ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отношение к танцовщице как к артисту
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 10:48:52 Профиль Письмо Цитата

Отношение к танцовщице как к артисту

С каким отношением к себе вы сталкивались в танцевальной карьере? Как относятся ведущие, праздничные агенства и менеджеры к артисту?
В насколько адекватных условиях должен работать артист?



На обсуждение меня толкнула усталость от челябинской манеры ведения дел...)
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 25.10.2011 10:58:43 Профиль Письмо Цитата



вспомнилось что-то.
Меня покоробило, когда перед моим выходом на свадьбе меня ведущий (тамада) объявил: "подарок жениху от турецкого султана" глаза кругом
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 10:59:55 Профиль Письмо Цитата



Начну со свое истории

Договаривались о выступлении шоу дуэта(танцовщица и барабанщик) в новогоднюю ночь. Заказ был на 9 номеров, выступление на трех площадках на территории одного санатория (то есть три раза программа по три разных номера)

При обсуждении выяснилось, что с нас требуют такой распорядок работы, выглядеть это должно так: (представляем это себе)
Я одеваюсь в костюм (например, один из номеров- платье из паеток и канделябр), танцую на 1 площадке, после этого я накидываю куртку на костюм, выхожу НА УЛИЦУ(вместе с барабанщиком), сажусь в машину и через минут 5 подъезжаю к следующему ресторану....потом едем так же в третий...после этого все так же по кругу еще два раза

Как вы считаете, адекватные ли это условия или я че-то не понимаю?)
Вспоминаю 30градусныеновогодние морозы и мне становится не по себе...
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:00:54 Профиль Письмо Цитата



Фрида, меня хлеще покоробило, когда ведущий сказал
" О, ФАТИМА ПРИШЛА!" коверкая голос типа под "восточный акцент"
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 25.10.2011 11:05:36 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Начну со свое истории

Договаривались о выступлении шоу дуэта(танцовщица и барабанщик) в новогоднюю ночь. Заказ был на 9 номеров, выступление на трех площадках на территории одного санатория (то есть три раза программа по три разных номера)

При обсуждении выяснилось, что с нас требуют такой распорядок работы, выглядеть это должно так: (представляем это себе)
Я одеваюсь в костюм (например, один из номеров- платье из паеток и канделябр), танцую на 1 площадке, после этого я накидываю куртку на костюм, выхожу НА УЛИЦУ(вместе с барабанщиком), сажусь в машину и через минут 5 подъезжаю к следующему ресторану....потом едем так же в третий...после этого все так же по кругу еще два раза

Как вы считаете, адекватные ли это условия или я че-то не понимаю?)
Вспоминаю 30градусныеновогодние морозы и мне становится не по себе...


это нормально! публике нужно развлечение, её не волнуют ваши накладки и тонкости, а то что в Новый год артисты в костюмах ездят от точки до точки - общепринятая практика, так легче и быстрее влиться в программу без задержек
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 25.10.2011 11:07:50 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Фрида, меня хлеще покоробило, когда ведущий сказал
" О, ФАТИМА ПРИШЛА!" коверкая голос типа под "восточный акцент"


я заранее говорю как меня представить тамаде или ведущему, если человек уважает себя и артистов - объявит как положено, а на нет и суда нет... воспитывать их надо, после программы поговорить по свойски, ну это тоже по ситуации...
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.10.2011 11:11:40 Профиль Письмо Цитата



frida

вспомнилось что-то.
Меня покоробило, когда перед моим выходом на свадьбе меня ведущий (тамада) объявил: "подарок жениху от турецкого султана" глаза кругом


может я чего не понимаю,но мне кажется ничего обидного смущение ну свадьба же...еще и не так шутят в адрес жениха с невестой смущение
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:13:06 Профиль Письмо Цитата



Это что-то тогда совсем невразумительное....но как в открытом костюме ехать? холодно жжж как-то)) ноги-то при любом раскладе открыты... жалко костюмы. один стоит как вся эта новогодняя ночь! Да и куча реквизита, инструмент, все мокнет, мнется. осыпается...макияж не подправить толком, потной выбегать на холод...а как же настройка аппаратуры, подготовка аксессуаров к выходу и все такое?

Я все понимаю про тайминг и все остальное, но при первом разговоре это преподносилось как то, что мы работаем одну программу, затем отправляемся в другое место.

Мы же не дед мороз со снегурочкой)))Они-то да, они в костюмах ездят)
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:14:37 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари

Mad Hatter

Фрида, меня хлеще покоробило, когда ведущий сказал
" О, ФАТИМА ПРИШЛА!" коверкая голос типа под "восточный акцент"


я заранее говорю как меня представить тамаде или ведущему, если человек уважает себя и артистов - объявит как положено, а на нет и суда нет... воспитывать их надо, после программы поговорить по свойски, ну это тоже по ситуации...


Мы были объявлены, у нас есть сценические псевдонимы, и я далеко не Фатима... Когда уже шла музыка, и был мой выход, ведущий сказал эту ересь...причем была не свадьба, а городской праздник
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:16:18 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

frida

вспомнилось что-то.
Меня покоробило, когда перед моим выходом на свадьбе меня ведущий (тамада) объявил: "подарок жениху от турецкого султана" глаза кругом


может я чего не понимаю,но мне кажется ничего обидного смущение ну свадьба же...еще и не так шутят в адрес жениха с невестой смущение


Ну, жених с невестой пусть над собой шутят, как хотят))) Это пусть они там сами себе игривое настроение создают))
я понимаю Фриду, как-то сразу себя вещью чувствуешь....а ведь это можно обыграть не так пошло, но смешно!
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 25.10.2011 11:17:56 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Это что-то тогда совсем невразумительное....но как в открытом костюме ехать? холодно жжж как-то)) ноги-то при любом раскладе открыты... жалко костюмы. один стоит как вся эта новогодняя ночь! Да и куча реквизита, инструмент, все мокнет, мнется. осыпается...макияж не подправить толком, потной выбегать на холод...а как же настройка аппаратуры, подготовка аксессуаров к выходу и все такое?

Я все понимаю про тайминг и все остальное, но при первом разговоре это преподносилось как то, что мы работаем одну программу, затем отправляемся в другое место.

Мы же не дед мороз со снегурочкой)))Они-то да, они в костюмах ездят)


Саш, если ты хочешь жестких условий - подписывай контракт и т.д..., но тогда ты рискуешь остаться без клиентов.

хочешь сберечь костюм, инструмент, аксессуары и т.д. - приспосабливайся, готовь футляры, сумки под реквизит быстроснимающиеся, на костюм одевай абаю или пуховик длинный, сапожки повыше и без молнии, типа уги и т.д.

удачи тебе в твоей сольной и дуэтной карьере!
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 25.10.2011 11:19:45 Профиль Письмо Цитата



Очень опасно, я так работала на новогодние праздники, а потом болела, простыла ужастно. Узнавайте все тонкости, где будете переодеваться ( мне пришлось переодеваться в коридоре ресторана прямо в курилке, стоять босиком на холодном полу бок о бок с мужчиной и травести-шоу голливудская улыбка ). Берегите себя. цветочек
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.10.2011 11:25:35 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter


Ну, жених с невестой пусть над собой шутят, как хотят))) Это пусть они там сами себе игривое настроение создают))
я понимаю Фриду, как-то сразу себя вещью чувствуешь....а ведь это можно обыграть не так пошло, но смешно!


ну я так понимаю,это праздник именно жениха и невесты.
а артистам за то,что они выступают на данном празднике,деньги платят.
а ,если не хотите накладок, то действительно,как Оксана посоветовала "договор,где будут прописаны все нюансы"

сколько лет живу, впервые услышала мнение, что если тебя навывают "подарком",то это плохо и более того - оскорбительнозамешательство меня на вечеринке "подали" как подарок имениннику и мне совершенно не было обидно стыд (аж неудобно за такую низкую самооценку)


Редактировалось: 25.10.2011 11:27:37
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:26:41 Профиль Письмо Цитата



Оксана, вы правы конечно)0 Обо всем можно договориться при желании и приспособиться под многие условия

Но требования тем не менее жесткие, требовали разнообразие, аксессуары, костюмы! И более того, нас двое, у человека тоже костюмы и дорогой инструмент, к нему надо аппаратуру настраивать каждый раз...

Как-то нестыковочка получается с запросами... тут уж обсуждать надо. тогда и одежду продумывать, как вы сказали, костюм, специально для таких дел, чтоб не пышные юбки и без особого количества камней, да и вообще танцевать одной тогда под диск

Да еще б ладно, если б договорились, да человек странный попался, на понт начал брать. как в детском саду....
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:31:32 Профиль Письмо Цитата



Джанан

Фрида так и выразилась-ПОКОРОБИЛО. Это же не значит, что она отказалась танцевать

Неоднократно обсуждали на форуме. что никому из нас не нравится, когда танцовщицу приравнивают к наложнице
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.10.2011 11:31:35 Профиль Письмо Цитата



Мне интересно, как в других гродах относятся к выступающим в ресторане дамам, которые перешли за 35-летний и, может быть, 40-летний рубеж. Моя знакомая долго выступала в ресторане, до 47 лет почти, пока ее шеф не указал ей на дверь со словами: "Надоел этот твой восток уже и внешность у тебя уже прямо скажем не ахти. Вот если что-то с лицом сделаешь и программу новую поставишь, не только восток, тогда я еще подумаю". Моя подруга стройная с хорошей фигурой, хореографичная, но вот 47 лет ей и это, конечно, уже видно. Вытрясанием денег из клиентов не занималась, танцевала только готовую программу, постановочные танцы с разными аксессуарами.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кому-нибудь говорили, что ты, мол, толстая или старая, или что у тебя живот висит, и т.д.?

Моя знакомая кроме этого ресторана больше нигде постоянно не выступала, только на корпоративах иногда. Ее шеф не хотел, чтобы она ездила по другим местам. Но и тут заработать особенно не давал. А отношение... Обращался к ней на "ты", мог в речи и матюгнуться. Но это он так со всеми общался.
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:33:58 Профиль Письмо Цитата



Лоретти, история неприятная, ничего не скажешь


Я помню только хорошие примеры про дам. Да, выступают не так часто, но зажигают зал, зрители подходят и благодарят, а девушки просят научить)
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 25.10.2011 11:41:20 Профиль Письмо Цитата



Про перебежки между ресторанами в костюме - вполне считаю нормальная практика. Сами так делаем, очень удобно. Машина своя, большая, весь реквизит влезает легко. Я танцую в туфлях для стандарта с приклееной на кожаную подошву профилактикой из полиуретана, хожу прям в них, от машины до двери добежать - пол шага. Зимой надеваю лисью шубу в пол, в ней хоть голый ходи, летом абайю. Вообще проблем не вижу в ваших условиях на новый год. Барабанщика можно взять вообще для антуража, включили фанеру и он под нее подыграл, пьяной публике высоко пофиг то на что вы так сильно заостряете внимание.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.10.2011 11:43:00 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Лоретти, история неприятная, ничего не скажешь


Я помню только хорошие примеры про дам. Да, выступают не так часто, но зажигают зал, зрители подходят и благодарят, а девушки просят научить)


+1000

Лор, а он ей именно такими словами сказал,ты не смягчаешь?
просто если именно такими словами, то это вполне корректно-попросил разнообразить программу. или он ей открытым текстом сказал,что мол "старая"?


Редактировалось: 25.10.2011 11:47:27
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 25.10.2011 11:44:59 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

Про перебежки между ресторанами в костюме - вполне считаю нормальная практика. Сами так делаем, очень удобно. Машина своя, большая, весь реквизит влезает легко. Я танцую в туфлях для стандарта с приклееной на кожаную подошву профилактикой из полиуретана, хожу прям в них, от машины до двери добежать - пол шага. Зимой надеваю лисью шубу в пол, в ней хоть голый ходи, летом абайю. Вообще проблем не вижу в ваших условиях на новый год. Барабанщика можно взять вообще для антуража, включили фанеру и он под нее подыграл, пьяной публике высоко пофиг то на что вы так сильно заостряете внимание.


Фатима, хорошая идея. спасибо

Но, печально, что на машину еще на заработали)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB