ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Известный фотохудожник Richardas Gineyka!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenya
Мисс Нежность


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: москва

Сообщение 4.9.2011 23:15:52 Профиль Письмо Цитата

Известный фотохудожник Richardas Gineyka!

Известный фотохудожник Richardas Gineyka!
Пятая стихия
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010

Откуда: г. Юбилейный

Сообщение 7.9.2011 14:22:41 Профиль Письмо Цитата



Ричардас творит в очень редком и трудном жанре - он делает потрясающие фотофильмы! Посмотрите ролик, посвященный звезде российского беллиданса - АМИРЕ!

http://rutube.ru/tracks/4782508.html?v=2e9db3ee80a4c1d64cb5896edd2602ec

Желающие поучаствовать в проекте - обращайтесь!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2011 15:42:23 Профиль Письмо Цитата



Девушка очень красивая, музыка потрясающая. Но в чём потрясающесть этого "фото-фильма"? Не могли бы пояснить? Просто я может чего-то не понимаю, но я досмотрела только до середины? ОН эти фотографии делал или только смонтировал?
Пятая стихия
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010

Откуда: г. Юбилейный

Сообщение 11.9.2011 17:09:47 Профиль Письмо Цитата



Фотограф и снимал, и обрабатывал это фотографии сам, и, естественно, монтировал фильм.
Просто это относительно новый жанр фотоискусства, появившийся с развитием интернета. Фотографии не пылятся у вас в альбомах или сохраняются в компьютере, а могут быть выложены на RuTube или YouTube в виде такого вот фотофильма, и стать достоянием общественности улыбка Если вы заметили, это не просто слайд-шоу.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2011 18:56:16 Профиль Письмо Цитата



фотографии красивые очень. Да, конечно, это не примитивное слайд-шоу... надо отдать должное, что он сам и сфотографировал, и обработал, и смонтировал. Но, это ИМХО, это красиво - да, но что там потрясающе-выдающегося, что это за такой новый жанр? По-моему, ничего нового здесь нет.
Пятая стихия
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010

Откуда: г. Юбилейный

Сообщение 11.9.2011 21:33:59 Профиль Письмо Цитата



А вы не могли бы назвать еще фотографов, делающих такие фото-фильмы? Или примеры привести конкретных работ?
А уж с танцовщицами беллиданса вообще, по моему, никто так не работал.
Пятая стихия
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010

Откуда: г. Юбилейный

Сообщение 27.9.2011 17:03:24 Профиль Письмо Цитата



А вот еще один фотофильм, работы Ричардаса, сделанный по спектаклю студии восточного танца "Лейла" "В огне любви"

http://rutube.ru/tracks/4315287.html?v=c13263890e35e053d5610f6f66c612b1
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 15.10.2011 14:26:44 Профиль Письмо Цитата



вы конечно извините, но это уровень дешёвого деревенского свадебного салона, дурацкий эффект крутящийся,вертящейся,приближающийся удаляющихся фотографий и НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА... чем тут восхищаться?разве что нашими замечательными танцовщицами...и всё!
Цитата:

А вы не могли бы назвать еще фотографов, делающих такие фото-фильмы? Или примеры привести конкретных работ?
А уж с танцовщицами беллиданса вообще, по моему, никто так не работал.


Насчёт работ,извините я - фотограф и через полгода получаю гос.диплом по специальности фотодизайнер, у нас такое задание было совсем недавно, я как обычно всё сделала перед сессией за сутки,поэтому моя нелучшая работа,но всё же хотя бы есть идея
http://www.youtube.com/watch?v=yD0HL5QnAyo

и вот одна из лучших работ нашей группы
http://www.youtube.com/watch?v=qmR3SGdmhGo

А мы еще учимся....
Ну конечно на вкус и цвет)я просто не считаю представленного в этой теме человека выдающимся)опять же всё сказанное мной лично моё мнение.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2011 14:08:55 Профиль Письмо Цитата



вооо! вот это уже аргументированно и весомо!

Мне кажется, подобные идеи о создании фото-фильма приходили хоть раз каждому человеку, который "на ты" более-менее с фотошопом и/или "муви-мейкером" и которому нечем заняться.))) У меня таких фильмов валяется по разным углам компьютера несколько. Но я не стала ничего говорить, потому что все они недоделанные и начатые, а потом заброшенные из-за того, что "муви-мейкер" у меня страшно тормозит, а новые версии не совместимы с компьютером. И если бы я била себя кулаком в грудь, говоря, что мол вот я делала, но не доделала, это выглядело бы пуканием в лужу)))...

Но я собственно, завела этот разговор не имея ничего против фотографа, потому как я вообще его не знаю. Просто мне стало интересно, что именно выдающегося в его фото-фильмах?
Может, кто-то сможет мне сформулировать какие-то конкретные требования этого жанра "фото-фильм"? И чем он должен отличаться от обычного слайд-шоу?
Потому как на видео, которое представила Алёнушка, я вижу обычное слайд-шоу, но при этом, есть стиль и общая идея между фото и музыкой, короче говоря определённый сюжет..но всё же это слайд - шоу? Или фильм? А на последней работе, которая лучшая в группе - там, конечно уже полноценный клип, огромный труд. Так где рамки между слайд-шоу, пусть даже с добавлением титров и музыкой, и фильмом? Я просто для себя, в первую очередь, хочу прояснить.

Алёнушка, классная у Вас идея была, жаль, что не доработали!
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 19.10.2011 11:42:20 Профиль Письмо Цитата



Genettda
да я как обычно студент прохладной жизни,всё делаю в ночь перед экзаменом)ну ничего,сейчас уже диплом и тоже будет слайд-шоу,там и оторвёмся))))
насчёт вашего вопроса,насчёт фотофильмов,могу сказать что у фотографа,заявленного в этой теме уж точно обычные слайдшоу, ну а фотофильм - тупо громкое слово для пиара)этого жанра как не было так и нет. Есть максимум фотоклипы)))))) улыбка
Приятно что оценили наши работы)Спасибо)дипломную работу потом тоже выложу) цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2011 11:53:46 Профиль Письмо Цитата



да, я такой же студент "прохладной жизни". Только вот задания мне дают, к сожалению, не столь интересные улыбка Вы уж на дипломе постарайтесь подмигивание
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 19.10.2011 12:38:50 Профиль Письмо Цитата



идей море)осталось круто их воплотить))) подмигивание
Ksenya
Мисс Нежность


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: москва

Сообщение 19.10.2011 22:53:05 Профиль Письмо Цитата



Интересное продолжение темы!Я даже не ожидала когда открывала жуть!
А может быть нам завести отдельную тему- фотохудожники?

Многим людям, далеким от фото, мало известно об этом искусстве.Было бы интересно посмотреть различные работы, послушать комментарии,взглянуть на фото по другому.Тем более на взглянуть на фотофильмы.

Фтотошоп это конечно так здорово - неважно какие условия съемки, иногда даже внешние данные не важны, главное, мастерство и вот - ты уже звезда!Но когда такие фото уже есть, становится интересно - что еще возможно?
rossfree
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2011

Откуда: Кировск

Сообщение 20.10.2011 01:19:35 Профиль Письмо Цитата



Ksenya

Интересное продолжение темы!Я даже не ожидала когда открывала жуть!
А может быть нам завести отдельную тему- фотохудожники?


по поводу фотохудожников есть текст от Разумовского. я его цитировать не буду, ибо встречается ненормативная лексика. но внутренне с ним согласен. если мат не коробит и интересно, то здесь http://razooma.net/blog/element.php?ELEMENT_ID=527
Bonita
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 20.10.2011 01:44:09 Профиль Письмо Цитата



смущение
Кхм..
Я, как человек далекий от жанра фотографии, по поводу творчества высказываться не буду... Ну, а как учительница английского языка, не могу не заметить. Убедительная просьба: уберите ошибку уровня 3го класса в самом начале ролика про Амиру.
Автор сам монтировал, говорите? Нда, ничего не скажешь - супер-профи голливудская улыбка голливудская улыбка
rossfree
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2011

Откуда: Кировск

Сообщение 20.10.2011 01:56:28 Профиль Письмо Цитата



кстати, если продолжать тему про монтаж видео из фото, то актуально сейчас не слайдшоу, а таймлепс. это продолжительная и часто сложная фотосъемка большого количества фотографий и сшивание их потом в видеоряд.

мой друг, свадебный фотограф, в свободное время охотится за северными сияниями, благо их у нас достаточно)) специального образования нет, но результат превращения фото в видео мне очень нравится: http://www.youtube.com/watch?v=dY_W-BlSvd0

если говорить о профессионалах, то вот пример сшивания фото в видео
http://timescapes.org/
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2011 14:35:23 Профиль Письмо Цитата



для этого существуют какие-то специальные программы или можно сшивать в любой программе типа муви-мейкер?

Может вообще мне кто-то посоветовать, в какой программе можно делать подобные штуки? А то в муви-мейкере очень неудобная шкала времени, уже так устала от того, что после сохранения фильма все настройки съезжаютподозрительно

По поводу фото-художников, я тоже очень часто задавалась вопросом, чем они отличаются от фотографов, статья улыбнула
улыбка
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 27.10.2011 17:32:58 Профиль Письмо Цитата



Genettda, я лично представленное мной видео делала в мувимэйкере, потому что не было времени разбираться в других программах, но, по советам знающих людей, в следущий раз планирую исполюзовать Sony Vegas Pro. и вам советую)возможностей больше,тупит меньше, но немного разобраться придётся) улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2011 10:35:42 Профиль Письмо Цитата



Ок. Спасибо! улыбка
Пятая стихия
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010

Откуда: г. Юбилейный

Сообщение 29.10.2011 19:54:31 Профиль Письмо Цитата



Извините, но по моему, вы путаете разные жанры... Это не сшивание фото в видео. На мой взгляд, натуральное видео все таки лучше улыбка чем дергающиеся в конвульсиях фигурки )))
Летящие звезды - да, интересно, зрелищно, но использовано много-много раз. И раскрывающиеся цветы, когда их снимают все таки на видео, выглядят несравненно лучше. Но это на мой вкус, конечно.
Речь о другом. Фотофильм добавляет к фотографии во первых, музыку, во вторых динамику и движение, позволяет отметить какие то детали, важные с точки зрения фотографа. Смотреть его, на мой взгляд, несравнимо интересней, чем просто перелистывать пачку фотографий, пусть даже высокохудожественных.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB