрывалась на ключ. Но сейчас на моих занятиях собирается куча народу, просто посмотреть.
А на счёт школ или спец.студий, была на одном уроке и просто сбежала оттуда, потому что все собравшиеся были одержимы одной мыслью "похудеть".
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 21.9.2007 12:38:37 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь в группе у преподавателя...причем начала только с февраля прошлого года...тоесть пол года уже...до этого никогда не танцевала...но оч захотелось научиться эти танцы танцевать, вот и пришла...так как группа была единственная, там занимались все, и 1 и 2 и 3 год...ну и я...пришлось догонять всех, иначе все заново начинать, а это нужно было дожить до сентября...ну нет...и за месяц-два я догнала всех...через 3 месяца тут же со всеми выступила, так как когда я пришла мы начали учить сразу два танца...для саиди заказывали костюмы, ну я решила тоже себе заказать, сначала преподавательница не хотела, чтобы я выступала, но потом когда увидела, что я всех догнала-смирилась=))))
А с нового учебного года к нам пришли новенькие, пока занимаються отдельно, до нас, но в октябре планируем соединиться...а в прошлом году всех в одну группу с продолжающими запихнули, и много народу, и никто ничего не понимал...поэтому многие ушли...в этом году решили не повторять ошибок, и скоро мы объединимся=))) голливудская улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 22.9.2007 15:01:17 Профиль Письмо Цитата



любыми способами, которые принесут результат - по кассетам, по видео танцев, по теории, с преподавателем.
выделить какой-то один способ, наиболее эффективный, не могу. каждый приносит пользу, если правильно заниматься и если вообще заниматься.
подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 12.10.2007 19:21:40 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение, наиболее эффективный метод изучения- это индивидуально.
Когда вы один на один, и преподаватель сразу поправляет ошибки, дает более глубокую, детальную технику.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 21.11.2007 23:54:34 Профиль Письмо Цитата



Кирида

Мое мнение, наиболее эффективный метод изучения- это индивидуально.
Когда вы один на один, и преподаватель сразу поправляет ошибки, дает более глубокую, детальную технику.

не совсем согласна нет . этот метод конечно хорошо, но лучше в сочетании с обучением в группе ансамбль ансамбль .
человека всегда подстегивает то, что некоторые даже лучше успевают чемпион ....человеку свойственно сравнивать себя и свои успехи.
а потом это оч интересно наблюдать за другими фильм . кто то все схватывает на лету (комбинации), видны и ошибки (некрасивые руки. непопадание под ритм)..если мы это видим когда занимаемся, то и сами "выравниваемся" - ручки держим красиво, осанку держим..
ну а если у нас что то не получается и мы НЕ успеваем в чем то, то какое облегчение для человека что он не один такой дундук ха-ха-ха ... гы-гы
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.12.2007 13:06:56 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Мое мнение, наиболее эффективный метод изучения- это индивидуально.
Когда вы один на один, и преподаватель сразу поправляет ошибки, дает более глубокую, детальную технику.

А вот если перемежать их с груповыми, то можно, наверное, получить очень не плохой результат. Хотя я за индивидуальное или ма-аленькие группы.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2007 21:20:20 Профиль Письмо Цитата



а я занимаюсь всего один раз в неделю с преподом.мало,конечно,но я еще несовершеннолетняя,поэтому завишу от родителей.зато дома занимаюсь сама. стыд
Neska
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Харьков,Украина

Сообщение 18.12.2007 21:42:58 Профиль Письмо Цитата



да,нужно.я считаю,что даже обязательно, чтобы люди видели,как они смотряться улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.12.2007 22:39:13 Профиль Письмо Цитата



знаете, часто у девушек бывает проблема - движений вроде бы уже немало повыучивали, и получается, а вот чтобы стать и потанцевать - ну никак... Я обычно советую: просто ставь музыку, которая тебе нравится, и каждый день хоть понемножку, но танцуй. Просто так, для себя. Я сама так училась.. Точнее я стала это делать раньше, чем выучила даже базовые движения.Суть не в этом.
Дело в том, что 3-м моим подружкам помогло. Они перестали зажиматься и стали лучше слышать музыку. И уже сами могут придумать танец.
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 28.12.2007 22:56:41 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, в чем проблема. Я как только слышу музыку, мне трудно удрежаться. В кафе или магазине начинаю пританцовывать, а уж дома -- без остановки, особенно под любимые мелодии! ура
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 30.12.2007 00:48:13 Профиль Письмо Цитата



Светолика

Не знаю, в чем проблема. Я как только слышу музыку, мне трудно удрежаться. В кафе или магазине начинаю пританцовывать, а уж дома -- без остановки, особенно под любимые мелодии! ура

Со временем это проходит... ну-ну
А заниматься лучше в группе и иногда брать индивидуалки (по мере надобности).
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 30.12.2007 02:15:18 Профиль Письмо Цитата



Так я и занимаюсь в группе смущение и никогда не прогуливаю, вот! цветочек
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 3.1.2008 12:53:10 Профиль Письмо Цитата



По моим наблюдениям,легко ..от души ...танцуют начинающие...им кажется,что они уже так много умеют...)))
А чем дальше обучение,тем сложнее получается танец-коктейль-...соло-что слышу,то танцую.Требований к себе больше.И понимание,что ещё очень многого не умеешь.Да и настроение для этого нужно соответствущее,энергия мощная.
А обучение любое хорошо,если с душой и желанием,а не от случая к случаю.
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 11.4.2008 00:35:14 Профиль Письмо Цитата



Я всё еще танцую легко и от души! Но это не от того что думаю будто много умею, а просто от большого количества энергии! ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB