ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как быстро набрать народ в студию танца или какие-то курсы.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balerinaciti
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2012 16:51:16 Профиль Письмо Цитата

Как быстро набрать народ в студию танца или какие-то курсы.

Девочки посоветуйте какие методы эффективны по набору людей в группы. Где ставить рекламу , какие средства эффективны.
Давайте сделаем обмен опытом.
У меня в Москве курсы по визажу свои, партнер захотела открыть студию по бальным танцам и столкнулась с тяжелыми наборами.
У меня все проще и как-то быстро набрала, то Тфп на показах делала, то помогала фотографу и за месяц набрала 15 человек. Этого с головой.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2012 18:48:34 Профиль Письмо Цитата



А что она УЖЕ сделала?
balerinaciti
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2012 21:16:53 Профиль Письмо Цитата



она интернет рассылка, листовки у метро, расклейка, это то что я знаю она делала.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 29.1.2012 21:59:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
то Тфп на показах делала, то помогала фотографу и за месяц набрала 15 человек.

А что такое Тпф и как помогая фотографу, можно набирать группу?

У меня это тоже актуальный вопрос. Добавила дни в расписании, появились свободные места. Рекламу даю только в интернете - сайт беллиданс, страничка на народе, группа вконтакте. Звонят практически каждый день, только вот доходят единицы почему-то голливудская улыбка
balerinaciti
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2012 23:14:21 Профиль Письмо Цитата



Помогала дизайнеру гримировала моделей бесплатно- за это раскладывала свои визитки и рекламу итд.
ТФП это когда например фотограф фотографирует модель ей фото,а ему образцы работ и обоим за бесплатно, своеобразный обмен.
Да с контакта мало звонят..
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 29.1.2012 23:15:23 Профиль Письмо Цитата



понятно улыбка
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 23.2.2012 12:44:17 Профиль Письмо Цитата



Школ очень много.. То, что Вы описываете делают все... И многие звонки...)))- те же другие школы,- узнать стоимость на "рынке" через Вас. Здесь уже необходимо деньги вкладывать совсем другие. Я не могу себе позволить сделать бесплатный мастер- класс...а Вы попробуйте..
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 24.2.2012 12:44:59 Профиль Письмо Цитата



Рекомендую:

Когда Вам звонят, частым вопросом является вопрос цены. На этот вопрос отвечаем не сразу, задаем наводящие вопросы:

А где Вы хотите заниматься? А в какое время Вас бы устроили занятия? А что Вы хотите получить от занятий?

Ну в общем, все что угодно, кроме прямого ответа: 3200р в месяц за 8 занятий. Постарайтесь разговорить потенциального клиента.

С уважением, Тимур. Конечно, требует определенной сноровки, но зато потом... У меня примерно 70-80% положительного результата.

P.S. Естественно, не делаем на это акцент, а используем как один из приемов. улыбка
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 24.2.2012 12:50:47 Профиль Письмо Цитата



И еще - для любой рекламы нужна уникальность, оригинальность.
Ну, со мной то все понятно - типа танец живота - хореограф мужчина. =))

Для себя тоже придумайте что-то. Например, занятия танцем живота для крупных дам. У меня знакомая в МО на этом две группы набрала за месяц примерно год назад.

Ну и конечно, не забываем про акции, зрелища. =)
Выступайте бесплатно у значимых заказчиков "Coca Cola", "Addidas" (кстати, это одни из моих постоянных заказчиков.. =)
Спрашивайте их разрешения и размещайте логотипы на рекламе.
Это притянет внимание клиентов: "А, ну раз с ними работает даже Кофе Хауз, тогда да, можно попробовать..."
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 24.2.2012 12:54:30 Профиль Письмо Цитата



Мастер-классы бесплатные хорошо, а еще лучше приурочить к ним посиделки, просмотр хорошего фильма, совместную прогулку по значимым местам.

Везде где бы вы ни появлялись оставляйте свои визитки, календари, музыкальные диски, - но только лично в руки, как подарок.
Поверьте, листовки, расклейка, раздача, реклама в интернете - так делают все. Значит делайте больше этого.

Вы всегда можете позвонить мне по вопросам продвижения
89055398872
Либо пишите tamerlan-zorro@mail.ru
NATALI dance
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2012

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2012 12:00:30 Профиль Письмо Цитата



Все-таки лучше публично показать свои выступления на каком-нибудь местном концерте. Если понравится выступление, народ валом повалит в студию. цветочек
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2012 09:33:07 Профиль Письмо Цитата

Re: Как быстро набрать народ в студию танца или какие-то курсы.

balerinaciti

Девочки посоветуйте какие методы эффективны по набору людей в группы. Где ставить рекламу , какие средства эффективны.
Давайте сделаем обмен опытом.


Алексей Валяев — valyaev.ru

Текст из курса «Удвоение продаж услуг»

Фишки — это важная часть формирования целевой аудитории. Второе их название — ментальные триггеры. Это причины или условия, из-за которых люди принимают решение в нашу пользу...
Какое качество должен иметь человек, чтобы у вас возникло желание обраться именно к нему раз за разом? Чаще всего я слышу такие ответы:

Симпатия
Профессионализм
Интуиция
Регалии, дипломы
Доказательства
Репутация
Логичность действий
Вера в результат

Последний пункт очень важен. Если специалист сам не верит в результат, и мы это понимаем, то становится сложно и непонятно.
Что еще важно:
Отзывы других клиентов

Результативность

Цена

Наличие статей и публикаций

Опираясь на них, мы можем сделать для себя какой-то вывод.
Владение каким-либо инструментом
Мы говорили выше про профессионализм. Я думаю, это как раз об этом, что человек владеет нужным мне инструментарием и мне бы хотелось бы перенять его опыт.

Правдивость

Специалист говорит правду, не утаивает каких-либо моментов и информацию можно перепроверить в других источниках. Тогда мы доверяем этому специалисту больше. Когда хирург говорит, что в вашем случае после операции выживаемость 40%, мы понимаем, на что идем, и принять решение намного проще.
Наличие сайта, блога, группы в социальных сетях
У специалистов всегда есть какие-либо сообщества — это может быть сайт, блог, или форум, или просто клуб.

Дефицит

Очень часто при принятии решения люди обращают внимание на дефицитность товара или услуги. Раньше стояли за молоком с бидончиком, и было страшно, что молоко кончится прямо перед тобой. Люди сначала занимали очередь, а потом только спрашивали, что дают. Поэтому, если товар или услуга легкодоступны, то клиенты с настороженностью могут относиться к таким услугам.

Взаимодействие и диалог

Здесь речь идет о том, как специалист дает обратную связь, насколько легко с ним можно связаться либо напрямую, либо через службу поддержки. Контакты поддержки могут размещаться в сообществах, блогах, сайтах форумах. Это один из инструментов, который помогает продавать.

Последовательность (Подразумеваются обязательства и стабильность)

Социальные доказательства

Это подтверждение со стороны клиентов, либо потенциальных клиентов, что услуга востребована. Условно говоря, отзывы, комментарии, истории покупок и т.д. Еще можно добавить видео-отзывы от клиентов и фото. Социальные доказательства особенно необходимы, когда услуга невидимая, т.е. нельзя посмотреть результат, как у дизайнера свадебных причесок, например, когда речь идет о какой-то психологической услуге, консультации.

Взаимность

Когда у ваших клиентов есть потребность в том чтобы вам что-то бесплатно отдать. Например, вы сделали много полезного вашим клиентам, и у них есть естественная потребность вам чем-то отплатить. И они находят такую возможность в одном из видов ваших услуг. Это немного парадоксально, и непонятно, зачем так делать. Но оно так именно и работает. К примеру, человек читает в журнале какую-то полезную для себя статью известного психолога, понимает, что она ему помогла разобраться в себе, и он обращается к этому психологу за помощью.

Спор

Одна из важных частей, хотя, казалось бы, что споры не ведут к продажам. Оказывается, они влияют очень хорошо на продажи, т.к. вовлекают ваших потенциальных клиентов во взаимный диалог, это можно делать с помощью сообществ, где можно высказывать свое мнение, спорить, доказывать, чем хорош или плох данный продукт или услуга. Этим способом пользуются многие крупные производители товаров. В результате споров люди становятся фанатами какого-либо продукта и покупают их потому, что в них верят.

Недостатки продукта или недостатки специалиста

Большинству людей всегда хочется найти какой-либо изъян или понять, насколько товар или услуга им подходит, понять какие есть плюсы и минусы. На текущий момент большинство доверяет независимым форумам, либо компаниям, у которых есть рейтинги, отзывы клиентов. Компании, скрывающие свои недостатки, вредят сами себе.
Если вы покажете свои недостатки, то у вас появится возможность скрыть некоторые из них. Если вы скроете недостатки и будете представляться белыми и пушистыми, то клиенты их найдут намного больше, чем хотелось бы, они могут быть даже вымышленными, не имеющими отношения к вашей услуге.

Простота информации о вашей услуге

Важно давать информацию так, чтобы она была понятна даже пятилетнему ребенку. Чем доступнее вы изложите суть своих услуг, тем проще будет организовать их продажу.

Конкретность

Клиенту важно знать, сколько человек оставило о вас хорошие отзывы, сколько плохие. На вашей странице должны быть отзывы о том, сколько человек к вам обратилось, кто был доволен, кто нет, сколько человек обратилось по рекомендации друзей и знакомых.

Новизна, удивление, сверхпредложение

Новинки хорошо влияют на продажи и на то, чтобы ваш клиент рассказывал о покупке у вас своим друзьям и знакомым. «Сарафанное радио» — хороший способ увеличить продажи.
Авторитет фирмы или личный как специалиста в данной области

История в предложении

Важно объяснить клиенту, почему вы начали заниматься данной деятельностью, и почему она для вас так ценна.

Ожидание услуги

Иногда услуга, полученная быстро, бывает не так ценна. Естественно, в этом случае речь не идет про ресторан или кафе.
Когда мы выбирали, у какого остеопата лечить своего сына, то были специалисты, к которым на прием можно было попасть сразу, но мы выбрали человека, стоявшего у истоков развития остеопатии в Санкт-Петербурге. Это очень известный человек, к нему на лечение нужно записываться за 6 месяцев.

Когда у специалиста запись за несколько месяцев, то клиенты понимают насколько он квалифицированный. Также и со стоматологами – к некоторым надо записываться за месяц, а к некоторым запись отсутствует и можно попасть сразу. Но мы ходим чаще всего к тем, к кому нужна запись.

Доказательства, подтверждение

Отзывы видео или фото, это не социальные доказательства, просто подтверждение информации о вас.

Общий враг

Интересный инструмент, один из продающих. Это поиск какой-либо услуги, которая противопоставлялась вашей. Нам всегда хочется сравнивать, находить какие-то плюсы или минусы, критиковать.
Метод используется, когда клиенты обращаются после того, как был неудачный общения с другими специалистами или компаниями. Обычно в приватной беседе они рассказывают, как плох тот или иной специалист, как они натерпелись от него и т.д. Нам, как заинтересованной стороне, остается кивать и соглашаться, либо вместе критиковать реального или вымышленного оппонента.

По такому принципу работают итальянские рестораны. «Не ходи к ним — иди ко мне, у меня лучше». Клиенты понимают, что борьба эта шуточная, потому как выглядит довольно забавно. Но все равно они привыкают ходить в какой-то один из ресторанов. ( здесь я не согласна с автором статьи, частенько вижу обратное)

Характер специалиста

Продажа услуги идет всегда с продажей самой личности. Нам всегда хочется знать, что за специалист с нами работает. Мужчинам важно, кто является специалистом по ремонту его машины. Потому, что кому попало он не доверит свою машину.
Характер — это то, как видят вас ваши клиенты. Способность быть самим собой — это очень сложная и тонкая вещь. Нужно подумать, как донести информацию о себе. Текст вашего предложения должен быть таким, чтобы выразить ваш характер, при этом быть естественным, не идеальным.

Звездность

Казалось бы причем она здесь? Это важно для продаж и увеличения стоимости услуг или товаров.

Эмоции

Это возможность вызвать эмоции от получения услуги у ваших клиентов с помощью текстов и образов, размещенных на сайте, чтобы возникла заинтересованность в вас.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 16.3.2012 11:12:26 Профиль Письмо Цитата



дайте возможность приходить с детьми.
у меня на такую "фишку" набралось 10 человек меньше чем за неделю, и еще беременных, и несколько человек "я посмотрю, подумаю, фотки с занятий и отзывы посмотрю".
это при том, что зал нашли только сейчас, а я не скрываю своего нубства как тренер.
но у нас провинция, для мам с детками ничегошеньки нет.
информация распространяется ОБС и местными форумами + вконтакте.
Джонни
Кутюрье 2013
Кутюрье 2013


Зарегистрирован: 05.10.2007

Откуда: 123polina123@gmail.com

Сообщение 1.4.2012 20:02:46 Профиль Письмо Цитата



Тимур

Рекомендую:

Когда Вам звонят, частым вопросом является вопрос цены. На этот вопрос отвечаем не сразу, задаем наводящие вопросы:

А где Вы хотите заниматься? А в какое время Вас бы устроили занятия? А что Вы хотите получить от занятий?

Ну в общем, все что угодно, кроме прямого ответа: 3200р в месяц за 8 занятий. Постарайтесь разговорить потенциального клиента.

С уважением, Тимур. Конечно, требует определенной сноровки, но зато потом... У меня примерно 70-80% положительного результата.

P.S. Естественно, не делаем на это акцент, а используем как один из приемов. улыбка


Прямо в точку. Согласна на сто )))
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 4.9.2015 18:08:35 Профиль Письмо Цитата



Помогите советом! Я набирают группу начинающих с начала сентября! Должно было быть первое занятие. В результате пришла одна девушка, но она отказалась заниматься, увидев что никого нет. Что можно было бы сделать в такой ситуации, как объяснит, что группа только набирается и потом люди потянулся.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 4.9.2015 20:03:20 Профиль Письмо Цитата



alima 54

Помогите советом! Я набирают группу начинающих с начала сентября! Должно было быть первое занятие. В результате пришла одна девушка, но она отказалась заниматься, увидев что никого нет. Что можно было бы сделать в такой ситуации, как объяснит, что группа только набирается и потом люди потянулся.

Может взять у нее номер телефона и пообещать позвонить ей, как только группа наберется?
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 4.9.2015 21:27:12 Профиль Письмо Цитата



Да, я думаю нужно было взять) Хотя я этого и не сделала.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 6.9.2015 13:14:05 Профиль Письмо Цитата



Все-таки меня волнует больше то, как расположить человека к тому, что если даже он пришел в этот день один, чтобы он остался. Например, если предположить, что в течение месяца на каждое занятие будет приходить один, человек. То в результате к концу месяца будет группа занимающихся. Но если каждый будет пугаться, то что будет замешательство рев в 3 ручья И причин может быть несколько: девушка может быть сама по себе стеснительная и поэтому не захотела, а может рассуждать так, что там где много людей там значит и хорошо. Т.е. существует ли такое убеждение у людей, что где все берут там и я беру? В данном случае, если бы я даже взяла телефон, то она бы не пришла. И бесполезно, да и не нужно, объяснять потенциальным клиентам, про то что только начало набора, что реклама у меня, как тут уже было на форуме сказано, как у всех ( рассылка в контакте и листовки). Вопрос в том как именно такую ситуацию преподнести? Может быть есть какие-нибудь волшебные слова))) хотя, конечно, я сомневаюсь, что в словах дело) Или может быть это я просто парюсь и убеждений в обществе нет, что где больше там лучше?
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2015 13:37:34 Профиль Письмо Цитата



Скорее всего ей не нравится что все внимание препода сосредоточено на ней, стеснительная. Я бы тоже не осталась на занятие. Предложить ей дать знать, когда группа наберется - верный выход
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 6.9.2015 18:44:31 Профиль Письмо Цитата



Алевтина, Ехидна спасибо за ответы на мой вопрос.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB