ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы организации собственной студии танца
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 13.8.2009 08:05:01 Профиль Письмо Цитата

Вопросы организации собственной студии танца

Девочки, я пробежалась по форуму, вроде бы такой темы нет, а вопрос для меня очень актуален.
Я преподаю около трех лет в одной студии , около трех месяцев назад взяла еще одно направление во втором фитнесс центре. Чем дольше работаю, тем больше убеждаюсь, что надо выходить в свободное плавание.
Причины-
1. Я работаю на хозяев-арендаторов помещения. И поэтому удобное для себя время выбирать не могу. Я не могу влиять на длительнось занятия, потому что меня строго ограничивают во времени. Я не могу сделать группы по уровням начинашки- продолжающие, по этой же причине- нужное время занято расписано по минутам для других тренеров и направлений.
2. Не я устанавливаю оплату по абонементам и не я регулирую финансовые вопросы. В частности, меня не устраивает внешний вид зала, который пора привести в божеский вид, а элементарно, денег на замену ободраных и кривых зеркал я выбить не могу.
3. Накопилась куча разработанных программ а реализовать не дают, опять же по причине времени.

Собственно вопрос- меня очень интересуют следующие моменты:
1. Аренда помещения. девушки, прошу напишите кто работал официально (договор на аренду) а кто неофициально, в чем плюсы и минусы. Я примерно знаю, но это мои теоретические мысли, а я бы хотела услышать опыт из практики. В частности меня интересует следующее- мои хозяева около 8 лет работали в хорошем фитнесс центре. С сентября этого года им не продлили аренду. Сказали- спасибо за раскрученное место, теперь мы сами сделаем спортзал. Как можно от этого защитится? Меня зовут во многие студии, предлагают взять в аренду помещения, но я боюсь, что это будет именно такой вариант. Кто с подобным сталкивался?
2. Собственно помещение. Есть три варианта- подвальное помещение, которое надо приводить в божеский вид (это вывод из жилого фонда? я уже пару месяцев бегаю в КСК, и мне в ответ только мычат- мол вроде и вывести, вроде и нельзя, намекают на денежное вознаграждение. Знакомые тренера в подвальчиках работают полуофициально, платят дань КСКашникам и трясутся, что их могут оттуда выпереть) Второй вариант- квартира на первом этаже с вынесенными стенами. Серьезно это или нет?
третий вариант- снимать зал. Про это я уже писала- не один случай знаю, когда тренер нарабатывает место и его потом оттуда выкидывают. Конечно, клиентура идет за тренером. Но какой смысл кочевать по городу как цыганский табор?
Прописываются ли в договоре эти этические моменты?
Я буду очень признательна, если тренера поделятся своим опытом
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.8.2009 08:26:56 Профиль Письмо Цитата



берёте себе зал в аренду, собираете группы, утверждаете дни занятий- вот вам собственая студия. 90% это делают без всяких бумаг. ну это ясно дело не официально голливудская улыбка


найдите вменяемого арендодателя....никто вас не выкинет никуда, нормальные люди даже если чего то меняется предупреждают заранее подыщите другой зал если чего. подмигивание нужно просто смотреть на людей с кем вы работаете, это сложно, не всегда угадаеш чего у кого на уме, но тем не менее.....мне кажется самый подходящий вариант. Если он сдаёт зал в аренду а вы постоянно ходите так чем плохо то?! и вам и ему!
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 13.8.2009 08:40:09 Профиль Письмо Цитата



Тоже сталкивалась с такой проблемой. Мне кажется конечно найти зал, обычно не официально и без всяких бумаг. И еще большой минус, я лично никак не могу его преодолеть, зал не зеркальный и нет вариантов.
Зато стабильность, плати сколько скажут, правда оговариваюсь стабильно на протяжении хотя бы полугодия, чтобы не повышали расценку. Лично я снимаю малый спортзал в обычной школе в вечернее время.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 13.8.2009 12:00:16 Профиль Письмо Цитата



Конечно, идеально иметь собственный зал, даже небольшой, как вы написали о квартире. Можно заниматься хоть круглые сутки, проводить индив. занятия, украсить помещение, как душе угодно. Если искать подвал, то нужен с более-менее высокими потолками. Если говорить об аренде, то лучше заключать договор о долгосрочной аренде и прописывать все возможные условия. Кстати, подвал можно не выкупать, а тоже снять у КСК долгосрочно, аренду обговаривать небольшую, потому что им выгодно, чтобы подвал был в хорошем состоянии. Мне вообще за смешные деньги предлагали подвалы, но меня не устроили низкие потолки.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.8.2009 12:20:23 Профиль Письмо Цитата



Мой вариант, я снимаю помещение, договор аренды (его заключают только с ИП или юр лицами) договор официальный на год, что хочу то и делаю в зале , устанавливаю расписани, индивидуалки и все такое, оборудовала так как мне нравится. Есть минусы в том что сезонность есть в нашем деле, поэтому летом о прибыли можно не мечтать! аренду бы покрыть. Но плюсов больше!
НЕ оформлять ИП мягко говаря не законно, а вдруг к вам придут с "контрольной закупкой" ? поэтому советую оформится головомойки не так уж и много, вовремя отчет сдавать, пенсионный и ЕСН платить и налог. Попросить меня от туда не могут, договор годовой, да и в условиях кризиса не поднимаю плату и дают отсрочки по оплате аренды, просто нужно идти на контакт и обговаривать все, все же люди,хотя может эт у нас в деревне" так гы-гы
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.8.2009 13:57:08 Профиль Письмо Цитата



Antoniya
Начните с квартиры, все равно, пока не наработаете себе имя большой зал не собрать, а на это минимум полгода уйдет.
Потом поищите зал.
А застраховать себя от недобросовестных арендодателей невозможно. И учтите, что даже в раскрученный Вами зал Ваша группа к другому тренеру не пойдет. Они ведь уже любят Вас и к вам привыкли. Скорее всего пойдут за ВАми.
Удачи
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.8.2009 15:49:01 Профиль Письмо Цитата



а мне кажеться что лучше всего снимать зал в фитнес клубах в свободное от занятий время)
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.8.2009 17:04:42 Профиль Письмо Цитата



Как правило , все хорошее время в фитнесс залах уже занято их преподавателями ...и приоритет будет у них ...вам дадут то время на которое у них никто не ходит...будет ли это выгодно вам ??
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.8.2009 17:10:07 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Как правило , все хорошее время в фитнесс залах уже занято их преподавателями ...и приоритет будет у них ...вам дадут то время на которое у них никто не ходит...будет ли это выгодно вам ??
я даже об этом не подумала)) хотя есть фитнесы где пустуют вечерние часы,)
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.8.2009 17:17:41 Профиль Письмо Цитата



у меня просто был опыт ...нас "выкурили" из одного зала , когда мы усиленно репетировали перед концертом ...я в срочном порядке договорилась в соседнем фитнесе...был договор , я плачу за час определенную сумму ....когда они увидели , что на занятия стали приходить по 20 человек (они же не знали , что все собираются для репетиций, и что так не каждое занятие бывает ну-ну ) , в то время как они усиленно набирают группы для своих на восток ...месяц мы прозанимались , а на второй месяц меня выкинули , аргументируя тем, что у их преподавателей мало работы , и нечем платить за работу , еще и я тут вы не правы ...но они же не знали , что когда я уйду , и все девочки за мной пойдут гы-гы .....так что они чутарик в минусах остались ....но мне катца, такие случаи сплошь и рядом ...в каждом центре есть преподы по востоку , и предполагаю, если у вас будет идти лучше чем у них , вам просто не дадут работать , только если вы не их преподаватель ....
Мнение основано на моей практике , может у кого то по другому было ....
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.8.2009 21:42:46 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
в каждом центре есть преподы по востоку , и предполагаю, если у вас будет идти лучше чем у них , вам просто не дадут работать , только если вы не их преподаватель ....
Мнение основано на моей практике , может у кого то по другому было ....

не поняла кто не даст работать? то есть вмсыле если я устроюсь на работу в фитнес клуб и там будут другие преподы уже то мне не дадут работать?я так поняла или нет?) замешательство
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.8.2009 21:52:21 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

у меня просто был опыт ...нас "выкурили" из одного зала , когда мы усиленно репетировали перед концертом ...я в срочном порядке договорилась в соседнем фитнесе...был договор , я плачу за час определенную сумму ....когда они увидели , что на занятия стали приходить по 20 человек (они же не знали , что все собираются для репетиций, и что так не каждое занятие бывает ну-ну ) , в то время как они усиленно набирают группы для своих на восток ...месяц мы прозанимались , а на второй месяц меня выкинули , аргументируя тем, что у их преподавателей мало работы , и нечем платить за работу , еще и я тут вы не правы ...но они же не знали , что когда я уйду , и все девочки за мной пойдут гы-гы .....так что они чутарик в минусах остались ....но мне катца, такие случаи сплошь и рядом ...в каждом центре есть преподы по востоку , и предполагаю, если у вас будет идти лучше чем у них , вам просто не дадут работать , только если вы не их преподаватель ....
Мнение основано на моей практике , может у кого то по другому было ....
слава Богу, я в своём фитнесе - одна. улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.8.2009 22:07:00 Профиль Письмо Цитата



а я нет..и меня не смущает это.народ больше ко мне тянется смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 13.8.2009 22:52:59 Профиль Письмо Цитата

Re: Вопросы организации собственной студии танца

Antoniya

Собственно вопрос- меня очень интересуют следующие моменты:
1. Аренда помещения. девушки, прошу напишите кто работал официально (договор на аренду) а кто неофициально, в чем плюсы и минусы. Я примерно знаю, но это мои теоретические мысли, а я бы хотела услышать опыт из практики. В частности меня интересует следующее- мои хозяева около 8 лет работали в хорошем фитнесс центре. С сентября этого года им не продлили аренду. Сказали- спасибо за раскрученное место, теперь мы сами сделаем спортзал. Как можно от этого защитится? Меня зовут во многие студии, предлагают взять в аренду помещения, но я боюсь, что это будет именно такой вариант. Кто с подобным сталкивался?
2. Собственно помещение. Есть три варианта- подвальное помещение, которое надо приводить в божеский вид (это вывод из жилого фонда? я уже пару месяцев бегаю в КСК, и мне в ответ только мычат- мол вроде и вывести, вроде и нельзя, намекают на денежное вознаграждение. Знакомые тренера в подвальчиках работают полуофициально, платят дань КСКашникам и трясутся, что их могут оттуда выпереть) Второй вариант- квартира на первом этаже с вынесенными стенами. Серьезно это или нет?
третий вариант- снимать зал. Про это я уже писала- не один случай знаю, когда тренер нарабатывает место и его потом оттуда выкидывают. Конечно, клиентура идет за тренером. Но какой смысл кочевать по городу как цыганский табор?
Прописываются ли в договоре эти этические моменты?
Я буду очень признательна, если тренера поделятся своим опытом


Для начала попробуйте снимать зал по часам. Лучше не в фитнес центре (где есть свои тренера), а в какомнибудь дворце или спорт комплексе где и так все сдается по часам. Это вариант так сказать бюджетный: расходы минимальные, многие работают без документов, начального капитала надо минимум (аренда первого месяца +реклама). Естествено есть и минусы: ограничение по времени и др.

При наличии начального капитала можно попробовать (рискнуть) арендовать помещение полностью. Выгодно во всех отношениях: помещение с отдельным входом, своим санузлом. По стоимости удобно цокольное помещение в жилом доме. Плюсов очень много, но есть и минусы. Большие расходы на оборудование помещения. Минимум: на пол линолеум, на стены зеркала, мебель или хотябы лавочки и вешалки в раздевалку, музыкальная аппаратура и др. вплоть до ершика для унитаза придется покупать и окупится это не скоро. (Самое дорогое зеркала).
Ваши доходы и окупаемость будет зависеть только от вас "волка ноги кормят".
При аренде обязательно заключайте договор и при подписании внимательно его изучите. Договор это ваша страховка по всем проблемам связанными с арендодателем. При аренде отдельного помещения лучше оформить ИП. Еще при выборе помещения обязательно учтите противопожарные и санитарные нормы. Договор аренды заключается на 11месяцев (точно не могу сказать почему, но это вроде связано с какими то налогами), дальше договор заключается заново на такой же срок.
Снимать квартиру не рекомендую. Квартира является жилым помещением и использовать в коммерческих целях нельзя. Лучше что-бы квартира была переведена их жилого фонда в коммерческую недвижимость. Т.е. по документам это уже не квартира, а офис.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.8.2009 23:42:15 Профиль Письмо Цитата



al amira

Dalila2008
в каждом центре есть преподы по востоку , и предполагаю, если у вас будет идти лучше чем у них , вам просто не дадут работать , только если вы не их преподаватель ....
Мнение основано на моей практике , может у кого то по другому было ....

не поняла кто не даст работать? то есть вмсыле если я устроюсь на работу в фитнес клуб и там будут другие преподы уже то мне не дадут работать?я так поняла или нет?) замешательство

Девочки , будьте внимательны цветочек .....если вы приходите и арендуете только свободные часы это одно , а если вы преподаете от данного шейпинг клуба это другое ....
когда я была преподом в клубе (их! работником ) поощрялось большое количество занимающихся ...когда я была субъарендатором ,т.е. платила за часы , но не была их преподавателем , а у них было своих двое преподавателей , которые сидели без работы , в то время как я зарабатывала (они же видели сколько ко мне приходит человек ) ..поэтому они мне в дальнейшем пожелали счастливого пути , думая, что если уйду я , то мои девушки перейдут к их тренерам ....
хотя , когда ушла я , ушли и мои девочки со мной в другие залы ...
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 14.8.2009 06:22:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, большое спасибо за отзывы! цветочек цветочек цветочек
Очень многое приняла к сведению.
Вчера выяснила ситуацию с арендой своих хозяев. Оказывается у них был официальный договор на аренду до конца 2009 года!!!! Хозяева помещения сказали- освободите , плиз, до 1 сентября, мы будем ремонт делать, а потом снова придете. А потом получилось как в сказке про заячью избушку, хозяева срочно передумали и пускать их назад отказались. Натуральный рейдерский захват!!!
На мое праведное возмущение "подать в суд" , моя хозяйка скуксилась и сказала- мы связыватся не будем, люди очень влиятельные, а земля круглая, все вернется.
Уже склоняюсь к двум вариантам - мысли о подвальчике и о почасовой оплате за зал. улыбка
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.8.2009 18:33:09 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
Еще при выборе помещения обязательно учтите противопожарные и санитарные нормы. Договор аренды заключается на 11месяцев (точно не могу сказать почему, но это вроде связано с какими то налогами), дальше договор заключается заново на такой же срок.

да, на счет того как обстоят дела в отдельном помещении с пожарными и санстанцией лучше выясняйте сразу у арендодателя (при условии снятия зала только под себя), а то потом можно влететь в хорошую копеечку.
а на счет срока заключения договора аренды, так норма о краткосрочном договоре до 11 месяцев без регистрации данного договора в ноториальной конторе (естественно это дополнительные деньги на регистрацию вы не правы ) действует в Украине. а на счет других стран я не знаю... лучше проконсультироваться....
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.8.2009 00:21:59 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Девушки, большое спасибо за отзывы! цветочек цветочек цветочек
Очень многое приняла к сведению.
Вчера выяснила ситуацию с арендой своих хозяев. Оказывается у них был официальный договор на аренду до конца 2009 года!!!! Хозяева помещения сказали- освободите , плиз, до 1 сентября, мы будем ремонт делать, а потом снова придете. А потом получилось как в сказке про заячью избушку, хозяева срочно передумали и пускать их назад отказались. Натуральный рейдерский захват!!!
На мое праведное возмущение "подать в суд" , моя хозяйка скуксилась и сказала- мы связыватся не будем, люди очень влиятельные, а земля круглая, все вернется.
Уже склоняюсь к двум вариантам - мысли о подвальчике и о почасовой оплате за зал. улыбка


Договор аренды может быть расторгнут раньше срока, но условия расторжения должны быть прописаны в договоре заранее. Для примера у меня в договоре: о любых изменениях в договоре (расторжение, повышение арендной платы и т.д.) надо известить за три месяца (это относиться к обоим сторонам) и др.
Скорее всего это небыло прописано.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 18.8.2009 11:31:42 Профиль Письмо Цитата



Настя Лисовска, в Украине уже давно поменяли эту норму. Теперь можно заключать договор в простой письменной форме (без нотариуса) на срок не более трех лет (я как юрист предприятия, обычно пишу 35 мес., так проще считать, но можно и писать 3 года минус один день, т.е. высчитать по дням, но у нас бухглатера ленивые, им влом персчитывать из-за одного дня)
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 19.8.2009 00:51:43 Профиль Письмо Цитата



я вот почитала и стало интересно....а если оплатить зал за год - т.е. свои, скажем 3 часа в неделю, какая это приблизительно в москве будет сумма, зал на человек 15-20, скажем...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB