ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бизавивка волос. Как вам? И как вести себя в такой ситуации
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 16.7.2011 23:19:07 Профиль Письмо Цитата

Бизавивка волос. Как вам? И как вести себя в такой ситуации

Девочки, кто делал биозавивку волос? Длинных волос. Поделитесь мнением?

Я вот сделала сегодня. Предварительно начиталась отзывов... всем вроде довольна, фотки разной длины волос, разной "крупности" локоны...

Пошла ж таки в салон. Там тоже сказали, что до 6 месяцев должно держаться на волосах. И на мою длину можно. У меня почти до пояса волосы, но не сильно густые, почему ж и завивку хотела сделать: добавить объема. Показали примерно на фотке в журнале как будет. Сделали. В результате получила сначала мелкие кудряшки, диаметром в 1 см примерно. Вместо обещанных 3-4 см. Даже я бы сказала, не кудряшки, а вроде меня на косички накручивали.
В общем вот

и так по всей длине волос.
Хотя обещали что-то вроде этого, гораздо ж крупнее и более выраженные именно локоны, а не волночки как у меня.

извините, но крупней фотки не нашла.

Ну ладно, не тот результат получила, не сильно расстроилась, потому что и получившийся тоже нравился. Но. В 17.00 только сделали завивку - сейчас, ночью, уже ее практически не видно жуть! вы не правы подозрительно Особенно на "внутренних" прядях, которые нижние на затылке и ближе к телу - там вообще ровные волосы уже. Хотя я соблюдала ж все указания: не мыла, не расчесывала, не укладывала никак... В общем вообще не трогала их, даже в хвост не собирала.
И вот вопрос. Разве так и должно быть? подозрительно Идти давайть "втык" в салон? Если да, то чего требовать?
Подскажите как поступают в данной ситуации.
И поделитесь отзывами, если кто-то делал эту завивку.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 16.7.2011 23:24:18 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже была такая завивка. Полное разочарование. Вместо волн или локонов - "жеваные" волосы. Особенно после мытья. Просто мятые волосы какие-то, и все..
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 16.7.2011 23:40:17 Профиль Письмо Цитата



у меня на вид вроде даже лучше стали, блеск появился. Но где же волна подозрительно
было только сначала. Фото делала когда только домой пришла. Сейчас снять нечем, что осталось. За те деньги, которые у нас за это берут - хочется либо удавиться, либо порвать их.
тем более, что собираюсь в отпуск и... ну хотелось выглядеть же человеком смущение ха-ха-ха а видимо, буду либо так же с бигудями бегать каждое утро, либо ходить еще хуже чем была вы не правы подозрительно

Zill

Особенно после мытья. Просто мятые волосы какие-то, и все..

мда. Вообще расстроилась. Именно на то у меня сейчас и похожа эта "завивка".

И вот как поступать в этой ситуации? Идти требовать чего-то от салона? Думаю, свалят на меня, что это я не соблюдала все условия, что-то не так сделала и т.д. подозрительно
Aleyli
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2010


Сообщение 19.7.2011 12:47:33 Профиль Письмо Цитата



Я делала такую завивку - кудри были видны только если мокрые волосы пенкой пожамкать. А так - просто пушистые и объем.
Как бы не говорили, что волосы не портит - очень портит, пришлось состригать все, осталось около 3-х см. Потому что вместо волос на голове была пакля невнятного цвета.
Но первые 3 месяца была оочень довольна - и волос охапка и никаких проблем с укладкой. Хотя больше не буду делать - состригать жалко.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 19.7.2011 23:15:45 Профиль Письмо Цитата



ну я и сейчас вижу, что концы (снизу см 10 точно) и на вид, и на ощупь, так сказать, "не живые" совсем, просто просятся срезать их.

Но. В моем случае не помогает и пенка. Помыла голову через 3 дня после завивки, как и положено по технологии было, но кудри видно было ровно до нанесения пенки. И то. Кудри-то я хотела крупные, а мне сделали мелкие вы не правы И не на всех прядях взялась завивка, те, которые нижние, ближе к шее - там волосы ровные и пока мокрые. Хорошо кудрявится и в сухом, и в мокром виде только челка ха-ха-ха что собственно, мне особо-то и не надо было вы не правы подозрительно

все остальные волосы, как и писала Zill, выглядят просто помятыми и... посеченными/попорчеными. Не хочу думать, что будет через несколько месяцев недовольство

но есть и плюс ну-ну до этого волосы у меня были склонные к жирности, мыть приходилось каждый день. Теперь же мою через 2 дня и голова все равно выглядит постоянно свежей, волос блестит, классно улыбка. Это радует.

Минус. Воняет этой химией, зараза, очень неприятно. Особенно когда мокрый волос - капец как чувствуется. Хотя сегодня уже 5 день вроде после завивки. Надеюсь до отпуска вывоняется за 2 недели ха-ха-ха
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 19.7.2011 23:20:20 Профиль Письмо Цитата



в общем. Шла делать завивку, чтоб нормально выглядеть после выхода из реки/бассейна смущение Ну и чтоб после этих вот купаний и в сухом виде смотреться хорошо.

До завивки хорошо смотрелось только в сухом виде (на аве видно), после намокания же - все раскручивалось и в воду лезть упаси господь, страшно глянуть потом на меня было.

Теперь же. Из воды-то я вылезу симпатишно, немного кудрявенькая, мило даже. Но когда оно высохнет и без пенки и выравнивания челки....


Раньше мокрая, а теперь в сухом виде буду выглядеть бабой ягой ха-ха-ха Одну проблему решили - другую получили ха-ха-ха
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 19.7.2011 23:43:25 Профиль Письмо Цитата



ой девушки, опыт самый неудачный.!! Моя мама парикмахер, она меня отговаривала от этого, долго, я не послушала, пошла в другой салон и сделала. Волосы у меня темные, до попы стыд , я взяла на всю голову свою и сделала.Половина этих локонов у меня отпали и вот уже прошло несколько лет , на голове есть местечко где волосы отрастают до опред. длины потом выпадают. Любая такая завивка портит волос, он становится жестки как мочалка, теряется цвет.Я я их отрезала по ухо когда корни немного отросли, т.е все было бесмысленно, волосы не живые. Моя маман мне всегда говорит что любая завивка химическая как не назови, и это только основа для локоном, потом бигуди все равно использовать нужно. Что посоветовать не знаю честно, начинайте делать маки всякие разные, отвары , сейчас всяких травок много.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 20.7.2011 00:57:40 Профиль Письмо Цитата



еще волосы разные по-разному берут завивку. меня ни одна химия не берет улыбка а с бигудями под собственным весом раскручиваются. т.е. полчаса - красотка с локонами, а дальше только объем.
парикмахер моя на мои стоны по поводу, что ни покрасить, ни накрутить мою гриву нельзя - все слезает, сказала, что волосы такие же упрямые, как хозяйка улыбка))))
Лина, вам волосы пересушили, судя по всему. теперь осторожнее с солнышком - могут окончательно выгореть недовольство
Илмари
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: Карелия, г.Костомукша

Сообщение 20.7.2011 08:50:10 Профиль Письмо Цитата



Тоже опыт печальный - через месяц где-то стала пучками волосы снимать, пообломались от корней, теперь вот отращиваю и срезаю понемножку красоту эту, третий год пошел, осталось совсем чуть-чуть....
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 20.7.2011 09:43:12 Профиль Письмо Цитата



У меня после такой завивки волосы года 3 вообще почти не росли! 10 см максимум за весь период! вы не правы Потом вроде нормализовалось, но структура волос так и осталась испорченной. Раньше сами волосинки были толстыми и блестящими, а теперь тонкие очень, хоть и прошло много лет и завивка отрасла. рев в 3 ручья
Результат меня тоже совсем не порадовал. Думала, что таким образом сэкономлю время на укладке, а оказалось совсем наоборот: по часу сидела с пенкой и феном перед зеркалом, чтобы не быть похожей на бабу-ягу!!! недовольство
Про то, что волосы от корней через месяц-два отваливались, было сказано верно. Первое время волосы были более мягкими и блестящими, а через пару месяцев - мочалка!
Сто раз пожалела, что эту завивку сделала! рев в 3 ручья А ведь тоже все меня отговаривали, а я, наивная, думала, что у меня будет иначе. Ну, плохой опыт тоже опыт. подмигивание
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 20.7.2011 09:53:45 Профиль Письмо Цитата



А, ну а про жалобы... Спустя несколько дней я сходила в салон с претензиями, мол, "ЧТО ЭТО?", на что мне ответили: " Ну а что Вы хотели? Чтобы завивка хорошо выглядела, нужна профессиональная укладка." Нафига, спрашивается, вообще её тогда делать?! Предупреждали бы клиентов тогда заранее вы не правы
Aleyli
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2010


Сообщение 20.7.2011 09:57:47 Профиль Письмо Цитата



мне, кстати, помогла очень Таиша с форума. Благодаря её советам, я я достаточно быстро восстановила волосы и сейчас они у меня по лопатки. Кому интересно, могу поделиться.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 20.7.2011 11:06:12 Профиль Письмо Цитата



Оксан, я делала такую завивку где-то два года, т.е. по разу в полгода - итого четыре раза. Именно БИОзавивку Mossa, она якобы самая безвредная. Волосы конечно немного лезли. Но локон был всегда хороший. Длина волос у меня тогда была - ниже лопаток. Так что думаю всё таки мастерица твоя напортачила однозначно, могла просто сэкономить на составе в пользу какой нибудь своей подружки, а потом звучит отмазка про разные виды волос - БРЕД. Оксан, переделывать у них стрёмно, а потребовать возврата денег ты имеешь полное право. Разговаривай не с мастером, а иди сразу к директору.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 20.7.2011 11:37:05 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Теперь же. Из воды-то я вылезу симпатишно, немного кудрявенькая, мило даже. Но когда оно высохнет и без пенки и выравнивания челки....

Всеобщее заблуждение ( и у меня когда-то было), что завивка это решение проблем с бигудями.Завивка всего лишь позволяет не завиваться каждый день.Правда вопрос почему почти все парикмахеры не говорят об этом человеку вы не правы ??Мы-то ведь как раз думаем, что вот сделал завивку и все, кудри на полгода.После каждого мытья придется теперь усиленно приводить себя в порядок, иначе будет нечто на голове.И теперь, чтобы волосы все же остались на месте надо целый арсенал ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики для волос заиметь.Начиная от шампуня и заканчивая средствами для укладки.Всякие кондиционеры увлажняющие, конди.питательные; маска на раз в неделю и составы для переодического укрепления.О натур.продуктах лучше забыть- они могут дать непредсказуемый результат, например от масла для обесцвеченных порошком волос и волос с хим. завивкой только хуже будет.
Насчет завитка,Bysana права на 100%.Все что касается типа волос- так и средства имеются для самых разных типов!Дело мастера правильно тип определить,вы-то почему должны об этом знать??Если нельзя получить желаемое-так надо сразу об этом предупреждать!Вас предупреждали? Нет! Я бы все равно к мастеру подошла, в любом случеа она директора позовет ( если ума нет,если есть сразу деньги отдаст).Зачем у них переделывать??Они один раз напортачили, а во-второй если волосы отваляться?В случае отказа вернуть деньги существует много инстанций на таких мастеров ну-ну .У вас остались фото после салона несите их в качестве доказательства.Скажут об специальной укладке-спросите почему же сразу ее не сделали, ну и т.д.Главное вести себя уверенно, вы же точно знаете чего просили и что получили,точнее не получили.Я бы еще за переженные концы потребовала бесплатного лечения. Удачи!
П.С. Прямо подкинуло от злости на таких мастериц вы не правы !Добивайтесь своего до конца,чтоб в следующий раз не повадно было портить волосы людям.


Редактировалось: 20.7.2011 13:18:09
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 20.7.2011 12:30:40 Профиль Письмо Цитата



Оксана. что-то явно вам ваш мастер-ломастер-парикмахер не то сделала. Требуйте деньги за некачественную услугу. я делала себе такую завивку у своего мастера 2 года назад - эффект просто бомба! волосы не выпадали, а очень быстро росли. посеченных концов вообще не было. держалась она полгода хорошие локоны и постепенно волнистые - т.е. я сделала в сентябре, а в мае еще волнистые были.
мне из моих подруг знакомых никто не верил, что у меня завивка,думали я каждое утро бигуди использую. было похоже на второе фото, которое вы привели. первое фото - что-то не похоже на завивку.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.7.2011 16:09:20 Профиль Письмо Цитата



Bysana

Оксан, переделывать у них стрёмно, а потребовать возврата денег ты имеешь полное право. Разговаривай не с мастером, а иди сразу к директору.


Если от директора толку будет мало, то в защиту прав потребителя.
У нас эта организация хорошо работает. Если кто-то начинает рассказывать всякие байки о своих проблемах - могут и с налоговой связаться.
При наших-то законах налоговая всегда найдёт к чему придраться. Поэтому фирмы и магазины стараются до этого дело не доводить и решать дела сразу полюбовно.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.7.2011 21:06:12 Профиль Письмо Цитата



ой, девочки, не хочу я с ними связываться глаза разбежались слава богу по деньгам для меня это сейчас не существенный удар, а нервы попортить и без того есть кому подозрительно

Насчет испорченных волос. Сегодня купила в своем салоне (косметологическом, не парикмахерском ха-ха-ха ) какую-то серию проф. средств (шампунь+маска+кондиционер) для восстановления волос, сделала дома всю процедуру и... тьфу-тьфу, волосы стали еще лучше, чем были до покраски ха-ха-ха Блестят, такие "толстые" ха-ха-ха стали и снова фиг поддаются какой-то укладке и выскальзывают из всех заколок ха-ха Даже концы посеченные выглядят совсем живыми. Вот только на вид "помятые" они сильно, все равно, наверное, срежу в скором времени их подозрительно

в общем, будем надеяться, отделалась малой кровью.

Вчера, не без больших усилий, нашла таки через десятого человека знакомую парикмахершу, которая занимается биозавивкой. Так вот посмотрев на мои волосы, ближайший месяц запретила вообще даже крутить их, не то что повторно завивку делать. Концы тоже ж сказала убрать. И обсудив как и что мне делали, сравнив цену заплаченную мною и реальную цену на препарат для биозавивки, пришли к выводу, что мне просто сделали обычную химию. Но при этом меня абсолютно ж не уведомили. Я пришла в салон, спросила тогда сколько стоит биозавивка и подойдет ли она мне и т.д., мне показали картинку в журнале как будет и назвали ж ту цену.
Я готова была любую заплатить, даже и за настоящую БИОзавивку. Но меня никто не предупредил, молча сделали то, что захотели. Хорошо хоть и денег взяли как за обычную завивку.
Мораль: больше в жизни не пойду к незнакомым мастерам даже в самый элитный салон, этот салон был тоже достаточно "престижный".
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 21.7.2011 21:40:22 Профиль Письмо Цитата



А что за проф косметику купили, которая так хорошо повлияла на волосы после завивки?
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.7.2011 22:22:15 Профиль Письмо Цитата



ээээм замешательство смущение стыд
дело в том, что я для пробы только взяла, маленькие флакончики, всего на 1 раз. Стоит просто оно не сильно дешево, чтоб без пробы брать сразу бутылку (они аж литровыенедовольство).
Использовала ж сегодня и уже все повыбрасывала, название даже не подумала глянутьнедовольство Но когда вскрывала ампулу (маска которая), обратила внимание, что подписано было made in Italy.
Через пару дней пойду снова в соллярий к ней, возьму стандартные флаконы всей этой фигни и напишу как раз тогда и название голливудская улыбка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 21.7.2011 22:27:36 Профиль Письмо Цитата



ок. буду ждать.
заранее спасибо!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB