ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как следить за фигурой в офисе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.3.2011 10:46:35 Профиль Письмо Цитата

Как следить за фигурой в офисе

Девочки, очередная телепередача о похудении
(вчера по НТВ) разбудила мою совесть и дала толчок к еще одной попытке
сбросить лишний вес (при росте 170см я вешу 86 кг)
В телепередаче разрешалось почти все (кроме вредностей типа чипсов-клбасы)
но по чуть-чуть и распределять на весь день (не лопать все на ночь)
естественно 2л негазированной воды.
Мой прикол в том, что я работаю полный рабочий день в офисе,
т.е. ухожу из дома в пол восьмого и прихожу в пол седьмого вечера...
В телепередаче показали новую "моду" знаменитостей:
им (показали Андрея Малахова) ежедневно доставляют картонный ящик с коробочками и баночками еды на весь день, по часам,
все проверено диетологами по калорийности и т.д. и т.п.
И стоит этот ящичек 4000 руб рев в 3 ручья
Я себе такого позволить не могу ха-ха
Расскажите, кто как из "офисных бедолаг" питается в течении дня?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.3.2011 10:50:54 Профиль Письмо Цитата



4000 за один день?!! подозрительно
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.3.2011 10:59:10 Профиль Письмо Цитата



Да, сказали коробка на день для А.Малахова стоит 4000 руб,
там: орехи, вымоченные в мин.воде
рыба, тушеная в березовом соке,
салаты какие-то,
ложки-вилки
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.3.2011 11:01:14 Профиль Письмо Цитата



Малахов может себе позволить такие понты. И работает он далеко не каждый день с 9 до 6. Мне кажется, не стоит на таких звездей равняться, только грустно станет. Я сейчас занята пеерводом передач о здоровье американского производства. Их ведет доктор Мехмет Оз, известная в Амеркие личность, кардиохирург. Америка - страшно ожиревшая страна. В каждой передаче обязательно какая-то часть отводится похуданию. Там худеют люди, весящие около 200 килограммов. Все, чей вес не дотягивает до 100, считаются там еще худыми и стройными.
Так вот, первое, о чем они там говорят, это не голодать. Если у вас есть время только на три обычных приема пищи, то между ними надо делать небольшие перекусы. Но не чипсы есть и хлеб, а семечки, орехи, только не жареные. Свежую морковь грызть. Желательно расфасовать эти перекусы в пакетики по 100 граммов. Сладкое можно 1 раз в день. Даже выпить можно бокал вина, скажем, за ужином. Но при этом удалить из пищи майонез, кетчуп, есть обезжиренные молочные продукты, много овощей. Хлеб только зерновой, а не белый. Да, еще обязательно нужно завтракать как следует. На завтрак каши, можно быстро растворимые, конечно, не сладкие. Никакого фастфуда и побольше двигаться. За день человек должен проходить 10 тысяч шагов. Для этого покупают шагомеры. На машине на работу желательно не ездить. Вот и все рекомендации.
Потом на экране показывают люди, какими они были до и какими стали. Эффект на лицо.


Редактировалось: 21.3.2011 11:10:31
snezhinka
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 21.3.2011 11:02:55 Профиль Письмо Цитата



а у нас так - муж заказывает горячую кришнаитскую еду с доставкой (3 блюда), а у мамы на работе микроволновка, и они по очереди в отделе приносят домашнюю еду и греют на конвекторе. У обоих выходит не более 150-200 руб. в день на весьма здоровую пищу гы-гы
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.3.2011 11:09:49 Профиль Письмо Цитата



так а что мешает брать из дома, наготовленную с вечера, полезную еду?
суп в баночке, к примеру, салатики, второе - в контейнерах. вода, кисломолочка - в холодильнике вполне успешно хранится.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.3.2011 11:11:26 Профиль Письмо Цитата



Понимаю, что народ в офисе будет ржать. А плевать на них. Пусть толстеют. Потом тоже так же будут делать, когда увидят результат.
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 21.3.2011 11:26:51 Профиль Письмо Цитата



я могу только чай-кофе в офисе... в обед бегу в столовку - там салатик, супчик, второе... у нас нет холодильника, только кулер с горячей водой, перекусить помещения нет, при посетителях жевать неудобно...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.3.2011 11:33:53 Профиль Письмо Цитата



Да, Оксана, это проблема...
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.3.2011 11:40:22 Профиль Письмо Цитата



mordashka

так а что мешает брать из дома, наготовленную с вечера, полезную еду?
суп в баночке, к примеру, салатики, второе - в контейнерах. вода, кисломолочка - в холодильнике вполне успешно хранится.



ну вот я бы и хотела увидеть пару-тройку примеров именно тех людей,
кто целый день проводит в офисе за столом,
у меня лично завтракать получается чуть ли не насильно, ну не могу я в 7 утра есть-тошнит,
часов в 10 в офисе все начинают "пить чай" с бутерами, печеньем, пирожками,
в 13-00 обед (едим мы в столовой, там есть и супы и котлеты-рыба-курица и салаты)
в 16-00 народ уже проголодался-опять чай, кофе с пирожками-печеньем-сухариками,
домой попадаю уже в 19-00, естественно, голодная (потому, что стараюсь со всеми пирожки не есть, а столовский обед долгой сытости не дает)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.3.2011 11:44:29 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, а если вместо пирожков вы достанете орешки или морковку? Утром есть не можете, потому что переели с вечера. Прошу прощения, что умничаю, но переведя уже более 40 серий медицинского ток-шоу, стала большим спецом по похуданию. ха-ха-ха Завтракать надо обязательно. Если проголодаетесь, можно с чаем есть фрукты. Чай, естественно без сахара. Я обожаю свежие фрукты запивать чаем.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 21.3.2011 11:51:34 Профиль Письмо Цитата



Если есть столовая, где можно выбрать здоровую еду, принесите только йогурт вместо бутера, яблоко вместо пирожка, сядьте вместе со всеми пить чай, но ешьте свой здоровый перекус. Пару раз поподкалывают, а потом привыкнут и сами присоединятся. Делайте, как вам удобно, а не как удобно посторонним вам людям.

Я с собой в офис беру целый пакет с фруктами, йогуртами, салатами, едой, приготовленной с вечера. Правда, у нас есть и холодильник, и микроволновка. Многие со своей едой ходят в столовую, там можно ее разогреть, использовать столовские тарелки, приборы и не отрываться от коллектива.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 21.3.2011 12:19:29 Профиль Письмо Цитата



Если человек будет полноценно есть в завтрак, обед и ужин, то никаких перекусов не понадобится. Я сижу в офисе целый день и вижу сколько съедают наши дамы во время перекусов! Это ужас, то орехи, то печенье, то конфетку, то бутербродик, то банан. И еще обедают вполне полноценно (у нас своя столовая). А потом мне говорят, как ты не толстеешь.Вместо перекусов я пью чай с лимоном (немного сахара добавляю). Иногда яблоко съем, вот и уже 20 лет в одном весе.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.3.2011 12:51:35 Профиль Письмо Цитата



ну может просто Вы, lora много спортом-танцами занимаетесь?
а офисные дамы на работе сидят, домой приходят-опять на диван садятся?
да еще много зависит от того, есть ли семья,
когда готовишь много и сытно(если кормить мужиков) то попутно и сама основательно "заправишься"


а сколько времени у "офисных сидельцев" приходится на спорт?
всего-ничего, утром для видимости руками помахать минут десять,
ну может вечером тоже типа ленивой разминочки под ДВД,
ну и пару раз в неделю на танцы, да и то идешь в зал сразу
с работы, голодная,
потом дома все равно чего-нибудь слопаешь,
поскольку заснуть голодной невозможно, если только
снотворного бахнуть ха-ха
Зефир в шоколаде
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009


Сообщение 21.3.2011 13:02:41 Профиль Письмо Цитата



У меня это ужасная проблема! недовольство
В офисе постоянно хочется чего-то жевать....
Утром стараюсь сытно завтракать хлопьями из злаковых,
а на обед помимо второго в столовой прошу налить мне бульончик. И то и то дает хорошую сытость в течение дня.
Из фруктов конечно, яблоки, груши, иногда балую себя помело (воды в фрукте много, потом долго не кушается улыбка).
Еще стараюсь пить много воды.
Перебиваюсь на кофе.
Ну, а когда совсем невмоготу - позволяю себе конфетку или печеньку. улыбка
Но сидячий образ жизни дает о себе знать, даже такой осторожный рацион питания в офисе и физ.нагрузки танцами еле-еле сдерживают вес в норме.... рев в 3 ручья
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 21.3.2011 13:12:50 Профиль Письмо Цитата



Зефир в шоколаде
В офисе постоянно хочется чего-то жевать....

У меня та же проблема. Если я занимаюсь любимым делом или дома, я есть не хочу совершенно, а в офисе от однообразия постоянно делаю себе перерывы. А так как не курю, то что я делаю...правильно, чай пью.

Чай, кофе, какао, какие-то супчики из автомата у нас бесплатные. Чай и кофе к тому же есть и обычные, электрочайник имеется. Ну, как тут на кухню не прогулятся, вот и гуляюсь каждые 1,5 часа. А раз чай, то как же его пустой-то пить, значит фруктину какую-нибудь или йогурт употребляю. Здоровая, конечно, пища, но калории-то и в ней имеются. Так и набегает за день, если бы не танцы (сейчас четыре раз в неделю), то точно бы набирала вес. подмигивание

А вот орешками и семечками я бы не советовала увлекаться, их можно только совсем немножко (столовую ложку в день), они очень калорийные, так же, как и сухофрукты.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 21.3.2011 13:50:38 Профиль Письмо Цитата



запасайтесь фруктами, сухофруктами, нежирным питьевым йогуртом и кефиром. для перекусов это лучше, чем печенюхи. И старайтесь всегда иметь под рукой бутылочку питьевой воды - попивайте маленькими глотками - и полезно, и есть не так хочется, поскольку вы наполяете желудок цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.3.2011 15:11:14 Профиль Письмо Цитата



ну на счет фруктов-сухофруктов-орехов ясно: полезно, каллорийно,
не у всех сырые фрукты
хорошо перевариваются, т.е. в маленьких количествах пойдет,
с водой тоже понятно: попытайтесь-ка "вылакать" 2л воды, не кушая сытно (т.е.жажды как бы вообще не возникает)
с ужином тоже более-менее понятно: белки (рыба, мясо, белок яйца, молочка) и овощи (сырые, вареные, тушеные)

А что делать со спортом?
Прятаться в течении дня в туалете и качать пресс ну-ну
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 21.3.2011 15:13:37 Профиль Письмо Цитата



Жанночка
Прятаться в течении дня в туалете и качать пресс

истерический хохот истерический хохот аплодисменты
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 21.3.2011 15:13:38 Профиль Письмо Цитата



под столом шарики катать можно.заодно и координация развиваться будет.и упражнения для волны животом тихонько делать
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB