ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кроить костюм по выкройкам или муляжным способом?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 30.5.2006 00:39:57 Профиль Письмо Цитата

Кроить костюм по выкройкам или муляжным способом?

ну,вообще то я крою не по выкройкам,мне они не нужны. я просто ткань раскладываю,что то мельну мылом и режу ножницами наглазок подмигивание ,просто если выкройки я буду делать,то костюм будет шиться оооооооооочень долго и все мои клиенты обалдеют ждать костюмов!и потом зачем мне выкройки.,всё в моей голове подмигивание !



Тема отделена
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 30.5.2006 00:42:29 Профиль Письмо Цитата



оставляю только фото,ну и какие то элементы(аппликации нарисованные,там витушки,листики,звёзды,цветочки .....)
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 30.5.2006 00:46:51 Профиль Письмо Цитата



"Профи", одно слово. голливудская улыбка
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 30.5.2006 00:57:45 Профиль Письмо Цитата



подмигивание
спасибо за комплимент!
удачи!
роза
Айгульчик))
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 30.5.2006 15:51:22 Профиль Письмо Цитата



Нинадэнс,респекты!!
от восхищения теряются слова.... роза
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2006 11:46:29 Профиль Письмо Цитата



О! Вот сколько дизайнеров костюмов для танца - все кроят и шьют на глаз или муляжным способом. Из около 30 моих лично и виртуально знакомых только один шьет с полноценным построением выкройки. Но ему простительно, он - мужчина!. ха-ха-ха
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 6.6.2006 15:10:57 Профиль Письмо Цитата



Время - деньги! голливудская улыбка
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2006 23:13:50 Профиль Письмо Цитата



Да даже не в деньгах дело. Какой смысл корпеть над формулами, если ты просто ЗНАЕШЬ как это должно выглядеть на полотне, плюс стрейч вполне "прощает" погрешность в 1-2см? Причем ведь сколько ни строй выкройку, сколько не мучь клиента замерами, все равно раскрой подгонять по фигуре придется - формулы же стандартизированы и не учитывают сутулость например или форму груди. Так что смысла нет.
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 7.6.2006 14:05:57 Профиль Письмо Цитата



Так одно дело, если работает профи, который не один десяток (сотню) костюмов отшил и действительно знает, "как это должно выглядеть на полотне".
А если шьешь сама для себя? Да в первый раз фасон с сильным облеганием делаешь? Да из какого-нибудь бархата, который не перестрочишь, потому что дырки от иглы останутся?
Я по объяснениям ninadance шила юбку-годе. (Кстати, Нина, спасибо просто огромное - юбка получилась то, что надо! роза Жалко, фотоаппарата нет, чтобы сфотографировать и закрыть ту тему...) Для этой юбки я мало того, что выкройки строила, так еще и тренировалась на модели в натуральную величину из старого ситца голливудская улыбка Облегание, посадку по талии, заужение по бедру, высоту расклешения годе вымеряла по ситцевой юбке... Чтобы костюмная сидела именно так, как я хочу улыбка
Наверное, с точки зрения профи это смешно, но мне так страшно было все испортить!!! В следующий раз явно будет легче улыбка А в сотый я бы тоже, наверное, прямо по ткани рисовала...

Говорят, хирурги первых 50 операций делают на муляжах, чтобы на них все ошибки остались улыбка
Ну не верю я, что первые свои опыты даже супер-модельеры делали без выкроек! и без ошибок улыбка
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 8.6.2006 00:58:31 Профиль Письмо Цитата



"Да даже не в деньгах дело. Какой смысл корпеть над формулами, если ты просто ЗНАЕШЬ как это должно выглядеть на полотне, плюс стрейч вполне "прощает" погрешность в 1-2см? Причем ведь сколько ни строй выкройку, сколько не мучь клиента замерами, все равно раскрой подгонять по фигуре придется - формулы же стандартизированы и не учитывают сутулость например или форму груди. Так что смысла нет."
-именно в деньгах!!!!!а формулы кроя очень даже просты и всё учитывают(перегибистость,сутулость,большой живот и т.д.)

Tairka
спасибо за комплимент!!!
конечно будет легче подмигивание -опыт!!!!!
роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB