ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фестиваль "Ahlan Wa Sahlan" в Каире 27 июня-4 июля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.5.2006 07:51:06 Профиль Письмо Цитата

Фестиваль "Ahlan Wa Sahlan" в Каире 27 июня-4 июля

AHLAN WASAHLAN FESTIVAL 2006

Восьмой Фестиваль AHLAN WASAHLAN в Каире будет проходить

27 июня - 4 июля

Организатор фестиваля Ракия Хассан http://www.raqiahassan.net/
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 27.5.2006 14:29:56 Профиль Письмо Цитата



Василиса,если ты не против? смущение На фестиваль Ракии Хассан туры

Ежегодный интернациональный фестиваль в Каире "Ahlan was ahlan festival 2006"!

Организатор фестиваля Ракия Хассан www.raqiahassan.net
Место проведения "MENA HOUSE OBEROI HOTEL" около пирамид.Время проведения- с 27 июня по 4 июля.

Программа фестиваля:
27 июня-регистрация,гала церемония открытия и ужин,великолепное шоу с участием всемирно известных танцовщиц,таких как Дина,Ранда,Сурайа,Катя и многих других.
28 июня- 3 июля - ежедневные мастер классы звезд арабского танца.Стоимость: начинающие-40 долларов за 3 часа,фольклор- 30 долларов за 2 часа,ракс шарки- 60 долларов за 3 часа.

28 июня- 3 июля - каждый вечер в 20.30 живое шоу с египетскими музыкантами.
3 июля в 20.30 - гала церемония закрытия с ужином,знаменитыми танцорами и певцами.Победитель в Daily конкурсе получит прекрасную корону из чистого золота стоимостью 15 000 фунтов.За второе и третье место-серебряные короны и множество подарков.Победителям вручат костюмы известных дизайнеров.
Стоимость тура :
Sophitelle Sphinx 5*- 380 $ single,300 $ double,290$triple.
Gawharat Alahram Hotel 4*- 355$single,280 $ double,270$ triple.
Zayed Hotel 3*- 260$ single,230$ double,220$ triple.
Возможно проживание и в других отелях.
В стоимость включено:
проживание,медстраховка,завтраки,встреча в аэропорту,регистрация и ужин на гала-концерте открытия фестиваля.
Варианты перелетов:
Москва-Каир-Москва -370$

Москва-Каир,Хургада -Москва (если есть желание отдохнуть на море)- 345 $

От Каира до Хургады организован трансфер(около 6 часов)- 10 долларов.

Москва-Каир,Хургада -Москва - 410$

Перелет осуществляется регулярными рейсами "EGYPTAIRLINES"

Туристическое агентство "Оазис" является представителем учередителей фестиваля Ракии Хассан,ежегодно проводимого в Каире.Посетив фестиваль ,вы сможете принять в нем активное участие или протсо стать зрителем удивительного зрелища волшебного мира Востока.Это великолепные шоу-представления ,ежедневная развлекательная программа,музыка и танцы,мастер классы ведущих преподавателей и отдых на курортах Египта.

Ваши заявки можно направлять по адресу :
oasis_ta@mail.ru

или звонить по телефонам +7 495 580-90-91

+ 7 495 107-7357
+8 905 598 79 99

Мы предоставим вам любую интересующую вас дополнительную информацию.Контакное лицо: Наталья.
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 27.5.2006 14:31:12 Профиль Письмо Цитата



Если кто за короной поедет и вдруг ее завоюет, то организаторы сообщили что ее прям на месте можно будет обменять на деньги. танец живота
Начинающая ученица
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2006 10:59:04 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Тэффи или другие участники форума улыбка, а кто-то уже ездил на этот фестиваль через это агенствов прошлые годы? Какие отзывы? Сейчас многие организуют поезки на фестиваль - я уже на форумах несколько объявлений видела, хочется не ошибиться с выбором, если вдруг решу ехать. улыбка Опять же, наверное, не мне одной будет интересно. улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2006 12:38:28 Профиль Письмо Цитата



Обсуждение набора группы и организации поездки на Фестиваль - в разделе "Отдых и путешествия":
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2197
В этой теме - только обсуждение танцев живота!


Фото золотой короны, которую вручат победительнице конкурса танца живота, в котором может принять участие любой желающий, кто зарегистрируется, уже появилось на сайте Ракии Хассан!


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (400 X 290, 25 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2006 17:18:10 Профиль Письмо Цитата



Поступили новые сведения из источников, близких к официальным. подмигивание Рассказываю то, чего даже еще на сайте Фестиваля пока нет. голливудская улыбка Мадам Ракия Хассан кроме короны еще много подарков победительницам конкурса танца живота подготовила! Шикарные костюмы для беллиданса, а также какие-то сногсшибательные цепочки: золотую - за первое место, серебряную - за второе и бронзовую - за третье! Готовьтесь к конкурсу! голливудская улыбка

Места в отелях "Мена Хаус" и "Мовен Пик" уже подчистую раскуплены! В соседних отелях тоже мест осталось кот наплакал. Чувствуется, что танцовщиц на Фестивале будет видимо-невидимо! голливудская улыбка


Raqia Hassan

pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.6.2006 17:26:33 Профиль Письмо Цитата



Василиса,а корона какого размера замешательство на фото выглядит как брошка ха-ха-ха не могут же камни такими гиганткими быть если это большой размер замешательство кстати,а что за камешки? подмигивание а кто Россию едет представлять?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2006 17:33:01 Профиль Письмо Цитата



Корона на голову! голливудская улыбка Размер уточню! ха-ха-ха Заодно спрошу, что там за камни. А Россию на этом конкурсе может представлять любой желающий, кто приедет на Фестиваль!
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.6.2006 17:37:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Корона на голову! голливудская улыбка Размер уточню! ха-ха-ха Заодно спрошу, что там за камни. А Россию на этом конкурсе может представлять любой желающий, кто приедет на Фестиваль!


Я рассмотрела фотку с короной,там сзади застежка как на брошке подмигивание А кто в этом году пожелал участвовать? улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2006 18:14:46 Профиль Письмо Цитата



pion
Позвонила в Каир!
Нет, говорят, что именно на голову корона. Камни на ней желтые египетские полудрагоценные, если я правильно поняла, то янтарь.
Цепочки - на талию. На цепочках есть кулончики, на которых написано: "Ahlan Wa Sahlan".
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.6.2006 18:22:05 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

pion
Позвонила в Каир!
Нет, говорят, что именно на голову корона. Камни на ней желтые египетские полудрагоценные, если я правильно поняла, то янтарь.
Цепочки - на талию. На цепочках есть кулончики, на которых написано: "Ahlan Wa Sahlan".


Василиса,спасибо улыбка роза какая вы внимательная и отзывчивая роза роза роза призы не слабые!!! эх,корону то носить некуда,а вот цепочечку я бы хотела такую на лето смущение голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2006 02:15:32 Профиль Письмо Цитата



Начинающая ученица

а кто-то уже ездил на этот фестиваль через это агенствов прошлые годы? Какие отзывы?

Раз вы здесь успели спросить до моего предупреждения, то я здесь же и отвечу, но потом все равно удалю.

Я собралась ехать на Фестиваль через это агенство, поэтому сегодня и расспросила у них все. Вот что мне рассказали представители фирмы по телефону.

В предыдущие годы они не занимались организацией поездки на Ahlan Wa Sahlan. Но их фирма имеет очень хорошую репутацию, существует уже 8 лет, поэтому Ракия Хассан выбрала именно их в качестве официальных представителей. [Ну, и родственные связи известной египетской танцовщицы и директора фирмы, разумеется, повлияли на этот выбор Ракии Хассан, как вы догадываетесь подмигивание ]

Через это агенство, как мне сказали, неоднократно ездили в Каир: Айда Хассан, Нелли Батырова, Елена Рамазанова. Если бы их это агенство чем-то не устраивало, то они бы врядли пользовались их услугами много раз.
Galla
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 9.6.2006 17:20:55 Профиль Письмо Цитата



Василиса! подскажите, пожалуйста, как будет проходить конкурс на фестивале? сколько номеров нужно будет представить участницам и будет ли отборочная импровизация? Интересно до ужаса влюбленность
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2006 23:58:25 Профиль Письмо Цитата



Galla
Сразу же после приезда на Фестиваль нужно зарегистрироваться на конкурс. Танцевать можно что угодно, длительность танца любая. Под свой CD или под живой оркестр. Но, помнится, после прошлого Фестиваля на американском форуме говорили, что оркестру нужно дать, если не ошибаюсь, 50 паундов. Иначе он будет играть вам не очень хорошо. подмигивание

Видео с прошлого Фестиваля (и под живой оркестр, и под свой CD) здесь: http://www.beledi.ru/video_20.htm
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 10.6.2006 00:04:57 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Galla
Сразу же после приезда на Фестиваль нужно зарегистрироваться на конкурс. Танцевать можно что угодно, длительность танца любая. Под свой CD или под живой оркестр. Но, помнится, после прошлого Фестиваля на американском форуме говорили, что оркестру нужно дать, если не ошибаюсь, 50 паундов. Иначе он будет играть вам не очень хорошо. подмигивание


Насколько я Знаю в конкурсе кол-во минут ограниченное. 5 мин максимум.
А если просто на вечеринках танцевать то сколько угодно. Естественно чаевые оркестру давать нужно.... и думаю больше чем 50 фунтов. подмигивание Ну а если вы планируете с ними еще и репетировать вашу музыку то это вам обойдется в несколько сот долларов......Цена договорная на месте..... Могу сказать что НЕ ДЕШЕВО!
Galla
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 10.6.2006 06:48:31 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
оркестру нужно дать, если не ошибаюсь, 50 паундов. Иначе он будет играть вам не очень хорошо.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Я представляю, выходишь ты вся красивая-счастливая, а заплатить забыла... А они тебе так-сяк-наперекосяк играют ха-ха-ха
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 10.6.2006 13:01:05 Профиль Письмо Цитата



Очень многое зависит от оркестра подмигивание
Много раз я наблюдала над тем как оркестр издевается над танцовщицей.... ха-ха-ха Оркестр может танцовщицу поднять и может опустить ниже плинтуса..... ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2006 21:15:14 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Насколько я Знаю в конкурсе кол-во минут ограниченное. 5 мин максимум.

Катя Эшта сказала, что на конкурсе 6-7 минут можно танцевать. Столько обычно длится египетская песня, которую никто, естественно, на полуслове прерывать не будет.


В прошлом году танцовщицы-конкурсантки жаловались, что им мешал дяденька с сагатами. Он выходил из оркестра и начинал танцевать вместе с выступавшей девушкой, подыгрывая ей на сагатах. Причем он какой-то прикольный был, поэтому все внимание зрителей переключалось на него. А девушки, которые танец долго перед Фестивалем репетировали, не смогли его исполнить должным образом.

Но некоторые девушки с ним что-то вроде игры устраивали, он подыгрывает, она танцует. Этим танцовщицам он наоборот понравился.

Это на американском форуме было написано. Так что даже если вы отрепетировали, будьте готовы к неожиданностям! сюрприз!
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2006 21:53:29 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Очень многое зависит от оркестра подмигивание
Много раз я наблюдала над тем как оркестр издевается над танцовщицей.... ха-ха-ха Оркестр может танцовщицу поднять и может опустить ниже плинтуса..... ха-ха-ха

Это как издевается жуть! замешательство ??? Можно поподробней и поконкретней с примерами смущение ?
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 15.6.2006 22:32:18 Профиль Письмо Цитата



Можно и конкретней улыбка .
Моя знакомая англичанка отрепетировала с оркестром выбранную ею мелодию, оркестр точно знал, что должен исполнять. Но когда она стояла перед сценой, готовясь выйти, оркестр неожиданно заиграл совсем другую, незнакомую ей мелодию.На все её знаки ни оркестр, ни его руководитель не реагировали- а египетские музыканты народ весьма упрямый и редко признающий свои ошибки.Она, человек европейский, на сцену всё-таки вышла и попыталась что-то изобразить экспромтом под совершенно неизвестную ей мелодию.А ведь это было выступление на конкурсе! Ей пообещали перетанцовку под её мелодию, но обещание осталось обещанием.Это было в 2004 году.
Оркестр может играть слишком быстро, слишком медленно - возможностей "поиздеваться" много голливудская улыбка . Особенно если это не твой оркестр.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB