ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как шьется такая "пенная" юбка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaKN
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: Моск. обл., Красногорск-Одинцово

Сообщение 17.1.2010 15:23:09 Профиль Письмо Цитата



Он самый! улыбка я работаю в этой компании... по мимо всего прочего - это было еще и мое первое выступление перед коллегами по работе!

приношу извинения за отступление от темы .
Giledel
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009


Сообщение 17.1.2010 21:34:32 Профиль Письмо Цитата



magnolya - я сама на такое тоже не решусь, но и в ателье только с фото идти пока стремно - я в двух местах показала, а они - тут не видно что вы от нас хотите. Боюсь чтоб они не пошили неправильно. рев в 3 ручья Ктонибудь знаком с Аллой, может видели эту юбку вблизи?!
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 17.1.2010 21:57:19 Профиль Письмо Цитата



В ателье нужно идти с фотографией и описанием. Там точно разберутся.

KseniaKN, про юбку уже рассказано много, пожалуйста, расскажите ещё: какова у Вас ширина нижнего волана верхней юбки? На глаз около 25см. Ширина клина внизу и размер вверху и внизу вертикальных воланов. Сорри, за наглость.

Не очень представляю как такая юбка может выглядеть из шифона, наверно обвиснет вся замешательство
KseniaKN
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: Моск. обл., Красногорск-Одинцово

Сообщение 17.1.2010 22:32:37 Профиль Письмо Цитата



Из шифона...почему обвиснет? просто другая будет... из шифона я бы посадила на леску и волан по низу юбки и вертикальные воланы .. так даже изысканей получится...

размеры .. уф! измеряю завтра на свежую голову, вышлю Вам в личку
Giledel
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009


Сообщение 18.1.2010 11:04:03 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN Подскажите пожалуйста, в данном случае воланы кроить просто как оборку по косой или именно воланом - окружностями?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (320 X 480, 58 KB)
KseniaKN
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: Моск. обл., Красногорск-Одинцово

Сообщение 18.1.2010 20:18:10 Профиль Письмо Цитата



Конечно я имела ввиду воланы, выкроенные на основе окружности.

... Giledel, боюсь направить Вас по "ложному" следу ... я только сделала предположение о конструкции этой юбки, возможно автор изделия конструировал его по другому... замешательство
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2010 22:58:34 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN

Из шифона...почему обвиснет? просто другая будет... из шифона я бы посадила на леску и волан по низу юбки и вертикальные воланы .. так даже изысканей получится...

размеры .. уф! измеряю завтра на свежую голову, вышлю Вам в личку

ой, а можно и мне в личку? стыд смущение
вдруг все же и у нас такое смогут пошить... это ж не юбка, это ж мечта, блин ну-ну влюбленность
Giledel
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009


Сообщение 19.1.2010 10:49:56 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN Спасибо огромное за помощь! Я собрала несколько идей и теперь можно идти общаться со швеей. Надеюсь, что в итоге, будет чем поделиться в плане фотографий! улыбка
Зая
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2009

Откуда: Наб.Челны

Сообщение 19.1.2010 12:57:06 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN, извиняюсь за наглость, а можно и мне тоже размерчики в личку, а? стыд ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...юбка просто изумительная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветочек
Giledel
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009


Сообщение 19.1.2010 18:15:47 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Наверное уже проще их вывесить. Потому как юбка изумительная - нет слов и многим бы хотелось пошить что-то похожее. KseniaKN - вы задали новую модную тенденцию!!! цветочек
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 19.1.2010 18:47:42 Профиль Письмо Цитата



Giledel

голливудская улыбка Наверное уже проще их вывесить. Потому как юбка изумительная - нет слов и многим бы хотелось пошить что-то похожее. KseniaKN - вы задали новую модную тенденцию!!! цветочек

если не жалко
KseniaKN
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: Моск. обл., Красногорск-Одинцово

Сообщение 19.1.2010 20:07:56 Профиль Письмо Цитата



не жалко....
тем более, если и говорить о тенденции, то задала ее не я, а DivaMila еще в феврале 2009 года... с обсуждения конструкции ее волшебной юбки и проснулось у темы "второе дыхание" ...

воланы по низу юбки - у меня 19 см, вертикальные воланы - 11-12 см. ширина клиньев вверху (по поясу) и внизу зависит от ваших размеров и клеша юбки, который вы хотите получить в результате. У меня ширина подола верхней белой юбки ( в месте притачивания волана) по-моему метров 12 - делите на желаемое количество клиньев - получите ширину клина внизу юбки... Клиньев 12 (6+6) .

Юбка замечательная, но самое интересное в ней, на мой взгляд, - это создание эффекта, который всем нравится, за счет вертикальных воланов ... в этом изюминка... За это спасибо Миле... роза

И еще, при всей своей красоте, на мой взляд - юбка то не "восточная", чего уж там... У меня она "заточена" под контретную постановку (точнее - под конкретный образ), стиль постановки скорее уж шоу-беллиданс.. с элементами кабаре... или кабаре с элементами танца живота... улыбка Вряд ли я когда-то буду использовать эту юбку для другой постановки...

... Делиться информацией мне конечно не жалко, я рада если кому-то пригодиться .. Тем более, что я сама подчерпнула море информации на этом форуме, изготавливая примерно год назад свой первый костюм.. Тему ЛИФ просто как учебник штудировала! цветочек
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 19.1.2010 20:29:15 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN
извините пожалуйста на фото не очень кидно как она на самом деле выглядит,т.к. в движении. простите за наглеж не могли бы вы нарисовать или показать фото где толком видно пожалуйста
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 20.1.2010 21:34:45 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN

. У меня ширина подола верхней белой юбки ( в месте притачивания волана) по-моему метров 12 - делите на желаемое количество клиньев - получите ширину клина внизу юбки... Клиньев 12 (6+6) .

12 метров и 12 клиньев -однако, Такую юбку из шифона не двигануть, наверно
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 21.2.2010 11:32:53 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2241&start=105 - последние тренды юбок для СБТ - можно и для ТЖ использовать
Adaviya
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Россия

Сообщение 28.5.2010 11:19:22 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN

Признаться, юбка Милы , в свое время, произвела на меня огромное впечатление... я изготовила похожую юбку для своего шоу-номера. Получилось примерно так:



рев в 3 ручья Не могу нигде найти описание пошива юбки рев в 3 ручья

Ксения, поделитесь секретом, плииииииииз
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 28.5.2010 12:16:41 Профиль Письмо Цитата



Я тоже кучу сайтов перерыла в поисках инфы по поводу моей Андалузии. И наткнулась в поиске и на это
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14950
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3011
там, правда, для деток, но принцип "пачки" тот же, думаю
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 28.5.2010 12:40:02 Профиль Письмо Цитата



я шила юбочки для Алины
3 слоя

4 слоя

и пенная для Полины
Kaya
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Подмосковье

Сообщение 4.6.2010 09:07:22 Профиль Письмо Цитата



Расскажите, пожалуйста, как шить такую юбку? Тут каждый слой длиной "от попы"? Или как-то пришивается к верхнему/нижнему слою юбки? смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2010 09:46:46 Профиль Письмо Цитата



Kaya
Расскажите, пожалуйста, как шить такую юбку? Тут каждый слой длиной "от попы"? Или как-то пришивается к верхнему/нижнему слою юбки?

Я не знаю, как сшита конкретно эта юбка. Можно кроить и каждый волан от пояса, а можно так, чтобы каждый волан начинался чуть выше, чем заканчивается предыдущий. Разумеется, если все воланы начинаются от пояса (в таком случае это не совсем воланы, а юбки-солнца разной длины), многослойная юбка выглядит более богатой, пышной и интересной.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB