ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кто относится к начинающим и продолжающим?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 5.4.2005 19:34:55 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Это ОчЕЕЕнь мало!
Время время....... за год Вы продвинетесь до продолжающих .Дальше будет легче.


Вы преувеличиваете смущение . За год можно продвинуться куда дальше
Мне хватило 3 месяцев чтобы стать продолжающей.
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 5.4.2005 21:12:03 Профиль Письмо Цитата



Лана
Объясните пожалуста что значит продолжающая?
И как часто вы занимались, что бы добится этого уровня столь быстро?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 5.4.2005 22:44:13 Профиль Письмо Цитата



Лана

Вы преувеличиваете смущение . За год можно продвинуться куда дальше
Мне хватило 3 месяцев чтобы стать продолжающей.


А сколько раз в неделю Вы занимались? Вернее сколько часов?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.4.2005 23:57:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
УРОВНИ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА

НАЧИНАЮЩИЕ

Могут более или менее держать ритм (имеется в виду любой, а не конкретный арабский); выполняют простые движения; могут пройтись под музыку (не совсем понимаю, что это значит?) Ими движет в первую очередь любопытство.

СРЕДНЯЯ СТУПЕНЬ

Распознают ритм на четыре счета; выполняют изолированные движения и комбинации, простая техника работы бедрами, руками, кистями и вуалью; простые проходки в разных направлениях; учатся улыбаться; простая короткая хореография; приобретают поверхностные знания о восточных странах; состояние неуверенное - двери приоткрываются, возникает сомнение - научусь ли я когда-нибудь?

ПРОДОЛЖАЮЩИЕ

Ритмы: саиди, максум, масмуди, халиджи, чифтетелли; работа с цимбалами; различные тряски, легко работают "изолированными" частями тела, хороший корпус, красивые движения руками, импровизация под барабаны, более продвинутая техника с вуалью; проходки комбинируются с различными движениями руками, трясками, волной, расставляются акценты; учатся чувствовать музыку и передавать различную мимику; полный репертуар, танец с тростью; знания о традициях и обычаях на востоке, знают наиболее известных музыкантов и танцовщиц; появляются амбиции; выступают увереннее, но при этом сильно подражают образцам.
Продолжающие – это также те, кому на занятиях уже не надо объяснять технику выполнения элементов (за исключением редких случаев); те, кто выполняет основные движения достаточно чисто и красиво и может исполнить импровизацию под несложную музыку так, чтобы на него было приятно посмотреть. Тряска должна быть равномерной, и "продолжающий" может выполнять с тряской такие элементы, как круг, восьмерка, волна, маятник и т. п. А также двигаться на основных проходках с трясками.

СИЛЬНО ПРОДВИНУТЫЕ

Ритмы: Мальфуф, феллахи, 9/8, самаи и прочие особые ритмы; танец с цимбалами; хорошее владение аксессуарами; сложные комбинации элементов и акцентов, умение танцевать под живую музыку, импровизация под барабаны и "партер"; определенные проходки под соответствующую музыку, комбинации проходок с трясками и фигурами; знают, какому танцу подходит какое выражение лица и почему, развитая индивидуальность в танце; дальнейшее наращивание репертуара, знание особенных танцев, например, нубийского или андалузского; знание восточной литературы, музыки, религии, языка, архитектуры и т.д.; более частые выступления на сцене; теплые отошения с коллегами, но в то же время негативные последстивя ощущения собственной "звездности".

МАСТЕРА

Ритм: легко распознают любой ритм и знают, что к какому ритму подходит, хорошо помнят последовательность ритмов; виртуозно владеют любыми движениями; сами ставят танцы и легко и хорошо импровизируют; легко зажигают зрителя, пробуждают чувства, играют энергией, мимикой; отлично ориентируются в восточной культуре; становятся действительно известными.



С немецкого сайта www.bauchtanz.info
Перевод Wadia

Взято отсюда
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 08:36:00 Профиль Письмо Цитата



я наверно где-то в районе средней ступени ни фига себе!
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 11:01:51 Профиль Письмо Цитата



А меня звание Мастера на форуме обязывает двигаться к ступени Мастера в танце. ('голливудская улыбка') Хочешь-не хочешь-НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ!!! Дополнительная ответственность('голливудская улыбка')('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 11:31:54 Профиль Письмо Цитата



да... тяжела ты наша бабья доля ха-ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 11:33:40 Профиль Письмо Цитата



На последнем занятии поняла, почему движения не получаются красивыми. Танцуя вместе с преподавателем, стараюсь повторять все движения за ней. Это всегда какая то импровизация. Естественно, не могу предугадать следующее движение. Т. е. постоянно напряжена, что бы успеть повторить. Думаю, что на следующем занятии стоит попробовать немного добавить своей импровизации.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 11:37:22 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

да... тяжела ты наша бабья доля ха-ха-ха






ОХХХХХХ!!! И не говори, подруга...('голливудская улыбка') А если еще и амбиции утяжеляют, то и вовсе невозможно ('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 11:45:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса, а что такое "партер"? не знаю даже в какую тему это написать стыд
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 11:49:31 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

Василиса, а что такое "партер"? не знаю даже в какую тему это написать стыд




Партер, скорее всего, лежа... Могу ошибаться.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 12:01:14 Профиль Письмо Цитата



да, я посмотрела на сайте. падения назад и набок. ну и всякие движения лежа улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 6.4.2005 15:59:31 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Классная классификация! А я уже где-то на первой ступеньке продвинутых топчусь улыбка
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 7.4.2005 15:18:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Jumana
Объясните пожалуста что значит продолжающая?
И как часто вы занимались, что бы добится этого уровня столь быстро?


Я занимаюсь с января 2 раза в группеи дома почти каждый день отрабатываю то что западает по часу-два. Но теперь после Василисиной классификаци по уровням поняла, что я вовсе не продолжающая . а скорее на средней ступени.
irisha
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.07.2005

Откуда: Петербург

Сообщение 8.7.2005 12:23:26 Профиль Письмо Цитата



Даже расстроилась.... замешательство занимаюсь, конечно, недавно (с декабря 2004), но попадаю под описание "начинающие". Хотя разница: первое занятие и сегодня - колосальная!
Ну, что ж....буду стараться и тянутся ко второй ступени...
танец живота
Димитрия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.10.2005


Сообщение 7.10.2005 09:20:51 Профиль Письмо Цитата



Проблема вот такая. Город маленький, курсы ТЖ впервые, преподаватель приезжает из другого места. Народу немного, да и те начинающие-преначинающие. Я же, уж точно, из средних. Год занималась сама и по видео, и весь форум перечитан, все, что могла найти, все изучила. Даже с небольшой группой энтузиастов занимаюсь, танец поставила. Но это все в "собственном соку". Так что делать - посещать курсы изредка, пока остальные не подтянутся?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2005 09:34:58 Профиль Письмо Цитата



Димитрия

пока остальные не подтянутся


Зачем вам ориентироваться на чей-то уровень кроме своего собственного?
Раз преподаватель к вам приезжает, то наверняка у него можно будет брать индивидуальные уроки.
Кроме того, если есть возможность, то очень стоит съездить на мастер-классы какого-нибудь известного преподавателя танца живота - это, как правило, дает большой шаг вперед.
Конечно, иногда посещайте занятия группы, хоть там и начинающие. Технику танца живота прекрасно можно отрабатывать и с начинающими.
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.10.2005 08:34:03 Профиль Письмо Цитата



Моя сестренка (19 лет балбеске улыбка) посетив одно-единственное занятие ТЖ, заявила: "а, это все совсем просто - я это все без подготовки запросто могу исполнять..."
И теперь собирается добыть диплом, позволяющий ей преподавать ТЖ ха-ха-ха
Неихилая самоуверенность жуть!

ЗЫ А, вообще, интересно, сколько надо заниматься и какие курсы пройти, чтобы самой быть в состоянии преподавать ТЖ?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2005 09:47:12 Профиль Письмо Цитата



Arilou

И теперь собирается добыть диплом, позволяющий ей преподавать ТЖ


О дипломах на право преподавания танца живота:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=9302#9302
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.8.2006 18:32:04 Профиль Письмо Цитата



Когда я была на мастер-классе Ирины Черникиной, она говорила нам, что считает новичками девушек, посещающих занятия от 1,5 лет улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB