ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияние Венеры на любовь и здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 10:15:00 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок

И жена с которой можно поговорить только о кухне и детях, это конечно предел мечтаний любого мужика ха-ха-ха

В этих статьях я такого не нашла, где такой ужас написан? жуть! ( я видела много "эмансипированных" женщин, с которыми можно говорить обо всем, кроме семьи и детей, потому что это - больное место...)


Редактировалось: 24.4.2012 10:42:54
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 24.4.2012 10:27:59 Профиль Письмо Цитата



lipka



А по поводу того, что мужчины измельчали - но ведь это факт.
Вспомним главнейшие события ХХ века: первая мировая война, революция, эмиграция "белогвардейцев" - образованных, высокоразвитых людей, сталинские ссылки, когда опять же уничтожали народ тысячами, потом Великая Отечественная война.
Всех молодых, смелых, образованных перестреляли.
Кто остался?


Ну, с чего Вы это всё взяли, что всем особам женского пола в начале XX века дверь открывали и место уступали, только равным себе по социальному статусу и выше.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 10:50:40 Профиль Письмо Цитата



Светлана З

Кошатенок

Весь смысл: охраняют, оберегают от жизни и от тебя самой. Неужели Вы думаете, что при такой системе будете сами принимать решения?

Конечно, сама, кто ж еще... Просто когда женщина свободна от необходимости идти на работу, только чтобы прокормить себя и детей, у нее появляется время и силы для развития, внутреннего роста. Не путайте это с образованием ради карьеры в офисе или на производстве... И если она развивается внутренне, она не будет "умничать", т.е выпендриваться перед мужем и всеми окружающими, типа "я тут выше вас всех".

Для развития и внутреннего роста нужно обучаться и общаться.
Эта статья предлагает полную зависимость, может повезет и избранник окажется 100% суперменом...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 10:59:24 Профиль Письмо Цитата



Светлана З
я видела много "эмансипированных" женщин, с которыми можно говорить обо всем, кроме семьи и детей, потому что это - больное место...)

С чего вы решили, что они не хотят говорить с вами про их семью и детей, так как это для них больное место? Возможно, они не хотят говорить об этом с посторонними, так как считают сугубо личным делом, не касающимся вас. подмигивание
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 10:59:29 Профиль Письмо Цитата



Светлана З

Кошатенок

И жена с которой можно поговорить только о кухне и детях, это конечно предел мечтаний любого мужика ха-ха-ха

В этих статьях я такого не нашла, где такой ужас написан? жуть! ( я видела много "эмансипированных" женщин, с которыми можно говорить обо всем, кроме семьи и детей, потому что это - больное место...)

Я не видела "эмансипированных" женщин никогда. А вот успешных женщин карьеристок среди моих знакомых много и ,как правило, они счастливы в браке. Мужчины любят успешных женщин.
Независимая наглая красотка всегда будет иметь больший успех, чем застенчивая "овца" (никому не в обиду, подобная разновидность женщин действительно очень милая).
Хотя встречала и милых овечек, для которых шкура овцы довольно удачный камуфляж.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 24.4.2012 11:02:26 Профиль Письмо Цитата



Асссоль



Ну, с чего Вы это всё взяли, что всем особам женского пола в начале XX века дверь открывали и место уступали, только равным себе по социальному статусу и выше.



Может и не уступали.
Я только говорю о том, что мне противно стоять над сидящими мужиками.

Ассоль, вы мой пост восприняли слишком буквально.
Речь же шла о том, что женщинам приходится быть сильными, потому что им просто не дают возможности быть слабыми.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 12:27:10 Профиль Письмо Цитата



[quote="Кошатенок Для развития и внутреннего роста нужно обучаться и общаться.
Эта статья предлагает полную зависимость...[/quote]
Да не могу никак такого там найти, процитируйте, где про это написано!
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 12:46:17 Профиль Письмо Цитата



[quote="Светлана З"]
Все ограничения, которые есть в жизни женщины, имеют под собой главную цель — защитить ее от внешнего мира и ее самой.

■Целомудренная одежда — чтобы не провоцировать мужчин и спасти женщину, не дать ей стать чьим-то трофеем
■Многие учатся только в школе — что спасает их от «умности» в семейной жизни
■Домохозяйство — чтобы не травмировать психику необходимостью зарабатывать деньги и тревогой о будущем
■Большие семьи — чтобы ей было куда себя деть, чем себя занять и где реализоваться
■Ранние браки и женские школы — чтобы избежать ранних влюбленностей и беспокойства ума из-за своей судьбы
■Строгий подход отца к женихам — чтобы помочь дочери выбрать самого достойного
Вы что правда не видите, что это все завуалированное рабство?
Учиться нельзя
Работать нельзя
Ранний брак
Отец решит с кем тебе будет лучше
А ты должна сидеть и не вякать, потому что не известно к чему может привести это вяканье...
А ни дай Бог бесплодна, человеком не будишь никогда.
Ой, ну не надо мне идеализировать восток.


Редактировалось: 24.4.2012 12:53:10
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 12:47:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Светлана З
я видела много "эмансипированных" женщин, с которыми можно говорить обо всем, кроме семьи и детей, потому что это - больное место...)
С чего вы решили, что они не хотят говорить с вами про их семью и детей, так как это для них больное место? Возможно, они не хотят говорить об этом с посторонними, так как считают сугубо личным делом, не касающимся вас. подмигивание


Не, я не решила, что они не хотят, я же не спрашиваю их сама. Люди говорят, чего хотят, просто чувствуется боль. Поэтому я и говорю обо всем, что не затрагивает тяжелые темы.


Редактировалось: 24.4.2012 17:35:08
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 12:58:00 Профиль Письмо Цитата



[quote="Кошатенок
Независимая наглая красотка всегда будет иметь больший успех, чем застенчивая "овца". [/quote]
Это крайности, наверное. Не быть наглой не означает же быть застенчивой "овцой"?
Насчет "независимая" не все однозначно, кому-то классно зависеть от любимого мужчины беллиданс
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 13:03:25 Профиль Письмо Цитата



Ага, мне в декрете ха-ха-ха Но у меня есть высшее образование и есть работа. И эта зависимость меня не пугает
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 24.4.2012 13:07:00 Профиль Письмо Цитата



А будет ли любимый мужчина зависеть от тебя в стропицот раз больше, чем ты от него? А то ведь я про эту любовь всё знаю, точнее всё негативное. А позитива настолько мало, что можно сказать, что его нет.
Для тех у кого yttrande стал svenska--любви не существует.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 13:18:45 Профиль Письмо Цитата



Кстати, не все в последних статьях воспринимается мною негативно, там завуалировано приведено множество женских уловок.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 13:37:42 Профиль Письмо Цитата



[quote="Кошатенок"]
Светлана З


Все ограничения, которые есть в жизни женщины, имеют под собой главную цель — защитить ее от внешнего мира и ее самой.

■Целомудренная одежда — чтобы не провоцировать мужчин и спасти женщину, не дать ей стать чьим-то трофеем
■Многие учатся только в школе — что спасает их от «умности» в семейной жизни
■Домохозяйство — чтобы не травмировать психику необходимостью зарабатывать деньги и тревогой о будущем
■Большие семьи — чтобы ей было куда себя деть, чем себя занять и где реализоваться
■Ранние браки и женские школы — чтобы избежать ранних влюбленностей и беспокойства ума из-за своей судьбы
■Строгий подход отца к женихам — чтобы помочь дочери выбрать самого достойного.

Это ж не насильно! Я нигде не увидела там, что надо заботиться насильно. Автор статьи пишет про заботу, а не про насилие. Мне кажется, Вы путаете статьи с подходом каких-то идиотов - самодуров:
Кошатенок


Учиться нельзя
Работать нельзя
Ранний брак
Отец решит с кем тебе будет лучше
А ты должна сидеть и не вякать, потому что не известно к чему может привести это вяканье...
А ни дай Бог бесплодна, человеком не будишь никогда.

Где Вы это взяли, такого нет в статье. Это противоположно тому, что пишет автор статьи...ИМХО, дочь и нужно беречь, чтобы она не попалась самодуру, хоть восточному, хоть западному.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 13:59:52 Профиль Письмо Цитата



Конечно нужно беречь, потому что у дочери нет образования и работы и своей головы тоже нет, она её не включала никогда, ей не надо, она шить умеет и жрачку готовить.
Если с мозгами воспитаете, беспокоится придется гораздо меньше.
И кстати, закон жизни, дети всегда умнее родителей.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 16:48:08 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок

Конечно нужно беречь, потому что у дочери нет образования и работы и своей головы тоже нет, она её не включала никогда, ей не надо, она шить умеет и жрачку готовить.

Это про кого? замешательство Зачем так преувеличивать?
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 17:29:05 Профиль Письмо Цитата



Я лишь высказала свое мнение на предмет представленных статей. Против Вас ничего не имею. цветочек Вы меня даже заинтересовали.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2012 17:32:34 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Взаимно! девушка
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 24.4.2012 17:57:55 Профиль Письмо Цитата



lipka

Асссоль



Ну, с чего Вы это всё взяли, что всем особам женского пола в начале XX века дверь открывали и место уступали, только равным себе по социальному статусу и выше.



Может и не уступали.
Я только говорю о том, что мне противно стоять над сидящими мужиками.

Ассоль, вы мой пост восприняли слишком буквально.
Речь же шла о том, что женщинам приходится быть сильными, потому что им просто не дают возможности быть слабыми.


В нашей стране во все времена женщина должна была быть сильной, как-то не свезло нам с историей, то войны, то революци, то голод, то ещё какая-нибудь напасть, наша история женщин не баловала. Другое дело, что во все времена ценилось умение женщин претворяться слабыми, а многие из наших современниц этого делать не умеют или не хотят.
Как-то смотрела передачу с историком-норвежкой, она рассказавала про сильных скандинавских женщин в истории, упомянала Елезавету Ярославну, дочь Ярослава Мудрого, сестру той самой Ярославны, что на забороле плакала. Так она нашу силу объясняла просто, что природа у нас такая, что не забалуешь особо, это вам не Ближний Восток или какой-нить Тайланд, здесь, чтобы детей вырастить попахать надо, поэтому и женщины все сплошь не игрушки-гурии , а боевые подруги, которые коня наскоку остановят в горящую избу войдут.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2012 10:54:42 Профиль Письмо Цитата



Как женщины стали сильными поневоле. И есть ли у нас выбор?

Posted on 14.10.2011 by Ольга Валяева

"Пишу я о русских женщинах, на Западе все было иначе. Я думаю, что описанные в статье факторы сыграли большую роль в том, что произошло с современными женщинами.

Предлагаю начать с революции. Почему с нее? Потому что до этого, как мне кажется, многие женщины занимались тем, что рожали и воспитывали детей, вели домашнее хозяйство...
А потом мы стали «товарищами». Товарищ Иванова, Товарищ Валяева. Примерно тогда же появилась мода работать на заводах. Женщины устремились к станкам и не только. А за станком стоять в красивом платье – неудобно. Да и невыгодно заводу. А вдруг все слесари будут смотреть только на подол твоей юбки, и тем самым отрежут себе пальцы?
Поэтому товарищи женщины стали носить брюки. А потом товарищи женщины стали отдавать грудных детей в ясли. Чтобы выполнять свой долг перед родиной. До сих пор часто слышу истории о том, как отдавали трехмесячных или даже месячных малышей. Чтобы выполнять планы пятилеток и идти к светлому будущему.

Таким было общество в тот момент. И очень многие из этих правил живы до сих пор. Например, кормление грудью каждые три часа. Многие ли знают, что это правило придумал не ВОЗ какой-нибудь, а Надежда Крупская? У которой не было своих детей. А три часа – это был оптимальный временной перерыв, чтобы мама успела сходить на завод.

Сейчас уже, слава Богу, возвращается естественное кормление по требованию. Но ведь мамы и бабушки до сих пор говорят: «А я тебя кормила не чаще, чем в три часа», «Кормить каждый час – вредно» и так далее.

Осталась мода и на брюки. Просто пройдитесь по улице и посчитайте, сколько там вы увидите женщин в юбках и сколько – в джинсах.

Дальше уже очень многое предопределено. Женщине в брюках уже под силу очень многое. Например, таскать тяжести. Или крутить болтики. Или чинить краны.

А женщине, у которой маленькие дети в садике, — можно тащить на себе еще больше. Потому что внутренне есть комплекс «плохой матери» (что бы ни говорила Родина). И тогда очень хочется заработать много денег, или хотя бы на Доске Почета висеть. Чтобы они гордились тобой.

Потом была Война.

...которая выкосила столько мужчин, — страшнее в разы. Осталось столько матерей-одиночек с детьми на руках. И у них не было другого выбора – кроме как выживать самим и помогать выжить детям.

Нелегко пришлось и послевоенным детям, девочкам, которые видели мамины страдания. В этом месте уже сразу включается программа лояльности маме. Если мама была несчастна – я не имею права быть счастливой из любви к ней. Программа подсознательная, ведь в реальной жизни мы все декларируем, что хотим быть счастливыми. И мамы тоже всегда этого хотят.

Такова психика ребенка, и таковы системные динамики. Чтобы девочка разрешила себе быть счастливой – ей важно получить это разрешение от мамы. Искреннее. И лучше вслух.
Но сердце женщины, пережившей боль, блокирует это горе, чтобы выжить. И вместе с горем и болью, к сожалению, блокируются все чувства и любовь, и радость. И вот так целое поколение женщин разучилось вмиг обнимать своих детей и говорить им о любви.

Проверка на прочность

А потом еще одно испытания для женщин и мужчин. Перестройка. Крах всего того, что было стабильно. Мужчины потеряли возможность кормить семью привычными способами. И реагировать нужно было очень быстро. Но это получилось не у всех. Остальные впали в депрессию, начали пить, деградировать.
Женщины устроены немного иначе. И пока женщине есть о ком заботиться, она не имеет возможности сдаться. Так устроены мамы, которые могут годами не спать по ночам, лишать себя многого. И в такие моменты женщины взяли бразды правления в свои руки. Потому что нужно было кормить детей.

Так товарищ превратился в бизнес-woman, которая научилась сама обеспечивать не только себя, но и своих детей. И даже мужа, если такой есть.

И завершающий штрих внесла сексуальная революция.

Мы изо всех сил хотим, чтобы нас любили, но одеваемся так, чтобы нас хотели. Так теперь принято, что любовь равняется сексу, а значит, наоборот? Ведь тогда выходит, если нас хотят, то вроде как и любить должны?С некоторых пор сексуальность и сексапильность стали синонимами женственности. Но разве это так? Длинные изогнутые ногти, кричащие мини, — разве это женственность?

Мы своими декольте, обтягивающими джинсами, открытыми животами и ярким макияжем пытаемся разбудить в мужчинах рыцарей. А пробуждаем — животных.

И что мы имеем?

Теперь мы имеем современных нас. Не знающих любви и ласки, не умеющих носить платья и украшения. Не умеющих воспитывать детей, не желающих их рожать. Зато умеющих решать все проблемы самостоятельно и не понимающих, зачем нужен мужчина. Призывно одетых и накрашенных. Всячески отрицая свою настоящую внутреннюю женственность.

Быть товарищем так привычно, это не страшно это проверено. Да, это тяжело, и так хочется сильного плеча рядом. Но ненадолго. Потому что потом - страшно. Ведь нужно будет перестать быть товарищем. А стать – женщиной. Или отношения рано или поздно завершатся.
Это наша исходная точка. Наш старт. Но мы всегда можем изменить свой финиш. Осознавать, что эти родовые сценарии помогли выжить бабушке, прабабушке, маме, но мне они уже мешают – это уже первый шаг.
А потом найти в гардеробе женскую одежду — юбки и платья. И перестать носить джинсы. Это второй шаг.
А затем можно понемногу начать знакомиться с собой. А какая я? А чего я хочу? А что делает меня счастливой? А на самом ли деле мне нравится быть сильной и «Все сама»? Или я глубоко в душе мечтаю о сильном плече мужчины?
Самое важное, что тебе не нужно отказываться от своей силы. Это то, что у тебя уже есть. И ты в любой момент сможешь этим воспользоваться. Но попробуй и по-другому. Вдруг понравится улыбка"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB