ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бизавивка волос. Как вам? И как вести себя в такой ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.7.2011 22:31:45 Профиль Письмо Цитата



пыталась пока на сайте у них найти названия - ничего вообще про это не сказано, в онлайн-магазине тоже не продается... короче, придется ждать ха-ха-ха

но зато пока там копалась, узнала, что у них, оказывается, сейчас акция на наращивание ресниц. Пойду вот теперь. Так что спасибо, что поспособствовали этому ха-ха-ха
anna13
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2010

Откуда: Киев

Сообщение 21.7.2011 22:41:19 Профиль Письмо Цитата



Если эта линия Made in Italy, тогда либо Brelil, либо Green Light )) Но у Green Light есть особая линия по восстановлению и скорее всего это она и спасла ваши волосы! Бутылочки были зеленоватые?
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.7.2011 23:37:46 Профиль Письмо Цитата



Та вроде нет. Шампунь и бальзам - белые огромные "бутли" по 1 литру с дозатором сверху (т.е. нажимаешь и оттуда "ляпает" ха-ха-ха средство в руку). Но честно говоря, я такая внимательная шляпа ха-ха , что если они светло-салатовые - могла и принять их за белый смущение Просто внимания не обратила даже, вроде белые.

По проспекту, который я читала, там не только восстановление. Хотя, конечно, на восстановление большая часть видов шампуней. Но были и просто для жирных, и просто для сухих, и против перхоти. А остальное - восстановление для агрессивно поврежденных волос (то, что я взяла), стимулирующая рост новых волос серия и... И не помню, еще какой-то третий был восстанавливающе-стимулирующий улыбка Всего по шампуню+бальзаму+маске (или что-то вместо нее).

Я взяла, шампунь, кондиционер и в прямом смысле стеклянная ампула, вроде на 5 мл. Наносилась перед кондиционером на 5 минут. на ней было ж название и т.д. и вот на ней же я и увидела это Made in Italy.
Еще как только нанесла - уже сразу почувствовала, что эффект будет ну-ну сразу волосы на ощупь меняются.


В том числе (вроде) от этой же фирмы средства/средство? для домашней ламинации волос. Тоже хочу попробовать, но вообще в проспекте что-то не видела ничего об этом и спросить забыланедовольство
anna13
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2010

Откуда: Киев

Сообщение 21.7.2011 23:43:45 Профиль Письмо Цитата



Действительно интересно, что же это была за косметика! Вообще итальянцы в этом смысле молодцы, у них очень классная косметика по уходу за волосами. Некоторые линии ничуть не хуже (или даже лучше) самых дорогих французских. Попробую найти, что же за фирма вам попалась )) Я бы свои волосы тоже немного подлечила...
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.7.2011 23:49:59 Профиль Письмо Цитата



посмотрела в инете - судя по фоткам, это была косметика Brelil. Точно того, что я брала не видела, но видела как раз вот эти серии против жирности и т.д. - так вот они ооочень похожи на мои бутылки улыбка и цены схожие как раз.

Уточню в салоне все же.
пс. если что - они во все города автолюксом отправляют подмигивание именно сам салон, централизовано. Дам телефон - закажите себе. Хотя, думаю, в киеве гораздо проще найти будет.
anna13
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2010

Откуда: Киев

Сообщение 22.7.2011 00:05:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, буду очень благодарна улыбка
Очень хорошо, что вам подошла эта косметика и волосам стало полегче! А то наши парикмахеры умеют перевести волосы ( Я помню перед одним торжественным мероприятием решила подкрасить волосы и сделать красивую прическу, так вместо теплой шатенки стала брюнеткой, а вместо локонов мне в салоне накрутили какие-то непонятные мелкие кудряшки. В итоге цвет лица на фоне таких волос стал мертвенно бледным, а сами несчастные волосы пришлось через 4 месяца обрезать до короткого каре (а были почти до попы), настолько они посеклись и были пересушенными от той покраски. И я тогда очень долго ругалась с мастером, которая все это сделала. В итоге вернули деньги и парикмахера уволили ) Так что я бы на вашем месте все-таки объяснилась бы с барышней, которая вам волосы испортила! А то она так и будет продолжать делать такие замечательные завивки )
P.S. Brelil очень хорошая марка, у меня был их шампунь и маска Нумеро, но их особенность в том, что пользоваться нужно курсами. Пару месяцев Brelil идет отлично, потом нужно поменять на что-то другое, иначе иногда возникают мелкие побочные эффекты вроде потери волос, перхоти и так далее. В общем как надоест, попробуйте еще Green Light или Loreal Professionel, там тоже есть суперские серии по восстановлению! Вот пара ссылок, можете почитать подмигивание http://stylesalon.com.ua/category.php?id=272
http://stylesalon.com.ua/category.php?id=113
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 22.7.2011 17:25:03 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, а сколько с Вас взяли, за удовольствие, напишите, плиз, а потом я напишу, за сколько мне волосы испортили в дорогом салоне на Красноармейской цветочек
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 22.7.2011 20:55:39 Профиль Письмо Цитата



ну мы ж в провинции живем, не в киевеулыбка у нас цены другие. С меня взяли 250 р.
Эта знакомая сказала, что самый минимум, который может она стоить - 500 грн. Откуда мне было знать.
Я, кстати, перед этим заходила еще и в свою парикмахерскую, но она маленькая, там даже прически не делают, не то что биозавивку (зато стригут отлично всегда ха-ха-ха ). Спрашивала ж за эту био, мне сказали что да, эффект будет, но стоит дорого, не знают даже сколько, но думают, что не менее 200 грн. И в том же салоне (куда я пошла) мне ж сказали 250. Ну я и поверила, что делать будут био. Я ж сразу и прямо спросила сколько стоит и делают ли они БИОзавивку (а не химическую) вы не правы
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 23.7.2011 10:39:26 Профиль Письмо Цитата



Даааа, тут дело не в провинции или нет, а в наглости и понтах парикмахеров. Мне таких сказок венского леса рассказали, как это будет красиво (я хотела как у С Д Паркер в первом сезоне Секса и города), маски и защиты для кончиков волос, спецобработка корней, теплый травяной чай для лучшего усваивания завивки))), ну и стоило это в 2009 году 1200 грн ( это вам не сейчас 1200 ). Ничего не получилось СРАЗУ!!!!
Вобщем, до сих пор волосы подлечиваю, САМА! Репейное масло, сыворотка репейная и молочная. И рекламных сказок больше не слушаю. Свои волосы уже по плечи отросли ура
Девочки, не очень верте профкосметике, которая лечит. Деньги на ветер. Когда есть повод очень хорошо и ухожено выглядеть, тогда конечно, лучше к парикмахерам, их средства для укладок вне конкуренции.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 23.7.2011 14:49:48 Профиль Письмо Цитата



Я так и не поняла - есть ли в природе действительно хорошая биозавивка,пусть которая и стоит прилично,но чтобы и волосы были красивые и локоны поличлись хорошие?
В свете всего вышесказанного получается,что нет((
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 23.7.2011 15:30:21 Профиль Письмо Цитата



Есть, конечно улыбка Ну в ооочень хороших салонах
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 23.7.2011 21:31:43 Профиль Письмо Цитата



ну мне знакомая вот эта парикмахер сказала, что завивка эта хорошая штука. И держится, и т.д. Но в каждом случае надо смотреть индивидуально, не на все типа волос она подходит.

Она мне и водой брызгала на волосинку, и "расстягивала" ее, и на свет просвечивала... Они, парикмахеры, наверное ж знают как определять подойдет ли завивка. Но как показывает вот в этой теме наша практика, не стоит надеятся, что мастер даже в элитном салоне откажется делать вам завивку. Не откажется просто из не желания терять деньги. В общем, врят ли кто скажет правду. Я бы если бы шла в следующий раз на завивку - шла бы только к действительно знакомому специалисту, в правдивости советов которой была бы уверена.
Daikiri
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2011 13:25:46 Профиль Письмо Цитата



я делала такую завивку 2 раза. у нас она долговременная укладка называется. года 4 назад она стоила 5 000р на волосы чуть чуть ниже плеч. волосы у меня охренеть какие упрямые. кудри вообще не держат. сутки в бегудях со всеми лаками и муссами, а потом полчаса и следа не осталось.
первый раз делала завивку на натуральные волосы, без окраски. с первого раза не получилось. на утро волосы стали только с легким пушком, я в салон пошла. они очень удивились и сказали, что такое в первый раз у них. ругаться не стали и без вопросов предложили либо деньги назад либо заново сделать. я сделала заново. она мне поменяла технологию нанесения и волосы стали просто шикарно кудрявые! никакой укладки не надо было, просто моешь волосы и все. иногда я муссом пользовалась и тогда завитки более четкие были. ходила так года 2, пока не состригла постепенно. единственный минус, наверное передержали и волосы чуть чуть поменяли цвет.
второй раз делала на блондированные волосы в другом салоне. состав самый слабый был, чтобы волосы не выпали. локонов не получилось, были просто волны. но меня об этом заранее предупреждали.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.7.2011 14:17:12 Профиль Письмо Цитата



Daikiri

волосы у меня охренеть какие упрямые. кудри вообще не держат. сутки в бегудях со всеми лаками и муссами, а потом полчаса и следа не осталось.

во, это точно как про моиулыбка на вид вроде тякие мягкие и покладистые (были), а на самом деле... ха-ха-ха
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 25.7.2011 19:04:51 Профиль Письмо Цитата



Девушки, нашла о завивках :
Цитата:
Любые химические препараты оказывают вредное влияние на волосы, но у них есть компоненты, свойства которых могут значительно компенсировать вредное воздействие. Это, касается любых химических препаратов для долго-временных завивок волос. Как, правило все современные лосьоны для завивок, обладают лечебными свойствами, так-как в своём составе содержат дополнительные ингридиенты, смягчаюшие вредное воздействие агрессивных компонентов способствующих получению желаемого долговременного текстурирования волос. Но, "био-завивка" - это, прежде всего химический прерарат способный да-ж сильно повредить волосы, если технология его использования не соответствует стандартам необходимым для Ваших волос, а лечебные свойства , это второ-степенные свойства. Не нужно путать химическую процедуру содержащую лечебные компоненты с процедурой лечения волос ! Ели Вы хотите лечить волосы, тогда ищите лечебные препараты, а не завивки! Если Вам нужна завивка, тогда ищите мастера, который является высоко-классным специалистом в этой области и он поможет Вам осуществить Ваши желания, но предварительно сможет адекватно оценить степень опасности процедуры, именно для Ваших волос и сможет дать рекомендации о свойствах и качестве препаратов используемых для выполнения процедуры завивки. Если Вам нужна лечебная завивка, улучьшающая качество волос, могу рекомендовать Вам не делать био-завивки и другие типы долго-временных завивок, а воспользоваться старинным методом- накруткой волос на бигуди с использованием тёмных сортов пива ! ))))))))) Такая "пивная" завивка, продержится до следующего мытья, но она не причинит Вашим волосам вреда и её родную и единственную, можно с полным правом и чистым сердцем, назвать био-завивкой !!! Все другие завивки, являются химическими и поэтому обязывают мастера к осторожности в использовании и соблюдению технологий. Ну, а использование приставок "БИО" в названии препаратов для долговременных завивок- это всего-лишь маркетинговый ход, применяемый для обозначения некоторых видов лосьонов для завивки, и у величивающий колличество продаж! Лично я, в моей работе , предпочитаю не использовать в описании препаратов для завивки , приставку "БИО", да-бы не вводить клиентов в заблуждение и не нести ответственности в тех случаях, когда клиент будет требовать от меня объяснений свойств препаратов, заявленных в названии препарата и не отвечающим тем свойствам, на которые клиент являлся соискателем. Потому-что у многих клиентов существует ассоциативное сравнение препаратов с приставкой "БИО" с безвредными, полезными препаратами, которые можно да-ж есть и пить ! Мне, удобнее-всего, называть "био-лосьоны" для завивки, цестеиновыми лосьонами содержащими в своём составе ещё дополнительные натуральные ингридиенты. Например, "био-лосьон MOSSA" итальянской фирмы Green Light , я называю- цестеиновым лосьоном содержащим тросниковый экстракт.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 25.7.2011 19:15:25 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девочки, не очень верте профкосметике, которая лечит. Деньги на ветер.

Волосы вообще невозможно вылечить,ничем.Зато повредить легко и обратного пути нет.Даже хна повреждает волосы.
Правильно подобранная профкосметика способна значительно продлить жизнь поврежденным волосам ( это чтоб не сразу срезать, а по мере отращивания здоровых) и придать им ухоженый здоровый вид, не более.И натур.средства совсем не безобидны, поэтому очень важно знать техническую сторону воздействия средств на волосы и профессиональных и народных, даже молочной сыворотки.
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 26.7.2011 17:09:37 Профиль Письмо Цитата



100 % правы!!!! Конечно, нельзя вылечить МЕРТВЫЙ волос,(как говорят-мертвому припарки))) можно только придать ухоженный вид и т.д.
Но какие же мы бедные-несчастные рев в 3 ручья смотрим на красивые прически в журналах, тв, кино и сами хотим такие и рискуем волосами, да и всем остальным иногда. Никто же не расскажет об обратной стороне всей этой глянцевой красоты....
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 28.7.2011 13:50:05 Профиль Письмо Цитата



Девушки, если кого интересует обратная сторона медали..., то вот сайт профессионалов-парикмахеров.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?act=idx
Инфы много, но, как говорится, ученье свет подмигивание
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 17.8.2011 15:24:38 Профиль Письмо Цитата



да, так вот: как обещала, пишу, наконец, название средства, которым пользовалась тогда для волос.
Пропал у меня тогда инет дома, а потом через 2 дня и в отпуск уже уехала... так и пропала на 3 недели из сети ну-ну

значит, в ампулах средство одной фирмы было, кондиционер - другой фирмы. Как оказалось смущение ха-ха-ха

В ампулах средство называется FarmaVita и вот на нем же и было написано made in Italy.

А кондиционер для волос - Bio_plant,
Bomark international, Lakme
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2011 21:11:00 Профиль Письмо Цитата



FarmaVita-это название Итальянской компании.... замешательство
А средство то как называется?Так же?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB