ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание танцев как основной заработок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 24.3.2011 11:46:16 Профиль Письмо Цитата

Преподавание танцев как основной заработок

Хотела поинтересоваться- у всех ли получается жить только на преподавании танцев или всё-таки приходится совмещать танцы с работой , например, в офисе?Спрашиваю, потому что сама сейчас совмещаю дневную работу в офисе с преподаванием танцев по вечерам.Чуствую, что так долго не протяну, потому как и семья меня особо не видит, да и здоровья может не хватить))Танцы бросить не могу-остаётся одно -бросить дневную работу и сделать танцы основным заработком.Кто сталкивался с таким выбором и в чью пользу решали?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2011 11:50:40 Профиль Письмо Цитата



Мой тренер 15 лет назад сделала такой выбор (бросила работу в офисе и сделала танцы основным заработком), о чем ни капли не жалеет.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 24.3.2011 12:00:20 Профиль Письмо Цитата



Пока молод скакать каждый день в полную силу еще можно. С возрастом это все труднее и труднее. Смотрю на не молодых уже преподов, они очень сильно выматываются на занятиях, если делают все без халтуры. Наблюдала за преподами-бальниками и преподами БД. А если халтурить, то рано или поздно народ это поймет и в группе никого не останется. Хорошо бы все-таки иметь запасной аэродром, кроме танцев.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 24.3.2011 12:15:54 Профиль Письмо Цитата



Loretti, я с вами согласна.

Татушка, могу сказать одно, основную работу вы можете оставить тогда, когда ваш доход от преподавания танцев будет не меньше чем на основной работеулыбка.

+ доход от преподавания танцев напрямую зависит от вашего здоровья - заболели, не вышли на занятия - доход уменьшается.

я за то чтобы трезво расчитать свои силы.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 24.3.2011 13:08:46 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Пока молод скакать каждый день в полную силу еще можно.

Если скакать, как коза весь урок, то, конечно, возраст может быть помехой. А как, например, балетные преподаватели учат? Группа делает движения у станка, преподаватель же не стоит с ними в линию, она/он -только команды отдает.

Мой преподаватель БД - египтянин, он не танцует с нами около 70-ти % занятия. Он танцует с нами один раз, либо показывает новый кусок хореографии, либо объясняет технику, а потом ходит по классу вдоль зеркала и делает замечания. Я после его занятий мокрая, как мышь, запомнившая хореографию лучше, чем с моей английской преподавательницей, которая танцует вместе с нами, потом останавливается на 5 минут, пытается припомнить, кто какие ошибки сделал, которые она в зеркале или краем глаза углядела. У египтянина мы танцуем почти без перерывов, прогоняем хореографию раз 10-12 за урок, когда с англичанкой от силы 3-4 раза, так как она еще пытается технику на 15 минут растянуть и отдышаться от танца вместе с нами. От англичанки я теперь совсем ушла, а от египтянина не уйду в ближайшее время.

Так что возраст тут не причем.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2011 13:14:10 Профиль Письмо Цитата



Angelica, +1. Преподаватель должен показывать, объяснять и поправлять, если он будет все время скакать, у него на исправление ошибок учеников времени не будет.

Loretti, относительно халтурщиков. В БД довольно много низкосортных "преподавателей" в возрасте, у них на занятиях стоят толпы "тётенек-занимающихся-для-души", те им вешают на уши эзотерическо-лирическую лапшу. Все довольны: преподу бабло, тётенькам удовольствие.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 24.3.2011 13:31:28 Профиль Письмо Цитата



Доход по танцам в месяц у меня ровняется немаленькому доходу в офисе. Иногда и превышает. Но из офиса я уходить не собираюсь по нескольким причинам: разностороннее развитие, больший доход, социальное обеспечение, пенсия, тот же самый больничный и так далее!!

В танцах же - заболела, не смогла - доход потерян. Пенсионных отчислений нет.

Устаю конечно))))) Семья ругается)))

Но для меня главным критерием является то, что я получаю от двойной (а сейчас и тройной) деятельности преогромнейшее удовольствие))))

По поводу стояния-танцевания на занятии - на самом деле танцующий прыгающий препод не видит ошибок и нюансов у учеников. Большую часть занятия надо бы на них посматривать. Я применяю данный метод в зависимости от уровня группы - у новичков почти не останавливаюсь, у середнячков 50 на 50, а у продолжающих правлю-гоняю, гоняю-правлю!!!
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 24.3.2011 13:34:10 Профиль Письмо Цитата



Я тоже хочу относительно возраста сказать. У моей дочери преподавательнице по танцам около 60 лет. Она довольно полненькая. Ансамбль танцует превосходно, ездит по стране, занимает призовые места. Когда я начала преподавать детям, появилось много вопросов и я спросила Любу: "Ну как же вам показывает движения Л.Г.?" И она мне ответила: "Ты удивишься, но никак. Она ОБЪЯСНЯЕТ как надо делать, потом кого-нибудь вызывает и он показывает. Если неправильно, она корректирует, правильно- мы повторяем". Вот так голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 24.3.2011 13:40:58 Профиль Письмо Цитата



я уже лет 5 живу только за счет танцев )если не больше

Также согласна с девушками , по поводу возраста , не обязательно скакать с ученицами , если это не фитнесс БД , к примеру )
а если идет методичное изучение , отработка , то нет времени на "поскакать " вашими словами , да и смысла нет в этом , если ты заинтересован именно научить подмигивание

Как то , сквозит уже не раз в словах " вооот у вас возраст " и прочее
Выбрасывайте из головы эту ерунду )

Многие заслуженные педагоги , вообще могут не танцевать на уроке , но при этом выращивать достойных учеников (я не только о БД )
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 24.3.2011 16:11:42 Профиль Письмо Цитата



Катеринка- а как Вы успеваете чисто физически? Ведь в офисе часто бывают ситуации, когда задерживают на работе, да и рабочий день в Москве во многих офисах до 19.00, а ведь надо успеть ещё доехать до студии...
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 24.3.2011 16:21:52 Профиль Письмо Цитата



Dalila, я с Вами полностью согласна(про возраст).У меня есть (в группе среднего уровня) женщина, у которой самая лучшая в группе пластика, выносливость , артистичность и жизнерадостность.Она выступает на всех концертах и помогает шить наряды группе.Танцует уже почти 5 лет.Так вот- мы вчера чуть не обалдели, когда она призналась о своём грядущем юбилее- 60 лет!
Насчёт того, что необязательно скакть весь урок в группах- у меня получается не "скакать" только с продолжающими группами, а вот с начинашками всё равно "скачу" весь урок((.С удовольствием бы выслушала советы о том, как с новичками поменьше "скакать". Очень люблю растяжечки делать и расслабления конце урока, между группами хоть какой-то отдых получается, но вот сейчас к отчётнику готовимся, полежать не удаётся улыбка , нагрузка дейсвительно большая...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 24.3.2011 20:45:55 Профиль Письмо Цитата



Ну перед концертом редко без напряга-то можно обойтись голливудская улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 24.3.2011 21:13:06 Профиль Письмо Цитата



Татушка

Катеринка- а как Вы успеваете чисто физически? Ведь в офисе часто бывают ситуации, когда задерживают на работе, да и рабочий день в Москве во многих офисах до 19.00, а ведь надо успеть ещё доехать до студии...


После предпоследнего места работы у меня жесткие условия в плане регламентирования времени))))

И я живу в Уфе - из одного края города в другой доезжаю за 30 минут)))

Ну и тайм-менеджент рулит!!!!
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 24.3.2011 21:44:29 Профиль Письмо Цитата



Если город большой (свыше 1 млн жителей),то можно весь год преподавать,выступать и неплохо жить на эти деньги.А в маленьких городках с середины апреля по конец сентября дачный сезон-в залах никого.Получается никак не обойтись без запасного аэродрома. Выкладываюсь по полной тк ИП на обеих работах. Устаю,но счастлива - обе работы любимые.
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 24.3.2011 21:55:16 Профиль Письмо Цитата



А я протянула всего три месяца по схеме офис до 18:00, танцы до 22:00, приходила домой только поспать. А потом вместо офиса стали костюмы, и теперь даже на танцы не так уж и охото,работа как работа.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 24.3.2011 23:42:31 Профиль Письмо Цитата



согласна с mama mia.переехала в небольшой город и летом никого.2-3 человека.при этом слезно просят не уходить на "каникулы" им дома нечего делать.так что вторая работа в маленьких городах нужна.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 26.3.2011 09:59:24 Профиль Письмо Цитата



на счет пенсионных, если вы как ЧП то вы обязаня будете заплатить в ПФ и не малую сумму )) что касается замены по болезни - то возможно например сделать замену, вообщем много выходов
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 26.3.2011 18:02:20 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

на счет пенсионных, если вы как ЧП то вы обязаня будете заплатить в ПФ и не малую сумму )) что касается замены по болезни - то возможно например сделать замену, вообщем много выходов

Налоги я плачу,и не считаю их немалыми.По второму ИП они у меня ТАКИЕ!!! что тут просто крохи. А заменить меня некем . Я одна на весь 250 тыс.город.
Раньше работала в 2-ух клубах по 2ч в день в одном на себя,а в др. на клуб(50/50 c клиента).Вывод:на себя работается лучше.Денег больше ,свобода во всем :график,репертуар ,набор новых групп итд.
Так я проработала 3 года .С мая по сентябрь шила костюмы.Но в нашем провинциальном городке это малооплачиваемо. Мой годовой доход был раза в 3 больше,чем средняя зп по городу + целый день занималась детьми и домом...Но от танцев стало тошнить-все хорошо в меру. И "безделье"с мая по сентябрь не радовало. Поэтому теперь только 1 клуб и работа не связанная с танцами.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 26.3.2011 20:41:03 Профиль Письмо Цитата



похжая ситуация, но пока не тошнит
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 26.3.2011 21:40:43 Профиль Письмо Цитата



mama mia

Но от танцев стало тошнить-все хорошо в меру.

С интересом читаю эту тему, так как недавно начала преподавать и мне это очень нравится. Подумываю о том, чтобы сделать это основным заработком. И тоже задаюсь вопросом - а не будет ли тошнить как от всякой другой работы?

Я Вас правильно поняла - вы преподавали пять раз в неделю по два часа? И это уже перебор?

Я сейчас преподаю 4 раза в неделю по часу, но группы у меня крошечные 2-3 человека. Расширить группы пока что не могу - площадь не позволяет. И психологическая нагрузка вероятно больше, когда группы большие?
Сейчас я пока что совсем не устаю, ничего кроме радости не испытываю. Ой нет, наврала, когда новые ученицы приходят, я вначале напрягаюсь. Но потом это проходит улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB