ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Опрос: система судейства на конкурсе восточного танца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 8.4.2011 22:01:49 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Так вот со мной раньше было,я все время ревела ,были истерики
у меня было скованное выражение лица. Сама небось судей напугала, а еще хочу чтобы мне улыбались голливудская улыбка

Редактировалось: 8.4.2011 22:02:22
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.4.2011 22:02:17 Профиль Письмо Цитата



[quote="Мадалина"]А у меня конкурс как раз завтра)Пожелайте удачи стыд[/quote Удачи вам и легкого паркета!И что бы каждый ваш выход на сцену .был самым запоминающимся и удачным! роза роза роза
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 8.4.2011 22:02:53 Профиль Письмо Цитата



вес, спасибо! Вернусь, отчитаюсь) подмигивание
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 9.4.2011 08:16:20 Профиль Письмо Цитата



У меня ровное отношение к конкурсам и самооценка адекватная. цветочек
Это в ТЖ я новичок, но не на сцене.

Иду на конкурс не за "медальками" - за творческим ростом и вдохновением. Прекрасно понимаю и судей (сама судействовала, смущение только не в танцах), знаю, как это выматывает. Как концу дня уже голова разламывается от изобилия увиделнного и услышанного... И как порой пробивает на нервное "ха-ха" когда участник дейстительно делает что-то ну уж совсем нелепое...
Хотя, Настёныч, с отсутствием макияжа и монетками вы, наверное, перегнули! голливудская улыбка если только в сёлах где-нибудь....

В общем, девочки, я решила считать тот конкурс досадным недоразумением.
Танец превыше всего! беллиданс
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 9.4.2011 14:28:48 Профиль Письмо Цитата



Ханя


Хотя, Настёныч, с отсутствием макияжа и монетками вы, наверное, перегнули! голливудская улыбка если только в сёлах где-нибудь....
беллиданс

ХАААА...как бы не так!!! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Я вот тоже не поверила,когда моя тренер,возвратившись,с нашумевшего и очень огромного по масштабам Украины Одесского фестиваля "Пирамида" и "Кубка мира",рассказала нам,что на этом кубке мира(!!!!) реально были девочки с монетками и без макияжа практически....Вот как такое судить? она в шоке... жуть! ха-ха-ха стыд
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 9.4.2011 15:29:31 Профиль Письмо Цитата



Подумаешь, монетки! А группа в черных носках если где как выскочит, как выпрыгнет - и суди ее.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 9.4.2011 17:04:23 Профиль Письмо Цитата



[quote]Удачи вам и легкого паркета!И что бы каждый ваш выход на сцену .был самым запоминающимся и удачным! [/quoteЕлена, ВАши пожелания сбылись! 2 золота в фольке и классике, а судьи были на высоте. Смотрели внимательно все номера, а это ох как непросто!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.4.2011 20:18:59 Профиль Письмо Цитата



О-о!!! Мадалина! 1 место 1 место Поздравляю, какая умница! хорошо аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты цветочек
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 9.4.2011 20:48:59 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, спасибо огромное, ну мне же есть на кого ровняться,вот и стараюсь подмигивание
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 9.4.2011 22:10:13 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Подумаешь, монетки! А группа в черных носках если где как выскочит, как выпрыгнет - и суди ее.

жесть!!! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть!
беллиданс
Мадалина!
Поздравления победительнице!!!! роза роза роза
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 10.4.2011 20:16:11 Профиль Письмо Цитата



Ханя

nadzhma basima

Подумаешь, монетки! А группа в черных носках если где как выскочит, как выпрыгнет - и суди ее.


может случайно?в носках?
я сама боялась на последнем конкурсе забыть снять цветные носочки,в которых ждала выхода,чтобы не пачкать ноги смущение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.4.2011 20:25:29 Профиль Письмо Цитата



Нин, я сама видела, как на дабке девочки всей группой были в непонятных черных гольфах. И эти гольфы должны были делать вид, что они кожаные сапоги. жуть! ха-ха-ха Так сказать, эконом-вариант ну-ну ... Ой, да еще и не такое бывает... вы не правы
Майя Хабибова
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 12.4.2011 19:02:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки, ну я тогда совсем не понимаю... у меня прям руки опустились блин вы не правы
Вот с одной стороны на ВСЕХ конкурсах почти ВСЕ жалуются!!! не только проигравшие, а вообще - и зрители, и сами судьи, и хореографы, ну ясно - участницы...
Я так хотела сделать так, чтобы максимально все было:
*честно
*интересно
*необычно
*позитивно
а почитав ваши комменты, я понимаю, что вам итак все нравится...как есть сейчас...вроде все плохо...а нравится... загадочная русская душа )))

Из ваших комментов вот какие выводы хочу сделать:
1) если делать конкурс, то либо для начинающих, либо более серьезный, то есть четко определить целевой сегмент =) тогда и черные гольфы могут смотреться вполне нормой, если это будет маааленький такой любительский конкурс, а чемпионат мира
2) про египтянина - я писала конечно же о человеке, который понимает в танцах. пусть он сам не хореограф, но имеет очень близкое отношние
3) про оценки - когда много оценок - судьи не успевают нормально отсмотреть номера. надо убирать или объединять критерии. но не до двух конечно. максимум 5 критериев. а вот какие они будут - опять же зависит от формата конкурса
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 13.4.2011 00:03:52 Профиль Письмо Цитата



Майя, ну я думаю, что все организаторы не стремятся Сделать конкурс нечестным, скучным, обычным и негативным.... Так что вы в вашем стремлении не одиноки... Негатив рождается когда недовольные участники начинают что то измышлять... Для тех, кто получает первое место, конкурс всегда хорощий)) Выход вижу только один)) Всем дать первое место)

Проф судья, кстати, замечательно успевает отсудить и по 11 критериям, и чем их меньше, тем субьективнее судейство...

Зритель оценит шоу, а не 150 номеров классики....
Но если серьезно- если вам удастся придумать реальную принципиальную альтернативу современным форматам конкурсов- это будет эпохальное событие!!! В любом случае удачи!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 16.4.2011 10:41:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
. Для тех, кто получает первое место, конкурс всегда хорощий))
ЛОгично, но не всегда) Я не против проигрывать, когда номер соперницы сильнее))
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 16.4.2011 11:40:10 Профиль Письмо Цитата



Всем дать первое место - это будет нечестно, неинтересно, скучно, вопрос - откуда возьмётся позитив?..... ха-ха-ха
Майя Хабибова
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 19.4.2011 00:00:11 Профиль Письмо Цитата



Юля, о чем вы говорите, здесь ВСЕ прекрасно знают, что очень много конкурсов, где организаторы априори делают все нечестно, и вы тоже это знаете. Масса людей сталкивались с вопиющими случаями, когда судьи и организаторы даже не стремились это скрывать. Даже на этом форуме много подобных тем
Конечно недовольные участники часто "что-то измышляют", это нормально. Но одно дело, когда это подкреплено фактами, а другое дело просто сидеть и говорить - посмотрите на меня, я такая вся красивая нарядная, а остальные ногтей моих не достойны. Это же разные вещи!

Девушки, вы сами участницы конкурсов! Мне изначально просто интересно было знать ваши пожелания и все! Буду очень благодарна! А сделать конкурс честным я уж постараюсь изо всех сил - это мой личный мотив
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 19.4.2011 07:45:22 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Не хватает того, чтобы судьи в линии были без своих учениц. То есть, судящие конкурс не должны судить своих учениц. а то судят и своих учениц, и свои постановки. Разве автор может своей постановке поставит низкий балл? Да никогда!!! Кстати, это есть в правилах IDO о несудействе своих учеников.




Я целиком и полностью с вами согласна. Но это за частую не возможно сделать. Есть преподаватели, просто с огромным количеством учениц в каждой категории конкурса. И возникает проблема. Какую бы номинацию не судил бы, то обязательно попадется своя ученица.
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 19.4.2011 07:57:39 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Уважаемая Майя, судья не из БД на конкурсе именно по БД -лишь свадебный генерал. Зачем он нужен. если этот человек ничего не понимает в БД? Сами знаете, что в других танц. направлениях ценится совсем другое, нежели в БД. Поэтому мое мнение такое, что судьям, не имеющим никакого отношения к БД, в судейской линейке делать нечего. Они никогда не смогут оценить хорошее исполнение арабской классики, потому что вообще с ней незнакомы. Я за то, чтобы нас судили профи именно в восточном танце. Что может насудить, скажем, великолепный судья фигурного катания? В нашем случае ничего. И доверия к такому судье у нас не будет.



Золотые слова!!!
Майя Хабибова
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 20.4.2011 11:35:16 Профиль Письмо Цитата



Югова Татьяна

Loretti

Уважаемая Майя, судья не из БД на конкурсе именно по БД -лишь свадебный генерал. Зачем он нужен. если этот человек ничего не понимает в БД? Сами знаете, что в других танц. направлениях ценится совсем другое, нежели в БД. Поэтому мое мнение такое, что судьям, не имеющим никакого отношения к БД, в судейской линейке делать нечего. Они никогда не смогут оценить хорошее исполнение арабской классики, потому что вообще с ней незнакомы. Я за то, чтобы нас судили профи именно в восточном танце. Что может насудить, скажем, великолепный судья фигурного катания? В нашем случае ничего. И доверия к такому судье у нас не будет.



Золотые слова!!!

это да, согласна полностью
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB