ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Неудачные и удачные ракурсы в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 16.9.2006 00:18:41 Профиль Письмо Цитата



ну вот допустим делаю я прогиб назад и движения волосами.... неправильный снимок - и или глаза закатила или вообще будет дурацкий вид..... или меня фотали когда я танцевала и что-то головой типа кивка делала.... фотали прямо и получилось как-будто у меня подбородок на груди лежит стыд голливудская улыбка

танцевала я может и ничего... а вот фотки будут недовольство ужасные рев в 3 ручья вы не правы
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2006 02:00:35 Профиль Письмо Цитата



Лола
Тогда танцовщица вообще не влияет практически на фотку,все-ракурс решает ?

ну вобщем да. Хорошим ракурсом можно кучу косяков скрыть и наоборот
Игорь Инквизитор
шут гороховый


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2006 22:21:36 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

Лола
Тогда танцовщица вообще не влияет практически на фотку,все-ракурс решает ?

ну вобщем да. Хорошим ракурсом можно кучу косяков скрыть и наоборот



не всегда.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2006 22:23:26 Профиль Письмо Цитата



а что не всегда? не всегда скрыть и не всегда наоборот? улыбка
Игорь Инквизитор
шут гороховый


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2006 22:25:35 Профиль Письмо Цитата



не всегда всё решает ракурс.
Ksenia
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 17.9.2006 15:19:25 Профиль Письмо Цитата



Я полностью согласна сToponerae. В любой съемке все зависит от мастерства и желания оператора. Конечный результат одного и того же ракурса может быть и с косяками и без них. Думаю так.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.5.2007 07:32:58 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь, что тема еще актуальна)
А как себя следует вести на сцене, чтобы помочь фотографу тебя удачно сфоткнуть? Можно ли вообще в процессе танца ловить камеру?
cobra
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Витебск. Беларусь

Сообщение 10.5.2007 10:32:41 Профиль Письмо Цитата



Никак. Если кто-нибудь натыкался на фотографии знаменитых фигуристов "в процессе" выступления, сам может себе ответить на вопрос - зависит ли процентное соотношение удачных фотографий от качества исполнения танца. Зависит. Но не в такой степени, как от самого фотографа.

В любом случае если фотограф будет производить фотовспышки с интервалом в две-три секунды - из фотографий можно с лёгкой рукой отсеять как минимум 50 процентов: глаза закатила, движение в "инкубационном" виде несимпатично, прядь волос закрыла там что-то неудачно, ротик приоткрыт не ассиметрично.
Мы сами должны понимать, что фотография - это НЕтрёхмерное изображение, которое можно получить во время живого просмотра танца живота. И часто многое зависит от света, качества фотоаппарата, умения фотографа, ну и, конечно же, от разнообразия движений и артистизма у танцовщицы. Всё как у фотосъемок портфолио.
По себе знаю, что лучше делать глазки чуть шире (но не на выкате), как будто чуть-чуть чему-то удивляешься. Потому что часто при просмотре фотографий получается ощущение, что ты танцуешь хоть и мило, но при этом как бы датая )). Пьяная чуток, короче =)

роза - Эта роза-ангел, которая обережёт от гнустных нехороших фотографов, которые так и норовят обидеть нас, самых лучших, некрасивой фоточкой. Берегитесь, нехорошие дяди-фотографы! хехе.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.5.2007 12:12:12 Профиль Письмо Цитата



Я когда пересматривала фото с выступления нашей школы, увидела, что хуже всех на кадрах получилась я. И это не самокритика, самокопание. Это реально так. Кадры просто ужасные. Они хоть и чёткие, но по сюжету, если вообще такое можно назвать сюжетом, просто ужас недовольство
Вот я и подумала, сама попробовать контролировать камеру.. Причем, как уверяли мои девченки из школы, фотограф не специально так нафоткала..
Блин, получилось, что пожаловалась голливудская улыбка
А вообще, увы, удачных фото не так много...
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 13:13:05 Профиль Письмо Цитата



Здорово.. мне нравится ваша политика... какая бы я уставшая и сонная не танцевала виноват фотограф, а что у тебя лицо уставшее и динамики никакой это не причем?... хорошая позиция
А теперь если вы не против я вам скажу у кого получаются хорошие фотографии по моему мнению:

Когда девушка выходит на сцену с хорошей хореографией (постановкой танца) то ее интересно фотографироват ибо она танцует разнообразно и соотвецтвенно много разных ракурсов для съемки
Когда у девушки хореографичны руки ноги, то есть она знает что такое выворотность стопы, линии рук, ног и это у нее отработанно (соотвецтвенно меньше непонатных кривых рук и косолапых ног получается)
Когда она не прячет глаза на полу половину танца, а смотрит на зрителя (отмазка что типа нифига не видно от софитов не катит... надо смотреть чуть выше уровня взгляда и это уже будет круто) мне например интересны фотографии где танцовщица общается с залом взглядом... само собой где надо взгляд можно и опустить, если такова хореография танца... опять же если у вас всю дорогу взгляд в пол то вы начинаете горбатиться что совсем не гуд
Когда танцовщица улыбается... улыбаться на сцене во время выступления не всегда просто, волнуешься порой не детски, ибо порой соперницы могут быть дюже сильные, но для зрителя это оч. важно ибо ему нужна эмоциональная отдача от танцовщицы, а уже потом хореография

Лады... вроде что пришло в голову по первой все... если вы будите все это делать то в первую очередь ваши старания увидят судьи, а нашему брату будет легче найти в вашем танце те самые моменты которые и запечатлим на наши супер камеры которые фотографируют почти что без нашей помощи улыбка... и уверяю вас что профи, фотографии которых вам нравятся просто соблюдают эти законы и это в какой-то мере и есть мерило профессионализма:
Хореография, линии, подача, энергетика, и конечно то что они занимаются любимым делом, делают это с удовольствиеми щедро им делятся с нами

Нельзя сфотографировать то чего нет!

З.Ы. если хотите ярких фотографий танцуйте не абстратно, а для когонть, когда у танцоров появляется цель оживить того или другого человека в зале, они танцуют более старательно и эмоционально улыбка
Всем удачи улыбка
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 10.5.2007 15:17:18 Профиль Письмо Цитата



Светозар, да вы не тока фотограф, а
просто режиссер, а может даже и хореограф роза
Ну классные советы
(впрочем, всё объяснимо- Вы много страдали, ой, то есть видели номеров всяких) смущение
беллиданс фараоник танец живота тряска грудью танец с платком
Предлагаю вынести Ваши советы и в обсуждалку ~ как сделать хорошую постановку. гы-гы гы-гы гы-гы
это я с респектом к мнению стыд
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.5.2007 16:04:14 Профиль Письмо Цитата



Svetozar, примите и мой респект!!!! голливудская улыбка
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 16:23:25 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девушки стыд
Кстати вы угадали... я долгое время занимался танцами, сначала Бальными, а потом R&B, так что понимание темы есть... кстати и хореографом был некоторое время смущение
А номеров всяких разных я пересмотрел видимо невидимо по всем направлениям от балета до хип-хопа.. работа такая улыбка
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 16:30:35 Профиль Письмо Цитата



Aziopa

Предлагаю вынести Ваши советы и в обсуждалку ~ как сделать хорошую постановку. гы-гы гы-гы гы-гы

Вообще-то то что я перечислил ОБЯЗАН знать каждый хореограф... вам же номера помогают ставить ваши учителя?
А для того что бы сделать хорошую постановку нужно знание хореографии (класической), широкий танцевальный кругозор и соотвецтвенно богатую фантазию... у меня например, рождались связки когда я раз за разом слушал музыку
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.5.2007 17:34:16 Профиль Письмо Цитата



Меня недавно, когда выступала, фотографировал профессионал-фотограф и муж делал видеозапись. Результат - не знаю, какой фотограф профессионал, но фотки отвратительные!
А с видеозаписи я сделала стоп-кадры - шикарные ракурсы! Но... качество плохое... Если б программулю надыбать, которой можно отредактировать... (Фотошопом чего-то не очень получилось...)
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 19:22:51 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara

Меня недавно, когда выступала, фотографировал профессионал-фотограф и муж делал видеозапись. Результат - не знаю, какой фотограф профессионал, но фотки отвратительные!
А с видеозаписи я сделала стоп-кадры - шикарные ракурсы! Но... качество плохое... Если б программулю надыбать, которой можно отредактировать... (Фотошопом чего-то не очень получилось...)


Ну всякое случается... бывает так, что фотограф профи нарубит всякую ерунду, а любитель сделает оч. красивые фотографии... тут многое зависит и от подхода профи к конкретной съемке... ну вот например на своем опыте... когда я работаю на конкурсе и передо мной танцуют девушки, то я могу просто фотографировать в ненапряжном режиме, особенно если девушка танцем не вдохновила, или если я не выспался с утра, или если эта девушка сама не заинтереснованна в съемке... если хотите много фотографий, из которых можно выбрать понравившиеся, то просто подойдите и скажите, чтобы фотограф вас поснимал, договоритесь с ним заранее... надеяться на то, что тебя сфотографируют в любом случае, не надо... фотограф может уйти менять флешку, батарейки, ну или просто пойти подышать воздухом (он-то снимает весь день и банально может устать от всего этого великолепия), другое дело - если он будет шкурно заинтересован в съемке... он постарается следить именно за вами, поменяет заранее батарейки (флешку) ну и т.д.
Для того чтобы сделать красивый фоторепортаж с турнира надо 20-30 фотографий максимум.. это для прессы, вот многие и не напрягаются
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.5.2007 20:01:16 Профиль Письмо Цитата



Ну, он мне отдал 100 моих фоток - из них 40 с лишним - фотопортреты (типа), до выстуления, фотосессия, когда мы разминаемся, потом просто портреты (в интерьере конкурса - за кулисами, на балконе, и т.д. и т.п.). И все остальные - это с выступления. Вроде как почти каждое мое движение в танце заснял - но все фотки какие-то "кривые"...
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 20:27:03 Профиль Письмо Цитата



Лет 10 назад мы работали в Грузии - снимали натуру для оформления местного телеканала. Тогда я, еще только начинавший осваивать свой первый EOS 100 увидел как работает профессиональный фотограф. Он валялся в пыли на горной дороге, ловя в объектив каких-то бабочек, он залезал на деревья и заборы, скакал по камням, аки горный козел и бродил по колено в воде. Объекты, которые обычный человек никогда бы не подумал запечатлить на пленку, на его фотографиях оживали и превращались в настоящие гипнотизирующие своей композиционной грацией и пластикой картины. Сценки из жизни горных деревушек, какие-то разваленные сараи, горные обрывы и одиноко стоящие в долине деревья. Вот тогда-то я понял, что настоящий фотограф может снять рваный башмак на свалке и это будет красиво. Я считаю, что любой фотограф, оператор, художник должен стремиться к тому чтобы изобразить обычный материал (или материал который у всех получается обычным) в необычном свете.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.5.2007 20:57:05 Профиль Письмо Цитата



Svetozar! Благодарю за советы! улыбка Да, Вы правы - если нечего снимать, то никакой фотограф не поможет! Но, к сожалению (не подумайте, что я жалуюсь), в моем случае получилось, что фотограф просто устал, поскольку я вышла на сцену предпоследняя. Оттого нет сюжета, просто набор кадров... Хотя, я в целом рада, что вообще есть фото улыбка
А что касаеца любителя, то реально бывает, что у них получаеца лучче, нежели у профи. Я думаю, что это от того, что у них есть интерес и вдохновение, для них это проба себя.
Svetozar, если Вам не трудно, можете мне подсказать такой момент: как Вы думаете, стоит ли мне какой-то момент поиграть с фотографом во время своего танца? Облегчит ли это его задачу? Не будет ли это смешно смотреца? Когда следует идти на сцену (я имею ввиду по очереди), чтобы фотограф не устал?
Заранее благодарю за советы.. Ссори, если получилось, что я высказала обидку на фотографа... стыд
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 10.5.2007 21:01:41 Профиль Письмо Цитата



Svetozar

... я долгое время занимался танцами, сначала Бальными, а потом R&B, так что понимание темы есть... кстати и хореографом был некоторое время смущение
А номеров всяких разных я пересмотрел видимо невидимо по всем направлениям от балета до хип-хопа.. работа такая улыбка


АБАЛДЕДЬ!!!!!
но так нечестно...
я-то подумала, что такое тонкое понимание именно в процессе фотосъемок пришло,
а так... всё слишком просто.
тады давайте поподробнее и действительно в танцевальных темах.

Нет, Светозар, Вы лучше скажите что-нибудь о танцовщицах.

Мне было бы интересно Ваше мнение о Валерии Путицкой.
И еще о Нили Мендельсон.
( я тут и темку заводила- http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=3694)
Вот моё к ним восхищенное отношение зашкаливает,
и мне удивительно, что разделяющих его немного-
(ой, это только про Мендельсон, там были спокойные высказывания)

Я понимаю, что они разные, но все же...
КАк-нибудь выскажитесь? смущение

Хотя бы об одной
Действительно, интересное мнение получилось бы- три в одном- мужчинахореограффотограф ни фига себе! ,

то есть отсутствие стандарта женской зависти,это ж!!!

ВЫ прям можете таким ГРИнвичем стать,
а слово будет просто "по гамбургскому счету"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB