ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание танцев как основной заработок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 26.3.2011 23:42:59 Профиль Письмо Цитата



6 раз в неделю по 2 часа
Группы прим. по 10-15-20 человек. .И конечно же индивидуальные постановки причем не своим ученицам,а клиенткам других клубов,где танцы не разучиваются,а просто собираются легкие денежки.
Руководство клуба настаивало на создании детской группы и утренней.Была "попытка"-я особо не старалась тк считаю,что дети должны сначала освоить класс.хор.А про утреннюю группу для домохозяек в маленьком городке даже не думайте.
По моей инициативе была создана VIP группа для состоятельных клиенток-2 месяца группа просуществовала.
3!!! года подряд. Для меня много.Я не успевала соскучиться по девочкам, занятия стали превращаться в "работу",исчез кураж и полет фантазии.Я не настаиваю,что у вас так будет.Сейчас при ненапряженном танцевальном графике радость от занятий вернулась!
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 27.3.2011 00:01:56 Профиль Письмо Цитата



Вот забавно - у меня-то как раз два раза в неделю утренняя группа домохозяек. В десять часов утра.
Так они еще и пораньше хотят... жуть!
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 27.3.2011 00:09:04 Профиль Письмо Цитата



Ну и 6 раз в неделю многовато...
Для меня суббота и воскресенье святы подмигивание
То есть я себе так представляю, что по субботам я иногда на мастер-классы езжу - мне ведь тоже надо дальше развиваться подмигивание
Но попробовать уж сильно хочется... Тем более, что я себе так представляю - если два часа в день, то это утром и вечером.
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 27.3.2011 00:31:26 Профиль Письмо Цитата



Моих домохозяек набралось 8 человек,а ходили по 4-5человек(мало).И через месяц руководство отменило занятия! Я сова- и в 9 утра активно двигаться для меня подвиг.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.3.2011 00:42:49 Профиль Письмо Цитата



я в принц уже писала ,что преподавание ТЖ-это не заработок.Не стабильность,не запланируешь заранее и тд.Я вот считаю.что нужно иметь огромную пропиаринную студию и не одну.Свой зал и тд.тогда и будет заработок.А так работая на дядю и при не постоянном посещении учениц по разным причинам-НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! 10000-18000р. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха жуть! жуть! жуть! это оч мало ..более я не могу заработать,очень уж большой %отстегиваю дяде.Так что ТЖ-это только хобби кот немного оплачивается!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.3.2011 08:01:38 Профиль Письмо Цитата



вес

я в принц уже писала ,что преподавание ТЖ-это не заработок.Не стабильность,не запланируешь заранее и тд.Я вот считаю.что нужно иметь огромную пропиаринную студию и не одну.Свой зал и тд.тогда и будет заработок.А так работая на дядю и при не постоянном посещении учениц по разным причинам-НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! 10000-18000р. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха жуть! жуть! жуть! это оч мало ..более я не могу заработать,очень уж большой %отстегиваю дяде.Так что ТЖ-это только хобби кот немного оплачивается!



согласна на 100%
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2011 09:46:45 Профиль Письмо Цитата



Я работаю по выходным, по полтора часа, в среду у нас растяжки на часик, мне ооочень нравится, но, это пока я в декрете, потом буду искать основную работу, на танцах далеко не уеду... Городок маленький, група нормальная, 10-15 человек. Хотя летом, дай Бог, чтоб 5 приходило... цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.3.2011 10:14:37 Профиль Письмо Цитата



Я примерно год назад работала месяцев 7 5 раз в неделю, вела 2 группы в разных местах.в то время Тж было основной работой, денег было не оч много даже при такой занятости.......но я реально так уставала, перестала получать радость от занятий, это ведь нетолько физический труд ещё и психологическая нагрузка.....И фантазия сразу куда то пропадает, ничего не придумывается....депрессия! Короче сейчас 2 раза в неделю веду группу(10-20 чел) и в одном фитнесс клубе подрабатываю по субботам днём(ну чё то напрягать меня эта суббота стала). А основная работа администратор в частной клинике. Мне кажется это оч сложно сделать ТЖ основной работой, должно быть призвание к этому. Надо оч много работать...начинаешь много работать начинает со временем напрягать, фантазия пропадает, да и собой некогда заниматься .А это ведь искуство, надо чтоб всё в удовольствие было.....замкнутый круг какой то.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2011 10:48:18 Профиль Письмо Цитата



Это наверно у моей тренера призвание улыбка У нее 7 занятий в неделю, группы 10-20 человек, и ей нормально, она всех любит и всегда с радостью идет на занятия, мы сней очень подружились, она говорит, что иногда очень устает, но это нормально...
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.3.2011 12:19:13 Профиль Письмо Цитата



Конечно есть такие люди...и их не мало! Они по призванию.....от Бога, как говорится. ТАЛАНТ!!!!
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 27.3.2011 12:51:51 Профиль Письмо Цитата



7 занятий в неделю фигня, у меня в загрузочные периоды было по 22-28 часов в неделю. и половина из них с детьми от 7 лет.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 27.3.2011 14:48:22 Профиль Письмо Цитата



Люди, получившие профессию хореографа прекрасно работают с полной нагрузкой. Это их основная работа, так же как у обычного преподавателя, скажем, физкультуры. Сделали свой жизненный выбор и получают от жизни позитив.

Я сейчас занимаюсь у такого преподавателя хореографией) Худенькая, энергичная, общительная. В перерывах постоянно что-то жуёт, чай пьёт.
Она преподаёт модерн, диско, хип-хоп. Тут энергии тратится в разы больше, чем в ТЖ.

Креатива... мне бы столько иметь) При этом постоянно готовит группы к выступлениям, организовывает встречи и приезжающими преподавателями)
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 27.3.2011 16:17:40 Профиль Письмо Цитата



Вот история коллеги-конкурента. Окончила физкультурный,все может:аэробика,йога,стрип,восток и проч. Загруженность была максимальная.Но каждый год летом - операция на вены, а вроде бы с детства у нее нагрузки и посильнее были.Зарабатывала немало. Сейчас 6 ч в нед. ее тоже оч устраивают. Подумаешь зарабатывает на 30% меньше ,здоровье то дороже!
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 27.3.2011 16:34:39 Профиль Письмо Цитата



И если вы только начинаете преподавать учтите здесь все также как и в любом другом бизнесе. Сначала ты работаешь на имя(прим года 3 ), а потом уже имя работает на тебя(причем с меньшими энергозатратами с вашей стороны).
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.3.2011 17:03:12 Профиль Письмо Цитата



mama mia, это точно. ТАК ЧТО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОЛЮБОМУ НАДО ВКАЛЫВАТЬ..... беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.3.2011 18:29:44 Профиль Письмо Цитата



Аниша , кроме просто вкалывать , что надо заботиться о сохранении имени , которое вы наработали , если наработали )
и чтобы не топтаться на месте , вам все время надо повышать свой уровень )
все время вперед ) и чем дальше , тем меньше расслабона )
и уже по другому и уроки ведешь и сама организация школы постоянно меняется)
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.3.2011 22:41:18 Профиль Письмо Цитата



В любом деле работа идет по нарастающей. После ВУЗа на первом месте зачастую ЗП мизерная, идет работа на стаж, на опыт, надо обучаться, въезжать. Если не халтуря столько же времени тратить на танцевально-преподавательскую карьеру, успех тоже придет. Тут уже у кого какой талант - танцевать или бухгалтерию вести.
Просто если работать усердно в каком-то направлении, успеха будет больше, чем просто вести группу раз в неделю и не делать ничего для расширения школы.
Ну и человек, я считаю, либо удачлив в работе, либо натура ведомая - т.е. не столько благополучие и успех зависит от выбранного дела, сколько от собственных качеств личности. Ну и талант все же нужен в любом деле, хотя примеров много - и кривые "согласно зову сердца" отдаются танцам(и идут по неверному пути, лучше не становясь), и криворукие(простите за нелестное слово, оно ни в чей не в адрес, поэтом не сочтите обидным) вдруг решают стать Дизайнером. (ну то же и в "остальной" жизни - и среди предпринимателей больше половины прогорает, и учителей много недалеких и проч).
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.3.2011 07:25:04 Профиль Письмо Цитата



Nasokat

Вот забавно - у меня-то как раз два раза в неделю утренняя группа домохозяек. В десять часов утра.
Так они еще и пораньше хотят... жуть!

конечно пораньше удобно - детей в сад/школу к 8-9 часам отвели - и удобнео сразу на занятие, не заходя домой. А так - вернулась домой, а через полчаса снова куда-то топать, а оно ведь лениво подмигивание

вес

10000-18000р. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха жуть! жуть! жуть! это оч мало ..более я не могу заработать,очень уж большой %отстегиваю дяде.Так что ТЖ-это только хобби кот немного оплачивается!

вот тут не соглашусь! 10-18 тыс. р. в месяц при занятости 40-50 часов в месяц - это очень даже не плохо при том, что такие деньги люди за полноценные 160 часов в месяц зарабатывают. Так что это с какого угла посмотреть...
Зато и домом-семьей есть возможность заняться, и еще какой-либо доп.заработок иметь.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 28.3.2011 09:01:10 Профиль Письмо Цитата



Glitte

В любом деле работа идет по нарастающей...


С каждым вашим словом согласна.
Если у тебя выбранный вид деятельности является предпринимательством, тебе всегда придётся работать над собой.
Остановишься и неприменно найдутся те, кто окажется усердней, работоспособней и целеустремлённей.
Ничего не стоит на месте. и то, что сегодня отлично, прогрессивно, завтра уже становится устаревшим и скучным.
Законы жизни. От этого никуда не денешься.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 29.3.2011 11:10:44 Профиль Письмо Цитата



Меня больше всего волнуют аргументы, которые многими приводились- зависимость от состояния здоровья- заболеешь, и сразу доход уменьшается((аренду проплачивать- а занятия не идут...
Для себя считаю идеальным стремиться к тому, чтобы вести не новичков ( с нуля), а только продолжающие группы.В этом случае и нагрузка меньше, чем с новичками, и при нездоровье можно посидеть на "генеральском" стульчике )).Ну а на новичков ставить кого-то из достойных учеников, за денежку, конечно...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB