ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новичок (как начиналось у вас?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:34:30 Профиль Письмо Цитата

Новичок (как начиналось у вас?)

Здравствуйте уважаемые формувчане...Решила приобщаться к прекрасному..Возник вопрос..Перекапала интернет нашла много разных школ ...Не знаю как и в каких школах дают базу новичку. Столкнулась со следующей ситуацией...
Зал маленький раздевалок нет как таковых...ну это ладно..Преподаватель занималась уже мес с группой, а у меня первое занятие...она быстро показывает стараюсь повторить но бесполезно получается как у бегемота...Не запоминаю я быстро хоть убей...и еще она учит в юбке я не вижу как двигаются ее ноги ...так и должно быть?
поделитесь кто как учился или учится первый раз...мне казалось что учат сначала медленно отрабатывая движения...разбирают как правильно как нет...потом набирают обороты и усложняют...Если не права подскажите как же правельно?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:37:57 Профиль Письмо Цитата

Re: Новичок (как начиналось у вас?)

Снежка

учат сначала медленно отрабатывая движения...разбирают как правильно как нет...потом набирают обороты и усложняют...

Если УЧАТ, то именно так и делают. А если просто рубят бабло, то как в Вашей школе подмигивание Но с другой, стороны Вы сами пошли в группу продолжающих.
Mirandolina
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:45:06 Профиль Письмо Цитата



Снежка, мой совет - смените школу.
Astarta, это могли быть и начинающие, но занимающиеся, допустим, уже какое-то время.
Я сама, придя на занятия в середине декабря в первый раз в группу начинашек, которая стартовала в сентябре, очень долго чувствовала себя деревом по сравнению со всеми.
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:50:45 Профиль Письмо Цитата



Обидно просто ..вроде на школу такая реклама на сайте...Заплатила за абонемент нужно было наверно за занятие заплатить и подумать стоит ли идти в эту школу... Художнику начинающему дают сначала академический рисунок а потом усложняют задачу...Думаю так везде должно быть или я ошибаюсь?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:54:43 Профиль Письмо Цитата



Снежка

вроде на школу такая реклама на сайте...

Железный аргумент ну-ну Конечно, надо было сходить на пробное занятие.

Снежка

Думаю так везде должно быть или я ошибаюсь?

УЧАТ далеко не везде, во многих школах просто набивают зал клиентами до отказа, отбабахивают с ними час и досвидос.
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:56:23 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья Да уж и вроде не 3 копейки то стоит...Да ладно с деньгами...Но хочу научится а не так просто попой вертеть как попало
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:57:42 Профиль Письмо Цитата



На этом форуме много полезной информации. Почитайте и выбирайте школу/преподавателя.
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 15:59:03 Профиль Письмо Цитата



Неужели те кто хотят научится не владея информацией так же попадаются?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 16:03:22 Профиль Письмо Цитата



Конечно, многие не владеющие информацией часто попадаются недовольство И не только в сфере БД подмигивание Я думаю, что с каждым в жизни бывало подмигивание Не переживайте цветочек
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 12.11.2010 16:52:48 Профиль Письмо Цитата



После месяца занятий, преподаватель уже все показывает быстро??????????По моему рановато еще, я бы на вашем месте поискала другого препода голливудская улыбка
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 12.11.2010 16:53:27 Профиль Письмо Цитата



А остальные за ней успевают, не обращали внимания?
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 12.11.2010 17:13:21 Профиль Письмо Цитата



Многое зависит от того, как позиционируется школа. В нашей студии в начальную группу часто ходят те, кто уже не первый год в ТЖ. Конечно, основная база давалась быстро. И если не заниматься дома, то 2 занятия в неделю для начинающего- это мало. Если кто-то пропустил, опаздал, то после занятий можно всегда обратиться к тренеру за помощью. Никому отказа не было!! А запоминают все по разному. Я танцевала несколько лет, до того как пришла в школу-студию, но мне было тоже очень трудно... Другая техника, манера подачи. А переучиваться ещё сложней! В какой-то момент мне показалось, что я разучилась танцевать ТЖ! Действительно, нужно было вам взять пробный урок и не в одной школе. У нас это даже советуют. Значение имеет и личность преподавателя, насколько вам комфортно в этой группе...
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 17:23:16 Профиль Письмо Цитата



Снежка

Неужели те кто хотят научится не владея информацией так же попадаются?

Многие, я думаю... Я тоже несколько преподавателей сменила. Сначала месяцев 8-9 ходила в одну школу, думала что учат именно Танцу. Оказалось, ошибаюсь... Первые соменения появились когда я на форуме про стили, ритмы почитала и поняла, что до сих пор об этом не знла; не умела даже некоторые базовые движения делать. Потом начали первый танец ставить. Музыку не дали.. подозрительно Записала кусочек на диктофон, выложила на форум и попросила, чтобы помогли найти. Каково же было мое удивление, когда прочла название песни, которую мне скинули. Оказалось, что это саиди, а нам ставили под нее классический танец. ну-ну К тому времени я уже понимала, что это разные вещи. Сходила на пробное занятие к другому преподавателю. Выяснилось, что многие движения заучила неправильно, про постановку ног и рук уже молчу... Потом нашла свою школу, но как же сложно было переучивать все заново! Пришла туда в группу новичков, учила с нуля все заново. ))
Так что ищите своего преподавателя, сходите в несколько школ на разовые занятия, а потом выберете где остаться.
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 17:26:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем большое что откликнулись....А что можете сказать если брать частные занятия и поставить технику , а потом уже заниматься в группе или совмещать групповые занятия и индивидуальные по технике?
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 17:31:44 Профиль Письмо Цитата



я месяц-полтора еще и на индивидуалки ходила, как раз когда переучивалась. Если можете себе позволить - то это здорово и очень полезно, ведь все внимание преподавателя только на вас направлено. Я бы и дальше занималась, но финансово не потянула и индивидуалки и групповые
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.11.2010 17:32:48 Профиль Письмо Цитата



я вот так же пришла в первый раз учиться в группу, которая уже месяц занималась. Первые занятия действительно были сложны для меня и я казалась себе деревянной и бегемотом ха-ха-ха . Месяц это не такой уж и большой срок. Хотя Вам может показаться что движения выполняются быстро и все успевают и делают, а Вы нет. Все это не так улыбка Для Вас сейчас пойдет только период адаптации к новым для Вас движениям улыбка которые другие девочки уже минимум 10 раз повторяли и, соответственно, запомнили.
Скоро и Вы, Снежка, запомните! Один урок - не показатель скорости, как и 3. Скорее всего через неделю Вам уже не покажется, что скорость преподавателя высока. Остальные же успевают? А учатся всего месяц улыбка (хотя на расстоянии сложно что то судить о скорости преподавания).

По поводу юбки... странно что преподаватель тренировку проводит в юбке подозрительно понимаю если бы была постановка танца и то уже отработанных движений.... ни разу не сталкивалась с преподавателями в юбках подозрительно попробуйте ей сказать, что Вам не видно ее ног и что она ими там делает, может поможет подозрительно


PS: хочу сказать, что только спустя месяц, т.е. минимум 10 занятий, будет виден небольшой результат тренировок. Только тогда начнут двигаться плечи, получаться волны и восьмерки, удары бедром и пр. И весь месяц Вы будете чувствовать себя "бегемотиком". Это я на себе испытала. Потом будет чуть проще на знакомых движениях и точно такое же ощущение деревянности на новых. А уж про постановку танца вообще молчу. Стоит набраться терпения, может попробовать разные школы. Вдруг найдется преподаватель который Вас устроит сразу. И скажите ей про юбку. Преподаватель не для красоты в зале, а для дела. А для дела лучше штаны (легинсы, капри) ИМХО цветочек
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 17:52:09 Профиль Письмо Цитата



Да думаю вытяну индивидуалку только раз в неделю, ну и остается этот абонемент на месяц который купила...Получится 3 раза в неделюулыбка
а дальше посмотрим...
Снежка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2010 17:58:34 Профиль Письмо Цитата



Морошка, как вы точно подметили я себя как раз бегемотом считаю неповоротливым при том коротышкой . Как посмотрю как девушки с пышными формами двигаются красиво аж дух захватывает ...знаю что не все так просто ...
Я и в своей профессии не сразу стала проектировать красивые изящные здания...все приходит с терпением и упорством... Но думаю от учителя тоже зависит.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.11.2010 21:52:22 Профиль Письмо Цитата



Снежка

Морошка, как вы точно подметили я себя как раз бегемотом считаю неповоротливым при том коротышкой . Как посмотрю как девушки с пышными формами двигаются красиво аж дух захватывает ...знаю что не все так просто ...
Я и в своей профессии не сразу стала проектировать красивые изящные здания...все приходит с терпением и упорством... Но думаю от учителя тоже зависит.


Я надеюсь я не обидела Вас? недовольство
Я вот тоже себя бегемотиком чувствовала, а еще буратиной ха-ха-ха
вот собственно и я смущение

сейчас уже похудевшая на 8 кг. так что тут не от веса и комплекции зависит, а первоначально в неумении делать движения. Не более того!
Вы верно подметили, что девушки с пышными формами двигаются очень красиво! Просто они это уже умеют. А поставь рядом с ними красавицу, худенькую, но не умеющую танцевать, так она и будет выглядеть бегемотиком и буратиной подмигивание до тех пор, пока не научится (конечно не категорически все, но большиство) стоит вспомнить видео очень забавное с Перис Хилтон улыбка http://www.youtube.com/watch?v=9L9V7K9_vJQ


Снежка, от учителя зависит действительно многое. Если Вас не устраивает данный преподаватель, попробуйте позаниматься у другого. Не 1 или 2 занятия, а хотя бы 5. За одно занятие сложно понять об учителе - какой он... Я вот только через 4 месяца поняла, что мой преподаватель, мягко говоря, не компетентен... и поэтому начала обучаться у других подозрительно так что все методом проб познается.
Удачи в поисках! цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 12.11.2010 22:50:03 Профиль Письмо Цитата



Морошка, какая вы молодец! Вся позитивная такая и добрая..... всегда всем хотите помоч и подсказать. Я уже давно вас заметила на форуме..... а теперь и фото увидела! вы симпояжка!!! цветочек цветочек цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB