ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Неудачные и удачные ракурсы в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 12:39:40 Профиль Письмо Цитата



Nevada

Svetozar! Благодарю за советы! улыбка Да, Вы правы - если нечего снимать, то никакой фотограф не поможет! Но, к сожалению (не подумайте, что я жалуюсь), в моем случае получилось, что фотограф просто устал, поскольку я вышла на сцену предпоследняя. Оттого нет сюжета, просто набор кадров... Хотя, я в целом рада, что вообще есть фото улыбка
А что касаеца любителя, то реально бывает, что у них получаеца лучче, нежели у профи. Я думаю, что это от того, что у них есть интерес и вдохновение, для них это проба себя.
Svetozar, если Вам не трудно, можете мне подсказать такой момент: как Вы думаете, стоит ли мне какой-то момент поиграть с фотографом во время своего танца? Облегчит ли это его задачу? Не будет ли это смешно смотреца? Когда следует идти на сцену (я имею ввиду по очереди), чтобы фотограф не устал?
Заранее благодарю за советы.. Ссори, если получилось, что я высказала обидку на фотографа... стыд


Я сегодня постараюсь выложить фотографии со второго дня Лиги и вы увидите что чуть ли не все работали на камеру играя с залом... я сидел ровно по центру и если девушка работает на центр зала то соотвецтвенно и на меня улыбка
ничего в этом нет ибо главное что положительные эмоции были, вы улыбались... в принципе вы можете посадить своего друга или родственников по центру и работать на них и в этом нет ничего такого... судьи этого могут и не заметить, а у вас будет позитивный танец
А чтобы были интересные портретные фотографии то работать на фотографа обязательно надо, хоть изредка (только умоляю не косите в его сторону постоянно... поработайте с залом, а потом на фотографа... и так несколько раз, только не увлекайтесь, а то слишком этим увлечетесь и забудите про танец улыбка)
Насчет уставшего фотографа это вопрос... у меня по разному бывает... иногда только к концу реально разойдусь... в первую очередь это зависит от того насколько мне нравиться что на сцене происходит, а иной раз могу и вообще уйти если скучно... просто договоритесь о съемке заранее и все.. в крайнем случае он отдохнет на ваших соперницах и с новыми силами сделает вам шедевр улыбка


Редактировалось: 11.5.2007 13:22:51
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 12:49:31 Профиль Письмо Цитата



Aziopa

Нет, Светозар, Вы лучше скажите что-нибудь о танцовщицах.

Если честно, то мне бы не хотелось оценивать девушек... они действительно разные, а я щас уже смотрю с точки зрения фотографии,а не хореографии... моя оценка это количество хороших фотографий которые я выкладываю... посмотрите, вы сами все поймете кто мне понравился улыбка
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 13:06:02 Профиль Письмо Цитата



Выложил часть фотографий со второго дня http://www.dancemaze.ru/main.php?action=photo&what=show&what1=razd&id=442&page=1 если вам понравились фотографии и вы хотите их приобрести, то пишите в личку или на емейл photo@dancemaze.ru
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 11.5.2007 14:07:27 Профиль Письмо Цитата



[quote="Svetozar"]
Aziopa

... моя оценка это количество хороших фотографий которые я выкладываю... посмотрите, вы сами все поймете кто мне понравился улыбка


фильм успехофф
(но все же
если несколько минут найдете,
и посмОтрите Нили Мендельсон- только один танец в зеленом костюме- http://www.nile.co.il/indexen.html
и захотцца что-то сказать, то будьте добры....
Мои восторги по этому танцу честно сказать тока муж разделил,
дети равнодушны, приятельницы тоже, на форуме в теме тоже спокойны)
За себя могу сказать, что мне там понравилась какая-то леность и уверенность в себе, нестандарт для ТЖ- неторопливость,
прям "статуарность" какая-то.
канешна, это не в русле ТЖРАША2007 ансамбль и 2006 и 2005 и пр.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 11.5.2007 14:14:44 Профиль Письмо Цитата



Боже, и што я с этой Нили уже на втором перекрестке терзаю народ?
щас получу по полной... хотя бы за оффтопку..
тока не по голове, тока не по голове не в себе не в себе не в себе
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 16:18:06 Профиль Письмо Цитата



у меня есть что сказать, но здесь действительно не стоит об этом, ибо модеры не дремлют улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 11.5.2007 16:23:48 Профиль Письмо Цитата



боишься? ха-ха-ха
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 11.5.2007 19:39:22 Профиль Письмо Цитата



Svetozar, спасибо! подмигивание
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 9.6.2007 12:20:33 Профиль Письмо Цитата



Давно задумывался над процентным соотношением удачных и неудачных кадров в танцах. После , так сказать, статистического анализа улыбка фотографий пришел к выводу: эти показатели, как правило, зависят от уровня исполнителей и их подготовки. Т.е. чем класс выше-тем меньше плохих снимков. Причем здесь надо различать: неудачная фотография, где плохой фон, мало света или закрыты глаза и т.п-это полностью косяк фотографа, это всем понятно. Для простого примера, допустим, что снимается какая-либо определенная фигура, у нескольких участников, при абсолютно одинаковых настройках камеры и условиях съемки, в один и тот же пиковый момент позировки.И этот элемент программы может получаеться на снимках у различных по уровню исполнителей по разному. У кого то с красивыми линиями и выражающим легкость исполнения лицом, а у кого то с недовернутыми стопами, с кривыми ломаными линиями и напряженной гримасой.
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2007 12:55:07 Профиль Письмо Цитата



ага... отсюда мораль:
Если вы кривые и жуткие на фотографиях не валите на фотографа, а просто посмотритесь в зеркало...
мда... а вот я считаю что уровень фотографа оценивается не по тому как он хорошо может сфотографировать профи, а по тому сколько хороших фотографий он может сделать когда перед ним танцуют начинашки
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2007 13:33:13 Профиль Письмо Цитата



Svetozar
потому сколько хороших фотографий он может сделать когда перед ним танцуют начинашки

подмигивание роза
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 10.6.2007 04:22:31 Профиль Письмо Цитата



Svetozar

ага... отсюда мораль:
Если вы кривые и жуткие на фотографиях не валите на фотографа, а просто посмотритесь в зеркало...

Ну...мораль каждый сам для себя свою выводит: поэтому-если Вы посмотрелись в зеркало, и вдруг поняли, что отражение "кривое и жуткое" гы-гы , то это отнюдь не значит что хороших танцевальных фотографий с Вашим участием будет мало.
На мой взгляд, первостепенно важны следующие вещи:
совершенствование хореографической подготовки: она округляет локоточки, и не дает кистям рук во время танца постоянно быть в таком положении:


или даже в таком улыбка


Умение слушать музыку. Помимо того, что это оценивается и судьями улыбка, это важно для фото, потому что правильное, гармоничное заполнение движением музыки, точная продолжительность поз и легкий "без рывков" переход между элементами программы, самым позитивным образом сказывается на качестве и на количестве хороших снимков.
Играть на камеру и работать на зрителя это хорошо. Очевидно, не менее важно понять, раскрыть и донести до зрителя образ, настроение и характер танца. Когда это удается в полной мере-то выступление превращается в самый желанный момент и для публики и для фотогрофа.
С Макс
Новичок


Зарегистрирован: 11.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.6.2007 17:14:21 Профиль Письмо Цитата



Почитал…
Анекдот вспомнился в тему:

Беседуют двое:
1-й – Я…
Могу изуродовать человека одним движением пальца!
2-й – Оооо…
Вы мастер восточных единоборств?!...
1-й – Нет.
Я… фотограф!
гы-гы
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 21.7.2007 17:42:49 Профиль Письмо Цитата



по недавнему выступлению своей школы, я сделала для себя заметки на будущее.
всё верно, если ничего нет, то как бы фотограф не старался, создать мастерство и актерство он не сможет. разве, что фотошоп гы-гы
умение себя преподнести, донести свой образ, улыбка - только это и сделает фото красивым. да, об этом говорили, но только посмотрев с себя со стороны, поймешь эти правила.

хм... но есть люди фотогеничные, а есть нет... и это тоже учитывается...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 10.7.2009 19:40:23 Профиль Письмо Цитата



действительно - есть люди фотогигиеничные, а есть не очень...ничего тут не попишешь. я отношусь к последним и очень от этого страдаю!!! рев в 3 ручья
но это естессно не значит, что не бывает удачных ракурсов.
Сравните (немного не по теме, сорри): это

и это (грудьотрезать - мужик будет)

или вот это:


милый, милый фотошоп...
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 12.7.2009 15:48:10 Профиль Письмо Цитата



А мне все три фотки понравились! Клево!
На каждой свой характер и свой образ!
И вообще мы можем быть очень-очень разными и всякими!
Имеем право!
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 7.12.2009 02:01:03 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB