ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание танцев как основной заработок
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 29.3.2011 11:25:49 Профиль Письмо Цитата



Хихи, вот мной так и воспользовались смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.3.2011 11:36:09 Профиль Письмо Цитата



Считаю, что заменяющим тебя педагогам , даже если это и твоя ученица , платить обязательно надо )
Об эквиваленте оплаты можно договориться )
но платить надо ! человек тебя выручает , тратит свое время , силы и энергию , даже если это ей идет в развитие и навыки )

я когда уезжала в прошлом году на сессию , меня 2 неделю заменяла ученица , она выбрала эквивалент оплаты - ее занятия ...
одна замена = один урок ее в группе , таким образом она "насобирала" себе полтора месяца занятий в группе , где она занимается , за которые она мне не платила наличными)
очень удобный вариант ) по крайней мере , для нее и для меня )
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 29.3.2011 11:58:15 Профиль Письмо Цитата



У меня такой расклад: Тренеру 50%, плюс у нее занимаюсь безплатно, что меня очень устраивает, и ее тоже, если заменяю ее занятия, то мои 20%, так как, я просто повторяю, то, что сама запомнила с предыдущих занятий. цветочек
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.3.2011 12:15:28 Профиль Письмо Цитата



mama mia

Но от танцев стало тошнить-все хорошо в меру.


Значит, это просто не ваше и не может быть вашим основным заработкомулыбка
Я уже столько лет преподаю, столько делаю постановок за неделю и тд... но ни разу меня не тошнило от моей работы... да, бывало, уставала, просто делала перерыв, уезжала в отпуск... С тех пор, как я ушла из офиса, для меня работа - это праздник. Творческий процесс - это самое увлекательное, что может быть в жизни.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.3.2011 12:24:47 Профиль Письмо Цитата



А как насчет социальной поддержки? Конечно, на наше государство особенно надеяться не приходится, но все же... Пенсия будет минимальная... Все болезни за свой счет...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.3.2011 13:48:36 Профиль Письмо Цитата



У меня так:

2 раза в неделю по 3 часа с перерывом( 20 минут) занятия с студентами- танцорами в танц училище.
По трудовому договору с установленым окладом.

3 раза в неделю - Джелем.
1 час, 1 час( будни вечер) и 2 часа суббота.

Индивидуалки есть иногда, но щас редко голливудская улыбка я всё задвинула ещё учусь на кондитерских курсах потому шо так шо не до этого просто) и устаю если чесно да...

В цыганском нагрузка ой ой))) мало не кажется.
Чесно скажу иногда бывает просто отупение какое то своего рода) как машина просто...вот бывает такое, не всегда на подъёме и по гланды в искуссве шо называется

голливудская улыбка
Проходит...это циклично всё. подмигивание

Денег вобщем не Бог весть шо конечно
голливудская улыбка но заработать вполне можно, не копейки уж прям подмигивание По крайней мере некоторые за эти суммы в офисе часами сидят, сама никогда не сидела) но то шо мне это было бы просто не реально тяжело могу сказать точно подозрительно голливудская улыбка у меня такой склад характера не могу долго сидеть голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.3.2011 13:52:25 Профиль Письмо Цитата



Лоретти , почему вы так решили ?
если вы официально оформлены , то платите во все фонды как и любой ЧП , и стаж идет как и у всех , кто официально трудоустроен )
и будет не минималка подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.3.2011 13:58:19 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

mama mia

Но от танцев стало тошнить-все хорошо в меру.


Значит, это просто не ваше и не может быть вашим основным заработкомулыбка
Я уже столько лет преподаю, столько делаю постановок за неделю и тд... но ни разу меня не тошнило от моей работы... да, бывало, уставала, просто делала перерыв, уезжала в отпуск... С тех пор, как я ушла из офиса, для меня работа - это праздник. Творческий процесс - это самое увлекательное, что может быть в жизни.

Точно ! Если это твое , то увлечен и процессом и развитием , часов не считаешь и тошнить изначально не может )
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.3.2011 15:15:09 Профиль Письмо Цитата



Loretti

А как насчет социальной поддержки? Конечно, на наше государство особенно надеяться не приходится, но все же... Пенсия будет минимальная... Все болезни за свой счет...


С чего вы взяли? Я оформлена как ИП. Плачу все страховые и пенсионные взносы. Как и остальные имею полис, хотя его уже не продлеваю несколько лет, ибо предпочитаю пользоваться платными медицинскими услугами. Стаж идет, пенсия тоже будет не минималка, откуда у вас такая информация? Но вообще, касательно пенсии... я что-то не рассчитываю на наше гос-во. Да, все необходимые взносы плачу, но параллельно деньги вкладываю в другое, чтобы иметь потом на старости лет возможность уехать куда-нить на моря и "дауншифтерствовать"улыбка)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.3.2011 15:19:39 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, разъяснили. Как раз этот вопрос меня интересовал. цветочек
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 29.3.2011 15:33:55 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

С тех пор, как я ушла из офиса, для меня работа - это праздник.

Как вы хорошо написали!
Значит, можно надеяться, что не затошнит улыбка
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 29.3.2011 16:02:08 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

mama mia

Но от танцев стало тошнить-все хорошо в меру.


Значит, это просто не ваше и не может быть вашим основным заработкомулыбка
Я уже столько лет преподаю, столько делаю постановок за неделю и тд... но ни разу меня не тошнило от моей работы... да, бывало, уставала, просто делала перерыв, уезжала в отпуск... С тех пор, как я ушла из офиса, для меня работа - это праздник. Творческий процесс - это самое увлекательное, что может быть в жизни.

Вы невнимательно читали мой пост у меня еще и 2-ое ИП я вкалываю!мужикам и не снилось.
Это может и было 2 года моим основным заработком, но при условии,что это будет моя единственная работа +пошив костюмов.
А про то что преподавание это не мое-судите сами.У нас в городе было около 10 студий вост танцев. В половине из которых преподавали хореографы с ВО.Почему тогда все эти школы закрыты?А у меня нет отбоя от желающих-не буду перечислять все свои достоинства догадаться нетрудно.
Не судите так категорично. Мы все разные и каждого своя жизненная ситуация. Я очень рада за вас вы сделали свой выбор и я нашла золотую середину и совместила свои 2 любимые работы.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 29.3.2011 18:45:27 Профиль Письмо Цитата



я с радостью сбежала со своей бывшей основной работы. сейчас преподаю танцы, пока 3 часа в неделю, но заработок такой же, как и на основной работе был. а нервов потрачено меньше (там приходилось и без выходных пахать по 12 - 14 часов в сутки)
оформила ИП, преподаю и не жалею. у меня теперь есть время на себя, на любимого мужа, и на МК гонять и заниматься вообще всем тем, что раньше было недоступно из-за нехватки сил и времени.
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 29.3.2011 21:31:13 Профиль Письмо Цитата



Я уволилась из газеты два месяца назад, где проработала пять лет, пока училась в институте, долго не решалась и долго терпела коллег и выходки руководства. Теперь я счастливый человек, распределяю своей время на удовольствия и развитие, домашние дела, дела ИП, встречи с друзьями, инд.занятия и прочее...И что самое главное - не сплю до 12 часов, когда день уже в разгаре, стараюсь встать пораньше и сделать как можно больше за день и продлить его!!!
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.3.2011 12:06:16 Профиль Письмо Цитата



Я совмещаю две работы (оформлена как ИП) - музыкальную и танцевальную - и бесконечно счастлива. Сама себе начальник, сама определяю и нагрузку, и рабочий день. цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Само слово "раб-ота" как-то потеряло смысл - это образ жизни, от которого получаешь море позитива.
Конечно, как в любом деле, есть свои риски, но без этого тоже никуда ))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB