ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Завтрак на скорую руку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2011 14:02:28 Профиль Письмо Цитата



Я утром пью зелёный чай с лимоном и ложечкой мёда и 2 бутерброда с красной икрой.Мне надолго хватает. подмигивание

А вот вечером настоящий жор начинается,мету всё подряд!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.10.2011 14:37:16 Профиль Письмо Цитата



если только недавно проснулась, то йогурт с фруктами или ягодами.

ягоды или фрукты порезать в тарелку, залить йогуртом. по настоятельной рекомендации моей бывшей свекрови-гинеколога, каждая женщина должна обязательно есть мин по 100 гр йогурта в день.



Цитата:

Марина Борисовна
А вот вечером настоящий жор начинается,мету всё подряд!!!


у вас вечером, а у меня круглые сутки ну-ну ну-ну ну-ну
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.10.2011 14:54:15 Профиль Письмо Цитата



Марина Борисовна

А вот вечером настоящий жор начинается,мету всё подряд!!!


На ужин можно съесть любой овощной салат с нежирным сыром (например, адыгейским), тушеные овощи, запеченые овощи, ряженку, окрошку и тд. Главное не есть зернобобовых/зерновых и сладкого (в т.ч. сладких фруктов).
Один из принципов похудения - не есть фрукты на ночь, но не забывать их съедать утром. И побольше овощей.
Возможно у вас слишком большие перерывы между основными приемами пищи, поэтому и нападает такой жор по вечерам. Попробуйте дробное питание с маленькими прекусами (всего за день 3 основных приема пищи и 2 небольших перекуса). Тогда к ужину будет есть хотеться меньше и сможете ограничиться чем-то низкокалорийным.
В каждый прием пищи обязательно что-то белковое (например, утром - яйца, в обед - курица или рыба, вечером - творог). Кисломолочные продукты - с минимальным процентом жира , но не обезжиренные.
Вроде как, сейчас точно уже не процитирую, но своими словами: углеводы быстрее перерабатываются нашим организмом и чувство голода приходит быстрее, а белки - наоборот медленнее, следовательно чувство голода не приходит так быстро. Помоему так

А мне еще в последнее время понравилось вечером, когда голод подступает и совсем невмоготу и тянет к холодильнику, выпивать зеленый чай в прикуску с яблоком кислых сортов, например грени, чувство голода обманывается ха-ха-ха
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2011 15:44:36 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,frida! цветочек
Мне вряд ли удастся себя перебороть.....Привычка с молодых лет поздно ужинать.... голливудская улыбка
А самое ужасное,что моя вечерняя жизнь проходит на кухне.Тут телевизор,комп и холодильник естессно....Рука так и тянется к чему нибудь вкусненькому.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 11.10.2011 19:37:36 Профиль Письмо Цитата



а правда ,что сок то есть фрешь нельзя пить утром?
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 13.10.2011 11:56:57 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка
Те, кто не завтракает, с трудом концентрируются на выполняемой работе, страдают от головокружений и чаще, чем любители утренней еды, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.А вот многие считают,что завтрак надо пропустить,то есть его надо заработать.
А я читала (и во многом согласна), что на питание влиет тип человека - сова или жаворонок. Совы, как правило, не завтракают, или обходятся чашкой чая (кофе), поскольку их организм (желудок в том числе) еще "спит", и есть не хочет. Основная активность организма у них приходится на вечер, поэтому они любят плотно и поздно поужинать. И как раз для них такой режим нормальный - плотный завтрак только навредит непроснувшемуся желудку, а ужин прекрасно усвоится. Совсем иное дело жаворонки. Их организм проснулся и готов к действию, ему требуется энергия, а значит, без плотного завтрака им не обойтись. А к вечеру жаворонок начинает засыпать, и его ужин должен быть максимально легкий.
Ко мне это подходит на 100% - я ярко выраженная сова, вообще не могу рано утром много есть, уж лучше на работе часов в 11-12 что-нибудь перекушу с кофе. А вот рекомендация не ужинать после 6-00 - это не для меня, если я ложусь в 1-2 ночи, у меня вечером самая активность, как я выдержу эти 7-8 часов без еды??? Да и диетологи рекомендуют не делать перерывы в питании больше 3-4 часов...
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2011 12:02:29 Профиль Письмо Цитата



swetla!Прям бальзам на мою душу пролили... подмигивание
Я ведь тоже ярко выраженная сова,потому и не могу обмануть свой организм(люблю поздно ужинать)!
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 13.10.2011 12:16:45 Профиль Письмо Цитата



Светик я вообще плотно не люблю,так что бы от пуза,я просто хочу понять ,что можно быстро ,сытно и вкусно,чо бы в 14час живот не ныл.Я до сих пор не знаю,кто я жаворонок или совушка замешательство Хочу ем хочу нет.Но больше хваталок так как не успеваю вообще в течении дня кушать по человечески.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 13.10.2011 12:28:43 Профиль Письмо Цитата



вот тут писали про кашку кот просто заливать.я хочу попробовать,но склонность к полноте немного пугает меня.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2011 13:06:35 Профиль Письмо Цитата



для меня сущая мУка есть рано с утра, я вообще есть ничего не могу стакан чая если только и одну баранку маленькую например голливудская улыбка никакие голливудская улыбка каши, йогурты, фрукты и прочую лабуду тоже есть на завтрак не могу, меня почему то сразу тошнит потом, смысла для меня в них нет...даже если впихну в себя потом чрез 1 час уже я буду голодная как собака на улице ну-ну голливудская улыбка все мои мысли начинаются о еде и только о ней, пока не поем не подобрею и делать ничего не могу абсолютно работоспособность на нуле.
Всю школу я мучилась...туда надо было рано ходить на уроки, так мама мне давала с собой блины, бутерброды и т.д и прочее, я высиживала урок и потом шла ела их... подозрительно голливудская улыбка

Щас работа моя рано с утра не начинается, и обычно я встаю пью стакан чаю с сахаром, ну могу вот съесть бараночку) печенье маленькое а то и вообще ничего только чай голливудская улыбка
потом когда проходит 1-1,5 вот тогда я начинаю кушать! голливудская улыбка И обязательно мне надо уже съесть сосиску или колбаски, вобщем шо то существенное голливудская улыбка а каши йогурты и прочее только как добавка после, но если нет колбаски это всё...катастрофаааааа подозрительно ха-ха-ха ну-ну
на крайний случай омлет! голливудская улыбка
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 13.10.2011 13:24:20 Профиль Письмо Цитата



ой! а я без завтрака никак не могу!
(чтобы пробудить организм ото сна, выпиваю сразу как проснулась стакан теплой воды и только потом завтракаю)
По мне так лучше без ужина, или что то совсем легкое.
Не могу спать, когда желудок тяжелый.
Не следую правилу не есть после 18-00, могу и после, главное чтоб за 3 часа до сна
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 13.10.2011 13:31:45 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка
вот тут писали про кашку кот просто заливать.я хочу попробовать,но склонность к полноте немного пугает меня.

По-моему, по НТВ рассказывали, что каши быстрого приготовления гораздо калорийнее, чем обычные крупы. Так что лучше потратьте 10 минут, но сварите обычный Геркулес, добавьте вместо сахара изюм с курагой - вкусно, полезно и для талии не очень опасно.

Опять же, насколько я слышала, утром лучше есть углеводы (каши), они сразу дают необходимую энергию, а за день все калории израсходуются. А вот на ужин предпочтительнее белковая пища -яйца, творог, мясо-рыба, так как и калорий в них меньше, и именно ночью организм из белковой пищи вырабатывает необходимые для себя аминокислоты.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 13.10.2011 13:45:02 Профиль Письмо Цитата



заливаю кефиром на ночь обычные гречку и геркулес (не те которые быстрого приготовления, не покупаю совсем такие) За ночь весь кефир впитывается и они как бы разбухают. Потом утром чуть-чуть добавляю того же самого кефира или немного молока и размешиваю.
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 13.10.2011 20:39:10 Профиль Письмо Цитата



swetla

Веселеночка
вот тут писали про кашку кот просто заливать.я хочу попробовать,но склонность к полноте немного пугает меня.

По-моему, по НТВ рассказывали, что каши быстрого приготовления гораздо калорийнее, чем обычные крупы. Так что лучше потратьте 10 минут, но сварите обычный Геркулес, добавьте вместо сахара изюм с курагой - вкусно, полезно и для талии не очень опасно.


я заливаю обычную крупу (гречку-ядрицу), а не кашу быстрого приготовления! подмигивание
тем более в кашах быстрого приготовления добавляется соль и очень часто аромотизаторы
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 14.10.2011 07:37:04 Профиль Письмо Цитата



сегодня опять ни чего не успела поесть рев в 3 ручья кофе с молоком и на ходу впихивала 2курагинки но уже давилась.Блин,я не знаю во ск вставать ,что бы есть кашку смущение Не уж то только я проблемная такая.Работа действительно приводит к ненормальному питанию.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.10.2011 09:21:51 Профиль Письмо Цитата



тогда может быть вам завтракать на работе? У нас некоторые сотрудники так делают в начале рабочего дня, заменяя перекур легким и быстрым завтраком за 10-15 мин. Хорошо, что есть кухня и микроволновка с холодильником. Начальство претензий на это не высказывает ... тьфу, тьфу ))
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 14.10.2011 09:28:03 Профиль Письмо Цитата



я сама себе начальник ха-ха-ха в том и дело ,что я оч ответственная и не позволяю жевать при детках.Да и они будут просить .(садик частный).Пыталась с ними садиться за стол,но оч отвлекают,все ровно не получается без давки .Муж шутит,а ты типа покушай поплотнее на ужин и сразу спать.что бы не переварилось быстро.. ха-ха-ха
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 14.10.2011 09:40:08 Профиль Письмо Цитата



Бутерброды не выход,вредные они да и сытность пропадает.Вот сынуле одно время делала ,он их любит но говорит быстро кушать хочется.Теперь ему на кафешку кажд день даю.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 14.10.2011 09:44:40 Профиль Письмо Цитата



я могу есть в любое время суток и все, что угодно. на завтрак стараюсь кушать, что быстрее готовится/греется. бывает и супом завтракаю. если я не поем, через час я буду помирать от голодной смерти(
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 14.10.2011 22:58:47 Профиль Письмо Цитата



А я иногда,когда за ум берусь ха-ха-ха ,делаю такую штуку-геркулес заливаю кипятком(если утром,то быстрого приготовления,но обычную овсянку,а не готовые каши,если не забываю,то вечером обыкновенную овсянку(что предпочтительнее)),потом тру туда яблочко(можно просто порезать),горстку орех,какие есть в доме и маленький стаканчик йогурта.и вкусно,и полезно,и быстро. ура
Недавно только узнала что овсянку нужно хранить в герметичной упаковке в холодильнике...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB