ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
можно сне заниматься танем живота
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tdi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.05.2006


Сообщение 25.5.2006 16:01:04 Профиль Письмо Цитата

можно сне заниматься танем живота

Добрый день,
У меня следующая проблема. Мне 26 лет, вешу всего 48 кг, рост 162, я довольно худенькая (не тощая), все пропорционально, но просто маленькое(грудь 84, талия 58, бедра 88). Многие говорят, что танец живота только для женщин с животиком, которого у меня нет (я занималась хореографией 8 лет, пресс сохранился до сих пор). а мне очень хочется, как вы думаете, я буду очень комично смотреться?
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 25.5.2006 16:12:23 Профиль Письмо Цитата



да ну что вы! танец живота не обязательно для тех, кто с животиком. есть и худенькие танцовщицы - и так зажигают, будь здоров! танец живота - он же для всех. Но если нет противопоказаний. Здесь на сайте есть статья по поводу противопоказаний для танца, пройдите по ссылке, почитайте:
http://www.beledi.ru/statyi/protivopokazaniya.htm
Если у вас все нормально со здоровьем - то смело начинайте заниматься! танец живота это же так красиво, женственно и помогает здоровью. А если вы ещё занимались хореографией такой срок - это вам должно помочь в освоении элементов.
Не важно какая фигура, главное то - как ты танцуешь подмигивание
успехов вам!
tdi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.05.2006


Сообщение 25.5.2006 19:01:34 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо улыбка
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 25.5.2006 22:51:00 Профиль Письмо Цитата



на здоровье подмигивание улыбка
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.5.2006 14:47:37 Профиль Письмо Цитата



tdi, у меня точно такие же пропорции, и это нисколько не мешает мне заниматься подмигивание
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 26.5.2006 16:08:19 Профиль Письмо Цитата



а я вот рассказывала одной девушке стройной о танцах живота, и она тоже так сказала: ой, это, наверное, не для меня, - живота нет. голливудская улыбка Я ей ответила, что у тех, у кого живота нет, он появляется в процессе занятий ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
она была в шоке ха-ха
Хазяр
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2006


Сообщение 27.5.2006 03:04:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я ей ответила, что у тех, у кого живота нет, он появляется в процессе занятий
она была в шоке


Живот не обязательно появляется. У меня преподаватель худенькая, занимается танцем очень давно и никакого живота нет. А вот танцует она замечательно и тряски у нее такие красивенькие, а не как у меня один жир трясется.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 27.5.2006 14:25:51 Профиль Письмо Цитата



[quote="Хазяр"]
Цитата:
а не как у меня один жир трясется.

ну..не надо так про себя голливудская улыбка .......это не жир - это аппетитненький и красивый животик улыбка
просто все движения по-разному смотрятся на разных девушках......мы же все разные....кому-то больше тряски идут, кому-то меньше...а уж тряски на девушках с небольшим животиком - вообще отпад!!!! у меня тоже небольшой животик есть...раньше всё хотела суперплоский, а сейчас так и рада, что есть немного живот - зато так тряски мне у себя самой нравятся!!!! влюбленность ...
а у худеньких не хуже нисколько улыбка - просто не так выраженно получится тряска.....зато другие движения - клёво!!!
да так со всеми движениями .....нужно просто работать над собой - всё получится...и найти те движения, которые вам точно идут - и их больше использовать в танце .....и работать усиленно над теми движениями, которые ещё неочень получаются........
роза
А вообще, мы все красавицы и нам всё должно идти!!!!!!!!!!!
фараоник
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.5.2006 17:48:19 Профиль Письмо Цитата



Точно - точно!!!
Может, я сейчас предложу немного неверную идею, но даже в древнерусском языке слово "живот" значило "жизнь". Следовательно, "танец живота" - это "танец жизни"!!!! Удачи вам, tdi!!! роза роза роза
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.5.2006 19:25:17 Профиль Письмо Цитата



А я люблю когда тж стройненькие танцуют улыбка когда жир колышится и свисает фууууу ха-ха
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 27.5.2006 20:30:07 Профиль Письмо Цитата



pion

А я люблю когда тж стройненькие танцуют улыбка когда жир колышится и свисает фууууу ха-ха

ну дык небольшой животик - это не жир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я толкько про слегка полненьких......ну совсем то толстые мне тоже как-то неочень ха-ха-ха .....а слегка полненькие(чуть-чуть) - это нормально!!!
стройная же - не значит худенькая......можно иметь и более пышные формы, но главное - быть подтянутой..держать в форме фигуру.....
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 27.5.2006 22:46:42 Профиль Письмо Цитата



мне кажется главное не твои пропорции, а твоё чувство уверенности в себе и в своей привлекательности, в умении преподать себя, не стесняясь, в твоей энергетике, в твоем таланте.
любите себя, это важно не только в танце живота, но и в жизни улыбка
танец живота роза
tdi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.05.2006


Сообщение 31.5.2006 20:47:51 Профиль Письмо Цитата



Всем огромное спасибо улыбка улыбка улыбка
Получила огромный положительный заряд, все иду записываться улыбка улыбка улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 31.5.2006 21:16:45 Профиль Письмо Цитата



tdi, вот и правильно!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!
роза роза роза
Удачи!!!!!!!!
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 1.6.2006 10:59:05 Профиль Письмо Цитата



tdi, правильно! Ты не пожалеешь! подмигивание
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 04:27:55 Профиль Письмо Цитата



Shanita

а уж тряски на девушках с небольшим животиком - вообще отпад!!!!

Не могу не вспомнить Соню Саркисян роза !

tdi, у меня есть две истории в тему для полноты картины подмигивание улыбка .
Одна моя подруга, склонная к полноте, пошла со мной из любопытства на занятие, хотя раньше ничего про ТЖ не знала. Ушла с него в отвратительном настроении:" Ненавижу злость , когда жиры трясутся!!! Всё, мне срочно пора в спортзал!!!" Это мы-то все знаем, что они и должны трястись, а она обнаружила у себя лишние кг подозрительно .
Другая подруга, высокая и очень худая, подумывала начать ходить со мной на танцы, но посмотрела на нашем отчётном концертике танец такой же высокой и худющей девушки, как эта девушка делала тряску, и сказала:"Нет! Это ужасно! Её как будто током било нет ! На худых ТЖ не смотрится, я не хочу так же ужасно выглядеть!" Понятно, что все танцуют по разному, но она увидела не слишком удачное исполнение и осталась при своём мнении.
Получилось, что подруги не захотели заниматься ТЖ по противоположным причинам ха-ха .

Более обнадёживающая история улыбка показать язык :
Ездили мы с девчёнками с танцев на ОРТОшный чемпионат мира по ТЖ и одна девчёнка, очень худая, очень внимательно и с двойным интересом смотрела, как танцуют всё те же "без грамма лишнего жира" танцовщицы. Сказала:"Я хочу понять, может ли выглядеть красиво, когда ТЖ танцуют худые." И после конкурса на моё: "Ну, как, получается у худышек красиво?",-- она, такая довоольная голливудская улыбка , сказала, что-- ДА, она убедилась и успокоилась гы-гы .
Так что, tdi, вполне реально красиво танцевать и худенькой! Главное, на сколько я, наконец-то ха-ха , успела понять , -- расслабленнось, нега в танце, чтобы этот танец не выглядел аэробикой (Раз- два! Раз-два! А я ещё и так могу! И так могу! вы не правы ).
Тогда совершенно не важно, какая фигура.
Вливайтесь улыбка улыбка улыбка !
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 5.6.2006 15:06:31 Профиль Письмо Цитата



Mar

Главное, насколько я, наконец-то ха-ха , успела понять , -- расслабленнось, нега в танце, чтобы этот танец не выглядел аэробикой (Раз- два! Раз-два! А я ещё и так могу! И так могу! вы не правы ).

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха тут поневоле задумаешься...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 15:35:58 Профиль Письмо Цитата



s_jazz

тут поневоле задумаешься...

В смысле? Mar, по-моему, вполне правильно описала.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 5.6.2006 15:45:13 Профиль Письмо Цитата



Василиcа Прекрасная, конечно, правильно улыбка
я в том смысле, - задумаешься, а не выглядят ли движения, которые делаешь, со стороны вот такой вот аэробикой замешательство надо почаще в зеркало смотреть стыд


Редактировалось: 5.6.2006 16:14:51
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 16:12:35 Профиль Письмо Цитата



Да, преподавательница мне не один раз говорила:"Амплитуда у тебя хорошая, удары чёткие,но не надо так сильно делать движения, помягче!" Индивидуальный подход на занятии, ёлки-палки! А я думала:"Зачем помягче замешательство ха-ха ? Пусть будет большая амплитуда, пусть будут сильные удары!" И раз-два! И ведь и в зеркало смотрелась, а допёрло только спустя несколько месяцев.
Как хорошо, что это произошло ха-ха-ха . Спасибо всем тем, кто этому способствовал реверанс роза !
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB