ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Операция по коррекции зрения
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 13.7.2006 09:17:27 Профиль Письмо Цитата

Операция по коррекции зрения

Я тут это... задумалась про исправление зрения. Но мне немного страшновато, потому что в моей жизни хватает примеров как удачных операций, так и неудачных. Вот прошу поделиться своими мыслями по этому поводу, а лучше, конечно, своим опытом проведения такой коррекции или своих знакомых.
Знаю, что моя тётя делала операцию в клинике "Новый взгляд", точнее в их филиале в Смоленске. Неудачно недовольство Теперь очень сильно мучается...
Заранее всем спасибо за оставленные мнения роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 13.7.2006 10:34:53 Профиль Письмо Цитата



Делала в центре Федорова в Питере где-то 14 лет назад, еще по страрой технологии ("кератотомия" кажется называется, не лазером, а делали надрезы на роговице). Я кричала и плакала на улице от счастья "Я вижу!!!" , когда вышла из больницы, мне с "-9" (высшая степень миопии, врожденная) сделали где-то "-1". Первая ночь была ужастная, глаза болели, слезились, каждые 2 часа мама закапывала капли, но ОНО ТОГО СТОИЛО. До сих пор зрение нормальное, по крайней мере машину вожу без очков.
Как то попала к врачу перед родами, та начала ругать, что так грубо сделали оперцию, зачем делала и вообще. Моя фраза "Если бы Вы знали, что значит НЕ ВИДЕТЬ...." поставила ее в тупик.
Заррина
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 13.7.2006 11:01:15 Профиль Письмо Цитата



А со скольки лет эту операцию делать можно? тоже очень хочу зрение исправить что бы не копаться каждый день с линзами - очки вобще не переношу............
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 13.7.2006 11:11:58 Профиль Письмо Цитата



Марьяна, завидую улыбка Кстати, у меня сестра тоже делала операцию примерно при таком же минусе и тоже в клинике Федорова в Иркутске, когда он еще жив был, но оно у нее падало, и она несколько раз делала докоррекцию жуть! . А при родах делали кесарево, несмотря на операцию.
Lessа, все зависит от того, насколько у тебя большой минус, - если меньше 5-7, то коррекция будет практически 100%.
Заррина, точно не помню, но после 20, кажется...когда расти перестаешь улыбка) и еще надо, чтобы близорукость была не прогрессирующей, иначе операцию делать бесполезно.
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 13.7.2006 11:26:04 Профиль Письмо Цитата



у меня зрение -7,5 Постоянно ношу линзы, хотела сделать операцию - родители отговаривают.... Слышала что лазерная коррекция - не больно, эффективно и быстро... кто что скажет? еще вопрос можно ли будет поднимать тяжелое, заниматься серьезным спортом и т.д. ведь при плохом зрении не льзя...(
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 13.7.2006 11:48:56 Профиль Письмо Цитата



Джуна, имхо, все противопоказания остаются даже после операции...сестре делали операцию (если не ошибаюсь), - когда "пришивают", грубо говоря, линзу к глазу, но при этом природная близорукость-то остается! потому ей и кесарево назначили.
насколько я помню, из занятий спортом можно аквааэробику, пилатес...
но это все надо уточнять у врачасмущение
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 13.7.2006 12:58:39 Профиль Письмо Цитата



Заррина

А со скольки лет эту операцию делать можно?

Дело не в возрасте, а в толщине роговицы, хотя она как правило достигает нужной толщины как раз лет так к 20. Хотя одной знакомой сказали подождать и в 21 год, роговица тонкая еще была.
При прогрессирующей близорукости раньше делали 2 операции, первой останавливали (ксеропластика, кажется), а второй через год уже восстанавливали зрение. Насчет лазера не знаю точно, но вроде принцип тот же. Роды были естественные, хотя врачи написали ограничения и мне тужиться не давали. Но у меня не было особых проблемм с сетчаткой и глазным дном.
Просто делать надо не в "левых" клиниках, которых сейчас много наплодилось, а в проверенных известных. Хотя это не показатель, на какого еще хирурга нарвешься.
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.7.2006 13:04:34 Профиль Письмо Цитата



Мне советовали клинику Федорова в Москве и Питере. А операции делают с 18 лет.
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 13.7.2006 13:22:50 Профиль Письмо Цитата



Все настолько индивидуально. Надо сходить на консультацию в клинику , там посмотрят кучей всяких приколных аппартатов, померяют глаз вдоль и поперек и вынесут вердикт.
Wardah, все правельно, Федоровские центры и сейчас считаются самыми лучшими.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 13.7.2006 14:15:22 Профиль Письмо Цитата



а еще говорят, Гельмгольца неплохая...НИИ все-таки улыбка
только надо постараться (опять же) попать к опытному врачу смущение
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 13.7.2006 15:42:04 Профиль Письмо Цитата



Я тоже думаю про Фёдоровскую клинику, только в Тамбове. Всё-таки, чем дальше от Москвы, тем дешевле, а уровень врачей примерно одинаков, ИМХО. У меня сейчас -5 и -5.5. Хотелось бы ходить с нормальным зрением. Смущают только будущие роды... смущение Потому что, как я слышала, после надсечек на роговице год после рожать нельзя. А после лазерной?
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 13.7.2006 19:09:06 Профиль Письмо Цитата



Lessa

Я тоже думаю про Фёдоровскую клинику, только в Тамбове. Всё-таки, чем дальше от Москвы, тем дешевле, а уровень врачей примерно одинаков, ИМХО. У меня сейчас -5 и -5.5. Хотелось бы ходить с нормальным зрением. Смущают только будущие роды... смущение Потому что, как я слышала, после надсечек на роговице год после рожать нельзя. А после лазерной?


я где то читала что в некоторых случаях(уж от чего зависит не знаю),при плохом зрении делают плановое кесарево. Но у моей сеструхи зрение плохое и рожала сама. замешательство
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 13.7.2006 19:35:44 Профиль Письмо Цитата



У меня та же проблема....очень хочу сделать лазерную коррекцию.......зрение ужасное......линзы достали.......
но что-то страшно....все говорят по-разному........случаи бывают разные........

я вот только слышала, чтобы делать коррекцию, нужно дождаться, чтобы зрение год стабильным было...не падало......блин,а у меня всё равно снижается.... недовольство .......и сказали, что до 25 лет так может быть...а мне 20........ещё 5 лет ждать??.........не хочууу.....
рев в 3 ручья...так хочется проснутся когда-нибудь с хорошим зрением....

ещё я заметила, что от самочувствия очень зрение...т.е. осторота разная......когда мне плохо..голова болит....зрение хуже...голова проходит - зрение немного улучшается.......
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2006 20:32:22 Профиль Письмо Цитата



Про клинику Федорова я знаю, что ужасные последствия возникли у очень большого количества людей лет через 15-20. Есть даже целое сообщество таких пострадавших, которые теперь борятся за свое право лечиться (способ, которым это лечится, запатентован, и идут междусобойные войны - кому это право пренадлежит. А пострадавшие от этого страдают.)

По поводу лазерной коррекции: две мои подруги сделали. Одна - лет 6 назад, другая - года 2 назад. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все прекрасно, очень довольны.
Но, поскольку этот метод относительно молодой и статистика не наработана - я лично пока побаиваюсь. Ношу линзы.
Короче, тут, как и везде в медицине - как повезет.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 14.7.2006 00:31:07 Профиль Письмо Цитата



pion, как я писала выше, сестре делали кесарево, несмотря на сделанную операцию. Именно миопия высокой степени (-8, -9 и выше) - абсолютное показание для планового кесарева, вне зависимости, была операция на глазах, или нет. и правильно - кому хочется совсем слепой остаться недовольство
Shanita, мне 28 и зрение до сих пор падает :О, моей коллеге 31 и у нее тоже прогрессирует...видимо, тут индивидуально. К тому же зрение зависит от многого (не говоря уж про питание и пр.), - от гормональных перепадов ( как правило, перед менструацией острота зрения снижается), от простудных заболеваний наподобие ОРЗ и гриппа, головных болей, как ты написала... от перепадов давления, - я когда ходила в горы, то заметила: когда взбираешься наверх, зрение улучшается, но зато когда спускаешься...блин...неприятное ощущение того, что слепнешь на глазах жуть!
Лиана, к сожалению, и не только в клинике Федорова такое есть недовольство ИМХО, говорили, что после его смерти там многое изменилось...и даже не в этом дело. Сейчас во многих клиниках оперируют "конвейером". Грубо говоря, 50 пациентов загружают и подряд оперируют вы не правы
Но самое главное, - что у любой операции есть процент вероятности побочных эффектов. И после оперативного вмешательства нет никаких гарантий, что будет с глазами через энное количество лет...Так что, действительно, вот уж русская рулетка ха-ха смущение

п.с. ну я и напостила жуть! ха-ха-ха
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 14.7.2006 08:47:08 Профиль Письмо Цитата



pion, плановое кесарево делают когда есть вероятность отслоения сетчатки и еще какие-то другие болезни глаз, миопия не показатель для кесарева, это вроде как неправельное строение глаза, конечно врачи боятся когда что-то не так с глазами и в некоторых роддомах делают кесарево что бы не дай бог... (особо славится этим Институт геникологии им. Отто в Питере, как ни странно)
У меня у многих родственниц плохое зрение- наследственность, и все рожали сами.
Shanita, я же писала, если зрение не стабильное делают 2 оперции, сначала останавливают, а потом корректируют.
Вообщем читайте здесь http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=31 смотри по ссылкам ниже.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 14.7.2006 08:51:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Shanita, я же писала, если зрение не стабильное делают 2 оперции, сначала останавливают, а потом корректируют

я это знаю!!!!!!!!!!!! но не факт, что и после такой операции зрение будет стабильным.......уже были и такие случаи.....
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2006 09:19:05 Профиль Письмо Цитата



Shanita

я это знаю!!!!!!!!!!!! но не факт, что и после такой операции зрение будет стабильным.......уже были и такие случаи.....


Всё правильно! Делают 2 операции. Одна по остановке зрения... Мне её во время учёбы в универе делали. Вставляют белую хрень в глаз, чтобы близорукость не увеличивалась. Склеропластика называется. Тьфу-тьфу-тьфу, уже 5 лет одно и то же. И мне делали где-то в 21. Так что, Shanita, советую обратиться в глазной центр с твоей проблемой. Эту операцию даже детям делают. Ну, по крайней мере я лежала в детском отделении. ха-ха-ха
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 09:31:05 Профиль Письмо Цитата



У меня сейчас зрение не прогрессирует, остается на одном уровне... хочу сделать операцию но страшно... говорят, что через 15-20 лет после операции начинается возростная дальнозоркость и она быстрее прогрессирует если была сделана операция...
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 09:33:16 Профиль Письмо Цитата



еще вопрос... у меня от плохого зрения очень часто болит голова....
При таком зрении очень велик риск отслоения сетчитки, уменьшится ли этот риск после операции??? Смогу ли я нормально родить нескольких детей после операции, да и если без... мне ведь только 19...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB